VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Медицина

Медицина Медицина в Ирландии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2017, 10:26   #31
Активный Участник
 
Сообщений: 207
Благодарности: 66 в 32 сообщениях Поиск благодарностей irsy
По умолчанию Re: Медицинская Страховка

Цитата:
Сообщение от Lekar. Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане,
Лечение, операции, консультации для пациентов в государственных больницах - бесплатные.
Плата в 75 евро взымается за каждый койко- день проведённый в больнице но не более 750 евро в год.
При самостоятельном обращении в A&E гос.больницы - оплата в 100 евро (однократно) вне зависимости от того положат вас или отправят домой.
Если вы прибыли в A&E по направлению ДжиПи - оплата в 100 евро не берётся.
Поправка для точности: "From 1 January 2017, the statutory charge for overnight and day in-patient services is €80 per day up to a maximum of €800 in any 12 consecutive months. "
irsy вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Ika (26.06.2017), Lekar. (26.06.2017), золотко (26.06.2017)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 26.06.2017, 17:05   #32
Заслуженный Участник
 
Аватар для золотко
 
Откуда: kerry
Сообщений: 556
Благодарности: 589 в 281 сообщениях Поиск благодарностей золотко
По умолчанию Re: Медицинская Страховка

Цитата:
Сообщение от Lekar. Посмотреть сообщение
Лечение, операции, консультации для пациентов в государственных больницах - бесплатные.
Плата в 75 евро взымается за каждый койко- день проведённый в больнице но не более 750 евро в год.
При самостоятельном обращении в А&Е гос.больницы - оплата в 100 евро (однократно) вне зависимости от того положат вас или отправят домой.
Если вы прибыли в А&Е по направлению ДжиПи - оплата в 100 евро не берётся.
что означает, что мед страховку базисную брать не имеет никакого смысла. только если покупать страховку включаюшую частные больницы и частных врачей для более быстрого получения очереди. поправьте-если не права.подруга моя платит около 3000 в год на семью из 4 человек. а кардиолога, между прочим ждала около 3 месяцев, за которого все равно заплатила еше 130 е. потом будет возврат какой-то получать-если еше дадут?
золотко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 17:30   #33
Заслуженный Участник
 
Откуда: Belarus-Dublin
Сообщений: 953
Благодарности: 1,731 в 558 сообщениях Поиск благодарностей Lekar.
По умолчанию Re: Медицинская Страховка

Каждый решает что выгодно для себя/семьи.
"Базисные" страховки предлогают с разными "планами".
Кому то приходиться часто обращаться к ДжиПи - для тех есть свой вариант.
Опять же, если вы платите значительную часть своего дохода на мед страховку - может имеет смысл пересмотреть её надобность?
Но если страховка не покрывает "прайвит" госпиталь - наверное смысла в ней нет.
ИМХО.
Lekar. вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Ika (26.06.2017), золотко (26.06.2017)
Старый 26.06.2017, 18:15   #34
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 14,021
Благодарности: 5,579 в 3,637 сообщениях Поиск благодарностей D_IRL
По умолчанию Re: Медицинская Страховка

Цитата:
Сообщение от Elena H Посмотреть сообщение
Оно и ясно, что знал бы, где упасть, соломки бы подстелил. Просто в тот год медицинские расходы нашей семьи нежданно-негаданно как-то за пару тройку месяцев с легкостью перекрыли сумму, что была уплачена работой мужа на страховку на тот момент, так как двумя теми процедурами дело не ограничилось, потом ещё была реабилитация, дополнительные недешевое тесты и обследования (если платить из своего кармана). До того практически тоже не клеймили особо, так, по мелочи, а то вдруг навалилось... Так что с тех пор для нас вопрос о полезности / бесполезности страховки не стоит вообще.
З всю мою жизнь в Ирландии выплатил около 40-50,000 евро на медицинскую страховку.
За то же время страховая компания заплатила за меня намного более 100,000 евро. Самый большой счет из больницы был где-то около 49,000 за один случай.
D_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Elena H (26.06.2017)
Старый 26.06.2017, 21:22   #35
Активный Участник
 
Сообщений: 207
Благодарности: 66 в 32 сообщениях Поиск благодарностей irsy
По умолчанию Re: Медицинская Страховка

Цитата:
Сообщение от золотко Посмотреть сообщение
что означает, что мед страховку базисную брать не имеет никакого смысла. только если покупать страховку включаюшую частные больницы и частных врачей для более быстрого получения очереди. поправьте-если не права.подруга моя платит около 3000 в год на семью из 4 человек. а кардиолога, между прочим ждала около 3 месяцев, за которого все равно заплатила еше 130 е. потом будет возврат какой-то получать-если еше дадут?
В случае с базовой страховкой, где только публичные клиники - это зависит от человека. Если человек не сильно болеющий, и возврат по out-patient расходам не будет перекрывать стоимость страховки, то наверное имеет смысл просто откладывать эти деньги на сейвинг, и использовать их по необходимости на медицину. В случае, когда частные клиники входят в страховку, особенно если входят три hi-tech госпиталя - страховка более чем оправдана и возможно спасет вам жизнь.

Хотя тут есть еще один нюанс, страховые имеют такую привычку не оплачивать вам лечение тех болезней, которые у вас были до заключения контракта со страховой, и еще они имеют waiting period для разных видов клеймов. Т.е. вскочить на поезд со страховкой когда вам вдруг стало нужно не получится.
irsy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 02:17   #36
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 14,021
Благодарности: 5,579 в 3,637 сообщениях Поиск благодарностей D_IRL
По умолчанию Re: Медицинская Страховка

Мой дорогой случай была простая царапина на коже и началось заражение крови, которое не могли остановить и выздоровление затянулось на семь недель.
Потом мне сказали, что они думали, что я не выживу. Не все инфекции поддаются лечению и антибиотики могут не работать против многих инфекций.

Согласен, что лечение столько не стоило. но так как был в паблик госпитале и ивлекали и платных специалистов даже из других стран (а за бесплатно они бы не прилетали)то и насобиралось....

Задал вопрос самим медикам, ответили что сами страхуются потому что в некоторых случаях за бесплатно не будут лечить все. В прессе пишут же, что если требуется что-то дорогое. не всегда это делают в гос больницах - Минздрав не выделяет очень большие сумы на все, и люди собирают деньги на лечение где могут.
Или одна медик обьяснила, когда заболеешь - не будешь жалеть деньги чтобы лечение начали побыстрее, а в паблик можешь ждать очереди месяцами, если больной, но не смертельно.


Еще смотрел в Hermitage там на стене расценки, и некоторы страховки не покрывают все. и придется доплачивать или платить самим за некоторые процедуры.

Или у меня было - понадобиося скан, а врач в паблик госпитале в декрете, пришла русскооговорящая доктор и заявила, некому делать. Придется ждать 2-3 месяца. Она не подумала что у человека может быть и частная страховка. А как сказал, что есть и частная страховка, то отвезли и сделали скан в частной больнице через пару часов. Ничего серьезного, а так бы сколько нервов надо ждать на скан месяцы и думая что угодно.

К старости один совет. если можете не болейте и следите за своим здоровьем. Иначе потом и наличие самой дорогой страховки не всегда поможет.

В Ирландии дорогие страховки намного дешевле чем во многих других странах. Как мне рассказывали американцы, то у них в среднем это стоит от 12--15,000 долларов в год, а не 3,000 евро в год в Иоландии.

Последний раз редактировалось D_IRL, 27.06.2017 в 02:26.
D_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Elena H (27.06.2017), Lekar. (27.06.2017)
Старый 27.06.2017, 09:13   #37
Заслуженный Участник
 
Откуда: Belarus-Dublin
Сообщений: 953
Благодарности: 1,731 в 558 сообщениях Поиск благодарностей Lekar.
По умолчанию Re: Медицинская Страховка

Цитата:
Сообщение от D_IRL Посмотреть сообщение
...Потом мне сказали, что они думали, что я не выживу....
Уважаемый D_IRL, (да будут ваши дни светлы и беззаботны)
Вас интересно и увлекательно читать. Эдакая фантасмогория прям.
Надеюсь в те дни вы не лежали в отделении интенсивной терапии на аппаратах жизнеобеспечения...

Цитата:
Сообщение от D_IRL Посмотреть сообщение
Согласен, что лечение столько не стоило. но так как был в паблик госпитале и ивлекали и платных специалистов даже из других стран (а за бесплатно они бы не прилетали)то и насобиралось...
В реалии местной медицины наших дней - такой практики нет... Специалистов не выписывают из-за границы для консультации единичного случая.
...

Lekar. добавил 27.06.2017 в 10:50
Цитата:
Сообщение от D_IRL Посмотреть сообщение
Или у меня было - понадобиося скан, а врач в паблик госпитале в декрете, пришла русскооговорящая доктор и заявила, некому делать. Придется ждать 2-3 месяца. Она не подумала что у человека может быть и частная страховка....
Уважаемый D_IRL, я вам открою маленькую тайну - вас похоже хотели "прокинуть" со сканом. В Ирландии - все сканы делаются радиограферами, это не доктора, врачи-радиологи смотрят сканы и пишут заключения.В больницах не бывает только одного врача- радиолога.Если кто-то внезапно забеременел - её коллега всегда займёт место выпавшей из рядов... Ну если конечно больница не гдето в глуши, на 10 коек.

Последний раз редактировалось Lekar., 27.06.2017 в 09:52. Причина: Добавлено сообщение
Lekar. вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
D_IRL (27.06.2017), Ika (27.06.2017)
Старый 27.06.2017, 20:52   #38
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 14,021
Благодарности: 5,579 в 3,637 сообщениях Поиск благодарностей D_IRL
По умолчанию Re: Медицинская Страховка

К сожалению не всегда так как вроде должно быть, и некоторые специалисты просто не могут осмотреть всех в выбраной ваии больнице или просто таких нет.

Или в прошлом, например, найдены были на мусорке рентген снимки, потому что не было кому их проанализировать и насобиралось их слишком много.

И тд

Последнее у меня 0=три недели назад в большом госпитале выписали лекарство, но в рецепте не указали дозы и какого типа (три типа имеется) и аптека (фармацевт) не может выдать это лекарство.

Все попытки фармацевта связаться с госпиталем и уточнить - безрезультатно. Врач что выписала рецепт в отпуске, остальные никто ничего не знает и почему. Хотя одна team и под тем же руководством.
По предыдущему рецепту который вроде еще на пару месяцев вперед, уже выдать ниченр не могут. Как только есть новый рецепт, старый не действителен.

Лично сегодня был в двух госпиталях и тоже ничего не добился. Те же врачи работают в обоих госпиталях.
Пообещали решить проблему до субботы, и все на этом.

В Ирландии довольно часто нет всех специалистов даже в больших госпиталях, и многие работают по пау часов в двух-трех госпиталях одновременно. Куда не пойди - те же самые лица.

Последний раз редактировалось D_IRL, 28.06.2017 в 09:42.
D_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Lekar. (28.06.2017)
Старый 28.06.2017, 18:02   #39
Заслуженный Участник
 
Откуда: Cluain Dolcáin
Сообщений: 691
Благодарности: 644 в 280 сообщениях Поиск благодарностей Sunset
По умолчанию Re: Медицинская Страховка

У нас на семью тоже была эта VHI, но сейчас Irish Life. План медстраховки надо читать внимательно. Планы составлены хитро и с большей вероятностью вы (+ ваш работодатель)заплатите денежку, но вряд ли как-то воспользуетесь. К примеру у нас каждый ноябрь предлагается корпоративный-"подешевле" дентал план. Но посчитав ежемесячные выплаты помноженные на обязательное кол-во месяцев контракта получаем ту же сумму что пришлось бы заплатить за зубные брикеты дочке будь мы обычными обывателями (то бишь без страховок). Но если вы плюс к брикетам еще планируете посещать гигиениста для чистки зубов (2 раза в год помноженное на кол-во человек в семье) ну и если вдруг пломбочку поставить... то да, смысл есть. Хотя опять же план нужно читать-что покрывает, а что нет и думать немного наперед о разных непредвиденных случаях (хотя предугадать невозможно). Мне самой нужно было делать сканы. Пришлось бы ждать месяцами по паблик схеме, в частной сделали в ту же неделю. Без страховки в частной пришлось бы заплатить 1200 и 2400 соответственно, а со страховкий получилось по сотке с хвостиком. Но надо уточнять у самой страховой будет ли она покрывать данный вид процедуры. Например узи частное стоит 150 евро, а страховые начинают оплачивать только если узи стоит больше 200 евро (это пример). Вобщем как-то так. Родители мужа платят страховку очень много лет и ни разу им не пришлось ею воспользоваться, все как-то по паблику проходили. Помните одно-страховые компании зарабатывают деньги, а не занимаются милосердием. Это бизнес и ничего больше. ПОэтому думайте и считайте.
Sunset вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Kotoff (12.04.2019), Lekar. (28.06.2017)
Старый 12.04.2019, 21:59   #40
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: Медицинская Страховка

Говорите на машины страховки бешенные? я сейчас заполняю на квоты формы, цифры выдают какие то бешенные! 265 в месяц,290 в месяц,360 и так далее ...

Kotoff добавил 12.04.2019 в 23:14
Короче, наверно мне нужна помощь-есть ли тут люди,кто занимается страховками? Я что -то чем больше читаю, тем вконец запутываюсь,что значат все эти бенефиты?

Последний раз редактировалось Kotoff, 12.04.2019 в 22:14. Причина: Добавлено сообщение
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 18:14   #41
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: Медицинская Страховка

Ну отпишусь. Я , человек с минимальным достатком,в стадии ремонта дома, который сейчас сосет сбережения,но про страховку думала,гадала уже с пол года наверно, и вроде и надо, а вроде и жаба душит)))
Пока не случился казус с моей коленкой,похождения к [GP],и аллилуя,после очередного визита меня посылают таки в приват клинику,оказывается,когда я его просила послать на МРТ ,я не озвучила приват, а сами семейные не имеют права посылать,мы сами должны изьявить желание -так мне мой доктор обьяснил. А меня все жаба душит за страховку)) поехала в клинику,5 минут в кабинете у доктора-консультанта-150 евро, он посылает на рентген,на мои -а может МРТ-нет, сначала рентген,и может не надо МРТ.170 рентген)) После рентгена-да, нужно МРТ...))) и так как у меня нет страховки-посылает в другую клинику-типа там дешевле, еду туда,благо там не было мест на сегодня))) Робко на рецепшен спрашиваю-а сколько мне МРТ встанет?450...Думаю-что то жаба заткнулась и я созрела на страховку, годовая стоит чуть больше тысячи. Домой приехала, за полчаса все оформила))) Вот что значит правильно смотивировали))) А то там доктор что то о лечении говорил, а у меня как в кассовом аппарате только цыфорки мелькали в глазах))
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ltata (01.05.2019)
Старый 01.05.2019, 20:52   #42
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Marionetka
 
Откуда: Co.Cork
Сообщений: 6,042
Благодарности: 4,283 в 2,469 сообщениях Поиск благодарностей Marionetka
По умолчанию Re: Медицинская Страховка

Kotoff, a вы знаете что ,в зависимости от страховки конечно, не все страховые покрывают pre-existing conditions.
__________________
Если позволишь,
Я буду... но редко.
Я ведь всего лишь
Марионетка.
Marionetka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Kleo (02.05.2019), Kotoff (01.05.2019)
Старый 01.05.2019, 21:03   #43
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Медицинская Страховка

У нас была страховка, но когда случилась небольшая ситуация, мне устроили такую гомосятину ( сорри иначе не сказать). В особенности с исследованием, а было ли у меня это " до" покупки страховки. Потом нужно было самой оплатить исследования в частной клинике, которые были дорогими и очень все долго. В итоге я плюнула что то доказывать и мне ничего не выплатили.

Создалось впечатление, что в случае чего, нужно будет помирать в какой то четко определенной позе и от какого то определенного заболевания, чтобы что то помогли.

Нужно очень сильно изучать условия.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Kalargon (01.05.2019), Kotoff (01.05.2019)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 01.05.2019, 21:18   #44
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: Медицинская Страховка

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
Нужно очень сильно изучать условия.
Я изучала время от времени,связывалась с брокерами,да брокеры сказали-в большенстве страховки оплачивают ортопедию через 5 лет,т.е. после 5ти лет страхования. У меня пока ничего серьёзного,операция не нужна-это точно,а за обследование страховка оплачивает. Я изучила все до корки))) Время было. Моя страховка не оплачивает многое, но мне из этого многого ничего и не надо,например-искуственное оплодотворение)))
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 21:45   #45
Заслуженный Участник
 
Откуда: Co. Dublin
Сообщений: 3,673
Благодарности: 4,314 в 1,817 сообщениях Поиск благодарностей Latviankiss
По умолчанию Re: Медицинская Страховка

У меня страховка около 12 лет. Несколько раз по мелочам пользовались, но в последнее время пригодилось по серьёзному. Никаких допросов, но и сумма там около всего 5К. Вполне возможно, что скоро ещё буду клеймить. Без вопросов и всякой прочей Г было, все в онлайн и директ. Вывод, лучше до 40 брать, а потом по ситуации и доходам решать.
Latviankiss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Медицинская страховка alexpd Медицина 17 23.11.2016 10:28
Медицинская страховка chatterbox Медицина 19 21.04.2015 16:41
Медицинская страховка Smurfette Общие темы 13 12.04.2013 14:13
Медицинская страховка? doctor Путешествия и Отдых 1 09.08.2009 18:38
МЕДИЦИНСКАЯ СТРАХОВКА gustavatwork Медицина 10 14.02.2006 11:29


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 16:50.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия