VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Оффтопик

Оффтопик Разное бессознательное, что не подходит под тематику других разделов форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2020, 08:31   #31
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: Как я верил пенсионерам на virtualland.ru

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
С работой здесь все ок. Кто хочет и ищет, тот находит. Просто нужно уметь искать и не делать из этого целую процедуру по составлению идеального cv и кучи разговоров об этом. Ну,и интервью проходить спокойно, а не начитавшись кучи интернетных статей как это правильно сделать.
Я хотела и искала- а что писала в процессе о поисках- причем тут это вообще?
Первое интервью (не по знакомству) я прошла вроде хорошо, так что мне перезвонили в тот же день и выслали процедурные бумаги для подписи часа наверное через 3 как я вернулась домой, причем интервью принимал как оказалось главный начальник по всему Корку, который довольно своенравный.
Я не знаю как это "уметь искать", если я отправляю хорошо написанное сиви в разные места с предложениями, и оттуда ноль реакции, какие нужны ухищрения и секретные знания для этого?
У нас было - хочешь пахать- ок завтра выходи. Зашел в бюро трудоустройства- вышел с расписанием на неделю.
Здесь у меня очень негативный опыт поиска работы, в плане ожидания и объема отосланных и принесенных лично резюме, и почти нулевого результата.
__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"
Lee вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 23.02.2020, 09:22   #32
READ ONLY
 
Откуда: Sligo
Сообщений: 7,753
Благодарности: 4,419 в 2,435 сообщениях Поиск благодарностей yarek
По умолчанию Re: Как я верил пенсионерам на virtualland.ru

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
На что-то ниже, на что-то выше.
Почти все до одного мои знакомые кто живет ок либо живут за счет присылаемых денег из-за границы, либо за счет взяток. Видели бы очереди в Western union которые периодически возникают))) БОльшая часть живёт либо в родительском жилье, либо жилье купленном родителями либо что от бабушек-дедушек досталось. Народу, кто купил жилье сам не так и много. Айтишнеку разве что живется хорошо. Остальным, как говорят на западной Украине, надо комбинировать)))

На честную зарплату врача, учителя, инженера вы там не проживете.
Какие очереди ,вы о чём ,идёшь в банк любой и забираешь денюжку.в Львове зарабатывают в среднем 700-800 дол,работы полно,в Киеве ещё больше заработки.Был вон на свадьбе ,столы горой.Вы о чём.Только ленивый сидит на подачках из за границы
yarek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 09:43   #33
Участник
 
Сообщений: 62
Благодарности: 20 в 13 сообщениях Поиск благодарностей ArchiViking
По умолчанию Re: Как я верил пенсионерам на virtualland.ru

Наверное надо разделить есть работа и есть Работа С присоединением балтийских стран к UE началось массовое работо-замещение.
Практически все места на низкооплачиваемой и тяжёлой работе граждане бывших республик заменили ранее прибывших в основном из Польши
Местные поднялись на уровень начальников различных рангов и естественно никому эти места не уступят без боя.
Простой работы бери больше неси дальше и вправду навалом или очень квалифицированной Посмотрите сколько штаб квартир IT корпораций
А вот что бы найти Работу надо учится и ни как иначе И эта система во всех более или менее цивилизованных странах
Хочешь нормальную работу Получи образование той страны где собираешься жить или образование которое признают не формально
Вот как то так ИМХО
ArchiViking вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 09:50   #34
READ ONLY
 
Откуда: Sligo
Сообщений: 7,753
Благодарности: 4,419 в 2,435 сообщениях Поиск благодарностей yarek
По умолчанию Re: Как я верил пенсионерам на virtualland.ru

Цитата:
Сообщение от Lee Посмотреть сообщение
Я хотела и искала- а что писала в процессе о поисках- причем тут это вообще?
Первое интервью (не по знакомству) я прошла вроде хорошо, так что мне перезвонили в тот же день и выслали процедурные бумаги для подписи часа наверное через 3 как я вернулась домой, причем интервью принимал как оказалось главный начальник по всему Корку, который довольно своенравный.
Я не знаю как это "уметь искать", если я отправляю хорошо написанное сиви в разные места с предложениями, и оттуда ноль реакции, какие нужны ухищрения и секретные знания для этого?
У нас было - хочешь пахать- ок завтра выходи. Зашел в бюро трудоустройства- вышел с расписанием на неделю.
Здесь у меня очень негативный опыт поиска работы, в плане ожидания и объема отосланных и принесенных лично резюме, и почти нулевого результата.
В Ирландии гораздо тяжелее найти работу простому человеку чем в любой стране ссср.Напишите обьявление о работе,вы получите 1000 св как минимум от поляков,румынов,болгаров,украинцев с румынскими паспортами.Тысячи,и при том от поляков ,которые сидят в польше.Вы среди навалы этой просто с своим св теряетесь.
yarek вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Lee (23.02.2020)
Старый 23.02.2020, 09:56   #35
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Как я верил пенсионерам на virtualland.ru

Цитата:
Сообщение от Lee Посмотреть сообщение
Здесь у меня очень негативный опыт поиска работы, в плане ожидания и объема отосланных и принесенных лично резюме, и почти нулевого результата.
Вы работали ( как вы сами писали) на огромной фабрике с кучей департаментов. И когда вам советовали " копать вакансии там" и предлагаться там( так как,стоя на пропускном пункте, можно выстроить отношения с кем угодно вплоть до начальников hr).

Вы же думали " а что скажет дед, что скажет начальство". Которым, как показала дальнейшая ситуация, нет до вас дела.

В общем то, если не перезванивают после отсылки CV - надо копать в CV. Что там не так. Может слишком много там напихано. Или не совсем соответствует позиции, или слишком мудрено. Под каждую позицию надо отсылать cv с конкретно переделанными под нее исходными данными.

А если не перезванивают после интервью - тут надо думать, что не так с коммуникаций. И ( кстати) , совершенно спокойно можно перезвонить и спросить " почему я вам не подошла, над чем мне нужно поработать, какие навыки развить". Это в порядке вещей и к этому даже отнесутся с уважением.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
ArchiViking (23.02.2020)
Старый 23.02.2020, 10:31   #36
Заслуженный Участник
 
Аватар для Vahmurka
 
Сообщений: 4,791
Благодарности: 3,975 в 1,926 сообщениях Поиск благодарностей Vahmurka
По умолчанию Re: Как я верил пенсионерам на virtualland.ru

Сила, слушайте, ну что вы народ смешите.
Ну все же понимают, что есть работы типа "лопаты на морозе", какую вам посчастливилось как-то отхватить в России, и есть все остальное. Про какую вы тут хвастаетесь по сотому кругу это "лопаты", вы на ней сколько продержались пока падать не начали в прямом смысле? Я не сочиняю, я уже это запомнила, вы сто раз писали. Вот. Такие да, можно найти, если ты уже тут. У нас, пожалуй, это care homes, где надо старичков тягать и еще в ночь ходить, и operatives на "холодных" заводах. Вот там есть. Все. Если хочешь что-то получше, и у нас, и у вас очередь. Пиши не пиши сиви, если там 200 заяв пришло. Вы нашли единственную работу в саду и то после специальной программы, но рассуждаете. Счастье, что у вас не было необходимости убиваться в ресторане своем, так как муж был, и дальше гробить там свое здоровье не пришлось.
__________________
Жаль, жаль за милою, За рідною стороною.
Жаль, жаль серце плаче, Більше її не побачу.

Последний раз редактировалось Vahmurka, 23.02.2020 в 10:43.
Vahmurka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Jeson (24.02.2020), Юлия (23.02.2020)
Старый 23.02.2020, 10:38   #37
Заслуженный Участник
 
Откуда: Лимерик-Екатеринбург
Сообщений: 2,070
Благодарности: 1,011 в 670 сообщениях Поиск благодарностей Lord Marlin
По умолчанию Re: Как я верил пенсионерам на virtualland.ru

Vahmurka, sila выдает прописные истины, которые не мешало бы повторять регулярно ибо люди не запомниают нихрена и очень плохо учатся на чужих примерах, да и на своих не особо. а так, глядишь, хоть у кого -то мозги повернутся в нужную сторону и лишний раз cv свое перчитает и будет чуть проще - ответят не на 100 письме, а на 90

вообще, образование+ происхождение+связи. в любой комбинации дает преимущество при поиске любой работы. + дофига везения
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 10:38   #38
Заслуженный Участник
 
Аватар для Vahmurka
 
Сообщений: 4,791
Благодарности: 3,975 в 1,926 сообщениях Поиск благодарностей Vahmurka
По умолчанию Re: Как я верил пенсионерам на virtualland.ru

А на фабрике с кучей департаментов наобещать могут многое. В Ирландиях (обоих) это любят и за этим дело не застрянет. Но пока вакансия не откроется сверху, никто ее не создаст. А как появится, точно также об'явят конкурс. И может Ли уже ходила на собеседования и на фабрику, все вы знаете. Энциклопедия ирландская. Вон ика пишет, не надо с сиви заморачиваться, поменьше всех слушать и его править, и поменьше читать, как интервью проходить, вы вон - прямо противоположное. И кому верить ...

Vahmurka добавил 23.02.2020 в 11:40
Да, выдаёт, по сотому кругу. Из серии "жизнерадостный рахитик".
__________________
Жаль, жаль за милою, За рідною стороною.
Жаль, жаль серце плаче, Більше її не побачу.

Последний раз редактировалось Vahmurka, 23.02.2020 в 10:41. Причина: Добавлено сообщение
Vahmurka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Jusilda (23.02.2020), Lee (23.02.2020)
Старый 23.02.2020, 10:48   #39
Заслуженный Участник
 
Откуда: Лимерик-Екатеринбург
Сообщений: 2,070
Благодарности: 1,011 в 670 сообщениях Поиск благодарностей Lord Marlin
По умолчанию Re: Как я верил пенсионерам на virtualland.ru

Цитата:
Сообщение от Vahmurka Посмотреть сообщение
А на фабрике с кучей департаментов наобещать могут многое. В Ирландиях (обоих) это любят и за этим дело не застрянет. И может Ли уже ходила на собеседования и на фабрику, все вы знаете. Энциклопедия ирландская. Вон ика пишет, не надо с сиви заморачиваться, поменьше всех слушать и его править, и поменьше читать, как интервью проходить, вы вон - прямо противоположное. И кому верить ...
говорю ж комбинация)
мож там там у Ики такое образование (навыки тож образование) или связи (рекомендации), что ей вообще ничо делать не надо особо - чисто формальн опридти и ее возьмут


Цитата:
Сообщение от Vahmurka Посмотреть сообщение
Но пока вакансия не откроется сверху, никто ее не создаст. А как появится, точно также обьявят конкурс.
три раза хаха)))) обычные должности может и нет, а вот что поинтерестнее точно три раза хаха
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 11:05   #40
Заслуженный Участник
 
Аватар для Vahmurka
 
Сообщений: 4,791
Благодарности: 3,975 в 1,926 сообщениях Поиск благодарностей Vahmurka
По умолчанию Re: Как я верил пенсионерам на virtualland.ru

Совершенно не ха ха. Это опять про градацию. Есть лопаты, есть все остальное. Во всем остальном есть офисные лопаты и потом дальше. Офисные лопаты обычно лучше просто лопат, особенно для женщин, как мне кажется. Вот я про офисные лопаты. Их не создадут без команды выше, щас все деньги считают. Ли ищет офисную лопату. Ика да, наверное поквалифицированнее офисной лопаты.

Прямо есть пример из моей жизни. Я сейчас одну офисную лопату пытаюсь сменить на другую. На интервью была несколько раз, в принципе зовут, но пока неудачно - куда смотрю, там специфического опыта не так много. Будет еще одно. Например. Прошла первый этап - значит сиви норм. Причем на сайте работодателя был дисклеймер - когда кол-во аппликантов на наши вакансии достигает 300, мы оставляем за собой право остальные не рассматривать . Прошла онлайн тестирование, 7 тестов, два часа. Значит квалификация норм. Позвали на собеседование. Мне было любопытно, сколько в среднем приглашают. Тут ответ был очевиден, так как надо было выбрать слот на сайте. И слотов там ... 12 . То есть я буду конкурировать с 12-ю людьми. На собеседования ходить не боюсь, всегда готовлюсь по пунктам, стараюсь на 100%, но que sera - sera, whatever will be - will be. Есть ли у меня шансы? Есть несомненно! Высокие? Как считаете? Я реалист.

Vahmurka добавил 23.02.2020 в 12:13
По теме для отчаявшегося автора. Еще пару лет назад можно было приехать к нам в Северную. Сейчас работаю в пищевкае и ищу сама что-то другое, поэтому в курсе дела. Смотреть linden, moy, foyle food, там постоянно есть вакансии operatives, вот кроме шуток, если человек реально готов к тяжёлой работе в холоде, то ок. Или на бойню. Но. Как сейчас не знаю насчет передвижения рабочей силы после брекзита. Пока переходный период, а потом что-то типа point based system хотят сделать. И неквалифицированную рабочую силу не принимать. Но, возможно, прямо сейчас еще и есть шанс. Если автор захочет сам разобраться в этом, может что и выгорит. Автор, смотрите foyle food сайт, там есть вакансии реальные, живые, прямо вот уже месяца три.

Vahmurka добавил 23.02.2020 в 12:20
В наших краях скучно, но стоимость жизни позволяет жить достаточно комфортно и для "лопат". Например сейчас мою замечательную новую квартирку с 2-мя спальнями снимает одна девочка, которая работает в Макдональдсе. Я ей говорила: тебе не дорого? Может, ты с кем соединишься снимать, ты скажи, мы обсудим. Она говорит, нет, я хочу одна, мне нормально. Квартира в нашем каунти в самом главном райцентре, вот такие у нас цены тут, "в тюрьме" .

Vahmurka добавил 23.02.2020 в 12:23
И как раз foyle food прямо около райцентра, и машины не надо, можно велосипедом обойтись.
__________________
Жаль, жаль за милою, За рідною стороною.
Жаль, жаль серце плаче, Більше її не побачу.

Последний раз редактировалось Vahmurka, 23.02.2020 в 11:23. Причина: Добавлено сообщение
Vahmurka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Lee (23.02.2020)
Старый 23.02.2020, 11:26   #41
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для barmalej
 
Откуда: Latvija--Ireland
Сообщений: 6,486
Благодарности: 4,480 в 2,569 сообщениях Поиск благодарностей barmalej
По умолчанию Re: Как я верил пенсионерам на virtualland.ru

Цитата:
Сообщение от Vahmurka Посмотреть сообщение
Если автор захочет сам разобраться в этом, может что и выгорит
Абсолютно так.

Цитата:
Сообщение от Vahmurka Посмотреть сообщение
Или на бойню
текучка дикая. (я знаю)... нужны люди постоянно.
barmalej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 11:37   #42
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Как я верил пенсионерам на virtualland.ru

Цитата:
Сообщение от Vahmurka Посмотреть сообщение
Сила, слушайте, ну что вы народ смешите.
Ну все же понимают, что есть работы типа "лопаты на морозе", какую вам посчастливилось как-то отхватить в России, и есть все остальное. Про какую вы тут хвастаетесь по сотому кругу это "лопаты", вы на ней сколько продержались пока падать не начали в прямом смысле? Я не сочиняю, я уже это запомнила, вы сто раз писали. Вот. Такие да, можно найти, если ты уже тут. У нас, пожалуй, это care homes, где надо старичков тягать и еще в ночь ходить, и operatives на "холодных" заводах. Вот там есть. Все. Если хочешь что-то получше, и у нас, и у вас очередь. Пиши не пиши сиви, если там 200 заяв пришло. Вы нашли единственную работу в саду и то после специальной программы, но рассуждаете. Счастье, что у вас не было необходимости убиваться в ресторане своем, так как муж был, и дальше гробить там свое здоровье не пришлось.
Вахмурка, не поверите, я вас ждала))) Ли то сама не ответит, так вы за нее всегда ))))

Ли работу ищет не от того, что от голода помирает. И бойфренд у нее есть.И работа. Мы все ищем хорошую долю. И не всегда от самой плохой жизни.

И кстати вот в России я всегда на работы устраивалась по знакомству. Даже на те же лопаты - это по блату))) . А тут - знакомств никаких. В такой момент начинается процесс " в попу без мыла пролезу".

И у меня есть примеры тех, кто приехал со мной и с магазина, где коробки таскать или убираться- на очень хороших позициях с зарплатами под 70-100 в год. Это я тут еще пытаюсь себе доказать , что хочу любимым делом заниматься. А была бы помоложе - я бы давно уже где нибудь на тим лиде в любом из кастомер суппорт тут окопалась.

Из того что я лично могу проанализировать, что у Вахмурки, что у Lee на работе менеджера все сволочи, сотрудники идиоты , а они суперзвезды. При том работай вместе - одна для другой тут же стали бы сволочью и дедом))))

При том и одну сократили и другую подальше сослали . Что тоже наводит на некоторые сомнения о коммуникативных навыках в целом.


Кстати прикол. Когда я подавалась на нашу позицию, со мной участвовали несколько знакомых нашего менеджмента, также несколько наших relief сотрудников, и несколько людей , друзей друщей, кому позвонили и пригласили. Но вот в жюри сидела левая тетя из департамента образования. Поскольку моя позиция ими funded р-не голос был решающий. А она выбрала меня.

Поэтому везение тоже имеет место быть. Ну и не пороть откровенную чухню на интервью.

По поводу CV мне кажется, что Ика имеет ввиду не перемудривать с квалификациями, текстом и фотографиями. Я с этим полностью согласна. Насчет подготовки к интервью - я готовлюсь сильно. Брала пробное интервью. Интересный опыт. Но все возможно сделать самой. Составить вопросы, продумать ответы.


Ну и наверное верить в себя.

У меня в жизни было лишь одно интервью, которое меня раздавило. Но там проводила жена нашего мэра в России со всеми отягчающими))) Ну зато я посмотрела интересный спектакль " театр одного актера".

SilA добавил 23.02.2020 в 12:47
Цитата:
Сообщение от barmalej Посмотреть сообщение


текучка дикая. (я знаю)... нужны люди постоянно.
Дак везде нужны. В тех же кастомер суппорт люди передвигаются очень быстро по карьерной лестнице. У мужа родственница из клинера, потом продавцом, потом в кастомер суппорт, потом там же тим лид в Дублине, сейчас уже тим лид в банке каком то в центре. И это только за 5-7 лет. И за это время все позиции, что она покидала- кем то заполнялись.

По знакомым девчонкам смотрю, кто в пейпале начинал - все уже в Дублине на хороших позициях.

Ну конечно там первое интервью - несколько уровней и надо болтать на двух языках на любые темы. То есть с ломаным языком не прокатит. Но все же можно улучшить. Было б желание.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...

Последний раз редактировалось SilA, 23.02.2020 в 11:47. Причина: Добавлено сообщение
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Vecais (23.02.2020)
Старый 23.02.2020, 12:54   #43
Заслуженный Участник
 
Аватар для Vahmurka
 
Сообщений: 4,791
Благодарности: 3,975 в 1,926 сообщениях Поиск благодарностей Vahmurka
По умолчанию Re: Как я верил пенсионерам на virtualland.ru

Сила, уже не знаете, как меня подколоть, какую-то херню придумываете про плохих менеджеров. Как будто вы в своём саду не самая умная, и историю знаете, и музыку, и на окнах рисовальщик, когда вме остальные такие тупые не знают, где Сталинград. Ходите на раьоту детям сопли и попы вытирать, единственный челлендж, чтобы пальцы им не оторвало дверью, убеждаете себя, что это вам нравится, и фантазируйте, как вы быстро будете тим лидером везде. И за ику еще везде отвечаете. Давайте, дерзайте, скоро заведующей сада будете, вперед. Интереснее сраных памперсов ничего не видели, а туда же .
__________________
Жаль, жаль за милою, За рідною стороною.
Жаль, жаль серце плаче, Більше її не побачу.
Vahmurka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Lee (23.02.2020)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 23.02.2020, 13:32   #44
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Как я верил пенсионерам на virtualland.ru

Тут что главное: коварный тс таки добился своим скулежом цели - некоторые участники уже и переругались. И даже не поняли, что общение с ним несёт в себе такой негатив. Вроде бы все взрослые и должны бы понимать, что бывают собеседники, мимо которых лучше пройти, чтобы не портить себе карму, а всё равно попадаются на этот трюк.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 13:55   #45
Заслуженный Участник
 
Аватар для Vahmurka
 
Сообщений: 4,791
Благодарности: 3,975 в 1,926 сообщениях Поиск благодарностей Vahmurka
По умолчанию Re: Как я верил пенсионерам на virtualland.ru

Ифф, для некоторых участников это раз плюнуть, не переживайте! Вы все поняли сами-то? Это самое главное!
__________________
Жаль, жаль за милою, За рідною стороною.
Жаль, жаль серце плаче, Більше її не побачу.
Vahmurka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 03:20.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия