VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Медицина > Детские болезни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2008, 22:40   #31
Активный Участник
 
Аватар для julle
 
Сообщений: 353
Благодарности: 845 в 206 сообщениях Поиск благодарностей julle
По умолчанию Re: У ребенко болят ноги

[QUOTE=Countess;322582]У моего старшего где-то с 2 до 4 лет болели коленки. Ходить даже больно было.



У моих близнецов та же история , и у обоих одновременно, и тоже началось где-то после 2 лет, думала что может активны очень , и тоже боли были большие до слёз и истерик, бывало с мужем сидим - он одного укачивает, я напротив на другой кровати другого, так могли часами сидеть с ними на руках и делать массаж , но потом как пришло так и ушло, сама не знаю что ето было. Даи Бог чтоб тоже как у нас ничего страшного , может ето возрастное?
julle вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
primadonna (01.11.2008)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 01.11.2008, 11:56   #32
Активный Участник
 
Аватар для Natusia
 
Откуда: Минск-Дублин
Сообщений: 244
Благодарности: 601 в 142 сообщениях Поиск благодарностей Natusia
Отправить сообщение для  Natusia с помощью ICQ
По умолчанию Re: У ребенка болят ноги

У моего сына тоже с двух лет такое началось. Достаточно часто было. Сейчас лишь иногда, после "марафонских забегов"
Из всех средств помощи оставили веселого мишку, наполненного зерном каким-то (на перловку похоже - мы уже разобрались, что внутри), который нагревается в обычной микроволновке ровно за минуту и дооолго держит тепло (купила где-то в центре Дублина). + Электро-грелка на длинном проводе (это в случае, когда мишку спросони не найти ) Ну, и носочки на ночь одеваю практически всегда в холодное время года.
Намучилась сама и своего ребенка измучила до того, как я пришла к такому незатейливому решению. Он просыпался, плакал (боли нешуточные, видно.. , я лезла под одеяло, делала массаж, натирала, укутывала, на все это уходило немало времени до тех пор, пока наступало облегчение (причем, через час-два сын мог проснуться опять от боли). Мне уже было не до сна, конечно, а утром на работу - кошмар...
А Мишка этот замечательный нас здорово выручил. За пару минут беготни к микроволновке и назад, сон мой не улетучивается, сын засыпает минут через 5. И не надо уже 30-40 минут пытаться отвлечь его внимание от боли какими-то на ходу сочиненными сказками, совмещенными с массажем, растираниями и т.п.
Кстати, Примадонна, я хорошо понимаю желание узнать побольше о возможных причинах болей, сидя в интернете и перерывая кучу литературы, но для себя я решила этого не делать (если получится, конечно ). Помню, год назад начал ребенок мой хромать на левую ногу. Вдруг, без всяких видимых причин. Идет себе, хромает, ни на что не жалуется. Я испугалась не на шутку!! Сразу -в интернет! Сама, понятно, поставила страшный диагноз, с необходимостьу операции и реабилитацией в год! Потому как все сходилось.. Любая мама поймет мое состояние - никому не пожелаю. Отвела к врачу, причины не нашли (а я сидела и, важно так, подсказывала врачу диагноз - я ж начитанная!!).. Посоветовали прийти дня через три, посмотреть обострилась ли хромота или наступило улучшение (вариант улучшения мной даже не рассматривался, так как я возомнила из себя крупного специалиста после двух дней лазанья онлайн)... Муж, кстати, серьезно на проблему не смотрел, говорил, что все пройдет, чем вызывал у меня своего рода раздражение (никто так не переживает, как мать!), и презрение ("Почитай хоть! сразу поймешь, что дело нешуточное! Неуч..")
Вообщем, продолжалась хромота эта в общей сложности неделю... А потом испарилась, как и не было ее. :разз: Сын вообще не понял о чем сыр-бор и почему мама так плакала, судорожно прижимая дитя к груди...
Примадонна, все будет хорошо!! На это и настраивайтесь! Ребенку нужна здоровая мама )
__________________
“Nothing is impossible, the word itself says 'I'm possible'!” (c)

Последний раз редактировалось Natusia, 01.11.2008 в 12:02.
Natusia вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Ltata (25.08.2017), primadonna (01.11.2008)
Старый 01.11.2008, 19:14   #33
Заслуженный Участник
 
Аватар для primadonna
 
Откуда: Russia-Taiwan-Dublin, Milltown
Сообщений: 1,068
Благодарности: 1,137 в 432 сообщениях Поиск благодарностей primadonna
По умолчанию Re: У ребенка болят ноги

Наташа,
спасибо большое! Естественно важно не переборщить с переживаниями и лечениями, но проверить все-равно надо, лучше, как говориться, перебдить.
Интернет я, конечно, почитала, но беру на вооружение только хорошие примеры.

Но ты мне скажи, у твоего сына только одна ножка болела или обе? В разных местах или в одном?
primadonna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 16:36   #34
Активный Участник
 
Аватар для Natusia
 
Откуда: Минск-Дублин
Сообщений: 244
Благодарности: 601 в 142 сообщениях Поиск благодарностей Natusia
Отправить сообщение для  Natusia с помощью ICQ
По умолчанию Re: У ребенка болят ноги

Цитата:
Сообщение от primadonna Посмотреть сообщение
..ты мне скажи, у твоего сына только одна ножка болела или обе? В разных местах или в одном?
Болела то одна ножка, то вторая, то обе - по разному. Бывало и так, что долго беспокоила только одна: несколько ночей подряд.. Понять, где боль локализуется мне порой трудно.. Сын показывает то на коленку, то на голень... Никогда - выше.
А у вас до сих пор болит? Ни одной ночи спокойной?
__________________
“Nothing is impossible, the word itself says 'I'm possible'!” (c)
Natusia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 17:00   #35
Новичок
 
Сообщений: 4
Благодарности: 1/1 Поиск благодарностей Alice_in_Dublin
По умолчанию Re: У ребенка болят ноги

У мена болели ноги в детстве, с возрастом прошло. Помагает положить ноги на подушку ( то есть поднять ввхерх) Говорили что ето наследственное...
Alice_in_Dublin вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
primadonna (03.11.2008)
Старый 03.11.2008, 17:23   #36
Заслуженный Участник
 
Аватар для primadonna
 
Откуда: Russia-Taiwan-Dublin, Milltown
Сообщений: 1,068
Благодарности: 1,137 в 432 сообщениях Поиск благодарностей primadonna
По умолчанию Re: У ребенка болят ноги

Наташ,
больше не болело, только одну ночь. А в каком примерно магазине мишку поискать?
primadonna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 18:49   #37
Доктор Б. Наук
 
Откуда: Дублин
Сообщений: 13,125
Благодарности: 15,482 в 6,621 сообщениях Поиск благодарностей Ladka
По умолчанию Re: У ребенка болят ноги

поругайте меня за кустарщину , но я точно знаю как самой сделать такую грелку .
очень удобно из наволочки ,тогда можно так приспособиться , что только пару швов самой прийдётся шить.
ткань - хлопок , лучше двойная или очень плотная , а то потом пыльца вытряхается изнутри.
начинка- почти любая немолотая крупа - овёс (перловка), пшеница из Хелт-стори.
700 грамм - это я нагреваю 2 минуты на максимуме микроволновки .
будет горячая , но для ног , через гольфы нормально , можно подложить на время тряпочку ,
а если греть - 1минуту - тепло быстрее уходит.
Квадрат , овал , круг , у меня - прямоугольничек 23см на 17см.
Ladka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
primadonna (03.11.2008)
Старый 03.11.2008, 19:40   #38
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 2,711
Благодарности: 3,145 в 1,385 сообщениях Поиск благодарностей qu-qu
По умолчанию Re: У ребенка болят ноги

Цитата:
Сообщение от primadonna Посмотреть сообщение
Наташ,
больше не болело, только одну ночь. А в каком примерно магазине мишку поискать?
Можно и в аптеке спросить - bean bag. У них иногда бывают маленькие, объясните им, что нужно для прогревания.
qu-qu вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
primadonna (03.11.2008)
Старый 09.02.2014, 22:18   #39
Заслуженный Участник
 
Аватар для Taisa
 
Откуда: Из Харькова в Дублин
Сообщений: 2,350
Благодарности: 1,363 в 813 сообщениях Поиск благодарностей Taisa
По умолчанию Re: У ребенка болят ноги

Напишу тут, чтобы не создавать тему. Может кто поопытнее меня подскажет, что делать. Дочь сегодня утром упала с маленькой стулочки,но как-то неудачно, стала сильно плакать, а потом просто не могла стать на ноги, попозже стала становится, но только на левую, через 30 минут стала на обе,но на правую не переводила вес. Через час мы уже были в Крумлин эмердженси, так как там все интересно, начала ходить, но хромать и правую ножку ставить на носочек.Никаких отеков, синяков, ссадин и покраснений нет. Просидели мы там 3 часа, дочь разбегалась, но все равно прихрамывала и ставила на носочек ножку. Нас так и не принял врач. Медсестры объясняли тем, что сначала принимают тех, кому плохо...
Дочь уже очень устала и начала кричать, так как давно пора спать.
Я еще раз спросила, когда нас все же посмотрит врач. Нам сказали, что не знают...что еще много людей.
Вобщем, мы уехали домой, ребенок поспал в машине немного, решили перенести домой, проснулась. Спать больше не пошла, начала опять носиться,но все равно уже редко хромать. Часто ставит ножку на носочек. Вот уже уложили спать.
Что утром делать? Если все равно ставит ножку на носочек? Я хотела сделать рентген, но мне кажется наша очередь в Крумлин хоспитал не прийдет никогда...так как всегда есть дети с темп или еще чем.
Можно повести в Блэкрок эмердженси, а можно к ГП и та может направит на рентген.Или все же понаблюдать пару дней?
П.С. в Крмлин хоспитал мне сказали, что за admission прийдется платить все равно, даже если нас не видел доктор. Я на них очень зла, так как после нас приходили парень с ушибом руки лет 8, его приняли и домой уже отправили, а мы с 2ух леткой все так же сидели ждали. Можно ли как-то не заплатить им? Не то чтобы жалко, просто не за что. Сорри, у нас первый раз травма, мы как-то запаниковали, надо было сразу,наверное, к ГП.
Спасибо
__________________
Taisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 22:27   #40
Заслуженный Участник
 
Откуда: Co. Dublin
Сообщений: 3,673
Благодарности: 4,314 в 1,817 сообщениях Поиск благодарностей Latviankiss
По умолчанию Re: У ребенка болят ноги

Taisa, попробуйте не платить, мотивируйте отсутствием осмотра. Недалеко от вас walk in clinic VHI, рядом с Дандрум шоппингом, в таких случаях очень рекомендую. Сразу и врач, и рентген. По деньгам вполне терпимо, особенно после ужасов в Крумлине.

Latviankiss добавил 09.02.2014 в 23:32
https://www.vhi.ie/jsp/swiftcare_cli...clinic=balally

Latviankiss добавил 09.02.2014 в 23:41
Кстати, в VHI заплатили 220 евро за консультацию врача и рентген. Ждали не более 10 минут, через час уже ехали домой. В Крумлине заплатили бы 100 и сидели бы в очереди несколько часов. Был вывих локтевого сустава, жуткая боль, но ничего серьезного. В Крумлин только ночью, когда без вариантов. Одно приемное отделение чего стоит, понимаю, что финансирования маловато, но такой грязи на вокзалах не увидишь.

Latviankiss добавил 09.02.2014 в 23:44
А с ногой к GP, если нет визуальных изменений и сильной боли. Завтра скорее уже поскачет как коза-ягоза и забудет, что была в больнице. Может и без GP обойдетесь.

Последний раз редактировалось Latviankiss, 09.02.2014 в 22:44. Причина: Добавлено сообщение
Latviankiss вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Taisa (10.02.2014)
Старый 09.02.2014, 23:29   #41
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Natali1978
 
Откуда: Проживаю в Талла приехала из Латвии город Рига
Сообщений: 7,030
Благодарности: 5,524 в 2,560 сообщениях Поиск благодарностей Natali1978
Отправить сообщение для  Natali1978 с помощью ICQ
По умолчанию Re: У ребенка болят ноги

Taisa мы в латвию тоже попали в трамвпункт -неудачно в коляску залезли .я думала вывих ( тоже хромала мелкая ( так вот в травпункте нам отказались малышке делать рентген сказали нет смысла облучать ребенка . смотрите по состоянию и пару дней следите за малышкой . на след день мелочь уже про все забыла и скакала как коза))не волнуйся сильно!
Natali1978 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Taisa (10.02.2014)
Старый 10.02.2014, 07:20   #42
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Jannise
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 8,032
Благодарности: 8,909 в 4,067 сообщениях Поиск благодарностей Jannise
По умолчанию Re: У ребенка болят ноги

Цитата:
Сообщение от Taisa Посмотреть сообщение
что за адмиссион прийдется платить все равно, даже если нас не видел доктор.

Тая, нет, не надо будет. Точнее они могут попытатьса прислать счёт, но чаще всего, когда нет заполненной карты и подписи врача они не присылают, так как когда придёт ваша очередь, вас вывозут, и вас отметять - как ушли без осмотра.
Мне так с племяшкой, один раз тоже прислали, но осмотра не было - я позвонила и сказала, что за какой сервис платить должна - мол я там 4 часа сидела, ко мне 1 раз медсестра только подошла. отметили и всё, больше не присылали ничего. Второй раз тоже самое, 3 часа ожидания и ушли - ничего не присылали даже.
__________________
И тихо живём так, что бы не повредить друг другу. (ХМ)
Jannise вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Taisa (10.02.2014)
Старый 10.02.2014, 08:36   #43
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 2,711
Благодарности: 3,145 в 1,385 сообщениях Поиск благодарностей qu-qu
По умолчанию Re: У ребенка болят ноги

Тая, я два раза на ренген ездила в Темпл стрит. Шли утром к ДжиПи, она давала направление и потом на ренген в госпиталь. Единственное, что там ренген делают и если как у вас, случай не сложный, то сразу могут не описать. Говорят опишут позже, через день-два или идите в общую очередь и ждите. Первый раз нам правда сразу сказали, еще медсестра которая делает ренген, что перелома нет похоже и мы не пошли в эмердженси. Второй раз я уже знала, что есть перелом и сразу пошли в эмердженси, там уже готовый ренген посмотрела врач. Но в очереди правда сидеть все равно пришлось в эмердженси. Ренген быстро делают в Темпл стрит.
__________________
"Женщиной не рождаются, ею становятся" Симона де Бовуар

Последний раз редактировалось qu-qu, 10.02.2014 в 12:24.
qu-qu вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Taisa (10.02.2014)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 10.02.2014, 08:46   #44
Заслуженный Участник
 
Аватар для Taisa
 
Откуда: Из Харькова в Дублин
Сообщений: 2,350
Благодарности: 1,363 в 813 сообщениях Поиск благодарностей Taisa
По умолчанию Re: У ребенка болят ноги

Latviankiss, я по радио слышала как раз пару дне назад, но чего-то не додумалась. Спасибочки! Нам если страховка вернетполовину то нормально вполне.


Jannise, спасибо, я им так и скажу. К нам в самом начале подошла медсестра, написала в листике, что нет аллергий и не принимает лекарства, сказала поставьте ее на пол...хм..правда хромает...и все. За что платить?


qu-qu,а я не знала о такое госпитале. Я вобще паникерша,сразу в скорую позвонила, спросить куда везти. А они говорят мы лучше приедем...ну я и согласилась. Врач сказал везти в Крумлин... Если теперь вдруг что, буду знать, лучше в VHI клинику, зато ждать не надо как там...это ж ужас.
Причем меня взбесило, зачем в одной комнате держать больных простудами и у тех у кого ереломыи вывихи...
__________________
Taisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 12:25   #45
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 2,711
Благодарности: 3,145 в 1,385 сообщениях Поиск благодарностей qu-qu
По умолчанию Re: У ребенка болят ноги

Ой, Тая, я что то утром вместо стрит, бар написала, видать не проснулась еще))) Но я там выше про temple street hospital писала.
__________________
"Женщиной не рождаются, ею становятся" Симона де Бовуар
qu-qu вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Taisa (10.02.2014)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Крылья, ноги... Хвост, вот что главное! alz Фото и Видео 6 25.09.2008 19:10
Ушиб ноги Elena H Медицина 5 15.01.2008 11:05
Доверенность на ребенка bonay2007 Наши дети 9 09.01.2008 19:39
рабочее разрешение на 3 года - регистрация на 1: откуда ноги растут Kolobok 60+ 4 22.10.2007 08:01
паспорт на ребенка. nadezda_k Наши дети 1 15.06.2007 11:41


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 16:36.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия