VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Наши дети

Наши дети Рождение, воспитание, маленькие радости и первые успехи.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2008, 20:40   #31
Заслуженный Участник
 
Аватар для innott
 
Откуда: France
Сообщений: 2,256
Благодарности: 3,916 в 1,277 сообщениях Поиск благодарностей innott
По умолчанию Re: избили ребенка

Цитата:
Сообщение от Bumblebee Посмотреть сообщение
Может они от нас что-то скрывают, потому что мы от них тоже скрываем всякие неприятности?
Так и учатся с раннего возраста под маркой "доньт wант то хурт ёур феелингс"....
Так вроде бы и не скрываем. Если что-то не так или плохое настроение, то обычно говорим ему, особенно если спрашивает. Но вообсче обрасчу на ето внимание, спасибо.
innott вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 04.11.2008, 21:45   #32
Заслуженный Участник
 
Аватар для KESHA
 
Сообщений: 912
Благодарности: 1,088 в 289 сообщениях Поиск благодарностей KESHA
По умолчанию Re: избили ребенка

KET - молодца.
Я бы на вашем месте таки пацана в секцию отдал бы.
Не для того чтобы его Рэмбой сделать, а для того чтобы подобных инциндентов больше не происходило.
KESHA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
ket (05.11.2008)
Старый 04.11.2008, 23:27   #33
Заслуженный Участник
 
Аватар для Daddy
 
Сообщений: 834
Благодарности: 591 в 236 сообщениях Поиск благодарностей Daddy
Отправить сообщение для  Daddy с помощью ICQ
По умолчанию Re: избили ребенка

Да, "ket" -respect, что не смолчала. Надо реагировать на такие дела, чтобы местные детки поняли, что не всё безнаказанно для них.

Мне в этот Хэллоуин тоже надоело, что малолетнее хулиганьё ежегодно бьют стёкла в автобусе. Выскочил, разбившего не догнал, но взял в заложники остальных, бурно радовавшихся разбитому стеклу. Вызвал гарду, вот тут-то гонору у них поубавилось, вид был понурый.
Надеюсь, что камеры(CCTV) в автобусе всё записали, тогда их раскрутят и они выдадут того придурка, т.к. трусы и стукачи и хоть раз ответят за всё.
Daddy вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 22 от:
AlexL (05.11.2008), Alice (05.11.2008), Ana (05.11.2008), bets (05.11.2008), BOBA 086 (06.11.2008), ket (05.11.2008), ksusha (05.11.2008), Ladka (04.11.2008), ljuljok (14.11.2008), Marionetka (05.11.2008), Natalushka (05.11.2008), NeZoviMenia (05.11.2008), NILEDI (05.11.2008), OlexM (05.11.2008), qiper (05.11.2008), She (05.11.2008), Stella@star (05.11.2008), SVK (05.11.2008), Tata (05.11.2008), Viktor Plastikov (05.11.2008), Vladam (05.11.2008), WhiteCat (05.11.2008)
Старый 05.11.2008, 06:49   #34
Заслуженный Участник
 
Аватар для veronica
 
Сообщений: 1,503
Благодарности: 1,844 в 720 сообщениях Поиск благодарностей veronica
По умолчанию Re: избили ребенка

Очень сочувствую родителям у которых детей оскорбляют в школе.
Мы здесь уже 9 лет живем, как-то сын сумел поставить себя и в primary и сейчас в secondary school. Он с 6 лет в Москве занимался карате, когда сюда приехали нашли секцию и он еше 3 года ходил, потом забросил. В primary school, когда к нему начали приставать, он не долго думая дал сдачи, учительница со мной разговаривала, но я пообешала, что ето не повторится, если к нему не будут приставать. Больше его не трогали.
А в secondary, он как-то умудрился распространить мнение,что его отец связан с русской мафией, самое главное поверили, никто пальцем не тронул. Друзей конечно в школе немного, но уважают теперь уже за то что лучший в классе.
veronica вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 5 от:
ket (05.11.2008), Kvietok (05.11.2008), Natalushka (05.11.2008), NeZoviMenia (05.11.2008), Vladam (05.11.2008)
Старый 05.11.2008, 08:22   #35
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для NeZoviMenia
 
Откуда: Неверляндия/Магадан
Сообщений: 10,580
Благодарности: 10,250 в 4,170 сообщениях Поиск благодарностей NeZoviMenia
По умолчанию Re: избили ребенка

Цитата:
Сообщение от veronica Посмотреть сообщение
А в secondary, он как-то умудрился распространить мнение,что его отец связан с русской мафией, самое главное поверили, никто пальцем не тронул.


Это правда! Миф о принадлежности к русской мафии и КГБработает! (проверено)
__________________
Белая и pussy'стая...
Tелевизора у меня нет, поэтому ем попкорн грибы и смотрю ковер...
NeZoviMenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 08:39   #36
READ ONLY
 
Аватар для AlexL
 
Сообщений: 3,156
Благодарности: 1,856 в 929 сообщениях Поиск благодарностей AlexL
Отправить сообщение для  AlexL с помощью ICQ
По умолчанию Re: избили ребенка

Цитата:
Сообщение от veronica Посмотреть сообщение
Очень сочувствую родителям у которых детей оскорбляют в школе.
Мы здесь уже 9 лет живем, как-то сын сумел поставить себя и в primary и сейчас в secondary school. Он с 6 лет в Москве занимался карате, когда сюда приехали нашли секцию и он еше 3 года ходил, потом забросил. В primary school, когда к нему начали приставать, он не долго думая дал сдачи, учительница со мной разговаривала, но я пообешала, что ето не повторится, если к нему не будут приставать. Больше его не трогали.
А в secondary, он как-то умудрился распространить мнение,что его отец связан с русской мафией, самое главное поверили, никто пальцем не тронул. Друзей конечно в школе немного, но уважают теперь уже за то что лучший в классе.

+1, мой сын дал сдачи, больше не приставали, хотя наказали обоих. в беседе с директором, директор попенял, что мой сын не сообщил о том что его доставали, и что он не должен был давать сдачи. ,
после этого случае сына заваужали и больше не трогали.
__________________
Хотели всё и сразу, а получили ничего и надолго.
[url=http://www.visited.ru][img]http://www.visited.ru/flagmap.php?visited=ATBEBGCZFRDEIEITMTNLRUESUKVATR[/img][/url]
AlexL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 08:59   #37
Заслуженный Участник
 
Аватар для Elena H
 
Откуда: Drogheda
Сообщений: 2,497
Благодарности: 3,736 в 1,567 сообщениях Поиск благодарностей Elena H
По умолчанию Re: избили ребенка

Цитата:
Сообщение от NILEDI Посмотреть сообщение
Ребята и девчата, ну как так можно??? как ребенок в 4 года может постоять за себя, а в 5, а в 6.. да даже в 11.. они еще ДЕТИ |
Еще как может. Меня вот тоже в детском саду и в школе тюкали, все, кому не лень. Но после того, как я в 1-м классе размазала по стенке своего главного обидчика - схватила за шкирку и так отделала об стенку, что ему бошку зашивали (ага, тихая, робкая девочка, отличница...) Как меня учительница оттащила - не помню. Учительньца в школе наказала ("2" по поведению за неделю , а мама дома поддержала и объяснила, почему нужно уметь за себя постоять. Все, больше никто не приставал и не доставал.

Столько лет уже прошло, я уже весьма взрослая тетенька, сама мама. А помню до сих пор, как будто вчера было. Надеюсь, моему сыну это не пригодится, он у меня мальчик боевой. Но если что (ТТТ), маме будет, о чем ему рассказать...
Elena H вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 09:06   #38
Доктор Б. Наук
 
Откуда: Дублин
Сообщений: 13,125
Благодарности: 15,482 в 6,621 сообщениях Поиск благодарностей Ladka
По умолчанию Re: избили ребенка

Цитата:
Сообщение от Elena H Посмотреть сообщение
Столько лет уже прошло, я уже весьма взрослая тетенька, сама мама. А помню до сих пор, как будто вчера было.
вот меня всегда это волнует , не забывать бы :
для взрослого - мгновение , а дитю - на всю жизнь и переживания , и опыт , и встряска .
То, что для нас - суета , эпизод , для них - сама жизнь .
Ladka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 09:41   #39
Заслуженный Участник
 
Аватар для NILEDI
 
Сообщений: 899
Благодарности: 762 в 321 сообщениях Поиск благодарностей NILEDI
По умолчанию Re: избили ребенка

Цитата:
Сообщение от Elena H Посмотреть сообщение
Еще как может. Меня вот тоже в детском саду и в школе тюкали, все, кому не лень. Но после того, как я в 1-м классе размазала по стенке своего главного обидчика - схватила за шкирку и так отделала об стенку, что ему бошку зашивали (ага, тихая, робкая девочка, отличница...)
я не хочу с казать, что вы не правильно сделали. наверное, в той ситауции у вас не было другого выхода. У всех есть плохие воспоминания о русских школах. Если поговрить, то получиться, что все ходили больше в обиженных, чем в обижавших. Ау, где, вы те, кто нас так унижал и не любил?? С трудом можно найти, почему? да, потому что мы выросли, повзрослели, изменились и вчерашние враги, может даже стали сегодняшними друзьями8). не знаю, даже как толком выразить свою мысль. Привезя своих детей сюда, мы уже дали им понять, что они живут в другом обществе и воспитывать как воспитывали вас\нас, уже у нас не получиться. Смортрю я на своего старшего, и понимаю, что после 7 лет в местной школе, он не сможет учиться в россии, там его со света сживут. И я там буду бессильна ему помочь, здесь у меня есть ПРАВА и я им стараюсь пользоваться. Если моего обидят, я не буду молчать и поду разбираться и меня БУДУТ слушать и примут меры. так, что давайте, будем воспитывать в нашех детях уважение и пониманию, но при этом учить их навать обидчикам сдачи. ПРиводить их во всякие секции борьбы, для их самоутверждения, для повышениях их самооценки, для того, чтобы он\она знали, что если будет надо, то они ответят и обидчик получит по заслугам. А лучше пусть им это никогда не пригодиться, а мы сделаем их мир безопасным и счастливым. Ведь детсвто бывает только раз и мы отвечаем за то, какие воспоминания они потом передадут своим детям.
NILEDI вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 8 от:
AlexL (05.11.2008), innott (05.11.2008), ket (05.11.2008), Ladka (05.11.2008), NeZoviMenia (05.11.2008), She (05.11.2008), Stella@star (05.11.2008), Tata (05.11.2008)
Старый 05.11.2008, 09:48   #40
Активный Участник
 
Аватар для Kvietok
 
Откуда: Бульбония,страна беззакония:)
Сообщений: 275
Благодарности: 240 в 91 сообщениях Поиск благодарностей Kvietok
По умолчанию Re: избили ребенка

А у меня похожая ситуация, как у Елены была. В детском садике когда злостные обидчики чуть глаз не выбили, отец научил пару приемчикам и никто никогда уже больше не лез. Вед жаловатся в большинстве случаев после нанесенной травмы увы поздно. Надо уметь зашитить тебя в нужный момент. Не думаю что потом даже здесь кто-то осудит ребенка если он действовал в целях самообороны, да и буллиз ето тоже хорошим уроком послужит. Не надо учить ребенка агрессии, но лишь как уметь давать отпор если кто с кулаками лезет.
Kvietok вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Korvin (05.11.2008), She (05.11.2008)
Старый 05.11.2008, 10:10   #41
Заслуженный Участник
 
Аватар для OgreSwamp
 
Откуда: RU->IE->SG->IE
Сообщений: 3,168
Благодарности: 2,087 в 932 сообщениях Поиск благодарностей OgreSwamp
Отправить сообщение для  OgreSwamp с помощью ICQ
По умолчанию Re: избили ребенка

Чувствую наполучаю минусов, но вы не думали, что если ребенок ходит с синяком, то
1) он мог подраться с одноклассником и тогда после разборок с родителями его мб и не тронут, но он будет изолирован и с ним не будут дружить? (речь больше о возрасте >= 10 лет)
2) он мог сам спровоцировать драку и получить. И вам говорить не хочет. А когда из него стали выпытывать, то он просто соврал.

Все это не относится в первому посту, где ребенка избили несколько детей старшего возраста да еще на национальной почве.\

Я помню не один случай, когда дети в нашей школе оставались в изоляции до самых последних классов только из-за того, что к ним в 5ом или 7ом классе пришла мама в школу разбираться. Хотя я допускаю, что тут дети совершенно другие...возможно тут так не будет, но мне трудно представить ситуацию, когда к ребенку в таком случае будет "нейтральное" или "положительное" отношение среди одноклассников.
Тезис "доноси когда тольео можно" видел в деле, на примере одного знакомого. Его родители так научили. В итоге не было у него друзей в школе, да и смешно он выглядел, когда жаловался, что его обидает брат, который был младше на 4 года. Очень нелепо смотрится, когда парню уже 16 лет.
OgreSwamp вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Andrew Shahoff (05.11.2008)
Старый 05.11.2008, 10:55   #42
Заслуженный Участник
 
Аватар для NILEDI
 
Сообщений: 899
Благодарности: 762 в 321 сообщениях Поиск благодарностей NILEDI
По умолчанию Re: избили ребенка

Цитата:
Сообщение от OgreSwamp Посмотреть сообщение
Чувствую наполучаю минусов, но вы не думали, что если ребенок ходит с синяком, то
1) он мог подраться с одноклассником и тогда после разборок с родителями его мб и не тронут, но он будет изолирован и с ним не будут дружить? (речь больше о возрасте >= 10 лет)
2) он мог сам спровоцировать драку и получить. И вам говорить не хочет. А когда из него стали выпытывать, то он просто соврал.
минусов конечно вы можете получить, но в чем-то ведь вы правы. Всегда хочется верить, что ребонок прави и говорит вам всегда правду. У меня аткое было. Мой старший пришел с улицы в слезах, сказал, что его в живот тыкали палкой и что очень больно и обидно, и он в ответ стал пинат его гоукарт. Смешно, как-то все это по-детски. НО это было на соседней улице и надо было идти и разбираться. Я и пошла, стала разбираться с мамой обидчика. Выговаривать какой у неё сын плохой (честно говоря, он и в правду Хулиган, да еще какой), что он тыркал палкой, и что теперь у моего есть синяки. на что она спокойно сказала, это за то, что он ногой пинал её сына гоукарт. Я сказала, что поймите что машина и ей от пинков ничего не будет. на что она - он мог её поцарапать. Я опять за свое, что так нельзя. А потом все оказалось по другому. Мой сын увидел, что кто-то обижат его друга с улицы и не разобравшись полез защищать, т.е. несколько раз пнул ногой гоукарт, тот мальчик не долго думая стал пинат его палкой, что соответсвенно больно, а тот кого защищали приспокойненько смылся и даже не сказал, что он не нуждается в защите, т.к. сам виноват был, сам затеял свору. Вот так. Кто-то начал, а попала моему. А как потом мне было стыдо, что я не разобравшись пошла защищать своего. Конечно и я немного была права. Но...теперь стараюсь выведать все, до мельчайшей подробности и каждый раз говорю, что точно все рассказал, что ничего по другому не было, что мне не придеться краснеть как в прошлый раз.
NILEDI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 11:11   #43
Хардкорная Оффтопщица
 
Аватар для Bumblebee
 
Сообщений: 14,352
Благодарности: 22,070 в 7,422 сообщениях Поиск благодарностей Bumblebee
По умолчанию Re: избили ребенка

Цитата:
Сообщение от innott Посмотреть сообщение
Так вроде бы и не скрываем. Если что-то не так или плохое настроение, то обычно говорим ему, особенно если спрашивает. Но вообсче обрасчу на ето внимание, спасибо.
Я помню себя в детстве - мама и половины не знала, что должна была, потому что расстроилась бы...
Bumblebee вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 05.11.2008, 11:54   #44
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для OlexM
 
Откуда: LED/DUB/GСM/YYZ
Сообщений: 9,497
Благодарности: 5,312 в 2,532 сообщениях Поиск благодарностей OlexM
По умолчанию Re: избили ребенка

Цитата:
Сообщение от OgreSwamp Посмотреть сообщение
Я помню не один случай, когда дети в нашей школе оставались в изоляции до самых последних классов только из-за того, что к ним в 5ом или 7ом классе пришла мама в школу разбираться. Хотя я допускаю, что тут дети совершенно другие...возможно тут так не будет, но мне трудно представить ситуацию, когда к ребенку в таком случае будет "нейтральное" или "положительное" отношение среди одноклассников.
В Ирландии это действительно по-другому. Вы просто еще не отдавали ребенка в школу.
На Кайманах похожай ситуация. За драку могут и отчислить, предпочитают разбираться сами или с родителями. И отношение других детей не поменяется, потому что они все так воспитаны.
__________________
"If the broom fits, ride it!"©
OlexM вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ladka (05.11.2008)
Старый 05.11.2008, 12:08   #45
Активный Участник
 
Сообщений: 130
Благодарности: 144 в 65 сообщениях Поиск благодарностей VP_
По умолчанию Re: избили ребенка

Цитата:
Сообщение от Bumblebee Посмотреть сообщение
Я помню себя в детстве - мама и половины не знала, что должна была, потому что расстроилась бы...
Сейчас это очень большая проблема - мы хотим поставить жизнь своих детей под полный контроль. Дети гуляют либо с мамами, либо с нянями, контролируется каждый шаг детей. ( В Москве, здесь - не знаю.) Понятно, что на это есть очень веские причины, но, в результате, у детей нет опыта организации игр, разрешения конфликтов - всегда вмешиваются взрослые. В младшей школе они опять же под присмотром учителей.
VP_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Доверенность на ребенка bonay2007 Наши дети 9 09.01.2008 19:39
работа для ребенка masterbo Работа в Ирландии 2 24.12.2007 09:57
У ребенка перхоть yantar' Медицина 9 07.12.2007 10:18
пособие на ребенка Kalargon Наши дети 6 12.08.2006 13:16
Няня для ребенка Anonymous Куплю-продам. 4 30.07.2003 17:54


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 14:38.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия