VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Хозяин в доме

Хозяин в доме Недвижимость и живность в ней - покупка, обустройство и уют в доме

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2020, 17:43   #31
Активный Участник
 
Аватар для serzhant
 
Откуда: LV-Ireland
Сообщений: 200
Благодарности: 85 в 65 сообщениях Поиск благодарностей serzhant
По умолчанию Re: Замена бойлера

Только электричество,в том то и дело что газовый найти без проблем, но мне кроме бойлера нужен ещё и специалист, который всё это дело поменяет

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
serzhant вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 30.10.2020, 19:01   #32
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 2,277
Благодарности: 1,876 в 941 сообщениях Поиск благодарностей Novikov
По умолчанию Re: Замена бойлера

А чем вы недовольны в своем бойлере? Он слишком много потребляет? По сравнению с чем тогда? Или не обеспечивает какую-то функцию?
Novikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2020, 03:29   #33
Активный Участник
 
Аватар для serzhant
 
Откуда: LV-Ireland
Сообщений: 200
Благодарности: 85 в 65 сообщениях Поиск благодарностей serzhant
По умолчанию Re: Замена бойлера

Цитата:
Сообщение от Novikov Посмотреть сообщение
А чем вы недовольны в своем бойлере? Он слишком много потребляет? По сравнению с чем тогда? Или не обеспечивает какую-то функцию?
1. Год рождения.
2. Размер.
3.Помпа, которая шумит.


Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
serzhant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2020, 08:40   #34
Заслуженный Участник
 
Аватар для startuika
 
Откуда: USSR-Eesti-Éire
Сообщений: 1,784
Благодарности: 1,042 в 605 сообщениях Поиск благодарностей startuika
По умолчанию Re: Замена бойлера

Цитата:
Сообщение от serzhant Посмотреть сообщение
1. Год рождения.
2. Размер.
3.Помпа, которая
Размер хороший, на больше воды хватит. Если семья маленькая, то конечно нет смысла в большом объеме воды.
Насос не часть нагревателя, его можно отдельно поменять.
__________________
Google помогает дилетанту быть похожим на профессионала
startuika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2020, 09:29   #35
READ ONLY
 
Откуда: Sligo
Сообщений: 7,753
Благодарности: 4,419 в 2,435 сообщениях Поиск благодарностей yarek
По умолчанию Re: Замена бойлера

Зтому бойлеру 20 лет ,о чем тут говорить.Там даже от старости внутри такое творится.Менять и только менять.
yarek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2020, 09:37   #36
Активный Участник
 
Аватар для serzhant
 
Откуда: LV-Ireland
Сообщений: 200
Благодарности: 85 в 65 сообщениях Поиск благодарностей serzhant
По умолчанию Re: Замена бойлера

Цитата:
Сообщение от startuika Посмотреть сообщение
Размер хороший, на больше воды хватит. Если семья маленькая, то конечно нет смысла в большом объеме воды.

Насос не часть нагревателя, его можно отдельно поменять.
Насос работает, новый поставишь-звук всё равно будет

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

serzhant добавил 31.10.2020 в 10:39
Цитата:
Сообщение от yarek Посмотреть сообщение
Зтому бойлеру 20 лет ,о чем тут говорить.Там даже от старости внутри такое творится.Менять и только менять.
Вот я и хочу менять, проблема найти кто это сделает,ирландцы предлагают новые,но по виду тоже самое, только поменьше и опять же с помпой

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

Последний раз редактировалось serzhant, 31.10.2020 в 09:39. Причина: Добавлено сообщение
serzhant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2020, 11:39   #37
Активный Участник
 
Аватар для rew
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 186
Благодарности: 100 в 46 сообщениях Поиск благодарностей rew
По умолчанию Re: Замена бойлера

У вас нет вариантов, если только менять полностью все, новые радиаторы с подводкой новых труб, новый электрический котёл ( не путать с водонагревательным баком) а это будет очень дорого и вряд ли найдёте специалиста кто возьмётся за такую работу. Оставляйте все как есть, если насос напрягает, замените на новый, сейчас есть новые очень тихие варианты.
rew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2020, 12:17   #38
Активный Участник
 
Аватар для serzhant
 
Откуда: LV-Ireland
Сообщений: 200
Благодарности: 85 в 65 сообщениях Поиск благодарностей serzhant
По умолчанию Re: Замена бойлера

Цитата:
Сообщение от rew Посмотреть сообщение
У вас нет вариантов, если только менять полностью все, новые радиаторы с подводкой новых труб, новый электрический котёл ( не путать с водонагревательным баком) а это будет очень дорого и вряд ли найдёте специалиста кто возьмётся за такую работу. Оставляйте все как есть, если насос напрягает, замените на новый, сейчас есть новые очень тихие варианты.
Радиаторы никакого отношения не имеют к воде,они работают от электричества отдельно от бойлера

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
serzhant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2020, 13:12   #39
Активный Участник
 
Аватар для rew
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 186
Благодарности: 100 в 46 сообщениях Поиск благодарностей rew
По умолчанию Re: Замена бойлера

Естественно, сейчас у вас вообще нет котла, только водонагревательный бак и электро-конвекторы на обогрев квартиры.
Если напор воды ( mains cold water supply) позволяет ( в большинстве случаев не позволяет) и в вашем county разрешено, то можно заменить водонагревательный бак на бак который под давлением постоянно от mains water supply ( mains water supply -сейчас эта труба у вас подключена сверху к вашему баку и наполняет его по принципу туалетного бочка, весь ваш бак разделен на два, верх холодная вода, низ горячая и все водоснабжения идёт самотеком ( поэтому нужен насос, иначе приборы которые установлены на уровне бака с холодной водой просто не будут работать, например душ.
rew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2020, 14:14   #40
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Замена бойлера

Цитата:
Сообщение от yarek Посмотреть сообщение
Зтому бойлеру 20 лет ,о чем тут говорить.Там даже от старости внутри такое творится.Менять и только менять.
Так расскажете что именно у вас стоит. Как называется?
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2020, 14:29   #41
Активный Участник
 
Аватар для serzhant
 
Откуда: LV-Ireland
Сообщений: 200
Благодарности: 85 в 65 сообщениях Поиск благодарностей serzhant
По умолчанию Re: Замена бойлера

Цитата:
Сообщение от rew Посмотреть сообщение
Естественно, сейчас у вас вообще нет котла, только водонагревательный бак и электро-конвекторы на обогрев квартиры.
Если напор воды ( mains cold water supply) позволяет ( в большинстве случаев не позволяет) и в вашем county разрешено, то можно заменить водонагревательный бак на бак который под давлением постоянно от mains water supply ( mains water supply -сейчас эта труба у вас подключена сверху к вашему баку и наполняет его по принципу туалетного бочка, весь ваш бак разделен на два, верх холодная вода, низ горячая и все водоснабжения идёт самотеком ( поэтому нужен насос, иначе приборы которые установлены на уровне бака с холодной водой просто не будут работать, например душ.
Спасибо за подробное описание принципа работы этого сооружения,я и сам всё это прекрасно знаю и знаю что есть новые современные бойлеры которые работают от электричества и можно поставить вместо моего,Я ИЩУ ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ МОЖЕТ ВСЁ ЭТО СДЕЛАТЬ

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
serzhant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2020, 14:39   #42
Активный Участник
 
Аватар для rew
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 186
Благодарности: 100 в 46 сообщениях Поиск благодарностей rew
По умолчанию Re: Замена бойлера

У yarek скорее всего двух-контурный газовый котёл, combi-boiler, нечего нового, такие котлы устанавливают на континенте последних лет 20, один контур на отопление второй на горячую воду, накопительный бак не нужен так как вода греется проходя через котёл по мере потребления, этот котёл более экономичен, так как нет теплопотерь при хранении горячей воды ( hot water cylinder- который здесь называют бойлер) котёл газовый и в квартиру здесь его поставить очень проблемно, даже если есть газ, разводка труб другая, напор воды должен быть на уровне 3 bar.

rew добавил 31.10.2020 в 16:11
Цитата:
Сообщение от serzhant Посмотреть сообщение
Спасибо за подробное описание принципа работы этого сооружения,я и сам всё это прекрасно знаю и знаю что есть новые современные бойлеры которые работают от электричества и можно поставить вместо моего,Я ИЩУ ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ МОЖЕТ ВСЁ ЭТО СДЕЛАТЬ

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
В Ирландии есть ( было) точно сейчас не скажу, domestic water supply by low так вот по этим нормативам main cold water supply должно быть подключено только к холодному крану на кухне и к водонакапительному баку, этот бак в домах на чердаке, в квартирах это верхняя большая половина так называемого здесь бойлера ( бойлером можно с натяжкой назвать нижнюю часть бака) все остальное должно быть подключено к этому баку, поэтому давление во всех остальных кранах очень слабое ( gravity fed system) и нужен насос ( такое водоснабжение только в Англии и в Ирландии). Чтобы это заменить на более современную систему нужно узнавать можно ли это делать в принципе, так как если все заменят старые системы на современные которые забирают воду с mains, а не с бака на чердаке, то здесь просто не хватит мощностей и будет водный коллапс.
Как то так.

Последний раз редактировалось rew, 31.10.2020 в 15:11. Причина: Добавлено сообщение
rew вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
serzhant (31.10.2020), Vecais (03.11.2020), Медок (02.11.2020)
Старый 03.11.2020, 14:13   #43
READ ONLY
 
Откуда: Ailesbury Rd, D4
Сообщений: 16,237
Благодарности: 16,081 в 7,806 сообщениях Поиск благодарностей Vecais
По умолчанию Re: Замена бойлера

Цитата:
Сообщение от rew Посмотреть сообщение
В Ирландии есть ( было) точно сейчас не скажу, domestic water supply by low так вот по этим нормативам main cold water supply должно быть подключено только к холодному крану на кухне и к водонакапительному баку, этот бак в домах на чердаке, в квартирах это верхняя большая половина так называемого здесь бойлера ( бойлером можно с натяжкой назвать нижнюю часть бака) все остальное должно быть подключено к этому баку, поэтому давление во всех остальных кранах очень слабое ( gravity fed system) и нужен насос ( такое водоснабжение только в Англии и в Ирландии).
Примерно так, разве что отопление имеет свой контур и отдельный бак на чердаке. Дом конца 1970-х.
Вопрос напора в душе был решен без насоса - подъемом бака с пола чердака под самый конек крыши на опору собственного изготовления
Vecais вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Замена черепицы. NILEDI Хозяин в доме 8 20.02.2011 17:55
Замена бойлера - нужен спец. Lekar. Хозяин в доме 4 30.08.2010 20:39
ищу электрика для ремонта бойлера nicky Услуги 1 08.04.2008 16:38
Режим бойлера dnk Хозяин в доме 16 02.04.2008 09:13
Как вычислить установщика бойлера? dnk Хозяин в доме 14 14.05.2007 12:45


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 20:25.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия