VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Наши дети

Наши дети Рождение, воспитание, маленькие радости и первые успехи.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2015, 14:06   #31
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Olla
 
Сообщений: 13,608
Благодарности: 8,887 в 4,548 сообщениях Поиск благодарностей Olla
По умолчанию Re: "мальчишечье" и "девчоночье"

Цитата:
Сообщение от Jannise Посмотреть сообщение
у нашего папы (ну будушего пока ещё) тоже такие возгласы проскакивали раньше на тему, о мой сын (которого пока даже нету) не будет ходить на гиманстику, или балет. Мой аргумент всегда был один - ну хорошо, не будет, тогда он будет целый день дома сидеть играть в комп И ничего больше. Для моего мужа - аргумент убийственный, через какое время уже И гимнастика И балет И рисование И всё что ребёнок сам захочет - только не комп игры
на аргумент про комп игры контр-аргументом может быть : "нет, в комп.игры играть не будет, а будет ходить нa стрельбы из лука, бокс и тяжелую атлетику вместо гимнастики, балета и рисования "
__________________
Счастье жить сегодняшним днем, радоваться каждой минуте и с благодарностью принимать все то, что дает тебе жизнь. Даже давая неприятности, она дает нам силы, чтобы их преодолеть.
Olla вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 29.01.2015, 14:12   #32
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Jannise
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 8,032
Благодарности: 8,909 в 4,067 сообщениях Поиск благодарностей Jannise
По умолчанию Re: "мальчишечье" и "девчоночье"

Цитата:
Сообщение от Olla Посмотреть сообщение
нет, в комп.игры играть не будет, а будет ходить на стрельбы из лука, бокс и тяжелую атлетику вместо гимнастики, балета и рисования "

у нас разговор всегда идёт в что у ребёнка есть право выбора, только ему не очень выбор балета И гимнастики был мил. Но он прекрасно знает, что выбор ребёнка очень легко может пасть на компьюторные игры (у нас в окружение много примеров, где дети не вылезают из них)- а у нас в доме это табу, даже по выбору Поэтому уж лучше какой угодно выбор, хоть бокс, хоть балет - но не игры
__________________
И тихо живём так, что бы не повредить друг другу. (ХМ)
Jannise вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Olla (29.01.2015)
Старый 29.01.2015, 14:15   #33
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Olla
 
Сообщений: 13,608
Благодарности: 8,887 в 4,548 сообщениях Поиск благодарностей Olla
По умолчанию Re: "мальчишечье" и "девчоночье"

Цитата:
Сообщение от Jannise Посмотреть сообщение
Поэтому уж лучше какой угодно выбор, хоть бокс, хоть балет - но не игры
ну а между балетом и боксом какой выбор лучше для мальчика? мне кажется, большинство мужчин за бокс будут
__________________
Счастье жить сегодняшним днем, радоваться каждой минуте и с благодарностью принимать все то, что дает тебе жизнь. Даже давая неприятности, она дает нам силы, чтобы их преодолеть.
Olla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 14:16   #34
Заслуженный Участник
 
Аватар для Ruaen
 
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 892
Благодарности: 726 в 345 сообщениях Поиск благодарностей Ruaen
По умолчанию Re: "мальчишечье" и "девчоночье"

Выбор - это хорошо, конечно. Но иногда, мне кажется, могут и родители выбрать и где-то даже через "не хочу". Я же к чему эту тему про танцы то завел. Если бы меня в детстве отдали в танцевальный кружок, то я бы по любому сопротивлялся, даже к бабке не ходи. Но сейчас был бы благодарен. Как-то так.
__________________
Мы должны быть сильными, красивыми и никогда ни о чем не жалеть. (с) Леди Хильда
Ruaen вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 4 от:
Mishka Na Servere (31.01.2015), Neznajka (29.01.2015), olgaa (27.03.2015), qu-qu (29.01.2015)
Старый 29.01.2015, 14:18   #35
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Olla
 
Сообщений: 13,608
Благодарности: 8,887 в 4,548 сообщениях Поиск благодарностей Olla
По умолчанию Re: "мальчишечье" и "девчоночье"

Цитата:
Сообщение от Ruaen Посмотреть сообщение
Выбор - это хорошо, конечно. Но иногда, мне кажется, могут и родители выбрать и где-то даже через "не хочу". Я же к чему эту тему про танцы то завел. Если бы меня в детстве отдали в танцевальный кружок, то я бы по любому сопротивлялся, даже к бабке не ходи. Но сейчас был бы благодарен. Как-то так.
только просчитать это сложно или невозможно-был бы благодарен или нет. вдруг, не научился бы вальсовому шагу и комплекс с детсва нажил, еше бы и одноклассники чмырили, и вы бы ругали все эти танцы во взрослом возрасте...
__________________
Счастье жить сегодняшним днем, радоваться каждой минуте и с благодарностью принимать все то, что дает тебе жизнь. Даже давая неприятности, она дает нам силы, чтобы их преодолеть.
Olla вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Oliya (29.01.2015)
Старый 29.01.2015, 14:22   #36
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: "мальчишечье" и "девчоночье"

Я за предоставление возможностей И таки выбор ребенка. То есть могу попинать какое-то время если сильного сопротивления нет, но если уже попробовав не хочет, ну ладно.

Oliya добавил 29.01.2015 в 15:23
Цитата:
Сообщение от Olla Посмотреть сообщение
ну а между балетом и боксом какой выбор лучше для мальчика? мне кажется, большинство мужчин за бокс будут
На бокс с 3 вроде не берут, а на балет берут. Можно попробовать и то и другое.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)

Последний раз редактировалось Oliya, 29.01.2015 в 14:23. Причина: Добавлено сообщение
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 14:23   #37
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Jannise
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 8,032
Благодарности: 8,909 в 4,067 сообщениях Поиск благодарностей Jannise
По умолчанию Re: "мальчишечье" и "девчоночье"

Цитата:
Сообщение от Olla Посмотреть сообщение
ну а между балетом и боксом какой выбор лучше для мальчика? мне кажется, большинство мужчин за бокс будут

в моём понимании нету выбора лучше или хуже. ребёнок пойдёт туда, куда сам захочет. Ни настаивать, ни заставлять я не буду. Я свою роль как родителя вижу, просто дать шанс попробовать как можно больше, что бы понять, нравитса или нет, что увидит, что заинтересует по возможности пробовать будем.У нас тут не очень большой выбор, но что есть.
Я сама в жизни занималась тем, что хотели родители - ничео хорошего из этого не получилось, в 1 вещи таланта вообще не было, И там И получитьса ничего не могла, вторую с горем поплам закончила, но радости тоже мало приносили эти занятия.

Jannise добавил 29.01.2015 в 15:26
Цитата:
Сообщение от Ruaen Посмотреть сообщение
Но иногда, мне кажется, могут и родители выбрать и где-то даже через "не хочу". Я же к чему эту тему про танцы то завел. Если бы меня в детстве отдали в танцевальный кружок, то я бы по любому сопротивлялся, даже к бабке не ходи. Но сейчас был бы благодарен. Как-то так.

Для меня такое не аргумент. Зачем заставлять делать то, что не хочетса? Это сейчас вам кажетса ой как бы это полезно было. Ну раз полезно, марш учитьса, кто сейчас то мешает? Отговорки? Ну вы взрослый человек, должны уметь ссобой договариватьса.
У меня из того, что заставляли делать родители ничего не осталось. ну да, кое какие умения есть, но после того как смогла бросить (мне 18 было), только через 10 лет я сейцахс возобновляю умения. С таким же успехом могла бы И сейцахс учитьса заново, так как забылось обсолютно всё. Даже нотную грамоту без интернет прочитать не смогла.
__________________
И тихо живём так, что бы не повредить друг другу. (ХМ)

Последний раз редактировалось Jannise, 29.01.2015 в 14:26. Причина: Добавлено сообщение
Jannise вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
olgaa (27.03.2015)
Старый 29.01.2015, 14:44   #38
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Olla
 
Сообщений: 13,608
Благодарности: 8,887 в 4,548 сообщениях Поиск благодарностей Olla
По умолчанию Re: "мальчишечье" и "девчоночье"

Цитата:
Сообщение от Jannise Посмотреть сообщение
в моём понимании нету выбора лучше или хуже. ребёнок пойдёт туда, куда сам захочет. Ни настаивать, ни заставлять я не буду
но в 4-5 лет, да и старше ребенку довольно трудно знать, куда он хочет. изначально все-таки родители отводят его на какие-то занятия
__________________
Счастье жить сегодняшним днем, радоваться каждой минуте и с благодарностью принимать все то, что дает тебе жизнь. Даже давая неприятности, она дает нам силы, чтобы их преодолеть.
Olla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 14:55   #39
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: "мальчишечье" и "девчоночье"

Цитата:
Сообщение от Olla Посмотреть сообщение
но в 4-5 лет, да и старше ребенку довольно трудно знать, куда он хочет. изначально все-таки родители отводят его на какие-то занятия
Отводят, да. И чем больше дадут попробовать тем более информированный выбор он сможет сделать позже.
Я вон отвела на футбол, через 3 занятия уверенное "нет".
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 15:00   #40
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 2,711
Благодарности: 3,145 в 1,385 сообщениях Поиск благодарностей qu-qu
По умолчанию Re: "мальчишечье" и "девчоночье"

Цитата:
Сообщение от Jannise Посмотреть сообщение
в моём понимании нету выбора лучше или хуже. ребёнок пойдёт туда, куда сам захочет. Ни настаивать, ни заставлять я не буду. Я свою роль как родителя вижу, просто дать шанс попробовать как можно больше, что бы понять, нравитса или нет, что увидит, что заинтересует по возможности пробовать будем.У нас тут не очень большой выбор, но что есть.
Знаю таких детей, которые вообще ничего не хотят, вот вообще - отдали на гимнастику - не нравится, тяжело и тд, отдали на танцы, и тд и тп - и у ребенка нет желания вообще, и это не один, я и других знала. Причем у одного мама сама учитель и предлагает и бьется с дочкой, а та никак, вот вообще нет желания ничем заниматься. Компьютерных игр кстати тоже нет.

Что делать будете? При этом если еще и работать будете?, то есть уже будет сложнее контролировать чем ребенок занимается в свободное время.

qu-qu добавил 29.01.2015 в 16:03
Olla, кстати старший у меня ходит на драму, в группе 3 мальчика и остальные 20 или сколько их там, девочки. Нормально все, комплексов нет. Ходит уже много лет подряд, правда когда помладше был мальчиков все таки было побольше, но видимо все таки отпали, так как комплексы они такие комплексы)))
__________________
"Женщиной не рождаются, ею становятся" Симона де Бовуар

Последний раз редактировалось qu-qu, 29.01.2015 в 15:03. Причина: Добавлено сообщение
qu-qu вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Olla (30.01.2015)
Старый 29.01.2015, 15:04   #41
Заслуженный Участник
 
Аватар для Elena H
 
Откуда: Drogheda
Сообщений: 2,497
Благодарности: 3,736 в 1,567 сообщениях Поиск благодарностей Elena H
По умолчанию Re: "мальчишечье" и "девчоночье"

Племянник в 6 лет попросил у Санты куклу Baby Anabel и коляску . Родителям пришлось купить 2 комплекта, потому что иначе был бы скандал, потому что 4-х летний младший брат потребовал то же самое. Мальчишки поигрались в куклы недели 2 и благополучно их закинули и больше не вспоминали. Имхо большую роль реклама играет, которую на детских каналах так назойливо крутят. На мой взгляд, родители мудро поступили, что не стали акцентировать внимание или каким-то иным образом показывать вид, что они не слишком довольны. Ну в кругу семьи беззлобно похихикали и на этом все закончилось.
Elena H вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Olla (30.01.2015)
Старый 29.01.2015, 15:05   #42
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Olla
 
Сообщений: 13,608
Благодарности: 8,887 в 4,548 сообщениях Поиск благодарностей Olla
По умолчанию Re: "мальчишечье" и "девчоночье"

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Отводят, да. И чем больше дадут попробовать тем более информированный выбор он сможет сделать позже.
Я вон отвела на футбол, через 3 занятия уверенное "нет".
это понятно, я о том, что "сам пойдет, куда захочет". здесь все-таки не так легко ребенку самому пойти, даже лет в 7-8, когда он может сам чего-то захочет.хотя бы потому, что в пешей доступности таких занятий может не быть или транспорт туда не ходят. т.е. должны дать попробовать все-таки родители
__________________
Счастье жить сегодняшним днем, радоваться каждой минуте и с благодарностью принимать все то, что дает тебе жизнь. Даже давая неприятности, она дает нам силы, чтобы их преодолеть.
Olla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 15:12   #43
Заслуженный Участник
 
Аватар для Elena H
 
Откуда: Drogheda
Сообщений: 2,497
Благодарности: 3,736 в 1,567 сообщениях Поиск благодарностей Elena H
По умолчанию Re: "мальчишечье" и "девчоночье"

Цитата:
Сообщение от Ruaen Посмотреть сообщение
Выбор - это хорошо, конечно. Но иногда, мне кажется, могут и родители выбрать и где-то даже через "не хочу". Я же к чему эту тему про танцы то завел. Если бы меня в детстве отдали в танцевальный кружок, то я бы по любому сопротивлялся, даже к бабке не ходи. Но сейчас был бы благодарен. Как-то так.
В свое время, когда подружкиному сыну было только лет 6 он очень хотел стать хоккеистом. А мама и бабушка мечтали, чтобы он занимался фигурным катанием. Короче, ребенку было сказано, что в хоккеисты берут только после секции фигурного катания, и бедный ребенок честно туда ходил. Чем дело закончилось, не знаю, они переехали
Elena H вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 29.01.2015, 15:22   #44
Заслуженный Участник
 
Аватар для Ruaen
 
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 892
Благодарности: 726 в 345 сообщениях Поиск благодарностей Ruaen
По умолчанию Re: "мальчишечье" и "девчоночье"

Elena H, ну, на коньках научился кататься по крайней мере
__________________
Мы должны быть сильными, красивыми и никогда ни о чем не жалеть. (с) Леди Хильда
Ruaen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 16:15   #45
Заслуженный Участник
 
Аватар для odin_dva
 
Откуда: IE
Сообщений: 2,006
Благодарности: 2,788 в 1,107 сообщениях Поиск благодарностей odin_dva
По умолчанию Re: "мальчишечье" и "девчоночье"

Мои мальчики очень любили ходить в гости в семьи, где есть девочки и, соответственно, игрушечная кухня, колясочки, домики для кукл и собственно сами куклы. Младшего до сих пор не оторвать от маленькой посуды. Мы никогда не говорили, что это для девочек, но и не поощряли. Хотя сейчас думаю, зря не купили игрушечную еду.
Оба с удовольствием ходят на гимнастику. У старшего (ему 7) в группе наверное из 25 детей только 3-4 мальчика. Пока вопросов не задает. А задаст, переведу в группу, где только мальчики.
Единственное, что не покупаем "мальчишечьи" игрушки, связанные с войнушкой. Конечно нам успели надарить пистолеты и даже танк из блоков, типа Лего. Раньше, если они хотели саблю - делали из шариков, пистолет - из конструктора и т.п.
odin_dva вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Elena H (29.01.2015), olgaa (27.03.2015), Olla (30.01.2015)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Приглашаем на музыкальную сказку "Снегурочка" (детский хор "Веселые нотки" и детская театральная студия "Лукошко" shanna Наши дети 0 22.02.2012 10:29
Радио "Остров" 1 апреля: программа "Розыгрыш" и "Гадания на колбасе" abg Общие темы 11 06.04.2010 10:39
Реорганизация разделов "Женские Разговоры", "Клуб Будущих Мам" и "Наши Дети" OlexM Вопросы и предложения 43 22.04.2008 22:18
"foreman", "supervisor", "team lead Boris Работа в Ирландии 13 22.01.2006 19:32


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 02:46.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия