VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Наши дети

Наши дети Рождение, воспитание, маленькие радости и первые успехи.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2017, 12:43   #31
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Следить за телефоном.

Не, когда уже клиника, то да. Очень надеюсь, что с подозрениями на беременность таки ко мне придет. Для того и разговариваем.
Чет слабо верится, что сын регулярно оставлял открытые окна по рассеянности. Может маму так проверял?
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 26.09.2017, 15:41   #32
дядечка предпенсионного возраста
 
Аватар для Oleg123
 
Откуда: Milky Way
Сообщений: 3,137
Благодарности: 2,298 в 988 сообщениях Поиск благодарностей Oleg123
По умолчанию Re: Следить за телефоном.

А я своим с лет так 10ти разрешаю телефон неограниченно или точнее только на самоограничении. А именно периодически провожу разъяснительную работу на тему какие опасности нас там всех подстерегают и что делать когда что то идет не так. Логика такая что за всем не уследишь и лучше если дети с ранних лет привыкают анализировать происходящее вокруг них, а также уверены что у них есть собственное пространство и по крайней мере родители и близкие за ними не шпионят.
Ибо и так дофига кого всяких присматривают за нами онлайн, не хватало еще чтобы близкие друг за другом шпионили. Ессно никому ничего не навязываю, каждый выбирает по себе...

Oleg123 добавил 26.09.2017 в 16:52
Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
Я сейчас наблюдаю как у знакомых дочка 13 лет выкладывает в сеть фото. Но фото с несколько сексуальным оттенком. Ну девчонки копируют позы или фото взрослых. На фото много голых ног, призывных поз, открытых ртов и языков. Плюс на каждой фото стоит геолокация ( то есть проследить где живёт и где учится ребенок - элементарно). Там родители такие вах современные.
У меня тоже самое старшая в сети выкладывала, наперегонки со школьными подружками. В наше время за такой видок их окрестили бы самое легкое - малолетними шлюшками. И я поначалу хотел наехать слегка, но подумал подумал и передумал, во-первых, это тренд, они все там как с дубу рухнули, во-вторых, это ИХ жизнь и если это у них в порядке вещей значит пусть будет. Сейчас кстати переболели как будто, больше стало одежды на фотках...
__________________
Ну, разумеется, - подхватил Степан Аркадьич. - Но в этом-то и цель образования: изо всего сделать наслаждение. (c) Толстой Л.Н.

Последний раз редактировалось Oleg123, 26.09.2017 в 15:52. Причина: Добавлено сообщение
Oleg123 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Jusilda (27.09.2017), Lucky Star (26.09.2017), Mithrilian (27.09.2017)
Старый 26.09.2017, 15:56   #33
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Olla
 
Сообщений: 13,608
Благодарности: 8,887 в 4,548 сообщениях Поиск благодарностей Olla
По умолчанию Re: Следить за телефоном.

Цитата:
Сообщение от Oleg123 Посмотреть сообщение
А именно периодически провожу разъяснительную работу на тему какие опасности нас там всех подстерегают и что делать когда что то идет не так
можно краткий конспект беседы?
__________________
Счастье жить сегодняшним днем, радоваться каждой минуте и с благодарностью принимать все то, что дает тебе жизнь. Даже давая неприятности, она дает нам силы, чтобы их преодолеть.
Olla вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Oleg123 (26.09.2017)
Старый 26.09.2017, 16:22   #34
дядечка предпенсионного возраста
 
Аватар для Oleg123
 
Откуда: Milky Way
Сообщений: 3,137
Благодарности: 2,298 в 988 сообщениях Поиск благодарностей Oleg123
По умолчанию Re: Следить за телефоном.

Цитата:
Сообщение от Olla Посмотреть сообщение
можно краткий конспект беседы?
Можно
-Привет
-Привет
-Опять за компьютером/телефоном
-Yes dady
-Ну и что там интересного такого, лучше бы книжку почитала. Помнишь мы об этом говорили - телефон расслабляет твои мозги, книги тренируют. Тебе какие мозги нужны расслабленные или натренированные?
-Отстань я и так читаю. Перед сном.
-Верю молодец, сегодня перед сном поговорим о том что читаешь.
-Так что в телефоне?
-Груп чат с подружками.
-Ок нужно ли тебе напоминать про опасности общения в сети.
-Нет не нужно я и так все прекрасно помню па.
-Хорошо, если настаиваешь напомню еще раз . Во-первых, все что попало в Интернет сегодня (или на компьютер так как они нынче все подключены к интернету), завтра может оказаться где угодно, в чьих угодно руках. Поэтому если информация действительно имеет ценность, например номер кредитной карты то лучше записать в телефон хинт который поможет вспомнить эту информацию, но не саму информацию.
Во-вторых, чем меньше реальной информации о себе в Интернете тем мешьше вероятность стать жертвой интернет мошенников. Такая вероятность остается в любом случае, но она меньше если не давать свои данные кому попало, а лучше вообще не давать (или спросить сначала родителей).
Друзья бывают только в реале, в интернете это пользователи, что не одно и то же. И ты прекрасно знаешь разницу.
Если у тебя возникли какие то сомнения по поводу общения в Сети (кто то грубит, провоцирует или булит) или ты просто не знаешь что ответить на сложный вопрос или ввести на запрос в компьютере или вообще что то напрягает в компьютере - просто прервись в любой момент, выключи компьютер и если считаешь нужным расскажи кому нибудь об этом, можно будет вместе подумать что лучше сделать... В хорошей сети особо надоедливых пользователей всегда можно отправить в игнор.
И так далее и тому подобное. Мне кажется если поискать в сети то можно найти кальку.
__________________
Ну, разумеется, - подхватил Степан Аркадьич. - Но в этом-то и цель образования: изо всего сделать наслаждение. (c) Толстой Л.Н.
Oleg123 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Mithrilian (27.09.2017), Olla (26.09.2017)
Старый 26.09.2017, 17:01   #35
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Следить за телефоном.

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Не, когда уже клиника, то да. Очень надеюсь, что с подозрениями на беременность таки ко мне придет. Для того и разговариваем.
Чет слабо верится, что сын регулярно оставлял открытые окна по рассеянности. Может маму так проверял?
Сыну меня человек рассеянный с улицы Бассейной. Тут помню там не помню. Семён семеныч Горбунков. Плюс притом абсолютно бесхитростный. Так что Оля по себе детей не судят)))

А у подруги с дочкой были отношения вроде как доверительные до того момента. Это прибавило ударчика по голове от неожиданности. Сколько разговоров было переговорено.И про то, что если что случится - мама всегда поможет, не бойся рассказать. Но вот сбой в системе. Девка выросла и решила, что сама справится.

SilA добавил 26.09.2017 в 18:07
Цитата:
Сообщение от Oleg123 Посмотреть сообщение
во-первых, это тренд, они все там как с дубу рухнули, во-вторых, это ИХ жизнь и если это у них в порядке вещей значит пусть будет. Сейчас кстати переболели как будто, больше стало одежды на фотках...
Тренд ? Что? Выглядеть и позировать как шлюшки? А папа с мамой смотрят и умиляется? И разве это не опасно? Дебилов то вокруг полно всяких. Как бы надо думать что такие фото юных девочек привлекают внимание не только окрестных мальчиков ( у которых пора мастурбации), но ещё и всяких психически неуравновешенных мужчин. И почему бы вот это не объяснить девочкам?
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...

Последний раз редактировалось SilA, 26.09.2017 в 17:07. Причина: Добавлено сообщение
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Oleg123 (26.09.2017)
Старый 26.09.2017, 17:39   #36
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Следить за телефоном.

Сила, из твоих рассказов, как он организовал свой перевод в столицу, сын таким уж наивняком рассеянным не выглядит. Вполне может быть, что как раз бы по себе судишь. Ты ж все презервативы в голове держала, а он в сумке, значит рассеянный.

Oliya добавил 26.09.2017 в 18:42
Глянула, та девочка сама дала матери увидеть. Все океюшки, отношения вполне доверительные, но не настолько чтобы на прямую. Мама молодец, что воспользовалась данной дочкой возможностью.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)

Последний раз редактировалось Oliya, 26.09.2017 в 17:42. Причина: Добавлено сообщение
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 17:57   #37
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Следить за телефоном.

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Сила, из твоих рассказов, как он организовал свой перевод в столицу, сын таким уж наивняком рассеянным не выглядит. Вполне может быть, что как раз бы по себе судишь. Ты ж все презервативы в голове держала, а он в сумке, значит рассеянный.
Сыну почти 23... А тогда было 13. Как бы у него диагноз не очень позволяет все держать под контролем. Это напрямую влияет на память и внимание. Но уж в 23 года то потихоньку как то чего то человек может сделать.

Тем более у него стиль - шаляй валяй,но зараза как то выезжает. Один из характерных случаев:

Он уволился ему положена ненадолго пенсия по потере кормильца. До 23. А оказывается федеральная не зависит от работы и она ему перечисляется уже 2 года,просто он ту карточку потерял и завел новый счёт. Накопилась приличная сумма.

НО !!! Когда я спросила ... Как вот так,ты получал каждый месяц деньги, потом карточка пропала, ты завел новый счёт и деньги поступать перестали. Ответ : я не знал, что это была пенсия...

Вот и все. Он просто получал деньги и думал что это типо его в оркестре премируют видимо что барабанит хорошо))) а потом почему то премировать перестали, ну и ладно. Искренне причем думал.

Но итог то - хорошая сумма на счету. Конечно ты Оля можешь сказать, что это он намеренно годами копил на поездку в Москву, заранее потеряв карточку и не переведя на новый счёт деньги. Продуман одним словом)))


Презервативов у меня никогда нигде не было. Не моя забота.

SilA добавил 26.09.2017 в 18:59
Девочка та если б знала, что мама будет читать, то по крайней мере бы подтерла интимные подробности вечеринки . Ну мне так кажется. А то мать чуть не поседела.
Девочка тоже продуманка видать)))
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...

Последний раз редактировалось SilA, 26.09.2017 в 18:01. Причина: Добавлено сообщение
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 18:02   #38
дядечка предпенсионного возраста
 
Аватар для Oleg123
 
Откуда: Milky Way
Сообщений: 3,137
Благодарности: 2,298 в 988 сообщениях Поиск благодарностей Oleg123
По умолчанию Re: Следить за телефоном.

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
Тренд ? Что? Выглядеть и позировать как шлюшки? А папа с мамой смотрят и умиляется? И разве это не опасно?
Похоже что тренд и вы удивитесь если присмотритесть к звездам инстаграммов и прочих масмедия которые задают эти тренды. Там "голое платье" на "вагино-платье" сидит и "моногрудью" погоняет.
И да это может быть небезопасно, поэтому надо рассказать об опасностях и им противодействию в реальном мире и не оставлять маленьких детей без присмотра. И родители не обязательно умиляются, кое-кто и нервничает слегка. Но опять же новые времена - новые нравы, кажется так и с мини и с твистом было.
__________________
Ну, разумеется, - подхватил Степан Аркадьич. - Но в этом-то и цель образования: изо всего сделать наслаждение. (c) Толстой Л.Н.
Oleg123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 18:07   #39
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Следить за телефоном.

Цитата:
Сообщение от Oleg123 Посмотреть сообщение
Похоже что тренд и вы удивитесь если присмотритесть к звездам инстаграммов и прочих масмедия которые задают эти тренды. Там "голое платье" на "вагино-платье" сидит и "моногрудью" погоняет.
И да это может быть небезопасно, поэтому надо рассказать об опасностях и им противодействию в реальном мире и не оставлять маленьких детей без присмотра. И родители не обязательно умиляются, кое-кто и нервничает слегка. Но опять же новые времена - новые нравы, кажется так и с мини и с твистом было.
Твист и вагиноплатье? Разницы вааще никакой.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 18:21   #40
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Следить за телефоном.

Глянула что за платье такое. Вполне тянет на мини шестидесятых в сравнении.
А я переживаю, что дочь платья не носит. Мож оно и к лучшему.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Mithrilian (27.09.2017)
Старый 26.09.2017, 18:28   #41
дядечка предпенсионного возраста
 
Аватар для Oleg123
 
Откуда: Milky Way
Сообщений: 3,137
Благодарности: 2,298 в 988 сообщениях Поиск благодарностей Oleg123
По умолчанию Re: Следить за телефоном.

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
Твист и вагиноплатье? Разницы вааще никакой.
Возможно твист в те времена пострашнее вагиноплатья был, по крайней мере последнее в президенских речах не фигурирует пока

__________________
Ну, разумеется, - подхватил Степан Аркадьич. - Но в этом-то и цель образования: изо всего сделать наслаждение. (c) Толстой Л.Н.
Oleg123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 18:48   #42
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Следить за телефоном.

Цитата:
Сообщение от Oleg123 Посмотреть сообщение
Возможно твист в те времена пострашнее вагиноплатья был, по крайней мере последнее в президенских речах не фигурирует пока

Ну так и вальс был запрещен когда то.

Просто как то вы разницу улавливаете? Вот есть танец тверк- булкотряс. Ведь его сложно танцевать, нагрузка, ну и в принципе можно и прикольно. Только движения имитируют половой акт в какие то моменты.

Когда вам это жена станцует - Хаппи ю.
А когда этот танец ставят 12-13 девочкам в танцевальном кружке под " Винни-Пух и пчёлки" - и весь зал родителей смотрит - это не этично, не эстетично, и даже аморально.

Так и с платьями. Звёзды - да они все что угодно могут надеть,хоть голышом. Но когда вы своей дочери ( ну к примеру 12-13 лет) пойдёте покупать платье, то наверное как то надо вкус прививать. Ну и смотреть чтобы малолетние части тела были как то элегантно прикрыты тканью.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Elena H (27.09.2017), Oleg123 (27.09.2017)
Старый 26.09.2017, 19:59   #43
Заслуженный Участник
 
Аватар для Vahmurka
 
Сообщений: 4,791
Благодарности: 3,975 в 1,926 сообщениях Поиск благодарностей Vahmurka
По умолчанию Re: Следить за телефоном.

К моему дремучему счастью, телефон у моей клавдии до 16 лет был без тырнета, на 16 лет муж айфон ей подарил. В России комп был с ее 10 лет, но полноценный тырнет - с 13, до этого модем и по карточам, что было только для меня . Вообще все это сложно так - можно нарушать приваси, нельзя... Если видно, что что-то плохое происходит, я думаю, на все пойдешь. Я своей всегда говорила, что опасно и на что нужно обращать внимание, и что нужно всегда быть осторожной и мыслить критически. В итоге дочь выросла где-то даже скептиком, но очень осторожным. Когда стала постарше, я ей стала всегда говорить, что в случае чего нужно думать только о себе и своем здоровье, а ни о ком другом и ни о чем другом, ну это я про секс , мало ли что бывает. Про аборты, наркотики и зппп им рассказывали на лернинг фор лайф в красках, моя прониклась, особенно фильмом об аборте. Недавно я ей сказала, что в случае чего дети лучше запланированные и лучше делать как лучше , но если мало ли, никаких глупостей, дети это прекрасно, я помогу, внуков буду обожать как только смогу . Сложно все очень. Но к моему глубочайшему восхощению дочь мне рассказывает ВСЕ. Я никогда ничего подобного маме не говорила, у нас не было такого контакта.
__________________
Жаль, жаль за милою, За рідною стороною.
Жаль, жаль серце плаче, Більше її не побачу.
Vahmurka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 8 от:
Elena H (27.09.2017), Iris-es (27.09.2017), Jusilda (27.09.2017), Kotoff (27.09.2017), Oleg123 (27.09.2017), Olla (26.09.2017), qu-qu (26.09.2017), SilA (26.09.2017)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 26.09.2017, 21:14   #44
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Следить за телефоном.

Мне кажется что вроде как когда про детей говорим - вроде как то " их пространство", но, насколько я знаю, подавляющее большинство женщин при случае странностей в поведении мужа ( какое то зависание, поздние смс и тд) пойдут и полазят. Так же и мужчины бывает шарятся ( знавала таких и опять же не редкость). Так что все зависит от любопытства/ ситуации/ страха/неуверенности...
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Oleg123 (27.09.2017)
Старый 27.09.2017, 01:02   #45
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: Следить за телефоном.

Цитата:
Сообщение от Vahmurka Посмотреть сообщение
у моей клавдии
Вот только по этой фразе я поняла, что у вас с дочкой все на дружеской основе. Я своего называю иногда Кузмич, Кузенька или Васенька -под настроение. Имя даже и рядом не стоит, это любя
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Jusilda (27.09.2017), Oleg123 (27.09.2017), Vahmurka (27.09.2017)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Глюки с телефоном Zindur IT и Связь 8 09.10.2007 16:09
Еду на 2 нед в Рос и на Укр. Как быть с телефоном? TunerOK Общие темы 16 16.01.2007 22:13


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 00:53.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия