VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Иммиграция

Иммиграция Все об иммиграции в Ирландию. Получение визы, вида на жительство.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2011, 14:31   #31
Спам-робот
 
Аватар для vc
 
Сообщений: 31,257
Благодарности: 21,993 в 10,697 сообщениях Поиск благодарностей vc
По умолчанию Re: join partner для неженатых. правда или миф?

Цитата:
Сообщение от glflyinlove Посмотреть сообщение
расскажите, пожалуйста, про налоги! налоги - это, на мой, взгляд, самый страшный кошмар любого работающего в европе =)
Вообще зависит от дохода. Если доход выше среднего, то придётся отдавать до 40% и выше от общей суммы.
Если доход ниже среднего, то отдавать придётся мало процентов 10%, а если минималка, то сумма всевозможных компенсаций и пособий будет выше отобраных налогов.
Если женат и второй супруг не работает, то тоже в зависимости от зарплаты эффективная прибавка 100-200-300 евро в месяц
Вобщем дурдом социализм с человеческим лицом.

vc добавил 29.03.2011 в 15:37
Цитата:
Сообщение от schaden Посмотреть сообщение
более того, как ирландец, он может потребовать пообщаться с работающими тами ирландцами и все.
+100. Слать тётенек-секретуток с корявым языком, которые ни толком ничего не знают, и ничего не решают. Он имеет полное право по закону напрямую обратиться к консулу или другому официальному лицу.

Последний раз редактировалось vc, 29.03.2011 в 14:37. Причина: Добавлено сообщение
vc вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 29.03.2011, 15:02   #32
Заслуженный Участник
 
Аватар для schaden
 
Откуда: SPb->Limerick/Galway
Сообщений: 2,044
Благодарности: 2,315 в 959 сообщениях Поиск благодарностей schaden
Отправить сообщение для  schaden с помощью ICQ
По умолчанию Re: join partner для неженатых. правда или миф?

Цитата:
Сообщение от glflyinlove Посмотреть сообщение
есть подозрения что все так и закончится. причем узнал об этом он всем сам. и документы собирать он тоже собирается сам. и всем что касается визовых вопросов он всегда занимается этим сам. моя задача обычно только паспорт отнести с документами в посольство, а потом забрать.
вот если бы он хоть раз позвонил сам, жизнь у вас обоих была бы куда проще)
прав vc, пусть говорит с консулом напрямую. один такой телефонный звонок будет в двадцать раз полезнее всех этих фоток "мы вместе провели лето")
__________________
There is nothing you can do that I have not already done to myself
schaden вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ekaterinburgenka (29.03.2011)
Старый 29.03.2011, 15:39   #33
Новичок
 
Аватар для glflyinlove
 
Сообщений: 36
Благодарности: 31 в 18 сообщениях Поиск благодарностей glflyinlove
По умолчанию Re: join partner для неженатых. правда или миф?

Цитата:
Сообщение от schaden Посмотреть сообщение
вот если бы он хоть раз позвонил сам, жизнь у вас обоих была бы куда проще)
прав vc, пусть говорит с консулом напрямую. один такой телефонный звонок будет в двадцать раз полезнее всех этих фоток "мы вместе провели лето")
да звонил он, толку то. я порпобую, конечно, чтобы он поговорил с визовым офицером, не думаю, что разговор с консулом может состоятся.
а если представить что я сейчас позвоню в наше посольство... так меня сразу же пошлют =) интересно у них там такой же сервис по отношению к своим гражданам =)
glflyinlove вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 15:43   #34
Спам-робот
 
Аватар для vc
 
Сообщений: 31,257
Благодарности: 21,993 в 10,697 сообщениях Поиск благодарностей vc
По умолчанию Re: join partner для неженатых. правда или миф?

Цитата:
Сообщение от glflyinlove Посмотреть сообщение
а если представить что я сейчас позвоню в наше посольство... так меня сразу же пошлют =)
Они за это деньги получают, это их работа. С какой стати они будут отказывать?
vc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 16:12   #35
Заслуженный Участник
 
Аватар для Svetlana84
 
Откуда: Moskow-Dublin Santry
Сообщений: 1,590
Благодарности: 1,999 в 704 сообщениях Поиск благодарностей Svetlana84
По умолчанию Re: join partner для неженатых. правда или миф?

Цитата:
Сообщение от vc Посмотреть сообщение
Они за это деньги получают, это их работа. С какой стати они будут отказывать?
не пойму вы о посольстве РФ в Дублине???? так они ж к ирландским визам накакого отношения не имеют
__________________
Даже под самым красивым хвостом Павлина - скрывается обычная Куриная Жопа
Svetlana84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 16:36   #36
Спам-робот
 
Аватар для vc
 
Сообщений: 31,257
Благодарности: 21,993 в 10,697 сообщениях Поиск благодарностей vc
По умолчанию Re: join partner для неженатых. правда или миф?

Цитата:
Сообщение от Svetlana84 Посмотреть сообщение
не пойму вы о посольстве РФ в Дублине???? так они ж к ирландским визам накакого отношения не имеют
Мы о праве граждан говорить с консулом (или другим официальным лицом консульства) своей страны. Неважно Россия это или Ирландия.
vc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 16:58   #37
Заслуженный Участник
 
Откуда: Russia
Сообщений: 909
Благодарности: 560 в 316 сообщениях Поиск благодарностей Ekaterinburgenka
По умолчанию Re: join partner для неженатых. правда или миф?

Сложилось впечатление- что вы все на себя взвалили- успокойтесь. расслабьтесь, пусть всем етим занимается ваш жених- вот и проверите его- насколько вообwе у него сильны чувства и желание жениться и вообwе- на что он способен- нет ничего невозможного.Кто вам сказал , что в посольстве вас обхамайт? Не настраивайтесь сразу на негатив, если есть огромное обоюдное желание- то все получится, наберитесь терпения.
Я до свадьбы даже не знала где, что и т.п. насчет документов- всем занимался мой муж, тогда жених- и в Москву и в Дублин и в Лондон, не только звонил, но и сьездил ни раз
Ekaterinburgenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 08:28   #38
Заслуженный Участник
 
Аватар для Holly
 
Сообщений: 2,872
Благодарности: 5,576 в 1,708 сообщениях Поиск благодарностей Holly
По умолчанию Re: join partner для неженатых. правда или миф?

По моему для джойн партнер не обязательно иметь общии счета, жить вместе, общее хозяйство и.т.д.
Нужно просто доказть длительные личные отношения, с достаточным колличеством встреч и совместных поездок.
Насколько реально получить - не знаю.
Не хочу вас обидеть но все эти пресловутые ирландские принципы - полная туфта.
Местные мужики избегают брака любым возможным способом.
На крайняк помолвку делают и кольцо покупают, а на самом деле покупают себе еще пару лет свободы
Ирландки тоже по этому поводу психуют, вообще я не знаю тут ни одного кто женился без давления не важно на нашей девушке или на местной
Так что постарайтесь его убедить.
Во первых легче расписаться (и при необходимости развестись) в РФ.
Будут льготы по налогам. У вас будут все права равные ирландцам, кроме голосования. И через 3 года вы подадите на пасспорт.
В случае сожительства по визе это всё вам не светит.
Обьясните ему чтобы он позаботился о вашем максимально комфортном пребывании тут, а максимально комфортно это в статусе жены.
Вы можете приехать по туристической, побыть с ним пока он будет делать сертификат Нулла Оста для брака, а потом вместе поехать уже расписаться в РФ, заранее договорившись с заксом. После росписи визу вам дадут быстро, так что разлука будет далеко не 4 месяца, месяц от силы.
__________________
Всё что Вы скажете, может и будет, исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.
Holly вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 5 от:
Cutie (09.09.2011), Galaxy (11.08.2011), glflyinlove (31.03.2011), ljuljok (31.03.2011), nata86 (08.10.2012)
Старый 31.03.2011, 11:11   #39
Новичок
 
Аватар для glflyinlove
 
Сообщений: 36
Благодарности: 31 в 18 сообщениях Поиск благодарностей glflyinlove
По умолчанию Re: join partner для неженатых. правда или миф?

Цитата:
Сообщение от Holly Посмотреть сообщение
По моему для джойн партнер не обязательно иметь общии счета, жить вместе, общее хозяйство и.т.д.
Нужно просто доказть длительные личные отношения, с достаточным колличеством встреч и совместных поездок.
посольство все таки считает что надо. хотя лично я считаю это бре. у нас априори быть ничего не может т.к. мы не живем вместе =) опять же потому что визы. я лично не знаю ни оной пары, с отношениями на расстоянии но совместным банковским счетом. ну, да ладно, что там доказывать то =)


Цитата:
Сообщение от Holly Посмотреть сообщение
Не хочу вас обидеть но все эти пресловутые ирландские принципы - полная туфта.
Местные мужики избегают брака любым возможным способом.
На крайняк помолвку делают и кольцо покупают, а на самом деле покупают себе еще пару лет свободы
Ирландки тоже по этому поводу психуют, вообще я не знаю тут ни одного кто женился без давления не важно на нашей девушке или на местной
не обижаюсь =)
что-то мне подсказавает, что я все-таки махнула на все это левой рукой, да решила вообще не парится. пусть что хочет, то и делает =) решил в посольство позвонить сегодня, я прям сижу и жду что же ему посольство скажет =)

Цитата:
Сообщение от Holly Посмотреть сообщение
Будут льготы по налогам. У вас будут все права равные ирландцам, кроме голосования. И через 3 года вы подадите на пасспорт
Цитирую даже: " ты все равно едешь в Москву ( в мае) защищать диплом. пока ты там что тебе мешает подать документы на джоин партнер? Получим - отлично, не получим - ну тогда и распишемся"
так чуть было и не огрела его поварешкой. спрашиваю его: " ты дурак? ты понимаешь что это все время ( 3 года ожидания было мало?), мои нервы, твои нервы, и моя визовая история?"
В общем после часовой операции по захвату его холостятской жизни - я послала его к чертовой матери с его всеми этими планами. свадьбами. женитьбами и всем остальным =) занялась своим дипломом. сам себе придумал проблему - пусть сам и решает =)


Цитата:
Сообщение от Holly Посмотреть сообщение
Вы можете приехать по туристической, побыть с ним пока он будет делать сертификат Нулла Оста для брака, а потом вместе поехать уже расписаться в РФ, заранее договорившись с заксом. После росписи визу вам дадут быстро, так что разлука будет далеко не 4 месяца, месяц от силы.
извините, я не знаю что это за такой сертификат. что это такое? =)


а вообще огромное вам спасибо =)
glflyinlove вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Holly (31.03.2011), ljuljok (31.03.2011)
Старый 31.03.2011, 11:17   #40
Заслуженный Участник
 
Аватар для Svetlana84
 
Откуда: Moskow-Dublin Santry
Сообщений: 1,590
Благодарности: 1,999 в 704 сообщениях Поиск благодарностей Svetlana84
По умолчанию Re: join partner для неженатых. правда или миф?

glflyinlove,
Цитата:
Сообщение от glflyinlove Посмотреть сообщение
Цитирую даже: " ты все равно едешь в Москву ( в мае) защищать диплом. пока ты там что тебе мешает подать документы на джоин партнер? Получим - отлично, не получим - ну тогда и распишемся"
искренне печально читать такое... знаете хоть вы посчитали мои посты выше грубостью, но на самом деле увы... такой уж вот склад ума у большинства мужчин не зависимо от нации((
хотя наверно нация тоже играет роль, поправьте кто если ошибаюсь, но по-моему Ирландцы ко всему так относятся несерьезно!

Svetlana84 добавил 31.03.2011 в 12:18
или точнее что касается свадьбы, то для них это как на расстрел, и не мудрено, с их то законами тут о браке(
__________________
Даже под самым красивым хвостом Павлина - скрывается обычная Куриная Жопа

Последний раз редактировалось Svetlana84, 31.03.2011 в 11:18. Причина: Добавлено сообщение
Svetlana84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 11:56   #41
Новичок
 
Аватар для glflyinlove
 
Сообщений: 36
Благодарности: 31 в 18 сообщениях Поиск благодарностей glflyinlove
По умолчанию Re: join partner для неженатых. правда или миф?

Цитата:
Сообщение от Svetlana84 Посмотреть сообщение
искренне печально читать такое... знаете хоть вы посчитали мои посты выше грубостью, но на самом деле увы... такой уж вот склад ума у большинства мужчин не зависимо от нации((
хотя наверно нация тоже играет роль, поправьте кто если ошибаюсь, но по-моему Ирландцы ко всему так относятся несерьезно!
или точнее что касается свадьбы, то для них это как на расстрел, и не мудрено, с их то законами тут о браке(
У всех все по-разному. к сожалению, идеальных не бывает. Если бы он бежал вперед трусов женится меня бы это вообще напугало и я бы, наверное, уже бежала до канадской границы.

не буду бить себя в грудь и кричать, что он супер особенный и совершенно другой (а именно так начинаются все семейные беды). я скажу так ( не знаю поймете ли вы меня правильно), но мне с ним комфортно. я счастлива. =)
glflyinlove вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 12:07   #42
Заслуженный Участник
 
Аватар для Svetlana84
 
Откуда: Moskow-Dublin Santry
Сообщений: 1,590
Благодарности: 1,999 в 704 сообщениях Поиск благодарностей Svetlana84
По умолчанию Re: join partner для неженатых. правда или миф?

Цитата:
Сообщение от glflyinlove Посмотреть сообщение
но мне с ним комфортно. я счастлива. =)
Искренне желаю что б это чувство вы с ним пронесли по жизни!
__________________
Даже под самым красивым хвостом Павлина - скрывается обычная Куриная Жопа
Svetlana84 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
glflyinlove (31.03.2011)
Старый 31.03.2011, 12:18   #43
Новичок
 
Аватар для glflyinlove
 
Сообщений: 36
Благодарности: 31 в 18 сообщениях Поиск благодарностей glflyinlove
По умолчанию Re: join partner для неженатых. правда или миф?

Цитата:
Сообщение от Svetlana84 Посмотреть сообщение
Искренне желаю что б это чувство вы с ним пронесли по жизни!
Ваши слова да Богу б в уши =) Большое спасибо! =)
glflyinlove вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Svetlana84 (31.03.2011)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 31.03.2011, 19:36   #44
Заслуженный Участник
 
Аватар для Holly
 
Сообщений: 2,872
Благодарности: 5,576 в 1,708 сообщениях Поиск благодарностей Holly
По умолчанию Re: join partner для неженатых. правда или миф?

Цитата:
Сообщение от glflyinlove Посмотреть сообщение
извините, я не знаю что это за такой сертификат. что это такое? =)
Это сертификат freedom to marriage, т.е. что он не женат, не в процессе развода и может на вас жениться. Он получается им в Дублине и привозится в РФ для заключения брака. Позвоните в загс и узнайте что еще вам надо. Нам надо было справку о здоровье еще.


Цитата:
Сообщение от glflyinlove Посмотреть сообщение
но мне с ним комфортно. я счастлива. =)
Ну это самое главное.
Я бы, относительно ирландцев, не судила о человеке зависимо от его боязни жениться
Они тут практически все при принятии таких решений - впадают в транс и полный неадекват
А потом сами не понимают - чего же так боялись
__________________
Всё что Вы скажете, может и будет, исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.
Holly вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
glflyinlove (01.04.2011), nata86 (08.10.2012)
Старый 31.03.2011, 20:07   #45
Заслуженный Участник
 
Аватар для schaden
 
Откуда: SPb->Limerick/Galway
Сообщений: 2,044
Благодарности: 2,315 в 959 сообщениях Поиск благодарностей schaden
Отправить сообщение для  schaden с помощью ICQ
По умолчанию Re: join partner для неженатых. правда или миф?

Цитата:
Сообщение от Holly Посмотреть сообщение
А потом сами не понимают - чего же так боялись
ой, ну это же классика. свадьбы надо бояться, потому что все - за ней полная тьма и безысходность ни карьеры, ни друзей, одни пеленки
а свадьба на "русских женах" - так это вообще, мы же все из мафии, отнимем все до копейки, получим гражданство и убежим. даже моему поляку, с которого взять нечего - и тому говорили, что вах, вах, делай брачный контракт))
__________________
There is nothing you can do that I have not already done to myself
schaden вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ключевые слова
join partner



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
виза D-join spouse kosha Иммиграция 21 19.09.2011 15:43
Let's quit EU and join US vdc Политика 1 25.10.2010 17:09
Partner of Irish Citizen miu-miu Иммиграция 2 28.04.2009 08:47
Join Spouse Visa zdragon Иммиграция 4 25.04.2006 21:06
ВИЗА JOIN-SPOUSE MEM Иммиграция 54 06.04.2004 18:00


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 07:46.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия