VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Медицина

Медицина Медицина в Ирландии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2016, 20:52   #31
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Marionetka
 
Откуда: Co.Cork
Сообщений: 6,042
Благодарности: 4,283 в 2,469 сообщениях Поиск благодарностей Marionetka
По умолчанию Re: Аутизм

WaterRose, Вы даете сыну такой препарат?

Marionetka добавил 26.01.2016 в 21:53
как у Вашего сына с речью? Можно в личку если не хотите на общее обозрение
__________________
Если позволишь,
Я буду... но редко.
Я ведь всего лишь
Марионетка.

Последний раз редактировалось Marionetka, 26.01.2016 в 20:53. Причина: Добавлено сообщение
Marionetka вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 26.01.2016, 20:54   #32
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 11,233
Благодарности: 5,454 в 3,259 сообщениях Поиск благодарностей WaterRose
По умолчанию Re: Аутизм

mermaid, риталин запрещен в России? Опаньки
Но дают ноотропы?

WaterRose добавил 26.01.2016 в 21:55
Marionetka, я дописала прошлый свой пост вам выше
"Нет, не заговорил, хотя никакого идиотизма нет Но есть проблемное поведение от непонимания и нежелания следовать соц нормам- диктатор".

WaterRose добавил 26.01.2016 в 21:56
Marionetka,нет, не даю, кровь джипи не сдала, вешу пока не проорут, что выбросят из сервиса, а там может настанут нелучшие времена. А может он наконец-то вырос и уже угомонился.

Последний раз редактировалось WaterRose, 26.01.2016 в 20:57. Причина: Добавлено сообщение
WaterRose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 20:59   #33
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Marionetka
 
Откуда: Co.Cork
Сообщений: 6,042
Благодарности: 4,283 в 2,469 сообщениях Поиск благодарностей Marionetka
По умолчанию Re: Аутизм

WaterRose, Спасибо за ответ, а как они знаю даю я ребенку препарат или нет,допустим они выпишут его а я давать просто не буду?

Marionetka добавил 26.01.2016 в 22:01
WaterRose, Вы слышали когда- нибудь про препарат Когитум?
__________________
Если позволишь,
Я буду... но редко.
Я ведь всего лишь
Марионетка.

Последний раз редактировалось Marionetka, 26.01.2016 в 21:01. Причина: Добавлено сообщение
Marionetka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
WaterRose (26.01.2016)
Старый 26.01.2016, 22:14   #34
Заслуженный Участник
 
Откуда: Земля-Земля
Сообщений: 1,223
Благодарности: 792 в 444 сообщениях Поиск благодарностей mermaid
По умолчанию Re: Аутизм

Цитата:
Сообщение от Ladka Посмотреть сообщение
израильские мамы очень хорошо отзиваются о результатах диеты , как-то она помогает .
так а там же уже итак диета, не?)
Цитата:
Сообщение от WaterRose Посмотреть сообщение
СAMHS через джипи.
ИЛИ Люцена через жипи, опросник по DCM V

mermaid добавил 26.01.2016 в 23:15
Цитата:
Сообщение от Marionetka Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, а как они знаю даю я ребенку препарат или нет,допустим они выпишут его а я давать просто не буду?
может они мочу контролируют? (я не в курсе)

mermaid добавил 26.01.2016 в 23:17
Цитата:
Сообщение от WaterRose Посмотреть сообщение
mermaid, риталин запрещен в России? Опаньки
Но дают ноотропы?
да, дают, у них нет привыкания такого и они так не стимулируют сильно (зачем стимулировать итак гиперактивного ребенка)

mermaid добавил 26.01.2016 в 23:19
Цитата:
Сообщение от WaterRose Посмотреть сообщение
Но есть проблемное поведение от непонимания и нежелания следовать соц нормам- диктатор".
да не диктатор он, он не рационализирует для себя, зачем и кому это надо, это все абстракция для него )
бесконечного запаса терпения маме!
__________________
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы... (с)

Последний раз редактировалось mermaid, 26.01.2016 в 22:19. Причина: Добавлено сообщение
mermaid вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
La_Perla (26.01.2016), MARIA1 (27.01.2016), WaterRose (26.01.2016)
Старый 26.01.2016, 22:34   #35
Заслуженный Участник
 
Аватар для Нела
 
Сообщений: 3,076
Благодарности: 2,964 в 1,425 сообщениях Поиск благодарностей Нела
По умолчанию Re: Аутизм

Цитата:
Сообщение от WaterRose Посмотреть сообщение
А может он наконец-то вырос и уже угомонился.
Хорошо, если так... Мой вот почти вырос, но не угомонился...

Цитата:
Сообщение от Marionetka Посмотреть сообщение
они выпишут его а я давать просто не буду?
А зачем обманывать? Кому то, может, он нужнее. Так и скажите, что против медикаментозного лечения, могут предложить другой вариант.
Нела вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
WaterRose (26.01.2016)
Старый 26.01.2016, 22:46   #36
Заслуженный Участник
 
Откуда: Земля-Земля
Сообщений: 1,223
Благодарности: 792 в 444 сообщениях Поиск благодарностей mermaid
По умолчанию Re: Аутизм

Цитата:
Сообщение от Нела Посмотреть сообщение
Так и скажите, что против медикаментозного лечения, могут предложить другой вариант.
дисчаржат они, по сообщениям очевидцев.
На риталине да, есть эффект, но там есть еще один эффект - немножечко снижается моральная планка и чувство самосохранения. Есть непопулярные статьи, что вот эти вот американские подростки со стволами, им как раз до сдвига надо было чутьчуть, и риталин им "помог" доехать до этого.
__________________
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы... (с)
mermaid вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
La_Perla (26.01.2016), MARIA1 (27.01.2016), WaterRose (26.01.2016)
Старый 26.01.2016, 22:59   #37
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 11,233
Благодарности: 5,454 в 3,259 сообщениях Поиск благодарностей WaterRose
По умолчанию Re: Аутизм

mermaid, так и есть просто выразилась кратко и сухо. Не хочет понимать, почему ему ставят правила и команды, а он не может на взрослых также влиять. Не видит разницы взрослый-ребенок. Считает себя не меньшей личностью, видно этр комплекс, что не может себя выражать- говорить. Если бы говорил, сколачивал бы группы и руководил. Что такое хорошо и плохо,в обшем-то прекрасно знает. Но когда бесится устраивает по полной акты неповиновения, как взрослый мужик возмущенный, что его ущемили и куда-то посадили-наказали.

WaterRose добавил 27.01.2016 в 00:04
Нела, не предлагают, хотя есть еще что-то кроме риталина. Но нам не предложили. Но есть средства что можно разово давать.

Marionetka, я так думала, держать, чтоб было, когда припекёт. Но они же в слепую будут дозу подбирать-как пошло, зомби или активный далее, хотя в общем-то дозу по весу выписывают, должно быть более-менее.
Я боюсь ему 9 лет, одежда по длиннам на 11-12 и еще плюс дополнительный лишний вес- первая/вторая стадия ожирения на мою прикидку- не ирландскую. Просто стращно что они по весу выпишут, по возрасту ему 9, а не лет 14-15

WaterRose добавил 27.01.2016 в 00:06
mermaid, а пантогам ноотроп? лень гуглить а вы может осведомлены подробнее

WaterRose добавил 27.01.2016 в 00:06
как ноотропы по англ? (звучит)

Последний раз редактировалось WaterRose, 26.01.2016 в 23:07. Причина: Добавлено сообщение
WaterRose вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
MARIA1 (27.01.2016)
Старый 26.01.2016, 23:16   #38
Заслуженный Участник
 
Откуда: Земля-Земля
Сообщений: 1,223
Благодарности: 792 в 444 сообщениях Поиск благодарностей mermaid
По умолчанию Re: Аутизм

Цитата:
Сообщение от WaterRose Посмотреть сообщение
mermaid, так и есть просто выразилась кратко и сухо. Не хочет понимать, почему ему ставят правила и команды, а он не может на взрослых также влиять. Не видит разницы взрослый-ребенок. Считает себя не меньшей личностью, видно этр комплекс, что не может себя выражать- говорить. Если бы говорил, сколачивал бы группы и руководил. Что такое хорошо и плохо,в обшем-то прекрасно знает. Но когда бесится устраивает по полной акты неповиновения, как взрослый мужик возмущенный, что его ущемили и куда-то посадили-наказали.
ну это ж оно так и есть, действительно эти дети считают себя взрослыми иногда, надо как со взрослым, пытаться объяснять, почему именно нельзя, так сказать, отношения доброй воли.
у меня какие-то тыщи страниц с рекомендациями, все взяла почитать взаймы - дают в клиниках, если попросите, там конкретно по поведению и родителям как себя вести, 10500 аккомодаций класса для детей,
какие-то сайты для родителей. Еще учат распознавать эмоции и задерживать на них реакцию. Эмоции надо называть (родитель называет эмоцию ребенка, вместо того чтобы называть ребенка непослушным). И действия. Это можно дома делать, найду название книжки напишу.
а психолога лучше на своем языке найти

я уже как-то где-то кому-то писала - а попробуйте безглютеновую диету с большим количеством белка, реально видела сдвиги (не в смысле крыши, а в смысле человекам удавалось начать выражать свои настроения и в какой-то мере управлять своими эмоциями)
__________________
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы... (с)
mermaid вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
MARIA1 (27.01.2016)
Старый 26.01.2016, 23:30   #39
Заслуженный Участник
 
Аватар для Нела
 
Сообщений: 3,076
Благодарности: 2,964 в 1,425 сообщениях Поиск благодарностей Нела
По умолчанию Re: Аутизм

Цитата:
Сообщение от mermaid Посмотреть сообщение
дисчаржат они, по сообщениям очевидцев.
На риталине да, есть эффект, но там есть еще один эффект - немножечко снижается моральная планка и чувство самосохранения. Есть непопулярные статьи, что вот эти вот американские подростки со стволами, им как раз до сдвига надо было чутьчуть, и риталин им "помог" доехать до этого.
Нас то никуда не "дисчаржд" хотя за все годы чего только не перепробовали и риталин в том числе, с февраля хотим опять пробовать... Есть и другие примеры, кому помог. Я не знаю, сложно всё это, решение даётся с большим трудом. И страшно и жалко и не знаешь что делать...
Цитата:
Сообщение от WaterRose Посмотреть сообщение
Просто стращно что они по весу выпишут, по возрасту ему 9, а не лет 14-15
Будут выписывать начиная с самой минимальной дозы на неделю - две и наблюдать, если эффект проявится раньше, дозу повышать не будут
Нела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 23:33   #40
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 11,233
Благодарности: 5,454 в 3,259 сообщениях Поиск благодарностей WaterRose
По умолчанию Re: Аутизм

Marionetka, про когитума не слышала. у ирладки дочь на tyvense она говорит что самый легкий и через 12 часов полностью выводится. но дочь ее в возрасте 14 лет.
сама не изучала я.
WaterRose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 23:35   #41
Заслуженный Участник
 
Аватар для Нела
 
Сообщений: 3,076
Благодарности: 2,964 в 1,425 сообщениях Поиск благодарностей Нела
По умолчанию Re: Аутизм

Цитата:
Сообщение от mermaid Посмотреть сообщение
я уже как-то где-то кому-то писала - а попробуйте безглютеновую диету с большим количеством белка
Наверно, мне - у меня не получилось, отказался есть такую пищю, хотя, и заменяла продукты постепенно, надо сранья начинать, когда они ещё не очень разбираются во вкусах.
Нела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 23:57   #42
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 11,233
Благодарности: 5,454 в 3,259 сообщениях Поиск благодарностей WaterRose
По умолчанию Re: Аутизм

мой ребенок меня бы и в два года повесил за диету
WaterRose вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
La_Perla (27.01.2016)
Старый 27.01.2016, 00:43   #43
Активный Участник
 
Аватар для La_Perla
 
Откуда: Monaghan-Belarus
Сообщений: 491
Благодарности: 617 в 263 сообщениях Поиск благодарностей La_Perla
По умолчанию Re: Аутизм

Цитата:
Сообщение от WaterRose Посмотреть сообщение
а пантогам ноотроп? лень гуглить а вы может осведомлены подробнее

WaterRose добавил 27.01.2016 в 00:06
как ноотропы по англ? (звучит)
Пантогам - ноотроп. По-английски ноотропы nootropics.

Цитата:
Сообщение от Marionetka Посмотреть сообщение
Вы слышали когда- нибудь про препарат Когитум?
Я не WaterRose, но отвечу. Принимали курсами пантогам и когитум. Я особых изменений не заметила. Хотя многие хвалят.

В Беларуси еще часто выписывают рисполепт (нейролептик). Но грамотные врачи на нем ни в коем случае не настаивают. Я вообще не вижу смысла его принимать, разве что ребенок буйный очень и нет другого выхода. Но к моему сыну это, к счастью, не относится. Аутизм - это не обязательно агрессия.

Цитата:
Сообщение от WaterRose Посмотреть сообщение
мой ребенок меня бы и в два года повесил за диету
И мой меня Хотя нет, не повесил бы, просто не глотал бы, что не хочет и хоть вешайся

Последний раз редактировалось La_Perla, 27.01.2016 в 00:49.
La_Perla вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
MARIA1 (27.01.2016), WaterRose (27.01.2016)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 27.01.2016, 06:45   #44
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Marionetka
 
Откуда: Co.Cork
Сообщений: 6,042
Благодарности: 4,283 в 2,469 сообщениях Поиск благодарностей Marionetka
По умолчанию Re: Аутизм

WaterRose, Вы уЖ простите меня за много вопросов но расскажите немного как ваш сын общается с другими детьми и как он осваивает учебную программу в школе, как я поняла у вас есть учитель закрепленный за вашим сыном, как он Вам сообщает что например хочет кушать?в туалет или что то болит? Нашему сыну 4 года, пока не говорит, ходит в обычный сад с обычными детьми в группе, практически ни с кем не играет , если что то хочет показывает пальцем, если что то болит научили говорить слово ,,Сор,, и показывать пальчиком где болит, в обычной обстановке не говорит ни слова но если спросить по картинкам в книге то знает и прекрасно выговаривает больше 100 слов, научился недавно говорить слово Коммон теперь командует всеми, если прошу позвать сестер например кушать или в ванную, он подходит к ним и говорит Коммон,мы были на консультации у главного невролога города Киева перед Рождеством, так же у логопеда и ортопеда, на основе анамнеза и осмотра невролог диагноза никакого конечно же не поставила, только рекомендовала пройти психиатра, сказала что нам никакое медикаментозное дечение не требуЕтся, мы в очереди на обследование здесь уже год, время идет быстро, сейчас никакой помощи от hse, устали ждать и решили обследоватся в частном порядке, идем в феврале к Профессору Майклу Фитжеральду.Год назад были у логопеда пару раз за год, никаких продвижений не было, сейчас я занимаюсь с сыном сама, каждый день если он позволяет мне , используем каждую минуту когда он более менее сконцентрирован и вовлечен в действо или игру.
__________________
Если позволишь,
Я буду... но редко.
Я ведь всего лишь
Марионетка.
Marionetka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 10:13   #45
Заслуженный Участник
 
Откуда: Земля-Земля
Сообщений: 1,223
Благодарности: 792 в 444 сообщениях Поиск благодарностей mermaid
По умолчанию Re: Аутизм

Цитата:
Сообщение от Нела Посмотреть сообщение
Наверно, мне - у меня не получилось, отказался есть такую пищю, хотя, и заменяла продукты постепенно, надо сранья начинать, когда они ещё не очень разбираются во вкусах.
это занимает несколько лет
__________________
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы... (с)
mermaid вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
диагноз аутизм Tane4ka Детские болезни 383 09.03.2017 16:36
Околомедицинские разборки из темы "диагноз аутизм" Елена Позднякова Медицина 46 09.11.2009 17:58


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 06:11.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия