VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Путешествия и Отдых

Путешествия и Отдых Путешествия и отдых в Ирландии и за ее пределами. Направления, билеты, отели и другая полезная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2009, 00:18   #31
Заслуженный Участник
 
Аватар для Amber
 
Откуда: Tramore-Ukraine
Сообщений: 628
Благодарности: 232 в 125 сообщениях Поиск благодарностей Amber
Отправить сообщение для  Amber с помощью ICQ
По умолчанию Re: Два паспорта на границе

даже не знаю что на это сказать...
а если у человека паспорт старый закончился и у него новый ?
там же не будет печаток въезда, что ж ему буденому так и куковать : ))
Amber вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 21.01.2009, 07:00   #32
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,126
Благодарности: 821 в 373 сообщениях Поиск благодарностей kalinka
По умолчанию Re: Два паспорта на границе

Цитата:
Сообщение от Troll Посмотреть сообщение
попробуйте обосновать российскому консульству необходимость российской визы в иностранном паспорте, по которому вы не имеете права въезжать в россию
а зачем? вы свои рассуждения и объясняйте



Цитата:
Сообщение от Troll Посмотреть сообщение
речь идёт об ирландских пограничниках. если я правильно понял ситуацию, то не пустили именно они. но явно с подачи авиакомпании, обычно они в аэропорте действительно никому не видны. но и ирландским пограничникам должно быть пофигу, есть ли у вас ирландская виза, если вы всё равно выезжаете. даже если вы нелегально находились в стране, это не повод вас из неё не выпускать. а тут вообще всё чисто - человек находился в стране, имея её гражданство.
вот-вот, о том и речь.


Цитата:
Сообщение от Troll Посмотреть сообщение
вот и я так думал. а этот случай показывает, что она может оказаться нужна
ну я вообщем-то не просто думала, я так делала В прошлом году летала с рос. паспортом в кот. был чист, как попка младенца и никого это не волновало. UnConditional Stamp нужна для получения ирл. визы в рос. паспорт и все, больше никто на нее нигде не смотрит.


Countess, вы писали, что друг скоро летит, будет интересно, если поделитесь его историей. Может правда моменяли что-то.
kalinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 07:16   #33
Заслуженный Участник
 
Аватар для Troll
 
Сообщений: 2,443
Благодарности: 838 в 444 сообщениях Поиск благодарностей Troll
По умолчанию Re: Два паспорта на границе

Цитата:
Сообщение от vc Посмотреть сообщение
А не нарушает ли это иммиграционное законодательство?
"Выезд по тому паспорту, по которому въехали" ещё никто не отменял
а где про такое правило написано? и откуда вы про него знаете?

Цитата:
Сообщение от vc Посмотреть сообщение
И ещё: если таможенникам при вылете показывать только российский паспорт таможенники могут посмотреть наличие ирландской визы и поинтересоваться, на каком основании въехали в страну. А вот если показывать только ирландский паспорт, у таможенников не должно возникнуть никаких вопросов (кроме вопроса о подлинности )
где вы видели в ирландии таможенников при выезде?
и наличие ирландской визы их никоим образом волновать не должно, они проверяют, есть ли у вас право выехать из ирландии и не везёте ли вы чего запрещённого
__________________
Ой, девоньки, вот всё, про что вы говорите — так у меня то же самое, только в сто раз больше!
Troll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 07:21   #34
Заслуженный Участник
 
Аватар для Troll
 
Сообщений: 2,443
Благодарности: 838 в 444 сообщениях Поиск благодарностей Troll
По умолчанию Re: Два паспорта на границе

Цитата:
Сообщение от kalinka Посмотреть сообщение
а зачем? вы свои рассуждения и объясняйте
я уже два раза объяснил, но мне не лень повторить в третий: российский гражданин не имеет права въезжать в россию по иностранному паспорту. ставить визу в документ, не имеющий силы для россии, российское консульство не будет.
__________________
Ой, девоньки, вот всё, про что вы говорите — так у меня то же самое, только в сто раз больше!
Troll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 07:35   #35
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,126
Благодарности: 821 в 373 сообщениях Поиск благодарностей kalinka
По умолчанию Re: Два паспорта на границе

Цитата:
Сообщение от Troll Посмотреть сообщение
я уже два раза объяснил, но мне не лень повторить в третий: российский гражданин не имеет права въезжать в россию по иностранному паспорту. ставить визу в документ, не имеющий силы для россии, российское консульство не будет.
а где написано, что не имеет?

и потом, кто сказал, что ирл. паспорт не имеет силы, его вроде бы легально дают и 2ое гражданство иметь в Россоо можно?
и да, были случаи, когда ставили, правда не при нынешнем консуле.
kalinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 08:40   #36
Активный Участник
 
Аватар для Pav
 
Сообщений: 338
Благодарности: 165 в 91 сообщениях Поиск благодарностей Pav
По умолчанию Re: Два паспорта на границе

Without Condition Endorsment стоял в русском пасспорте ?!!
__________________
huge
Pav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 09:11   #37
Заслуженный Участник
 
Откуда: Питер/Galway
Сообщений: 2,607
Благодарности: 2,051 в 1,184 сообщениях Поиск благодарностей Dincha
По умолчанию Re: Два паспорта на границе

Цитата:
Сообщение от kalinka Посмотреть сообщение
а где написано, что не имеет?

и потом, кто сказал, что ирл. паспорт не имеет силы, его вроде бы легально дают и 2ое гражданство иметь в Россоо можно?
и да, были случаи, когда ставили, правда не при нынешнем консуле.
1)Российский гражданин рассматривается Россией только как Российский гражданин, все другие имеющиеся гражданства в этом случае Россией полностью игнорируются (см. "Закон о гражданстве РФ"). Т.е. даже находясь в Ирландии и имея Ирландское гражданство помимо Российского вы для России являетесь только гражданином России.

2)Российская виза выдается только иностранным гражданам и лицам без гражданства (Полный набор законов и постановлений на тему). Российский гражданин таковым не является - см. п. 1.

Самый забавный случай - это возвращение гражданству диссиденту Буковскому: его в свое время лишили Советского гражданства при высылке, а потому ему Ельцин выдал Российское взамен, о чем Буковский вообще то не просил.
Когда он попытался получить Российскую визу в свой Британский паспорт, ему как раз отказали именно потому, что он теперь гражданин России - типа пусть получает Российский загранпаспорт и по нему едет. Он несколько лет потом протестовал по поводу, но в конце концов вроде Российский паспорт получил.

Вторая тема - это отмена визового режима с Израилем:
поскольку многие израильтяне давно не обновляли Российские загранпаспорта (отказ от Российского гражданства стоит времени и денег, поэтому большинство не отказывалось) и даже не собираются это делать, встал вопрос - пустят ли по Израильскому в Россию и если нет, то как пограничник может определить, что вы имеете и Российское гражданство тоже - место рождения то у большинства репатриантов СССР, и далеко не факт, что у вас когда то было Российское гражданство вообще - вы могли эмигрировать, например, с Украины имея ее гражданство.

Т.е. если прикинуться веником, визу Российскую вполне можно получить в нероссийский паспорт, поскольку от места рождения можно отмазаться.

Последний раз редактировалось Dincha, 21.01.2009 в 09:25.
Dincha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 09:31   #38
Заслуженный Участник
 
Аватар для Troll
 
Сообщений: 2,443
Благодарности: 838 в 444 сообщениях Поиск благодарностей Troll
По умолчанию Re: Два паспорта на границе

Цитата:
Сообщение от kalinka Посмотреть сообщение
а где написано, что не имеет?

и потом, кто сказал, что ирл. паспорт не имеет силы, его вроде бы легально дают и 2ое гражданство иметь в Россоо можно?
читайте доку, она рулез.

Цитата:
Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15 августа 1996 года N 114-ФЗ:

Статья 6. Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ:

Статья 6. Двойное гражданство

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

Цитата:
Сообщение от kalinka Посмотреть сообщение
и да, были случаи, когда ставили, правда не при нынешнем консуле.
кому, когда, при каких обстоятельствах?
__________________
Ой, девоньки, вот всё, про что вы говорите — так у меня то же самое, только в сто раз больше!
Troll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 09:34   #39
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,126
Благодарности: 821 в 373 сообщениях Поиск благодарностей kalinka
По умолчанию Re: Два паспорта на границе

Цитата:
Сообщение от Pav Посмотреть сообщение
Without Condition Endorsment стоял в русском пасспорте ?!!
да

kalinka добавил 21.01.2009 в 10:42
Цитата:
Сообщение от Troll Посмотреть сообщение
читайте доку, она рулез.

кому, когда, при каких обстоятельствах?
ребят, да читала я все эти доки уже не один раз, но в тех же доках написно, что российский гражданин имеет право иметь и другие гражданства, кроме российского, а раз так, то соответсвенно последствия. Из каждого правила есть исключения.
Кстати, вы говорите, что 2ое гражданство никого не волнует, ни фига. Вон в Финку в том году катались, показывали нашим погранцами 2 паспорта.


Ну вы, товарищ, какой смешной. Так я вам тут сразу списки с адресами и номерами банковских счетов и выдала.
Не верите на слово - это ваше личное дело.

п.с. кстати, какая разница при каких обстоятельствах, раз этого по вашему все равно в принципе быть не могло.

Последний раз редактировалось kalinka, 21.01.2009 в 09:42. Причина: Добавлено сообщение
kalinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 10:11   #40
Заслуженный Участник
 
Аватар для Troll
 
Сообщений: 2,443
Благодарности: 838 в 444 сообщениях Поиск благодарностей Troll
По умолчанию Re: Два паспорта на границе

Цитата:
Сообщение от kalinka Посмотреть сообщение
ребят, да читала я все эти доки уже не один раз, но в тех же доках написно, что российский гражданин имеет право иметь и другие гражданства, кроме российского, а раз так, то соответсвенно последствия. Из каждого правила есть исключения.
Значит, плохо читали. Повторяю:
Цитата:
Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
укажите, пожалуйста, какими российскими законами или международными договорами предусмотрены эти исключения

Цитата:
Сообщение от kalinka Посмотреть сообщение
Кстати, вы говорите, что 2ое гражданство никого не волнует, ни фига. Вон в Финку в том году катались, показывали нашим погранцами 2 паспорта.
финский паспорт российских пограничников может интересовать исключительно как документ, дающий право на въезд в финляндию. а вот выехать из россии российский гражданин может только по российскому паспорту. если не верите, попробуйте при выезде из россии его не показать, узнаете много нового и интересного.

Цитата:
Сообщение от kalinka Посмотреть сообщение
Ну вы, товарищ, какой смешной. Так я вам тут сразу списки с адресами и номерами банковских счетов и выдала.
Не верите на слово - это ваше личное дело.

п.с. кстати, какая разница при каких обстоятельствах, раз этого по вашему все равно в принципе быть не могло.
слив засчитан. а языком трепать я тоже умею, не сомневайтесь
__________________
Ой, девоньки, вот всё, про что вы говорите — так у меня то же самое, только в сто раз больше!
Troll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 11:08   #41
Спам-робот
 
Аватар для vc
 
Сообщений: 31,257
Благодарности: 21,993 в 10,697 сообщениях Поиск благодарностей vc
По умолчанию Re: Два паспорта на границе

Цитата:
Сообщение от Troll Посмотреть сообщение
а где про такое правило написано? и откуда вы про него знаете?
В российском законодательстве точно есть, я предположил, что и в других странах похожее.


Цитата:
Сообщение от Troll Посмотреть сообщение
где вы видели в ирландии таможенников при выезде?
Они есть и даже иногда проверяют паспорта. Просто в большинстве случаев не смотрят дальше первой страницы. Хотя теоретически могут - это их прямая обязанность!
А всё ирландский пофигизм. У меня даже на въезде паспорт смотрят мельком, не рассматривая визу.

Цитата:
Сообщение от Troll Посмотреть сообщение
они проверяют, есть ли у вас право выехать из ирландии и не везёте ли вы чего запрещённого
А кто не имеет права выехать из ирландии? И как они это поймут, смотря на мой паспорт (даже не сверяясь с компьютером)
vc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 12:15   #42
My name is Exaybachay
 
Аватар для KaraNagai
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 21,481
Благодарности: 12,152 в 4,948 сообщениях Поиск благодарностей KaraNagai
По умолчанию Re: Два паспорта на границе

по-моему единственный вариант при котором иммиграционные власти не могут выпустить из страны - это подписка о невыезде/задержание/арест

в отсутствии этого - хозяин барин. вали на все четыре стороны.

другое дело что авиакомпания может отказаться везти.

общий вывод тут уже озвучивался: либо у Каунтесс очень неполная и/или неточная информация, либо та барышня просто не поняла что-то (скажем - не поняла кто с ней разговаривал и кто её не пустил).
__________________
митьки никого не хотят победить
KaraNagai вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Dincha (21.01.2009)
Старый 21.01.2009, 13:13   #43
READ ONLY
 
Аватар для GOOSE
 
Откуда: Omsk -> Athboy
Сообщений: 10,719
Благодарности: 8,565 в 3,853 сообщениях Поиск благодарностей GOOSE
По умолчанию Re: Два паспорта на границе

Если все было как предъявлено, то это кейс. К адвокату, присовокупив документы о важности пропавшей поездки.
GOOSE вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 21.01.2009, 13:33   #44
Заслуженный Участник
 
Аватар для Troll
 
Сообщений: 2,443
Благодарности: 838 в 444 сообщениях Поиск благодарностей Troll
По умолчанию Re: Два паспорта на границе

Цитата:
Сообщение от vc Посмотреть сообщение
В российском законодательстве точно есть, я предположил, что и в других странах похожее.
в россии есть несколько другое - что гражданин россии должен пересекать границу россии по российскому паспорту, независимо от наличия у него других. но я не видел, чтобы где-то было написано, что обязательно по одному. может, он у кончился за время пребывания. или потерялся. для не-граждан россии я тоже никаких явных правил не видел. хотя у них, возможно, будут интересоваться наличием визы. если она им в предъявленном паспорте полагается для въезда.

Цитата:
Сообщение от vc Посмотреть сообщение
Они есть и даже иногда проверяют паспорта. Просто в большинстве случаев не смотрят дальше первой страницы. Хотя теоретически могут - это их прямая обязанность!
не-а. не их. это обязанность пограничников. которых тоже обычно не видно

Цитата:
Сообщение от vc Посмотреть сообщение
А кто не имеет права выехать из ирландии? И как они это поймут, смотря на мой паспорт (даже не сверяясь с компьютером
человек без паспорта. человек с недействительным паспортом. человек, находящийся в розыске. человек, не имеющий права въезда в страну, в которую он направляется (правда, это в основном авиакомпании сами проверяют - им в случае чего обратно везти). формально в последнем случае человек имеет право на выезд из ирландии, а фактически его могут не выпустить.
__________________
Ой, девоньки, вот всё, про что вы говорите — так у меня то же самое, только в сто раз больше!
Troll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 13:44   #45
Активный Участник
 
Аватар для Zamza
 
Откуда: Ireland
Сообщений: 466
Благодарности: 321 в 161 сообщениях Поиск благодарностей Zamza
По умолчанию Re: Два паспорта на границе

Цитата:
Сообщение от KaraNagai Посмотреть сообщение
общий вывод тут уже озвучивался: либо у Каунтесс очень неполная и/или неточная информация, либо та барышня просто не поняла что-то (скажем - не поняла кто с ней разговаривал и кто её не пустил).
__________________
А мне кажется что Каунтесс описала классическии случаи очень даже понятно, такие ситуации происходят частенько на Казахстанскои границе, пограничники постоянно придираются к такому моменту и деиствительно могут не пустить на реис (авиакомпании тут не при чем)...
__________________
Be happy while you're living, for you're a long time dead.
Zamza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Возврат VAT'а на границе volant Общие темы 2 27.10.2008 18:21
отпуск и срок действия паспорта, обмен паспорта Kalargon Путешествия и Отдых 7 30.04.2008 11:40
На границе Беларуси и Украины задержана партия контрабандного сала Kolobok Общие темы 13 29.06.2007 10:57
Паспорта delena Иммиграция 9 28.09.2004 19:26
Обмен паспорта и ...новые украинские паспорта??? Anonymous Общие темы 5 18.09.2003 15:10


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 08:26.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия