VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Социальная защита

Социальная защита Вопросы о социальной помощи: пособия по безработице, детские пособия, социальное жилье и другое.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2022, 07:50   #31
Участник
 
Откуда: Bublin
Сообщений: 94
Благодарности: 18 в 8 сообщениях Поиск благодарностей Service
По умолчанию Re: Украина. Эвакуация.

С 5 марта иностранные граждане и лица без гражданства могут въехать с территории ЛНР, ДНР и Украины в Россию и выехать далее в свои страны без оформления визы по действительным документам, удостоверяющим их личность, следует из указа РФ.
Service вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 06.03.2022, 22:18   #32
Новичок
 
Откуда: Co. Dublin
Сообщений: 24
Благодарности: 18 в 9 сообщениях Поиск благодарностей Doka
По умолчанию Re: Украина. Эвакуация.

Вдруг кому надо, это обьявление на сайте моего города:
Yra 3 autobusai kurie evakuoja žmones į Lietuvą.
Skambinkite ,registruoti vieta.

Есть 3 автобуса в Львове сейчас. Делайте регистрацию- имя, фамилия и тел номер, вам позвонит- +37061479049
Бесплатная эвакуация в Литву.
Всем Добра!
Doka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 7 от:
Ika (06.03.2022), Kotoff (07.03.2022), Latviankiss (08.03.2022), Marionetka (06.03.2022), Novikov (06.03.2022), tasya (07.03.2022), Нарколог (07.03.2022)
Старый 07.03.2022, 12:15   #33
Заслуженный Участник
 
Аватар для RedLine
 
Откуда: Kiev-->Cork-->Dublin
Сообщений: 3,366
Благодарности: 2,400 в 1,129 сообщениях Поиск благодарностей RedLine
По умолчанию Re: Украина. Эвакуация.

А у кого-то есть опыт прохождения границы Cловакии? Смотрю на этот файл и читаю чат, пешком проходят за 5-30 минут. Мама сейчас в Трускавце, оттуда транспорт есть авосновном только во Львов. И потом у польской границе. На там ожидание минимум 5 часов на границе. к переходу Ubla в Словакии транспорта нет. Вот думаю имеет ли смысл разделить с кем-нубудь такси ( около 3000 гривень) до этой Ubla и избежать ожидание на границе.

https://docs.google.com/spreadsheets...jcmkNczlMK4bUY
RedLine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2022, 12:18   #34
Заслуженный Участник
 
Аватар для Нарколог
 
Сообщений: 521
Благодарности: 278 в 187 сообщениях Поиск благодарностей Нарколог
По умолчанию Re: Украина. Эвакуация.

вот человек занимается перевозками беженцев .Латвия.Ирландия.и другие маршруты
https://www.facebook.com/search/top?q=maris%20kols

Mūsu misija nedēļas garumā Ukrainā var sākties!
Tikko parbraucam Lv robežu Lietuvā. Sekojam,jūtam līdz,varat atbalstīt- gan dīvanā sežot,čipsus ēdot,gan veltot kādu rubli mūsu atbalstam.
Bus gan foto,gan video rulliši,kā mums klājas

Our week long mission in Ukraine can begin!
Just crossed the Lv border in Lithuania. We follow, we feel along, you can support - both sitting on the sofa, eating chips, and dedicating a ruble to our support.
There will be both photo and video rolls, how we are doing
__________________
«Ничто не истина.»
Нарколог вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 4 от:
alex6 (08.03.2022), Latviankiss (08.03.2022), localchap (07.03.2022), Service (13.03.2022)
Старый 07.03.2022, 20:32   #35
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Украина. Эвакуация.

Цитата:
Сообщение от RedLine Посмотреть сообщение
А у кого-то есть опыт прохождения границы Cловакии? Смотрю на этот файл и читаю чат, пешком проходят за 5-30 минут. Мама сейчас в Трускавце, оттуда транспорт есть авосновном только во Львов. И потом у польской границе. На там ожидание минимум 5 часов на границе. к переходу Ubla в Словакии транспорта нет. Вот думаю имеет ли смысл разделить с кем-нубудь такси ( около 3000 гривень) до этой Ubla и избежать ожидание на границе.

https://docs.google.com/spreadsheets...jcmkNczlMK4bUY
Я думаю там полюбому спокойнее чем на польской границе.пусть берет такси и едет.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2022, 14:27   #36
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,861
Благодарности: 2,806 в 1,554 сообщениях Поиск благодарностей tasya
По умолчанию Re: Украина. Эвакуация.

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Я думаю там полюбому спокойнее чем на польской границе.пусть берет такси и едет.
Судя по этому сату ,если он не врет ,очередь и там ,но гораздо меньше. https://docs.google.com/spreadsheets...fNtIUl_YhMeHSE
tasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2022, 20:15   #37
Заслуженный Участник
 
Аватар для RedLine
 
Откуда: Kiev-->Cork-->Dublin
Сообщений: 3,366
Благодарности: 2,400 в 1,129 сообщениях Поиск благодарностей RedLine
По умолчанию Re: Украина. Эвакуация.

Когда мама приехала во Львов, у меня мелькнула смутная мысль о том что можно же сразу сесть на бус до гранцы. К счастью быстро оставила. А все могло закончится вот так. Вобщем если есть родственники, не пусть не едут на эту границу. Тот момент когла дома под бомбами лучше

https://ukraine.segodnya.ua/ukraine/...i-1607189.html
RedLine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2022, 20:36   #38
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Marionetka
 
Откуда: Co.Cork
Сообщений: 6,042
Благодарности: 4,283 в 2,469 сообщениях Поиск благодарностей Marionetka
По умолчанию Re: Украина. Эвакуация.

RedLine, просто ужас, бедные люди.
__________________
Если позволишь,
Я буду... но редко.
Я ведь всего лишь
Марионетка.
Marionetka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2022, 22:45   #39
Участник
 
Откуда: Bublin
Сообщений: 94
Благодарности: 18 в 8 сообщениях Поиск благодарностей Service
По умолчанию Re: Украина. Эвакуация.

Текст Указа:

В целях защиты прав и свобод человека и гражданина, руководствуясь общепризнанными принципами и нормами международного гуманитарного права, а также в соответствии с частями первой и второй статьи 24 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» постановляю:

1. Установить, что с 5 марта 2022 г. иностранные граждане и лица без гражданства с территорий Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики и Украины:

а) осуществляют въезд в Российскую Федерацию с территорий Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики и Украины и выезд из Российской Федерации в государства их гражданской принадлежности или постоянного проживания без оформления визы по действительным документам, удостоверяющим их личность и признаваемым Российской Федерацией в этом качестве, а также по документам, удостоверяющим их личность, срок действия которых истек;

б) вправе пребывать в Российской Федерации до 15 дней с даты пересечения государственной границы Российской Федерации.
2. Правительству Российской Федерации принять необходимые меры по реализации настоящего Указа.

3. Министерству иностранных дел Российской Федерации обеспечить взаимодействие с дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями иностранных государств, аккредитованными на территории Российской Федерации, в целях оперативного возвращения иностранных граждан и лиц без гражданства, названных в пункте 1 настоящего Указа, в государства их гражданской принадлежности или постоянного проживания.

4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.
Service вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2022, 12:04   #40
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 2,277
Благодарности: 1,876 в 941 сообщениях Поиск благодарностей Novikov
По умолчанию Re: Украина. Эвакуация.

Привет еще раз. Пытаюсь по Пейсенду переслать деньги на Украину, и оно всё время ведает такую ошибку.

Please, use different sending card. For detailed information, please, contact PaySend Client Support.

Кто-то пытался сегодня переводить? Это такое повсеместно или только у меня?
Novikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2022, 13:42   #41
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Натуська
 
Сообщений: 7,065
Благодарности: 11,546 в 3,969 сообщениях Поиск благодарностей Натуська
По умолчанию Re: Украина. Эвакуация.

Цитата:
Сообщение от Novikov Посмотреть сообщение
Привет еще раз. Пытаюсь по Пейсенду переслать деньги на Украину, и оно всё время ведает такую ошибку.

Please, use different sending card. For detailed information, please, contact PaySend Client Support.

Кто-то пытался сегодня переводить? Это такое повсеместно или только у меня?
Сегодня нет, но на прошлой неделе пайсенд тоже отклонял. Перевела без проблем TransferGo. Дошли моментально,хоть и было написано 2 дня, и малыми суммами только.
__________________
«Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.»
Натуська вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Novikov (09.03.2022)
Старый 09.03.2022, 15:35   #42
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 2,277
Благодарности: 1,876 в 941 сообщениях Поиск благодарностей Novikov
По умолчанию Re: Украина. Эвакуация.

Натусечка, хай вам Бог дає здоров'я! Спасiба вам!
Отправил этим ТрансферГоу. Причем, опция доставки за 30 минут тоже была бесплатная, то я этим и воспользовался. Может промоушен как для нового клиента. И да, в течение нескильких минут всё было на месте. Рейт там, правда, не ахти, но главное, что дошло. Созвонились потом с людьми. Боженько мiй, як вони зрадiли.
Novikov вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Натуська (09.03.2022)
Старый 09.03.2022, 17:43   #43
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для scorta
 
Откуда: Губерния
Сообщений: 5,130
Благодарности: 7,699 в 2,698 сообщениях Поиск благодарностей scorta
По умолчанию Re: Украина. Эвакуация.

А вот есть ещё случай, граждане Украины, пара из Киева приехали в Эстонию на недельку, туристами, за несколько дней до двадцать четвертого февраля.
А вернуться сложно, Денег тоже было в пределах бюджета поездки. На месяц вопрос решился, пошли в какую-то организацию и получили гостиницу на месяц бесплатно. А вот работать им нельзя официально. Вот сейчас в таком подвешенном состоянии. Специальное постановление ЕС к ним не применимо, пока, по крайней мере.
scorta вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 11.03.2022, 11:43   #44
Участник
 
Сообщений: 53
Благодарности: 21 в 14 сообщениях Поиск благодарностей Southsider
По умолчанию Re: Украина. Эвакуация.

Тут на форуме спрашивали, как можно помочь помогающим Украинским беженцам.

Тут на видео мой близкий родственник дает интервью насчет беженцев которым она помогает найти временный приют в своей деревне.
Там уже насчитывается более 50 беженцев из Украины . В моем родительском доме приютили семью из 4х человек BTW. Каждый помогает как может.

Если кто-нибудь желает чем-то подсобить, или пообщаться насчет как можно им помочь, пишите в личку и я помогу связаться с ней.

Последний раз редактировалось Southsider, 17.03.2022 в 15:31.
Southsider вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 4 от:
alex6 (12.03.2022), localchap (11.03.2022), Miss (12.03.2022), sagitariuss (11.03.2022)
Старый 12.03.2022, 13:04   #45
Активный Участник
 
Сообщений: 267
Благодарности: 35 в 26 сообщениях Поиск благодарностей redleprechaun
По умолчанию Re: Украина. Эвакуация.

Цитата:
Сообщение от Novikov Посмотреть сообщение
Привет еще раз. Пытаюсь по Пейсенду переслать деньги на Украину, и оно всё время ведает такую ошибку.

Please, use different sending card. For detailed information, please, contact PaySend Client Support.

Кто-то пытался сегодня переводить? Это такое повсеместно или только у меня?
Если карта AIB, то похоже этот банк заблокировал Paysend, и довольно давно. Я слал в Россию неделю назад (когда Paysend ещё работал в Россию) и все AIB карты тоже обломались, с кредитки Avantcard ушло.
redleprechaun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
РОДНАЯ УКРАИНА))))) Натуська Само приползло 2 15.05.2012 14:04
эвакуация от АА harlej Автотранспорт 8 28.03.2008 09:57
Украина-Европа? NeZoviMenia Политика 18 09.12.2006 16:47
украина Mikhael Само приползло 6 21.03.2006 13:29
Украина в EU Alex S Общие темы 20 18.06.2004 14:55


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 07:40.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия