VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Общие темы

Общие темы Обо всем, что касается Ирландии и жизни здесь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2022, 13:23   #31
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: Формально находиться и работать в Ирландии, жить в другом месте

Мишка, вас так волнуют социальщики, что вы немного не туда пошли.

Я раз сто слышала выражение "сделать/купить" румынский паспорт. Сделать- имеется в виду мошенническими путями. Потому что есть способы и это давно не секрет.

Ни разу я не слышала "сделать/купить" ирландский паспорт. Потому что тут это гораздо труднее.
Румыния упомянута в этом смысле, про социальщиков у меня нигде не подгорает, вроде бы.
__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"
Lee вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 26.07.2022, 13:24   #32
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для scorta
 
Откуда: Губерния
Сообщений: 5,134
Благодарности: 7,700 в 2,699 сообщениях Поиск благодарностей scorta
По умолчанию Re: Формально находиться и работать в Ирландии, жить в другом месте

А если посмотреть шире, вне зависимости от предложенной схемы.
Почему ирландской компании нужен разработчик именно на острове?
Два года прекрасно из домов разработчики писали.
И дом был у некоторых в Польше, Испании, Чехии, а потом сказали - либо сюда, либо уходите.
И ушли, как раз в эти три страны, может еще кто, про всех не знаю.
scorta вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Mishka Na Servere (26.07.2022)
Старый 26.07.2022, 13:31   #33
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Формально находиться и работать в Ирландии, жить в другом месте

Цитата:
Сообщение от Lee Посмотреть сообщение
Мишка, вас так волнуют социальщики, что вы немного не туда пошли.
///.
Я,, очевидно, должен ответить что-нибудь в духе "вас так волнуют покупатели румынских паспортов"?
Меня волнуют те, кто обходится мне лично в какие-то суммы. И это, скорее, социальщики, чем нелегалы. Из последних вон иногда даже профессора получаются. А из первых - ничего, кроме социальщиков же. Поэтому да, волнуют.
Еще раз, простой очень пойнт - не нужно обобщать про "ментальности" и "румынии". Все одинаково хороши, и процент тех, у кого шило в одном месте в плане чего намутить - он приблизительно одинаков в каждой популяции.
Ну и про "пусть камнем кинет тот, кто без греха" - это не "наше". Это, скорее, сильно к югу отсюда..
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 13:32   #34
Новичок
 
Сообщений: 21
Благодарности: 1/1 Поиск благодарностей hub
По умолчанию Re: Формально находиться и работать в Ирландии, жить в другом месте

Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Ишь, удумал, - остаток от ирландских налогов тратить в дешевом месте!
Здесь все по-другому делать нужно - "мать-одиночка". с приснопамятной мужской "пенкой для бритья" в ванной. И таких до 27% в возрасте до 30-ти по стране.
"Остаток от ирл. налогов"! Прям поржал! Спасибо вам за объективность мнения
hub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 13:33   #35
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Формально находиться и работать в Ирландии, жить в другом месте

Цитата:
Сообщение от scorta Посмотреть сообщение
А если посмотреть шире, вне зависимости от предложенной схемы.
Почему ирландской компании нужен разработчик именно на острове?
Два года прекрасно из домов разработчики писали.
И дом был у некоторых в Польше, Испании, Чехии, а потом сказали - либо сюда, либо уходите.
И ушли, как раз в эти три страны, может еще кто, про всех не знаю.
Кстати да. Народ по полгода сидел и работал хз откуда - все было пучком. Потом вдруг решили, что заработанное должно тратиться тут. А оно все равно не тратится.
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 13:36   #36
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: Формально находиться и работать в Ирландии, жить в другом месте

Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Я,, очевидно, должен ответить что-нибудь в духе "вас так волнуют покупатели румынских паспортов"?
Меня волнуют те, кто обходится мне лично в какие-то суммы. И это, скорее, социальщики, чем нелегалы. Из последних вон иногда даже профессора получаются. А из первых - ничего, кроме социальщиков же. Поэтому да, волнуют.
Еще раз, простой очень пойнт - не нужно обобщать про "ментальности" и "румынии". Все одинаково хороши, и процент тех, у кого шило в одном месте в плане чего намутить - он приблизительно одинаков в каждой популяции.
Ну и про "пусть камнем кинет тот, кто без греха" - это не "наше". Это, скорее, сильно к югу отсюда..

Понятно.
__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Mishka Na Servere (26.07.2022)
Старый 26.07.2022, 13:52   #37
Заслуженный Участник
 
Аватар для Elena H
 
Откуда: Drogheda
Сообщений: 2,497
Благодарности: 3,736 в 1,567 сообщениях Поиск благодарностей Elena H
По умолчанию Re: Формально находиться и работать в Ирландии, жить в другом месте

Малость непонятно, чего это народ так перевозбудился. Человек же не на социале едет сидеть, а работать. Опять же налоги с него будут брать и всякие разные вычеты. Судя по вводному посту, работа из дома но работодателю очень хочется, чтобы работник на острове тут же жил. Он с таким же успехом теоретически может и в Северной поселиться и оттуда в офис при необходимости наезжать. Или с соседнего острова. Чем меньше будет посвящать в свои планы окружающих тем лучше для него же,
Elena H вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
hub (26.07.2022), La_Perla (28.07.2022)
Старый 26.07.2022, 14:10   #38
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для scorta
 
Откуда: Губерния
Сообщений: 5,134
Благодарности: 7,700 в 2,699 сообщениях Поиск благодарностей scorta
По умолчанию Re: Формально находиться и работать в Ирландии, жить в другом месте

Народ не проведешь, Пинкертоны не дремлют.
Получение паспорта очень нужно, вероятно, другой европейский паспорт - ненадёжный.
scorta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 14:52   #39
Новичок
 
Сообщений: 21
Благодарности: 1/1 Поиск благодарностей hub
По умолчанию Re: Формально находиться и работать в Ирландии, жить в другом месте

Не очень. А ненадежный - это именно ирландский, по которому после получения, если не живешь тут, надо раз в год приезжать и писать куда-то заяву, что он тебе все еще нужен. А не написал/забыл/не было возможности - могут и отобрать. У Ирландии мало плюсов по сравнению с оферами из других евростран. Я считаю, плюсов всего два - это англ. язык и относительная простота получения паспорта - для паспорта не надо сдавать экзамен на определенный уровень по какому-нибудь левому и ненужному для профессии языку типа француского-немецкого, и не надо принудительно отказываться от предыдущих гражданств, как этого требуют в некоторых странах континентальной европы, не признающих двойное гражданство. Поэтому именно к этим двум плюсам Ирландии - повышенное внимание, ведь если они здесь не сработают, то нафиг не нужна эта страна - по всем остальным критериям проигрывает. Уж извините, если кого задел. Всегда стараюсь заранее просчитать, что страна может мне дать на долгосрочном периоде, с чем полезным можно отсюда потом уехать, кроме фоток и воспоминаний.
hub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 14:53   #40
nexus
 
Аватар для nexus
 
Сообщений: 15,543
Благодарности: 10,001 в 3,850 сообщениях Поиск благодарностей nexus
По умолчанию Re: Формально находиться и работать в Ирландии, жить в другом месте

Цитата:
Сообщение от Elena H Посмотреть сообщение
Малость непонятно, чего это народ так перевозбудился. Человек же не на социале едет сидеть, а работать.
Ну, мне например за подставленного знакомого и, особенно, за работу обидно - они ему документы делают, жилье оплачивают полгода (!!), а он их подставляет на вероятный миллионный штраф. Фу.
nexus вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
localchap (26.07.2022)
Старый 26.07.2022, 14:54   #41
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для scorta
 
Откуда: Губерния
Сообщений: 5,134
Благодарности: 7,700 в 2,699 сообщениях Поиск благодарностей scorta
По умолчанию Re: Формально находиться и работать в Ирландии, жить в другом месте

Приезжать не надо, можно по почте отправлять. Было тут как-то про это.
scorta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 15:08   #42
Новичок
 
Сообщений: 21
Благодарности: 1/1 Поиск благодарностей hub
По умолчанию Re: Формально находиться и работать в Ирландии, жить в другом месте

Цитата:
Сообщение от nexus Посмотреть сообщение
подставляет на вероятный миллионный штраф
уверены? а поподробнее можно по это? контору на штраф у меня подставлять нет желания, но с чего бы ее оштрафовали?
А за знакомого моего уже второй пост подряд переживаете, как будто это и ваш знакомый, - не стОит принмать так близко к сердцу, для здоровья полезнее.
hub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 15:34   #43
nexus
 
Аватар для nexus
 
Сообщений: 15,543
Благодарности: 10,001 в 3,850 сообщениях Поиск благодарностей nexus
По умолчанию Re: Формально находиться и работать в Ирландии, жить в другом месте

Кисо, поподробнее ищите сами. А я здоровье поберегу. Всех благ.
nexus вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 26.07.2022, 15:41   #44
Заслуженный Участник
 
Откуда: Англия, UK. Был Galway и Россия
Сообщений: 1,858
Благодарности: 1,080 в 765 сообщениях Поиск благодарностей Ltata
По умолчанию Re: Формально находиться и работать в Ирландии, жить в другом месте

Цитата:
Сообщение от hub Посмотреть сообщение
А за знакомого моего уже второй пост подряд переживаете, как будто это и ваш знакомый, - не стОит принмать так близко к сердцу, для здоровья полезнее.
Что-то как-то фу, hub. Мало того, что не подряд, так ещё и грубите.

После Великого голода, случившегося в XIX веке, популяция на острове так и не восстановилась.
Но меры, которые предпринимает правительство для увеличения населения Республики, кажутся сомнительными.

Я бы не сбрасывала со счетов опыт отмены авиасообщения во время ковида.
__________________
Будьте здоровы!
Ltata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 15:45   #45
Заслуженный Участник
 
Аватар для Dm
 
Откуда: Scottish Power client
Сообщений: 3,393
Благодарности: 1,777 в 1,012 сообщениях Поиск благодарностей Dm
По умолчанию Re: Формально находиться и работать в Ирландии, жить в другом месте

Цитата:
Сообщение от scorta Посмотреть сообщение
Почему ирландской компании нужен разработчик именно на острове?
имхо дело не в этом

после конца февраля 2022 уже очень много контор перекинули разработчиков из рф и частично из украины в нейтральные страны. Бизнес отели в стамбуле, как пример, до сих пор забиты такими (люди там уже по неск.месяцев сидят). Ну и конторы подыскивают куда б их перевести на постоянной основе.

Плюс часть контор, которые хоть и далеки от санкций, но не хотят рисковать, тоже постепенно закрывают свои офисы в рф и предлагают разработчикам различные варианты куда могут их перевести.

то что Вы назвали ирл.компанией может просто быть "один директор, и одна офис мэнеджер". Бухгалтерию будут делать через аутсорс, HR не нужен, иммигр.дела - "оптом" через адвокатские конторы. Разработчиков просто посадят в офис и "вперед, с песней".
директору и секретарше надо будет просто помогать пацанам "с бытовыми проблемами", по первости и все. Проекты и кто сколько получает - не их проблемы
Dm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Жить в Ирландии и работать в России Kira Gorgona Иммиграция 5 28.08.2018 08:25
Где экономичнее работать и жить в Ирландии? Tallinn Работа в Ирландии 66 09.07.2016 23:07
Выгодно ли работать и жить в Ирландии? D_IRL Работа в Ирландии 2 31.10.2012 04:40
Я-супруг гражданки ЕС, и мы хотим жить и работать в Ирландии. nabisan1988 Иммиграция 5 27.04.2010 19:14
Хочу работать и жить в Ирландии. Роман-aze Работа в Ирландии 58 27.04.2005 06:32


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 00:31.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия