VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Хозяин в доме

Хозяин в доме Недвижимость и живность в ней - покупка, обустройство и уют в доме

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2007, 16:18   #31
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Mithrilian
 
Сообщений: 8,755
Благодарности: 12,707 в 4,342 сообщениях Поиск благодарностей Mithrilian
По умолчанию Re: А цены-то падают :)

Это я в США раскушалась, да. Родители смогли купить трехбедрумный дом с жилым подвалом в хорошем районе (т.е. близко ездить до работы, недалеко - до центра города с тиятрами, и вокруг живут такие же миддл-класс - т.е. преступности практически нет.) Другое дело, что это полуглухая провинция (Огайо), это да. Цены не говорю, дело было 10 лет назад. Но инкомов было полтора и невысоких, а накоплений - пятая часть цены дома.
Mithrilian вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 09.03.2007, 21:07   #32
My name is Exaybachay
 
Аватар для KaraNagai
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 21,481
Благодарности: 12,152 в 4,948 сообщениях Поиск благодарностей KaraNagai
По умолчанию Re: А цены-то падают :)

Цитата:
в 2005 году before taxes
per week per year
manufacturing average earnings 557.57 29037
manufacturng - highets 742
(... и так далеее ...)
Я имел в виду "делающих карьеру" == "с образованием". Если из базы, по которой считается то, что вы сказали, вычесть всех низкооплачиваемых людей без хотя бы бакалврской степени, то останется а) еще чертова уйма людей и б) среднее сильно выше 29К даже по manufacturing.

KaraNagai добавил 09.03.2007 в 22:13
Цитата:
а Бланч - нафик/нафик - вона коллега только что пожалился - сперли машину 2000-го года всего нисан/микро - 3 недели как купил ..
хахаха это не мою, часом? ) а то я старую свою микру несколько раз в районе бланча видел

а если серьезно - это джойрайдеры. у моего коллеги в блакроке несколько раз угоняли старый по-моему ровер. притом полицейский им однажды сказал, что по статистике блакрок - место, где угоняют больше всего машин. и казалось бы если угонять в блакроке, то нафиг угонять старый ровер? а вот вишь...

так что по "статистике" угона машин у одного человека нельзя судить. по мне так все эти районы - бланч, лукан, клондалкин и талла - приблизительно одного качества. со своими черными пятнами, разумеется, куда ж без них. и во всех этих районах можно жить вполне. у бланча приемущество - хороший шоппинг центр + NAC + феникс парк с зоопарком недалеко + поезд быстро идущий до центра. у лукана... не знаю, наверное то - что он посередине всего находится и там пенни хилл ), ну и шоппинг центр ничего себе, у клондалкина - луас, у таллы - юг рядом, горы и т.п... выбирай на вкус типа
__________________
митьки никого не хотят победить

Последний раз редактировалось KaraNagai, 09.03.2007 в 21:13. Причина: Добавлено сообщение
KaraNagai вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
ion (10.03.2007)
Старый 10.03.2007, 00:10   #33
Заслуженный Участник
 
Аватар для vovus
 
Откуда: окраины милки вей галакси, планета дерт
Сообщений: 1,266
Благодарности: 511 в 291 сообщениях Поиск благодарностей vovus
По умолчанию Re: А цены-то падают :)

Цитата:
Сообщение от KaraNagai Посмотреть сообщение
... выбирай на вкус типа
.. не, ну буржуй 2000-ную машино "старой" назвать !
.. джойрайдеры - ладно еще, а когда вандалы которым бы бошки пооткручивать, в чем прикол то ножычком шыны тыкать ?
.. кстати, может то у вашего знакомого бизнес такой был ? (шютка) (: - просто ничего подобного близко не слышал
.. NAC не знаю - знаю knack, пенни хилл - тем более, кстати, правда что "талла" с местного древне-чукотского значит "кладбище чумы"? (.. кстати, да, правда - я в википедии только что посмотрел)

.. в общем как всегда - либо выбора нет, либо вкус дурной, а жизнь проходит где-то между (:
__________________
vanitas vanitatum - или все вунитас вантусом
(внимание! каждую секунду через вас проходит ~ 10^14 штук нейтрино)
vovus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 16:55   #34
Заслуженный Участник
 
Аватар для Kleo
 
Откуда: Дублин
Сообщений: 3,648
Благодарности: 4,654 в 1,802 сообщениях Поиск благодарностей Kleo
По умолчанию Re: А цены-то падают :)

Я вот согласна с Карой - у каждого района есть свои белые и черные пятна. Даже у моего горячо любимого Дан Лири есть свои недостатки. И стал то он приличным буквально на наших глазах, но неприличностей с бывших времен тоже много сохранилось (и развалюхи и социальные рожи из этих развалюх, и вечные бомжи, шатающиеся по набережной). На задворки зайдешь, так хочется побыстрее убежать оттуда. При этом я все-таки люблю этот район, и не отказалась бы жить там опять. Хотя как уже говорила, более менее приличным район стал совсем недвно (в отличии от того же Блэкрока). В Дан Лири нет например ни одной гос. секондри скул. Брэй я не очень-то люблю, сказать честно, совсем не люблю. Там в свое время наркоманов было больше чем в других районах по словам местных... Да и эти социальные эстейтики есть повсюду. Shankil вообще не мой район, деревня деревней, с такими же соц. райончиками, наркотой и прочей лабудой... С Киллани рядом очень известный райончик Балибрак... В общем есть ли счастье - вот в чем вопрос. Вот я никогда не жила в Блэкроке-Болсбридже, очень интересно сплошная ли там posh area или с островками социала как и везде...
Kleo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 17:39   #35
My name is Exaybachay
 
Аватар для KaraNagai
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 21,481
Благодарности: 12,152 в 4,948 сообщениях Поиск благодарностей KaraNagai
По умолчанию Re: А цены-то падают :)

> .. не, ну буржуй 2000-ную машино "старой" назвать !

ну во-первых я ее старой не называл, хотя новой ее конечно тоже уже не назвать. а во-вторых, не думаешь ли ты, что ее угоняли с целью перепродажи?

мой поинт в любом случае в том, что то, что машины угоняют отовсюду.

> просто ничего подобного близко не слышал

а что первый (по крайней мере был несколько лет назад) по концентрации наркодилеров район города - боллзбридж, слышал?

> NAC не знаю

national aquatic centre

> правда что "талла" с местного древне-чукотского значит "кладбище чумы"

ага. думаю на основании того, что слово donnybrook в английском означает что-то типа "полный бардак" ты не откажешься от жилья в доннибруке, да? (кстати этимология у этого слова именно от дублинского доннибрука, а точнее от ярмарки в нем).
__________________
митьки никого не хотят победить
KaraNagai вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
ion (11.03.2007)
Старый 12.03.2007, 08:58   #36
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 518
Благодарности: 373 в 156 сообщениях Поиск благодарностей new_
По умолчанию Re: А цены-то падают :)

Цитата:
Сообщение от KaraNagai Посмотреть сообщение
Я имел в виду "делающих карьеру" == "с образованием". Если из базы, по которой считается то, что вы сказали, вычесть всех низкооплачиваемых людей без хотя бы бакалврской степени, то останется а) еще чертова уйма людей и б) среднее сильно выше 29К даже по manufacturing.
ну что за привычка брать только одну фразу из того что было написано
я же дал цифры и в финансовом секторе где средняя зарплата была около 40 - а это один из самых хорошо оплачиваемых секторов...


грубый расчет GDP (PPP) с учетом процента работающего населения даст в ирландии порядка 54 штук в год - это наверное был бы рай если все это дело шло на зарплаты...

new_ добавил 12.03.2007 в 10:15
на титульной странице "Sunday Independent" - "Apocalypse coming, Houses viewins are down 75%"
если это еще сопоставить с чартом http://daftwatch.atspace.com/ мы имеем прекрасную картину немереного падения спроса и постоянно увеличивающегося предложения
Я думаю не нужно быть экономистом чтобы понять к чему это все приведет. Только слепой сейчас может отрицать факт, что цены не растут или падают гдето с августа и что вероятность дальнейшего падения гораздо больше вероятности даже небольшого роста

Последний раз редактировалось new_, 12.03.2007 в 09:15. Причина: Добавлено сообщение
new_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 10:07   #37
My name is Exaybachay
 
Аватар для KaraNagai
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 21,481
Благодарности: 12,152 в 4,948 сообщениях Поиск благодарностей KaraNagai
По умолчанию Re: А цены-то падают :)

Цитата:
что цены не растут или падают гдето с августа и что вероятность дальнейшего падения гораздо больше вероятности даже небольшого роста
давайте посмотрим что будет. все что можно сказать - цены таки сейчас подпали слегка, и на том самом дафтвоче рост предложения в два раза за период с августа.

вопросы:

1. сколько будет расти предложение?

2. что произойдет с ожиданиями покупателей и продавцов тогда, когда оно перестанет расти?
__________________
митьки никого не хотят победить
KaraNagai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 10:11   #38
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для NeZoviMenia
 
Откуда: Неверляндия/Магадан
Сообщений: 10,580
Благодарности: 10,250 в 4,170 сообщениях Поиск благодарностей NeZoviMenia
По умолчанию Re: А цены-то падают :)

Хе-хе-хе, "и вновь начинается бой"
__________________
Белая и pussy'стая...
Tелевизора у меня нет, поэтому ем попкорн грибы и смотрю ковер...
NeZoviMenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 10:12   #39
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 518
Благодарности: 373 в 156 сообщениях Поиск благодарностей new_
По умолчанию Re: А цены-то падают :)

Цитата:
Сообщение от KaraNagai Посмотреть сообщение
давайте посмотрим что будет. все что можно сказать - цены таки сейчас подпали слегка, и на том самом дафтвоче рост предложения в два раза за период с августа.

вопросы:

1. сколько будет расти предложение?

2. что произойдет с ожиданиями покупателей и продавцов тогда, когда оно перестанет расти?
согласен, лучше просто наблюдать за процессом
new_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 11:03   #40
My name is Exaybachay
 
Аватар для KaraNagai
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 21,481
Благодарности: 12,152 в 4,948 сообщениях Поиск благодарностей KaraNagai
По умолчанию Re: А цены-то падают :)

new, я думал ты на вопросы ответишь

по-моему рост предложения - это локальный сброс жилья инвесторами. сейчас самое время его сбрасывать. особенно если инвестиция краткосрочная (народ в новых эстейтах покупал дома на 2-4 года и потом сливал). во-первых сбрасывающие истощатся, во-вторых при существенном падении цен (до уровня скажем 2-летней давности) краткосрочным инвесторам захочется обождать.

оба эти фактора приведут к тому, что предложение не только перестанет расти, но и, возможно резко уменьшится (хотя сильно резко не выйдет, так как сливать жилье начнут инвесторы долгосрочные - люди сдающие в аренду жилье в течении 10 лет к ряду, но эти ничего резко делать не будут имхо).

далее, как только предложение уменьшится (или хотя бы перестанет расти), естественный спрос (со стороны онер-окупаеров, а он здесь как не говори сильный - это сейчас они притихли слегка) начнет поддерживать (или даже поднимать) цену. а как результат возникнут опять ожидания у инвесторов...

вопрос (точнее два) лишь в том, насколько успеют до этой точки упасть цены, и как далека эта точка от нас во времени... на первый вопрос ответ можно найти оценив цены жилья приблизительно двухгодовалой давности, на второй - предположив, что падение будет достаточно быстрым, а стало быть недолгим (в силу ответа на первый вопрос). думаю что это все вопрос месяцев, максимум - года.
__________________
митьки никого не хотят победить
KaraNagai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 11:14   #41
Заслуженный Участник
 
Аватар для dnk
 
Откуда: Laytown
Сообщений: 3,812
Благодарности: 1,383 в 752 сообщениях Поиск благодарностей dnk
По умолчанию Re: А цены-то падают :)

Цитата:
Сообщение от new_ Посмотреть сообщение
согласен, лучше просто наблюдать за процессом
Под пиффко. Что мы хоусовнеры и делаем.

Могу добавить, что фиг я продам вам свой дом задешево.
Буду ждать роста цен. Время работает на меня, цены будут расти рано или поздно. А жить в своем доме все равно удобнее и выгоднее чем платить ренту. И думаю под моей позицией подпишется 90+% хоусовнеров.

dnk добавил 12.03.2007 в 12:31
Цитата:
Сообщение от KaraNagai Посмотреть сообщение
по-моему рост предложения - это локальный сброс жилья инвесторами. сейчас самое время его сбрасывать. особенно если инвестиция краткосрочная (народ в новых эстейтах покупал дома на 2-4 года и потом сливал). во-первых сбрасывающие истощатся, во-вторых при существенном падении цен (до уровня скажем 2-летней давности) краткосрочным инвесторам захочется обождать.
...
вопрос (точнее два) лишь в том, насколько успеют до этой точки упасть цены, и как далека эта точка от нас во времени... на первый вопрос ответ можно найти оценив цены жилья приблизительно двухгодовалой давности, на второй - предположив, что падение будет достаточно быстрым, а стало быть недолгим (в силу ответа на первый вопрос). думаю что это все вопрос месяцев, максимум - года.
Угу. Только цены на интересующую меня позицию 3-бед семи. не падают совсем. Как остановились на уровне 310+ почти год назад, так там и стоят. И почему-то уверен, что опусти до 300 или чуть ниже и опять пойдут как горячие пирожки. Так-что про падение до уровня двухлетней давности даже и говорить забавно.

Добавлю, что даже краткосрочные инвесторы "сбрасывающие" дома отнюдь не торопятся и не роют под собой землю, чтобы лишь-бы сбросить. Дома стоят на продаже столько, сколько нужно полгода-год-два. А чего суетится-то? В домах сидят тенанты и оплачивают если не весь, то большую часть моргиджа. А если сами живут то вообще вопрос с суетой не стоит. Это по наблюдениям как в округе дома продают.
__________________
эх, хорошо там где нас нет...

Последний раз редактировалось dnk, 12.03.2007 в 11:31. Причина: Добавлено сообщение
dnk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 14:01   #42
Редкий собеседник
 
Сообщений: 2,663
Благодарности: 906 в 585 сообщениях Поиск благодарностей TYA
По умолчанию Re: А цены-то падают :)

На днях с местным surveyor/valuer разговаривал, так он сказал что 3-х спальные дома в нашем районе Клондалкина (Woodford) легко за 365К уходят, а к концу года ожидают все 380К.
Год назад были около 345К.
__________________
Steve Jobs:"It's better to be a pirate than to join the Navy."
-- Odyssey: Pepsi to Apple
TYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 14:06   #43
Заслуженный Участник
 
Аватар для vovus
 
Откуда: окраины милки вей галакси, планета дерт
Сообщений: 1,266
Благодарности: 511 в 291 сообщениях Поиск благодарностей vovus
По умолчанию Re: А цены-то падают :)

".. уже вечерело, а ежики все падали и падали .. " (навеяно домами, кторые "..все уходили и уходили..")
vovus вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
MARIA1 (31.03.2007)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 12.03.2007, 14:38   #44
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для NeZoviMenia
 
Откуда: Неверляндия/Магадан
Сообщений: 10,580
Благодарности: 10,250 в 4,170 сообщениях Поиск благодарностей NeZoviMenia
По умолчанию Re: А цены-то падают :)

"...мышки кололись и плакали, но все равно продолжали есть кактус..."-навеяно чьим-то высказыванием про постоянность спроса
__________________
Белая и pussy'стая...
Tелевизора у меня нет, поэтому ем попкорн грибы и смотрю ковер...
NeZoviMenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 14:46   #45
Заслуженный Участник
 
Аватар для vovus
 
Откуда: окраины милки вей галакси, планета дерт
Сообщений: 1,266
Благодарности: 511 в 291 сообщениях Поиск благодарностей vovus
По умолчанию Re: А цены-то падают :)

.. аминь ..

Последний раз редактировалось vovus, 13.03.2007 в 21:37.
vovus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Цены на недвижимость Chief Хозяин в доме 148 03.08.2006 12:26
Цены и ценообазование gregg Образование 4 16.03.2006 14:19
Цены на горючее Andrew Shahoff Автотранспорт 11 15.05.2005 10:41
Цены в Дублине Алексей Общие темы 20 11.09.2003 13:43
Цены Anonymous Общие темы 9 04.06.2003 20:10


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 20:27.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия