VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Медицина > Детские болезни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2019, 20:39   #31
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Marionetka
 
Откуда: Co.Cork
Сообщений: 6,042
Благодарности: 4,283 в 2,469 сообщениях Поиск благодарностей Marionetka
По умолчанию Re: СДВГ или ADHD

Советовать что то очень сложно ( про таблетки и прочее) ибо нужно ребёнка видеть и наблюдать не один день за ним - по этому воздержусь .

Marionetka добавил 19.06.2019 в 21:46
Я тут соседа наблюдаю, он матери такие ,, концерты,, устраивает, просто жесть , особенно по ночам, вчера куралесил до 1.30 am , я спать не могла и муж тоже.Там клиника ADHD на лицо и мать куда уже не ходила , никто ей помочь не может.По человечески жалко ее. Вот ему я б 10 таблеток выписала.
__________________
Если позволишь,
Я буду... но редко.
Я ведь всего лишь
Марионетка.

Последний раз редактировалось Marionetka, 19.06.2019 в 20:46. Причина: Добавлено сообщение
Marionetka вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 20.06.2019, 07:21   #32
Активный Участник
 
Аватар для koralina
 
Откуда: Enniscorthy/Riga
Сообщений: 136
Благодарности: 10 в 10 сообщениях Поиск благодарностей koralina
По умолчанию Re: СДВГ или ADHD

У сына есть и проблема внимания, но логопед отказала из за слабого языка, ясно сказала, и даже упражнений никаких не посоветовала, а я столько тестов ей заполнила.

Последний раз редактировалось koralina, 20.06.2019 в 07:24. Причина: Добавлено сообщение
koralina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 11:36   #33
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: СДВГ или ADHD

Цитата:
Сообщение от koralina Посмотреть сообщение
У сына есть и проблема внимания, но логопед отказала из за слабого языка, ясно сказала, и даже упражнений никаких не посоветовала, а я столько тестов ей заполнила.
А вы попросили официальный отказ? Я не знаю, я б посопротивлялась. Если есть логопед и ребенка туда направили, то это должно быть что то такое официальное.

Слушайте, я в языковую школа тут ходила и мы там никто не говорили. Так учителя при помощи карточек, пособий , сценок, видео и тд с нами занимались.

А как же логопед занимается с неговорящими в принципе детьми? Это же одна из основных задач дефектолога? Вы ее не спрашивали?

Проблема внимания. Вот вы представьте себе. Вы приходите на 4 часа в помещение, где вы должны сидеть на стуле и все говорят на китайском. Легко ли вообще быть внимательным? Легко ли понимать, что от тебя хотят? Легко ли фокусироваться на подобном занятии?

Кто ему помогает с языком? Вы ходите ли на какие то бесплатные Коммюнити мероприятия? Он смотрит дома каналы на английском?
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Юлия (20.06.2019)
Старый 20.06.2019, 20:18   #34
Заслуженный Участник
 
Аватар для Юлия
 
Сообщений: 3,080
Благодарности: 3,868 в 1,601 сообщениях Поиск благодарностей Юлия
По умолчанию Re: СДВГ или ADHD

У нас логопед просила переводить ребёнку на русский спрашивала как то или иное звучит на родном языке и помогала советами, как заниматься. Проходили 2 сессии. Ждём очереди к ОТ и очереди в логопедический класс. В него 2 года ходить, а потом обратно в родную школу. Нам 5 лет и тоже говорят, что проблема с вниманием, быстро устаёт и отвлекается. Мне кажется, просто ещё не готов к школе.


koralina, странная у вас логопед. Меняйте!
__________________
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 07:11   #35
Активный Участник
 
Аватар для koralina
 
Откуда: Enniscorthy/Riga
Сообщений: 136
Благодарности: 10 в 10 сообщениях Поиск благодарностей koralina
По умолчанию Re: СДВГ или ADHD

Не догодалась об официальном отказе, всё только на словах.
Как теперь, у ГП новое направление просить, или к кому ?
Дефектолог здесь как называется, у нас в Латвии был специальный педагог несколько лет,ерготерапия переодически и логопед .
Ребёнок в школе пока только 1,5 часа, с ним ассистент другого мальчика или SNAs учитель. В классе со всеми редко.
Коммюнити мероприятия, ето где можно найти ? На ютубе смотрит иногда английские видео, сын фанат майнкрафта и Фреддиков.
В библиотеку вот недавно записались.
А сессия у логопеда, ето сколько занятий ?
Лого класс , бывает в какой школе, комиссию надо проходить ?
koralina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 11:55   #36
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: СДВГ или ADHD

koralina, смотрите на Фейсбуке страницы вашего города, ходите в музеи, часто в библиотеках и Коммюнити центрах устраивают мероприятия. Бывают что общественные организации устраивают бесплатные тренинги и групповые активитис.

В торговых центрах часто бывают объявления, в арт центрах. В общем то ребенку надо помогать с языком.

И то что он Р не выговаривает это та ерунда,на которую вы должны в последнюю очередь обращать внимание.

Я сейчас глянула на эти майнкрафт. Вы серьёзно? Этим английскому не поможешь.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
koralina (21.06.2019)
Старый 21.06.2019, 12:31   #37
Заслуженный Участник
 
Аватар для Юлия
 
Сообщений: 3,080
Благодарности: 3,868 в 1,601 сообщениях Поиск благодарностей Юлия
По умолчанию Re: СДВГ или ADHD

koralina, направление в лого класс дает логопед. Они есть не во всех школах. Сессия 8 занятий.
__________________
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
koralina (21.06.2019)
Ответ

Ключевые слова
adhd, детские болезни, сдвг



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 17:22.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия