VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Медицина > Детские болезни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2010, 17:51   #31
Заслуженный Участник
 
Аватар для MOLLI
 
Откуда: Юрмала - Дублин
Сообщений: 1,196
Благодарности: 2,910 в 740 сообщениях Поиск благодарностей MOLLI
По умолчанию Re: Заболело ушко у ребёнка

Ушные капли Отипакс очень хорошее средство. Они действуют как анальгетик и лечат воспаление. Боль проходит моментально. Я покупала в Латвии. Уже много лет только ими и спасаемся.
__________________
Только смерть - это полный нокаут... Все остальные наши падения - это разминка и отработка техники.
MOLLI вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Countess (04.01.2011)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 19.02.2011, 11:57   #32
READ ONLY
 
Сообщений: 439
Благодарности: 149 в 88 сообщениях Поиск благодарностей нина константиновна
По умолчанию Re: Заболело ушко у ребёнка

Goldenseal reduces mucus.
Passion Flower helps ease ear pain.
Colloidal Silver fights ear infection and enhances immune system.
Grapefruit Seed Extract is effective in treating earaches, swimmer’s ear, ear infections and excess ear wax.


Ear Drops
Herbal ear drops, with extracts of Allium sativum, Verbascum thapsus, Calendula flores, and Hypericum perforatum, may be helpful.

EARDROPS – Herbal goldenseal eardrops can be used for treating ear infections, the eardrop solution is made by mixing ten ml of the goldenseal tincture in a hundred ml of water - this solution can be dripped into the affected ear in cases of serious otitis media and in cases of blocked ears.
нина константиновна вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
daniela (12.03.2012)
Старый 29.11.2014, 09:11   #33
Активный Участник
 
Сообщений: 387
Благодарности: 62 в 52 сообщениях Поиск благодарностей julenjka100
По умолчанию Re: Заболело ушко у ребёнка

У нас тоже что то с ушами. Неделю назад был вирус,парус дней темп,кашель,насморк.Побыла дома пару дней.Вернулась в школу,жалуетса что стрелаэт в ухе.Дала Kалпол,помогло,На след день другое ухо болит и стреляет,вечером темп до 38 поднялась,поехали в Vistu в Naas.Доктор убил на павал.Всю прослушал,просматрел и выдал. В ушах инфекции нет,горло в норме,chest clear.И даёт рецепт на антибиотик.У меня глаза на лоб,зачем?Если нет нигде инфекции,зачем антибиотик?А он отвечает,,а зачем вы тогда сюда пришли?,, Я опять ему,вы уверены что ей нужен антбиотик?Протянул мне рецепт,типа свободны. Дала на ночь Калпол.Спала хорошо не начто не жалавалась,не много покашливает.Будим смотреть.
julenjka100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 11:16   #34
Заслуженный Участник
 
Откуда: Co. Dublin
Сообщений: 3,673
Благодарности: 4,314 в 1,817 сообщениях Поиск благодарностей Latviankiss
По умолчанию Re: Заболело ушко у ребёнка

Цитата:
Сообщение от julenjka100 Посмотреть сообщение
У нас тоже что то с ушами. Неделю назад был вирус,парус дней темп,кашель,насморк.Побыла дома пару дней.Вернулась в школу,жалуетса что стрелаэт в ухе.Дала Калпол,помогло,На след день другое ухо болит и стреляет,вечером темп до 38 поднялась,поехали в Висту в Наас.Доктор убил на павал.Всю прослушал,просматрел и выдал. В ушах инфекции нет,горло в норме,чест цлеар.И даёт рецепт на антибиотик.У меня глаза на лоб,зачем?Если нет нигде инфекции,зачем антибиотик?А он отвечает,,а зачем вы тогда сюда пришли?,, Я опять ему,вы уверены что ей нужен антбиотик?Протянул мне рецепт,типа свободны. Дала на ночь Калпол.Спала хорошо не начто не жалавалась,не много покашливает.Будим смотреть.
Уши в основном болят не более трех дней. Антибиотик пока не давайте, если болит, то Калпол или Нурофен, спать на высокой подушке. У дочки тоже ужасно ухо болело пару недель назад, одну ночь помучались, на следующее утро все прошло. Врач выписал антибиотиk, но сказал давать его, если само собой через 3 дня не пройдет. Мы даже не успели в аптеку сьездить.
Latviankiss вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
julenjka100 (29.11.2014)
Старый 29.11.2014, 12:58   #35
Активный Участник
 
Сообщений: 387
Благодарности: 62 в 52 сообщениях Поиск благодарностей julenjka100
По умолчанию Re: Заболело ушко у ребёнка

У неё как то странно оно болит.Когда кашлиет или сморкает нечего не шёлкает и не болит.А так просто временами говорит шёлкает ухо.
julenjka100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 14:42   #36
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин-Ко Тао
Сообщений: 8,627
Благодарности: 6,550 в 3,333 сообщениях Поиск благодарностей Countess
По умолчанию Re: Заболело ушко у ребёнка

Цитата:
Сообщение от Latviankiss Посмотреть сообщение
. Антибиотик пока не давайте,

ну вот как можно такие советы давать?
А если осложнение начнётся?
__________________
Зорко одно лишь сердце. Главное глазами не увидишь(с)
Countess вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 4 от:
Mithrilian (29.11.2014), Neznajka (03.12.2014), NeZoviMenia (29.11.2014), qu-qu (06.12.2014)
Старый 29.11.2014, 16:04   #37
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 760
Благодарности: 579 в 255 сообщениях Поиск благодарностей Roman
По умолчанию Re: Заболело ушко у ребёнка

Цитата:
Сообщение от Countess Посмотреть сообщение
ну вот как можно такие советы давать?
А если осложнение начнётся?
В форумных специалистах без мед. образования по заочной диагностике и лечению недостатка никогда не было
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 5 от:
Mithrilian (29.11.2014), Nikolai4 (02.12.2014), qu-qu (06.12.2014), Stepashka (30.11.2014), Ty144 (30.11.2014)
Старый 29.11.2014, 21:17   #38
Заслуженный Участник
 
Откуда: Co. Dublin
Сообщений: 3,673
Благодарности: 4,314 в 1,817 сообщениях Поиск благодарностей Latviankiss
По умолчанию Re: Заболело ушко у ребёнка

Цитата:
Сообщение от Countess Посмотреть сообщение
ну вот как можно такие советы давать?
А если осложнение начнётся?
Если нет явных признаков инфекции, то врачи советуют три дня подождать. В большинстве случаев у детей уши за 1-3 дня сами проходят, если нет хронических болезней. Нам с врачами везет, если выписывают антибиотик, то всегда объясняют почему. Здесь же похоже, что дали рецепт лишь бы скорее выпроводить. Но меня там не было и я не врач. Просто недавно столкнулись с похожей проблемой и попали к замечательному доктору в Dubdocs.
Latviankiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 14:29   #39
Активный Участник
 
Сообщений: 387
Благодарности: 62 в 52 сообщениях Поиск благодарностей julenjka100
По умолчанию Re: Заболело ушко у ребёнка

Не понимаю я что с ребёнком.В пятницу била темп 38 и жаловалась на шум и закладивания в ухе.вчера всё хорошо было.Ночью опять ей заложило ушы,болит голова и темп поднялась.Не ужели без антиботика не справимся.Или стоит ешё подождать.Думала в госпиталь сьездить,но что они тоже получаются нечего не увидят дальше барабанной перепонки,и отправят за антибиотикими.
При высмаркивания носа,кашле,принятии пиши у неё нет никакого дискомфорта в ушах.Просто переодически закладивает ушки(как она обясняет,как в самалёте)

julenjka100 добавил 30.11.2014 в 15:40
Цитата:
Сообщение от Latviankiss Посмотреть сообщение
Если нет явных признаков инфекции, то врачи советуют три дня подождать. В большинстве случаев у детей уши за 1-3 дня сами проходят, если нет хронических болезней. Нам с врачами везет, если выписывают антибиотик, то всегда объясняют почему. Здесь же похоже, что дали рецепт лишь бы скорее выпроводить. Но меня там не было и я не врач. Просто недавно столкнулись с похожей проблемой и попали к замечательному доктору в Дубдоцс.
Я тоже не врачь и не знаю когда надо давать антибиотики а когда ненадо.Можно,посматреть,понаблюдать или надо сразу давать.Доктор не смог убедить меня на принятии антибиотика.Если у неё нет инфекции нигде зачем давать.Но как понимаю дальше барабаной перепонки он неможет видить и поетому виписал антибиотик. И раз сегодня опять появилась темп значит идёт воспалительный процес и надо принимать антибиотики. Поправте если я ошибаюсь.

julenjka100 добавил 30.11.2014 в 15:47
Что не болезнь то антибиотик.Когда же ето закончится?! Неделю назад было сказанно вирус и вот опять темп и непонятно что с ушами.
Я подозреваю что у неё алергия или полипы в носу.месяца 3 у дочки чешетса нос и много чихает,и нос то дышет то не дышит.Промывала,закапывала. И вот может на ушы перешло.
Через 3 недели поедим в Латвию.Пойдём к ЛОРУ и к алергологу

Последний раз редактировалось julenjka100, 30.11.2014 в 14:46. Причина: Добавлено сообщение
julenjka100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 08:10   #40
Активный Участник
 
Аватар для MeandAlice
 
Сообщений: 387
Благодарности: 412 в 195 сообщениях Поиск благодарностей MeandAlice
По умолчанию Re: Заболело ушко у ребёнка

julenjka100,Если уши закладывает, то возможно в среднем ухе образовалась жидкость, я бы на вашем месте даже не раздумывала, а сразу начала давать антибиотик, воспаление может начаться, если уже не началось, тем более пишите, что есть температура, да и врач прописал. Если врач смотрел отоскопом, то там много чего можно увидеть, за барабанной перепонкой может быть жидкость и цвет барабанной перепонки меняется при воспалении, сам ушной проход тоже может быть воспаленным, красным. Так что начинайте давать антибиотик или заново к GP, если сомневаетесь.
MeandAlice вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
julenjka100 (01.12.2014), marulia (01.12.2014)
Старый 01.12.2014, 09:45   #41
Активный Участник
 
Сообщений: 387
Благодарности: 62 в 52 сообщениях Поиск благодарностей julenjka100
По умолчанию Re: Заболело ушко у ребёнка

Да,уже даю антибиотики доктор смотрел уши,но нечего НЕ увидил,сказал инфенции нет,а за перепонкой он невидит что там далше. И виписал антибиотики.на 5дней,но в аптеки Дали на 7 дней.пропём курс,надеюсй всё хорошо будит.и закончатса ети болячки
julenjka100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 10:54   #42
Заслуженный Участник
 
Откуда: Navan-Belarus
Сообщений: 2,030
Благодарности: 2,565 в 1,114 сообщениях Поиск благодарностей Ilonka
По умолчанию Re: Заболело ушко у ребёнка

Цитата:
Сообщение от julenjka100 Посмотреть сообщение
Я подозреваю что у неё алергия или полипы в носу.месяца 3 у дочки чешетса нос и много чихает,и нос то дышет то не дышит
julenjka100, у вас могут и аденоиды разрастись. проверьте в Латвии обязательно. У нас у старшей было так, местный GP все от аллергии нам спреи выписывал, летом дома удалили аденоиды- новая жизнь у ребенка началась!
Ilonka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
julenjka100 (01.12.2014)
Старый 01.12.2014, 11:51   #43
Активный Участник
 
Сообщений: 387
Благодарности: 62 в 52 сообщениях Поиск благодарностей julenjka100
По умолчанию Re: Заболело ушко у ребёнка

Цитата:
Сообщение от Ilonka Посмотреть сообщение
юленйка100, у вас могут и аденоиды разрастись. проверьте в Латвии обязательно. У нас у старшей было так, местный ГП все от аллергии нам спреи выписывал, летом дома удалили аденоиды- новая жизнь у ребенка началась!
Аденоиди ето в носу или в горле?И как проходит удаление их?я НЕ доктор но ВСЕ признаки что у моей полипи.ми обязателйно пойдём к Лору да И к алергологу немешалобы.
julenjka100 вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 01.12.2014, 11:59   #44
Заслуженный Участник
 
Откуда: Navan-Belarus
Сообщений: 2,030
Благодарности: 2,565 в 1,114 сообщениях Поиск благодарностей Ilonka
По умолчанию Re: Заболело ушко у ребёнка

julenjka100, http://www.7gy.ru/rebenok/detskie-bo...redstvami.html . Нам удаляли под местным обезболиванием- просто пшыкнули в рот заморозку. Сама операция- 30 секунд (специальным инструментом их отрезают, через рот), в этот момент больно,неприятно, но тут же все забывается и можно мороженное кушать )))) , правда потом еще сутки может в горле саднить. Меня в кабинет операционный не пустили, домой выписали через 2 часа.

Последний раз редактировалось Ilonka, 01.12.2014 в 12:06.
Ilonka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
julenjka100 (01.12.2014)
Старый 01.12.2014, 16:02   #45
Активный Участник
 
Аватар для MeandAlice
 
Сообщений: 387
Благодарности: 412 в 195 сообщениях Поиск благодарностей MeandAlice
По умолчанию Re: Заболело ушко у ребёнка

Я лет 5 назад отоскоп купила, тоже пару раз было, уши болят, GP смотрит все ок, при осмотре инфекции нет, а на следующий день уже ужас. Теперь сама смотрю и только потом к GP за антибиотиком. У моей старшей были аденоиды, насморк не прекращался, храп ночью, бронхиты пару раз были. Как вырезали, все прекратилось.
Ilonka, вашему ребенку в каком возрасте вырезали? Моей в 7 лет, травма на всю жизнь! Если ребенок впечатлительный, мой совет-только под общим наркозом! Здесь кстати только под общим вырезают.
MeandAlice вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
julenjka100 (01.12.2014)
Ответ

Ключевые слова
детские болезни, ушная боль



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
рождение ребёнка. орнелла Наши дети 24 21.05.2008 13:39
Крещение ребёнка WaterRose Наши дети 15 14.11.2007 16:48
рождение ребёнка diigin Медицина 59 24.05.2007 11:28
PPS для ребёнка glu Наши дети 0 01.04.2007 12:17


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 10:36.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия