VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Автотранспорт

Автотранспорт Покупка. Ремонт. Страхование. Получение прав.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2021, 17:26   #31
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: VRT и Brexit

Да мне вообще всегда везёт, судя по всему))
Ну, и пусть. Но машины покупать с консультантами я все равно не буду - нету во мне такого количества занудства))
Ika вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 16.05.2021, 18:51   #32
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: VRT и Brexit

Во мне есть это занудство))). Если б не муж, я б конечно платила и платила подборам))).

В России без грамотного подборщика и юриста сейчас вообще лучше не соваться.

Кстати сын обратился в Ильдар Автоподбор ( кто смотрит). Очень хорошо ему помогли ребята, причем они оказывают полный пакет от просто осмотра по вызову, до под ключ вместе с подбором страховки и сопрлвождения сделки.

Цены варьируются от 500 рублей до 25 тысяч " под ключ". Ну то есть 50- 250 евро.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
~Alik~ (16.05.2021)
Старый 03.07.2022, 06:31   #33
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: VRT и Brexit

Вопрос такой: есть ли простая легальная схема избежать vrt при ввозе авто из UK в Республику, но без покупки. Т.е. конкретно машина просто дарится/даётся в пользование близким родственником. Ну например какое-то переоформление страховки и т.п.?
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2022, 11:01   #34
Спам-робот
 
Аватар для localchap
 
Откуда: North East
Сообщений: 21,628
Благодарности: 12,198 в 6,887 сообщениях Поиск благодарностей localchap
По умолчанию Re: VRT и Brexit

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
есть ли простая легальная схема избежать vrt при ввозе авто из UK в Республику
есть только одна, если есть прописка в Северной и машина зарегистрирована по тому адресу, все остальное от лукавого и долго не работает.
__________________
"True failure, means mental failure..." Dorian Yates
localchap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2022, 11:04   #35
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: VRT и Brexit

Цитата:
Сообщение от localchap Посмотреть сообщение
есть только одна, если есть прописка в Северной и машина зарегистрирована по тому адресу, все остальное от лукавого и долго не работает.
Спасибо, но я не это имел ввиду, а вот что: можно ли в страховку на англ. владельца включить доп. водителя ирландца без англ. или сев. адреса.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2022, 11:20   #36
Спам-робот
 
Аватар для localchap
 
Откуда: North East
Сообщений: 21,628
Благодарности: 12,198 в 6,887 сообщениях Поиск благодарностей localchap
По умолчанию Re: VRT и Brexit

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Спасибо, но я не это имел ввиду, а вот что: можно ли в страховку на англ. владельца включить доп. водителя ирландца без англ. или сев. адреса.
Скорее всего можно, на краткосрочной основе, там машину перегнать или еще что то. На постоянку это не работает, ввиду отсутствия статуса резидента у последнего. А вообще вы написали можно ли избежать VRT, так вот VRT это фактически растаможка. Кататься на не растаможенной машине то можно, но недолго. Потом все равно таможня наедет, можно еще на штраф попасть. Даже в нашем приграничном каунти, ревенью и таможня делает рейды и проверяет документы у желтономерных и постоянно кто то влетает.
__________________
"True failure, means mental failure..." Dorian Yates
localchap вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
iff (03.07.2022)
Старый 03.07.2022, 12:17   #37
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: VRT и Brexit

Спасибо, это ценная инфа. Теперь понятно, как это работает практически. Правда теоретически, с точки зрения макроэкономики мне это непонятно. Ведь таможенные пошлины придуманы, чтобы защитить отечественного производителя от конкуренции заграничных. Ну допустим водку или виски. Но в данном-то случае авто в Ирландии не производят, тогда кого и зачем защищать? Просто потому что денег содрать хочется?
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2022, 13:48   #38
Спам-робот
 
Аватар для localchap
 
Откуда: North East
Сообщений: 21,628
Благодарности: 12,198 в 6,887 сообщениях Поиск благодарностей localchap
По умолчанию Re: VRT и Brexit

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Ведь таможенные пошлины придуманы, чтобы защитить отечественного производителя от конкуренции заграничных.
Ну тут какбэ автоимпорт что у ЮК что у Ирландии. Но что интересно, по совокупности покупка нового авто в ЮК дешевле и даже в базовой комплектухе ЮК может стоят кондей, когда в Ирландии никогда. Отсюда и ВРТ а то все б кинулись покупать машинки на Севере. Как то посчитал новую с салона Хонду Аккорд, в Северной тогда (давно) выходило что то почти на 2-3к дешевле, отсюда и ВРТ. Знакомый как то уехал в Шотландию, за перерегистрацию своей машинки на ирл. регистрации на ЮКейную заплатил в районе 70 фунтов с номерами.
__________________
"True failure, means mental failure..." Dorian Yates
localchap вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
iff (03.07.2022)
Старый 03.07.2022, 14:13   #39
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: VRT и Brexit

В том то все и дело, что для Ирландии возможен вариант либо UK либо Япония, по причине праворульности. Таким способом просто поддерживают продажный бизнес в Ирландии, иначе кто тут чего будет брать, если в UK варианты комплектации намного интереснее, а цены намного ниже.

Предыдущие две машины обе у нас прошли через vrt и очень удачно и выгодно были куплены, даже с растаможкой разница была в несколько тысяч. ( Это 5-8 лет назад)

Последнюю - считали, пересчитывали. Выгоднее было брать тут. Хотя варианты в UK были шикарные. Но как включить калькулятор vrt, то настроение падает.

У нас ездят люди туда сюда на желтых номерах. Никто так не прикапывается, но если такая машина будет припарковываться регулярно около дома , то конечно ее заметят и кто нибудь да прийдёт проверить.

То же самое, если ты живёшь в северной( а там рента была пониже), а у тебя машина на ирл номерах, то жди какой нибудь рейд с вопросами ребром.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...

Последний раз редактировалось SilA, 03.07.2022 в 20:03.
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
iff (03.07.2022)
Старый 03.07.2022, 15:14   #40
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: VRT и Brexit

Спасибо за столь интересные подробности. Получается, что схема фактически мафиозная, ну или мафией пролоббирована и никак не регулируется антимонопольными законами, а вместо этого поощряются сверхприбыли. Я-то по наивности думал, что к авто применима common travel area, а оно вон что выходит. Причём в моём случае даже не покупка, а просто дарение, но что-то слишком дорого выходит, наверное нет смысла.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ltata (03.07.2022)
Старый 03.07.2022, 17:49   #41
Спам-робот
 
Аватар для localchap
 
Откуда: North East
Сообщений: 21,628
Благодарности: 12,198 в 6,887 сообщениях Поиск благодарностей localchap
По умолчанию Re: VRT и Brexit

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Получается, что схема фактически мафиозная, ну или мафией пролоббирована и никак не регулируется антимонопольными законами, а вместо этого поощряются сверхприбыли.
Ну почему мафиозная?Вполне себе защита местных автотрейдеров, а то все машины покупались бы на Севере.
__________________
"True failure, means mental failure..." Dorian Yates
localchap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2022, 18:08   #42
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: VRT и Brexit

Цитата:
Сообщение от localchap Посмотреть сообщение
Ну почему мафиозная?Вполне себе защита местных автотрейдеров, а то все машины покупались бы на Севере.
Так я о том и говорю - защита их сверхприбылей. Ведь если они продают настолько дороже, чем те же северные, то их этих сверхприбылей пролоббировано законодательство о взимании таких налогов ради отсечения конкуренции. Ну чем не мафиозная схема? Но если вам не нравится слово мафиозная, пусть будет просто коррупционная.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2022, 19:59   #43
Спам-робот
 
Аватар для localchap
 
Откуда: North East
Сообщений: 21,628
Благодарности: 12,198 в 6,887 сообщениях Поиск благодарностей localchap
По умолчанию Re: VRT и Brexit

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Ведь если они продают настолько дороже, чем те же северные, то их этих сверхприбылей пролоббировано законодательство о взимании таких налогов ради отсечения конкуренции.
Подозреваю что местные автотрейдеры могли бы продавать с таким же профитом как их северные коллеги оставаясь в профите. Надмерная цена думаю образована местными налогами.
__________________
"True failure, means mental failure..." Dorian Yates
localchap вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Новости Brexit YellowMan Финансы и Бизнес 43 27.07.2017 14:59
Brexit armageddon Общие темы 16 27.09.2016 19:53


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 05:02.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия