VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Общие темы

Общие темы Обо всем, что касается Ирландии и жизни здесь.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2014, 15:01   #31
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для LULU
 
Откуда: Russia
Сообщений: 5,760
Благодарности: 5,471 в 2,813 сообщениях Поиск благодарностей LULU
Отправить сообщение для  LULU с помощью ICQ
По умолчанию Re: нужна помощь в Bealing Village D15

Цитата:
Сообщение от Margaryta Посмотреть сообщение
что вообще с хозяином этого дома и со всеми его жильцами
это не похоже на просто пройти мимо, если сильно надо, может к детективу обратиться? а если нексус лично знет человека, а больше никто, придется самому сьездить и помочь)))
__________________
Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

LULU вне форума  

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 16.02.2014, 15:38   #32
Спам-робот
 
Аватар для localchap
 
Откуда: North East
Сообщений: 21,617
Благодарности: 12,196 в 6,885 сообщениях Поиск благодарностей localchap
По умолчанию Re: нужна помощь в Bealing Village D15

Цитата:
Сообщение от Icar Посмотреть сообщение
И что ? Вы чего-то боитесь ? Вы нечисты перед законом ? Если объяснить соседям причину расспросов(друзья, уехавшие из страны, потеряли контакт) и показать ID(а что тут такого ?!), то люди вполне могут войти в положение.
Ну во первых я не рядом живу, как уже сказал пройтись посмотреть свет, кого то расспрашивать кто там живет, лично я б не стал. Все бла,бла, чист или нечист перед законом, вопрос не в этом. Иностранец сам по себе аборигенам подозрителен, а что то вынюхиваюший иностранец так в кубе. Вы б пожелали лишний раз прокатится в участок для дачи обьяснений и постановления на карандаш??Или только написать на форуме могем?
__________________
"True failure, means mental failure..." Dorian Yates

Последний раз редактировалось localchap, 16.02.2014 в 15:45.
localchap вне форума  
Старый 16.02.2014, 16:28   #33
READ ONLY
 
Сообщений: 10,347
Благодарности: 12,234 в 5,185 сообщениях Поиск благодарностей Icar
По умолчанию Re: нужна помощь в Bealing Village D15

Цитата:
Сообщение от localchap Посмотреть сообщение
Вы б пожелали лишний раз прокатится в участок для дачи обьяснений и постановления на карандаш?
Ну, а почему бы и нет ? У меня совесть чиста, а Гарда - это же не Беркут, правда ? Не заклюёт же...
__________________
[B]Lonely are the brave.[/B]
Icar вне форума  
Благодарностей: 2 от:
localchap (16.02.2014), vc (16.02.2014)
Старый 16.02.2014, 16:31   #34
Спам-робот
 
Аватар для localchap
 
Откуда: North East
Сообщений: 21,617
Благодарности: 12,196 в 6,885 сообщениях Поиск благодарностей localchap
По умолчанию Re: нужна помощь в Bealing Village D15

Цитата:
Сообщение от Icar Посмотреть сообщение
Ну, а почему бы и нет ? У меня совесть чиста, а Гарда - это же не Беркут, правда ? Не заклюёт же...
"...А ты азартный, Парамоша..." (С)
__________________
"True failure, means mental failure..." Dorian Yates
localchap вне форума  
Старый 16.02.2014, 16:39   #35
READ ONLY
 
Сообщений: 10,347
Благодарности: 12,234 в 5,185 сообщениях Поиск благодарностей Icar
По умолчанию Re: нужна помощь в Bealing Village D15

Да и вообще : сотрудничество с правоохранительными органами - есть почётная обязанность законопослушных граждан и резидентов.
,,Я не козёл - просто я правду люблю..."(с)
__________________
[B]Lonely are the brave.[/B]
Icar вне форума  
Старый 16.02.2014, 18:43   #36
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 14,021
Благодарности: 5,579 в 3,637 сообщениях Поиск благодарностей D_IRL
По умолчанию Re: нужна помощь в Bealing Village D15

Послать нужному человеку по нужному адресу заказное письмо с уведомлением о вручении и увидеть расписался человек сам или кто-то за него или вооббще никого?

Искать по адресу - возможно есть телефон или соседи с телефоном рядом?
http://uk.search.yahoo.com/search;_y...8&fr=yfp-t-913

А вообще в Ирландии есть Регистер для всеобщего пользования где на каждый дом или строение указан адрес и кто там владелец. Не знаю как это найти на интернете.
Но спецы наверное знают - типа агенты по недвижимости, адвокаты и т п
D_IRL вне форума  
Старый 16.02.2014, 20:16   #37
Новичок
 
Откуда: Испания
Сообщений: 4
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей Margaryta
По умолчанию Re: нужна помощь в Bealing Village D15

вот и помогите,пожалуйста,кто может,в этой прозьбе нет ничего крименального,здесь скорее дела сердечные,мой скайп margaritalenzyak,кто не против помочь,свяжитесь со мной по скайпу
Margaryta вне форума  
Старый 16.02.2014, 20:17   #38
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 510
Благодарности: 370 в 180 сообщениях Поиск благодарностей Coffin
По умолчанию Re: нужна помощь в Bealing Village D15

Ок, пусть будет без комментариев.

Последний раз редактировалось Coffin, 16.02.2014 в 20:58.
Coffin вне форума  
Старый 16.02.2014, 20:21   #39
READ ONLY
 
Сообщений: 10,347
Благодарности: 12,234 в 5,185 сообщениях Поиск благодарностей Icar
По умолчанию Re: нужна помощь в Bealing Village D15

Цитата:
Сообщение от Coffin Посмотреть сообщение
появляется в форуме ник с одним сообщением и просит помочь ему собрать какую-то информацию о человеке с адресом, для каких целей он эту информацию будет использовать, никто знать не может, включая вебмастера.
После ,,доброжелательных" комментов у ТС пропала охота развивать тему.

Icar добавил 16.02.2014 в 21:24
Цитата:
Сообщение от Margaryta Посмотреть сообщение
в этой прозьбе нет ничего крименального,здесь скорее дела сердечные
Не заметил этого поста.
Margaryta, сейчас вас начнут подозревать в тайной беременности, домогательстве и ещё бог знает в чём. Вы предложите денег - на это точно кто-нибудь клюнет.
__________________
[B]Lonely are the brave.[/B]

Последний раз редактировалось Icar, 16.02.2014 в 20:24. Причина: Добавлено сообщение
Icar вне форума  
Старый 16.02.2014, 20:59   #40
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Виктория17
 
Откуда: Swords
Сообщений: 9,919
Благодарности: 9,555 в 4,541 сообщениях Поиск благодарностей Виктория17
По умолчанию Re: нужна помощь в Bealing Village D15

Цитата:
Сообщение от Coffin Посмотреть сообщение
Было бы даже смешно, если бы эта история не пахла так странно.
а чем странным пахнет? И где смешно?
__________________
Мы, староверы, до сих пор говорим "блин" через "ять".
Виктория17 вне форума  
Старый 16.02.2014, 21:20   #41
Новичок
 
Откуда: Испания
Сообщений: 4
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей Margaryta
По умолчанию Re: нужна помощь в Bealing Village D15

пожалуйста,кто не против мне помочь,напишите личное сообщение и я обьясню всю ситуацию,но уверяю,ничего противозаконного

Margaryta добавил 16.02.2014 в 22:25
и ничем эта история не пахнет,я вас уверяю,просто я не могу об этом рассказать всем,а кто действительно может мне помочь,я смогу всё обьяснить,но лично

Margaryta добавил 16.02.2014 в 22:32
А сейчас что ,без денег уже никто и не помогает?так это уже и не помощь,если бы я сама могла проверить эту информацию,то наверное бы на форум не обращалась,только я не думала,что из моей прозьбы получится какой то детектив,я ещё раз повторяю,что ничего криминального в моей истории нет

Последний раз редактировалось Margaryta, 16.02.2014 в 21:32. Причина: Добавлено сообщение
Margaryta вне форума  
Старый 17.02.2014, 05:28   #42
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 14,021
Благодарности: 5,579 в 3,637 сообщениях Поиск благодарностей D_IRL
По умолчанию Re: нужна помощь в Bealing Village D15

Цитата:
Сообщение от Margaryta Посмотреть сообщение
пожалуйста,кто не против мне помочь,напишите личное сообщение и я обьясню всю ситуацию,но уверяю,ничего противозаконного

Margaryta добавил 16.02.2014 в 22:25
и ничем эта история не пахнет,я вас уверяю,просто я не могу об этом рассказать всем,а кто действительно может мне помочь,я смогу всё обьяснить,но лично

Margaryta добавил 16.02.2014 в 22:32
А сейчас что ,без денег уже никто и не помогает?так это уже и не помощь,если бы я сама могла проверить эту информацию,то наверное бы на форум не обращалась,только я не думала,что из моей прозьбы получится какой то детектив,я ещё раз повторяю,что ничего криминального в моей истории нет


Тоолько вот есть одна юридическая проблема в английком и ирландском зааконодательстве -

А согласен ли человек чтобы информацию о нем собирали посторонние и передавали неизвестно кому? Не важно, вам или кому еще.

Если бы это было легально возможно и разрешено, то не бвло бы Сноудена и всей этой шумихи по поводу подслушивания, слежения и сбора информации не законно.... и т д
Ведь возможен и вариант, кто-то от вас спрятался и не желает с вами контактировать и тогда - это уже вмешательство в чью то личную жизнь.

Или вы так не считаете?

Искать можно но только в официальных источниках о которых человек (разыскиваемый) знает и теми кто имеет на это право.

Это не Россия где кому угодно можно во всеуслышание обьявить в розыск по всем телеканалам и где захочется.





Поискал и почитал - все что касается индивидуального человка включая от его адреса и местонахождения, его телефонного номера, IP адреса, все что может его идентифицировать - это private information и ее просто так собирать, хранить, передавать, подсказывать и что еще угодно - без его согласия ничего нельзя просто так собирать и пердавать и тп и тд. Перечислено много - от дня рождения до смерти все, что к человеку относится

(Типа даже "а я видела его вчера с другой женщиной" или еще где ты ее/его встречал/встречала.... = видела или видел или слышала/слышал - забудь или держи только в своей голове).

Последний раз редактировалось D_IRL, 17.02.2014 в 06:52.
D_IRL вне форума  
Старый 17.02.2014, 07:17   #43
nexus
 
Аватар для nexus
 
Сообщений: 15,543
Благодарности: 10,001 в 3,850 сообщениях Поиск благодарностей nexus
По умолчанию Re: нужна помощь в Bealing Village D15

Что, неужели никто по соседству не проживает, и мне из Стиллоргана надо будет ехать в Д15, чтобы просто взглянуть на один долбанный дом??
nexus вне форума  

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 17.02.2014, 07:23   #44
My name is Exaybachay
 
Аватар для KaraNagai
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 21,481
Благодарности: 12,152 в 4,948 сообщениях Поиск благодарностей KaraNagai
По умолчанию Re: нужна помощь в Bealing Village D15

Цитата:
Сообщение от D_IRL Посмотреть сообщение
Поискал и почитал - все что касается индивидуального человка включая от его адреса и местонахождения, его телефонного номера, IP адреса, все что может его идентифицировать - это private information и ее просто так собирать, хранить, передавать, подсказывать и что еще угодно - без его согласия ничего нельзя просто так собирать и пердавать и тп и тд. Перечислено много - от дня рождения до смерти все, что к человеку относится
Насколько я знаю, это не совсем неверно. Всё, что опубликовано в общедоступных ресурсах, равно как и получено наблюдением в публичных местах - легально собирать и хранить если есть чёткая легальная цель зачем это делается. Передавать третьим лицам - it depends... Если цель сбора и хранения - заказ от третьего лица с чётким объяснением легальных причин и намерений, то может и можно. Ну и если человек обратиться к вам с просьбой выдать ему всю информацию, которой вы о нём располагаете - вы по закону обязаны это сделать.

Может ошибаюсь, но вроде как Data Protection Act так говорит.

KaraNagai добавил 17.02.2014 в 08:30
Цитата:
Сообщение от nexus Посмотреть сообщение
Что, неужели никто по соседству не проживает, и мне из Стиллоргана надо будет ехать в Д15, чтобы просто взглянуть на один долбанный дом??
Едь, Стас, едь Раз уж решил помогать. Только ты учти, что помогая одному человеку, ты можешь вредить другому. Даже если тут всё чисто со стороны топикстартера.
__________________
митьки никого не хотят победить

Последний раз редактировалось KaraNagai, 17.02.2014 в 07:30. Причина: Добавлено сообщение
KaraNagai вне форума  
Благодарностей: 3 от:
Coffin (17.02.2014), localchap (17.02.2014), vc (17.02.2014)
Старый 17.02.2014, 07:44   #45
nexus
 
Аватар для nexus
 
Сообщений: 15,543
Благодарности: 10,001 в 3,850 сообщениях Поиск благодарностей nexus
По умолчанию Re: нужна помощь в Bealing Village D15

Цитата:
Сообщение от KaraNagai Посмотреть сообщение
Едь, Стас, едь Раз уж решил помогать. Только ты учти, что помогая одному человеку, ты можешь вредить другому. Даже если тут всё чисто со стороны топикстартера.
А не помогая я могу навредить и тому и другому, их собачке, котику и попугайчику. Пустопорожняя это болтовня.
nexus вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
нужна помощь. Виталия Иммиграция 9 17.08.2011 18:14
Нужна помощь. Ekaterino4ka Общие темы 2 13.06.2011 12:56
нужна помощь lorita2001 Медицина 1 14.03.2009 19:54
помощь нужна ljuljok Вопросы и предложения 4 09.03.2009 11:02
Нужна помощь dimaer Общие темы 11 12.12.2004 06:32


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 09:25.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия