VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Образование

Образование Все для студентов: университеты, организации, английский язык в Ирландии, оформление студенческих виз.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2014, 15:21   #31
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: нужна помощь

Цитата:
Сообщение от Jannise Посмотреть сообщение
ме кажетса это что то дополнительное будет. но всё равно, добратьса до него же как то надо.
Так от дополнительных занятий и отказаться можно если нет возможности добраться. Как обычно, расстановка приоритетов. Каждый сам для себя решает, что важнее.
Если это раннее занятие не каждый день, то можно на него на такси, а в остальные дни на школьном автобусе. Но вообще-то и прогулка в 2 км не конец света.
Основная неувязка действительно в том, что за сервис уплочено, а он не предоставляется.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 17.07.2014, 15:24   #32
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,655
Благодарности: 1,388 в 679 сообщениях Поиск благодарностей Rex
По умолчанию Re: нужна помощь

сорри, просто мысли вслух, неужели аттестат нашей школы, даже какой-то там пош, тем более если тут проездом, стоит всего вот етого огорода?
__________________
"Real stupidity always beats Artificial Intelligence"
Rex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 15:26   #33
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: нужна помощь

Цитата:
Сообщение от Rex Посмотреть сообщение
сорри, просто мысли вслух, неужели аттестат нашей школы, даже какой-то там пош, тем более если тут проездом, стоит всего вот етого огорода?
Ну если на Канаду нацелились, может и стоит. Фиг его знает.

Вот такси в Брее, можно расценки глянуть.
http://www.braytaxi.com/bray_taxi_rates.html
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
alexa1974 (17.07.2014)
Старый 17.07.2014, 15:30   #34
READ ONLY
 
Откуда: Silvermoon
Сообщений: 3,484
Благодарности: 1,616 в 1,047 сообщениях Поиск благодарностей Ireland
По умолчанию Re: нужна помощь

Цитата:
Сообщение от Rex Посмотреть сообщение
сорри, просто мысли вслух, неужели аттестат нашей школы, даже какой-то там пош, тем более если тут проездом, стоит всего вот етого огорода?
Тоже подумала зачем это всё. Или это круто сказать в Москве, что у меня дочь в Ирландии учится. UK бы лучше звучала.
Ireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 15:35   #35
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Jannise
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 8,032
Благодарности: 8,909 в 4,067 сообщениях Поиск благодарностей Jannise
По умолчанию Re: нужна помощь

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Но вообще-то и прогулка в 2 км не конец света.
Основная неувязка действительно в том, что за сервис уплочено, а он не предоставляется.
да 2км не проблема, но насколько я поняла автора, проблема в оплате, но ещё и в том, что там идти то нету по чём. то есть это типичная поселковая дорога, где идти надо просто по обочине. это реально не безопасно.


Цитата:
Сообщение от Rex Посмотреть сообщение
сорри, просто мысли вслух, неужели аттестат нашей школы, даже какой-то там пош, тем более если тут проездом, стоит всего вот етого огорода?

ну мало ли кому хочетса получить образование на английском. Я работала с одним парнем, его родители из Новосибирска в Ирладнию в 12 лет оправили. Жил он в боардинг школе, потом в семье в раёне Галваи. Сейчас ему 23-24, то есть уже больше 10 лет тут. Зачем делали? Говорит, что родители хотели, да и он не против был. Но никаких сильно успехов он пока не добился, так как всё упиралось постоянно в визу, и работу так же трудно найти было.
__________________
И тихо живём так, что бы не повредить друг другу. (ХМ)
Jannise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 15:58   #36
Заслуженный Участник
 
Аватар для Kleo
 
Откуда: Дублин
Сообщений: 3,648
Благодарности: 4,654 в 1,802 сообщениях Поиск благодарностей Kleo
По умолчанию Re: нужна помощь

Цитата:
Сообщение от Ireland Посмотреть сообщение
Тоже подумала зачем это всё. Или это круто сказать в Москве, что у меня дочь в Ирландии учится. UK бы лучше звучала.
Это очень распространено сейчас, у родителей, у которых есть деньги и которые думают об образовании ребенка - очень часто такие родители отправляют своих детей на учебу за границу.

Если вы в курсе цен, то образование в частных школах Ирландии в несколько раз ниже чем в ЮК. Если в ЮК примерно 15 тыс фунтов, то в Ирландии 4.5-7 тыс евро в год (суммы безх проживания). Разница очень существенная.

Сумма, озвученная автором, включает проживание, питание, трансфер и другие расходы. То есть в Ирландии дешевле, но при этом англоязычная страна, да и образование примерно такое же наверное как в ЮК.

Последний раз редактировалось Kleo, 17.07.2014 в 19:46.
Kleo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 16:31   #37
Активный Участник
 
Сообщений: 470
Благодарности: 583 в 218 сообщениях Поиск благодарностей 12non34
По умолчанию Re: нужна помощь

Пофигиз/не пофигизм - мы все равно к одному мнению не прийдем.
на счет автобусов - не все школы имеют автобусы. Наша прамери и секондари школы не имеют. Старший несколько лет учился в праймери школе и рядом была секондари скуулл, но туда ходили дети и не очень благополучных районов, вот там был автобус, но он рассчитан был на те 2 школы только и при том дети там учились из так сказать районов от куда все ходили в одни и те же школы. Они начинали в 8.30 начальная и в 8.50 секондари. Сейчас старший перешел учится в платнуу секондари - автобуса нету.

На мой взгляд что можно сделать:
1. прочитать контрак и убедится, что все условия с принимающей стороны соблюдены
2. состыковаться с принимающей семьёй и спросишоь есть ли у них какие-либо возможные решения сложившейся ситуации
3. поговорить с директором школы и спросить может ли он помоч с поиском решения или того кто живет близко и может помочь с доставкой ребенка по утрам в школу.
4 поискать того, кто может помочь на этом вебсайте или на boards.ie, где общаются ирландцы и может посчастливится что найдете того кто откликнится.
5. если это 6-ой год и у неё уже набирается количество предметов на ливинг сертификат - просто не брать этот предмет или взять другой.
НО летом, особеенно в июле - это сделать очень тяжело, т.к. многие в отпусках. Ждите августа, когда в принципе секретарь в школе должен быть и многие уже возвращаются из отпусков.

А так по мне, имея старшеего ребенка такого возрвста - я бы скорее отправила бы их в бординк скуул. И живут и учатся на одной теерритории.
12non34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 17:54   #38
READ ONLY
 
Откуда: Silvermoon
Сообщений: 3,484
Благодарности: 1,616 в 1,047 сообщениях Поиск благодарностей Ireland
По умолчанию Re: нужна помощь

Цитата:
Сообщение от Kleo Посмотреть сообщение
Это очень распространено сейчас, у родителей, у которых есть деньги и которые думают об образовании ребенка - очень часто такие отправляют на учебу за границу.
А в Москве так плохо с образованием стало? посылать ребёнка в Ирландию через сомнительную фирму, которая при проблеме, говорит, разбирайтесь сами и где семья, не может полностью взять ответственность за вашего ребёнка.

Ireland добавил 17.07.2014 в 18:55
Вот ещё хотела спросить насколько платный колледж лучше бесплатного? я не в курсе, поделитесь опытом.

Последний раз редактировалось Ireland, 17.07.2014 в 17:55. Причина: Добавлено сообщение
Ireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 18:21   #39
Новичок
 
Сообщений: 12
Благодарности: 3 в 3 сообщениях Поиск благодарностей alexa1974
По умолчанию Re: нужна помощь

Вот и я об этом. Именно поэтому выбрали Ирландию - что там по деньгам реально. Дело не в том, что круто в Москве бы звучало а в том, чтобы учиться на английском. Одно дело я просто на английском говорю, а другое дело на нем учусь(не поверите - оказалось физику на английском учить, бизнес, экономику - сложно, из Москвы нам все казалось проще - а чего там - море по колено. Теперь считаю, что на год надо было отправить раньше, т.к. 5-6 класс - надо на ливинг пахать, а мы с ielts 6.5 полгода в терминологию вплывали. А почему отправили. Чтобы в Канаде потом легче было ей на том же английском учиться (согласна, может быть со страной ошиблись, со школой, и т.п. - что нам советовали на то время - рассматривали все-сейчас оглянувшись назад, может быть плюнула бы отправила все-таки в Канаду, на то время пугало, что больше чем на 6 недель дочь из дома не уезжала. А Канада - не налетаешься, т.е. сразу на полгода. ). И + аттестат признаваемый. Но...к нашим баранам - ребята, может кто подскажет фирму, кто трансферами в принципе занимается???Просто хотя бы с ними пока обсудить. Директор действительно сказали в отпуске до 14 августа, а с фирмой говорить уже сил просто нет. Мы платили из расчета 40 евро в неделю и опять же + автобус), т.к. не возят. И конечно пешком как пишете - "не проблема". Соглашусь, когда солнышко светит, птички поют, чего б не пройтись-то!!! А теперь внимание - уроки - они весь год вне зависимости от погоды, дождя, ветра - идти среди полей - просто шикарно, правда??? Когда ветер в ушах гудит. Не поверите никогда отита у дочери не было. Сейчас есть. Поэтому про "не проблема" - это хорошо, когда не касается. Для нас оказалось - "проблема". Отказаться от этого предмета - нереально - это черчение. Поступаем на инжиниринг

alexa1974 добавил 17.07.2014 в 19:47
Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Так от дополнительных занятий и отказаться можно если нет возможности добраться. Как обычно, расстановка приоритетов. Каждый сам для себя решает, что важнее.
Если это раннее занятие не каждый день, то можно на него на такси, а в остальные дни на школьном автобусе. Но вообще-то и прогулка в 2 км не конец света.
Основная неувязка действительно в том, что за сервис уплочено, а он не предоставляется.
Оно не дополнительное - это основное занятие, предмет D$C (черчение по нашему), который дочь будет сдавать на ливинге, т.к. поступает на инженерию. Ну а по поводу прогулки - не всегда к сожалению погода подстраивается под школьное расписание. Буду Вам благодарна если кинете ссылочку на такси или кто занимается конкретно трансферами.

alexa1974 добавил 17.07.2014 в 19:52
Цитата:
Сообщение от Ireland Посмотреть сообщение
А в Москве так плохо с образованием стало? посылать ребёнка в Ирландию через сомнительную фирму, которая при проблеме, говорит, разбирайтесь сами и где семья, не может полностью взять ответственность за вашего ребёнка.

Ireland добавил 17.07.2014 в 18:55
Вот ещё хотела спросить насколько платный колледж лучше бесплатного? я не в курсе, поделитесь опытом.
Вы правы. Сейчас может быть я бы уже пройдя все это как говорят пошла другим путем. Сегодня что имеем-то имеем. Законченный 5-й класс и следующий - выпускной. Нет смысла наверное срывать и перекидывать в другую страну. Про образование в Москве - оно хорошее, думаю, что физ-мат до 9 класса дочери многое дал. В плане понимания физики, математики и т.п., но в Канаде ей придется и учиться на английском, и думать на нем, и проекты делать, и защищать их, тот же сопромат или термех на русском то фиг поймешь, а на английском - как думаете? т.е. для учебы в универе просто разговорного - мало, им желательно владеть как родным. Иначе на "чужом языке" сложно учиться. Поэтому и было принято решение учиться в англоязычной стране, а т.к. в финансах все-таки ограничены - конечно считали деньги - где подешевле в Англии или в Ирландии.

alexa1974 добавил 17.07.2014 в 19:57
Цитата:
Сообщение от Kleo Посмотреть сообщение
Это очень распространено сейчас, у родителей, у которых есть деньги и которые думают об образовании ребенка - очень часто такие отправляют на учебу за границу.

Если вы в курсе цен, то образование в частных школах Ирландии в несколько раз ниже чем в ЮК. Если в ЮК примерно 15 тыс фунтов, то в Ирландии 4.5-7 тыс евро в год. Сумма, озвученная автором, включает проживание, питание, трансфер и другие расходы. То есть в Ирландии дешевле, но при этом англоязычная страна, да и образование примерно такое же наверное.
Да, именно так. В Англии нам посчитали с проживанием, питанием и т.п. около 40 тысяч фунтов стерлингов и + расходы на форму в зависимости от выбранного вида спорта, книги в зависимости от выбранных предметов. Когда посчитали "на круг" получилось, что Ирландия в 2 раза дешевле, но что важно для нас - обучение на английском

Последний раз редактировалось alexa1974, 17.07.2014 в 18:57. Причина: Добавлено сообщение
alexa1974 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Olla (18.07.2014)
Старый 17.07.2014, 18:58   #40
Активный Участник
 
Аватар для Just_Yana
 
Откуда: Bilbao - Moscow - Tokyo - Dublin
Сообщений: 322
Благодарности: 228 в 119 сообщениях Поиск благодарностей Just_Yana
По умолчанию Re: нужна помощь

alexa1974,
http://www.taxifarefinder.com/main.p...23976399999947
Это сайт, который вам рассчитывает приблизительную стоимость поездки (если на такси). Такси можно вызвать даже не звоня, по специальной app. Например Hailo. Если ехать на самом деле около 12 мин, то и заплатит она в районе 12 евро за это.
Но если честно, я думаю, что host mother вполне может отвезти ребёнка в школу, вернуться и снова отвезти своего. Иначе выходит, что вы заплатили ей за то, чтобы она своего сына бесплатно в школу возила...
У меня ещё возникла такая мысль: в школе наверняка есть какая-то доска объявлений, пусть ваша дочь напишет объявление о том, что ей нужна помощь, чтобы добраться до школы в такое раннее время (и что она готова заплатить за это). Может быть кто-то из учеников других классов или учителей живёт где-то недалеко и готов помочь. Я сама так делала, когда мне добраться кое-куда нужно было, а транспорт не ходил (как ни странно, но тоже Брэй был).
Поговорите обязательно с учителем, может быть могут урок переставить на более поздее время, например. Пусть объяснит ситуацию, в школе же тоже люди работают - поймут. Или может быть стоит написать письмо (вам самой) директору школы и попросить официально переставить предмет и объяснить причину.
Я как поняла из вашего рассказа, дочка по этому поводу вообще не париться? Иначе как она может жить в семье, которая так к ней относится? Думаю, что стоит поговорит с агенством и попытаться найти новую семью, которая сможет отвозить ребёнка. Вообще вы же платите - вы и ставите требования.
Я сама ни раз жила в host families и знаю, какие парой беспардонные и наплевательские люди могут попасться. Как деньги каждый месяц получать, так они получают, а как вашего несовершенного летнего ребёнка в школу подвезти, так извените, им неудобно.
Just_Yana вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
NeZoviMenia (17.07.2014)
Старый 17.07.2014, 19:10   #41
Новичок
 
Сообщений: 12
Благодарности: 3 в 3 сообщениях Поиск благодарностей alexa1974
По умолчанию Re: нужна помощь

Цитата:
Сообщение от Just_Yana Посмотреть сообщение
alexa1974,
http://www.taxifarefinder.com/main.p...23976399999947
Это сайт, который вам рассчитывает приблизительную стоимость поездки (если на такси). Такси можно вызвать даже не звоня, по специальной app. Например Hailo. Если ехать на самом деле около 12 мин, то и заплатит она в районе 12 евро за это.
Но если честно, я думаю, что host mother вполне может отвезти ребёнка в школу, вернуться и снова отвезти своего. Иначе выходит, что вы заплатили ей за то, чтобы она своего сына бесплатно в школу возила...
У меня ещё возникла такая мысль: в школе наверняка есть какая-то доска объявлений, пусть ваша дочь напишет объявление о том, что ей нужна помощь, чтобы добраться до школы в такое раннее время (и что она готова заплатить за это). Может быть кто-то из учеников других классов или учителей живёт где-то недалеко и готов помочь. Я сама так делала, когда мне добраться кое-куда нужно было, а транспорт не ходил (как ни странно, но тоже Брэй был).
Поговорите обязательно с учителем, может быть могут урок переставить на более поздее время, например. Пусть объяснит ситуацию, в школе же тоже люди работают - поймут. Или может быть стоит написать письмо (вам самой) директору школы и попросить официально переставить предмет и объяснить причину.
Я как поняла из вашего рассказа, дочка по этому поводу вообще не париться? Иначе как она может жить в семье, которая так к ней относится? Думаю, что стоит поговорит с агенством и попытаться найти новую семью, которая сможет отвозить ребёнка. Вообще вы же платите - вы и ставите требования.
Я сама ни раз жила в host families и знаю, какие парой беспардонные и наплевательские люди могут попасться. Как деньги каждый месяц получать, так они получают, а как вашего несовершенного летнего ребёнка в школу подвезти, так извените, им неудобно.
Да дочка парится, только она неконфликтный человек. Окна помыть - да пожалуйста, с детьми посидеть - без проблем. И там вроде как нормально все - вась, вась. И вроде как в сентябре когда тепло было, Маша, ну не проблема же дойти, а то я не могу сегодня - да без проблем. А когда коснулось - когда холодно стало, а холодно стало уже в октябре - сразу и проблема стала. А не могу - уже вошло в привычку. Удобно же. И она мне выливает, т.к. конфликта в семье не хочет, хотя с соплями после каждой прогулки, да с ушами (а в Ирландии как оказалось с лекарствами проблема - а мы оказались к отиту не готовы - у нас никогда уши не болели), я естественно к агентству. Так и весь год паримся... А сейчас тупо не стала сумму в счете по трансферу оплачивать на следующий год, чтобы проблему решали. А то заплатила в прошлом году - и вот так и было. Теперь не хочу. ЛУчше если так - кому-то заплатить. За идею про доску объявлений - спасибо. Она - есть - не подумала. За ссылку тоже спасибо

Последний раз редактировалось alexa1974, 17.07.2014 в 19:21.
alexa1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 19:27   #42
READ ONLY
 
Откуда: Silvermoon
Сообщений: 3,484
Благодарности: 1,616 в 1,047 сообщениях Поиск благодарностей Ireland
По умолчанию Re: нужна помощь

Цитата:
Сообщение от Just_Yana Посмотреть сообщение
alexa1974,
http://www.taxifarefinder.com/main.p...23976399999947
Иначе выходит, что вы заплатили ей за то, чтобы она своего сына бесплатно в школу возила...
.
А мне вообще кажется, что те деньги, что они получают за хостинг позволяют им своих детей в эту платную школу водить. Они и пользуются.

Ireland добавил 17.07.2014 в 20:34
Цитата:
Сообщение от alexa1974 Посмотреть сообщение
И она мне выливает, т.к. конфликта в семье не хочет, хотя с соплями после каждой прогулки, да с ушами (а в Ирландии как оказалось с лекарствами проблема - а мы оказались к отиту не готовы - у нас никогда уши не болели), я естественно к агентству. Так и весь год паримся...
Тут такие болезни, которые мы дома не встречали. Один bug чего стоит. Мутит 3 дня. Часто такие эпидамии бывают.

Ireland добавил 17.07.2014 в 20:52
Цитата:
Сообщение от alexa1974 Посмотреть сообщение
Отказаться от этого предмета - нереально - это черчение. Поступаем на инжиниринг

alexa1974 добавил 17.07.2014 в 19:47


Оно не дополнительное - это основное занятие, предмет D$C (черчение по нашему), который дочь будет сдавать на ливинге, т.к. поступает на инженерию.

alexa1974 добавил 17.07.2014 в 19:52
У вас есть техническое образование? Черчение далеко не самый важный предмет в Инженирии. Лучше напирать на математику и физику. У меня племяница сдавала в этом году на ливинг сертификат. У неё выбор инженерия или Science. Она сдавала математику, физику и химию на high level. Здавала именно те предметы, баллы которых нужны на Engineering/ Science. Черчения у них вообще в коледже не было. Ждём результатов в Августе. Вроде более менее довольна, как сдала. Метим на самые престижные универы здесь.
А вот ещё, она заканчивала бесплатную католическую школу для девочек. Репутация у школы хорошия, по статистике больше половины выпускниц идут на высшее образование. Короче, я сама ещё не поняла, что лучше платная или бесплатная школа.

Последний раз редактировалось Ireland, 17.07.2014 в 19:52. Причина: Добавлено сообщение
Ireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 19:59   #43
Заслуженный Участник
 
Аватар для Kleo
 
Откуда: Дублин
Сообщений: 3,648
Благодарности: 4,654 в 1,802 сообщениях Поиск благодарностей Kleo
По умолчанию Re: нужна помощь

Цитата:
Сообщение от Ireland Посмотреть сообщение
А в Москве так плохо с образованием стало? посылать ребёнка в Ирландию через сомнительную фирму, которая при проблеме, говорит, разбирайтесь сами и где семья, не может полностью взять ответственность за вашего ребёнка.

Ireland добавил 17.07.2014 в 18:55
Вот ещё хотела спросить насколько платный колледж лучше бесплатного? я не в курсе, поделитесь опытом.

Просто для нерезидентов возможности в бесплатных школах обучаться нет. Ну а так, понятно, что разница в чем-то есть, свои плюсы и минусы. Как правило, отличается очень контингент детей, родителей, это наверное самое главное отличие между паблик и прайват школами. Ну и бесплатная бесплатной рознь, есть хорошие и плохие, опять же многое зависит от контингента. Будут дети все умные, нацеленные на хорошие результаты, и уровень общий будет выше, и учителям легче учить (соответственно учителя могут быть лучше, потому что в таких школах престижнее и проще работать), и показатели у школы будут лучше (поступающих на 3rd level degree).

В Москве есть одна школа, по крайней мере, где обучение на английском полностью, то есть ребенок будет с уровнем английского как наши дети (англ родной, русский как иностранный у многих), но не для всех это вариант, иногда проще и лучше отправить за границу. Англ. язык - это первостепенное в данной ситуации.

Ст Жерарда очень хорошая школа насколько я слышала. До нее только наверное можно на машине добраться? и ребенку может быть опасно добираться самому? по несколько км ходить по дорогам? (я не знаю. я спрашиваю.) Есть школы, где добираться на общественном транспорте легко, и много школьников ездят, например, по линии дарта). Если в Ст Жерарда нормально и можно общественным транспортом добираться, я бы вычла просто расходы на трансфер в таком случае, раз эта услуга не оказывается семьей, и попробовала организовать трансфер по-другому (надо уточнить у школы есть ли у них автобус? это наверное самый оптимальный вариант). Или нажала бы на фирму, чтобы семья все-таки оказывала услугу, за которую произведена оплата.

Фирма да, согласна, сомнительная и неответственно относится к своим обязанностям. Вот этот момент очень напрягает.

зы прочитала, что автор не заплатила за трансфер. Это уже неплохо. Я бы вообще звонила постоянно напрямую мамаше, что недовольна, что трансфера нет. И с фирмой надо серьезнее ругаться, еще попросить деньги вернуть за прошлый год, так как услуга была не выполнена. Что-то они совсем расслабились.

Последний раз редактировалось Kleo, 17.07.2014 в 20:14.
Kleo вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 17.07.2014, 20:05   #44
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для NeZoviMenia
 
Откуда: Неверляндия/Магадан
Сообщений: 10,580
Благодарности: 10,250 в 4,170 сообщениях Поиск благодарностей NeZoviMenia
По умолчанию Re: нужна помощь

Цитата:
Сообщение от alexa1974 Посмотреть сообщение
Да дочка парится, только она неконфликтный человек. Окна помыть - да пожалуйста, с детьми посидеть - без проблем. И там вроде как нормально все - вась, вась. И вроде как в сентябре когда тепло было, Маша, ну не проблема же дойти, а то я не могу сегодня - да без проблем. А когда коснулось - когда холодно стало, а холодно стало уже в октябре - сразу и проблема стала. А не могу - уже вошло в привычку. Удобно же. И она мне выливает, т.к. конфликта в семье не хочет, хотя с соплями после каждой прогулки, да с ушами (а в Ирландии как оказалось с лекарствами проблема - а мы оказались к отиту не готовы - у нас никогда уши не болели), я естественно к агентству. Так и весь год паримся... А сейчас тупо не стала сумму в счете по трансферу оплачивать на следующий год, чтобы проблему решали. А то заплатила в прошлом году - и вот так и было. Теперь не хочу. ЛУчше если так - кому-то заплатить. За идею про доску объявлений - спасибо. Она - есть - не подумала. За ссылку тоже спасибо
Хорошо приемная семья устроилась, нечего сказать.
И деньги получены, и по хозяйству прибрано, и с детками посижено.

Похоже, неоплаченным трансфером проблему не решить.
Дочери придется научиться постоять за себя. А Вам - за нее. Это если простуды и прогулки в дождь и ветер действительно напрягают.

Именно дочери, так как она здесь находится, надо заявить о себе и использовать все рычаги: школу, семью, фирму. Если надо - поменять и первое, и второе, и третье.

А Вам надо ей помочь.
__________________
Белая и pussy'стая...
Tелевизора у меня нет, поэтому ем попкорн грибы и смотрю ковер...
NeZoviMenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 20:08   #45
Новичок
 
Сообщений: 12
Благодарности: 3 в 3 сообщениях Поиск благодарностей alexa1974
По умолчанию Re: нужна помощь

Цитата:
Сообщение от Kleo Посмотреть сообщение

Ст Жерарда очень хорошая школа насколько я слышала. До нее только наверное можно на машине добраться? и ребенку может быть опасно добираться самому? по несколько км ходить по дорогам? (я не знаю. я спрашиваю.) Есть школы, где добираться на общественном транспорте легко, и много школьников ездят, например по линии дарта). Если в Ст Жерарда нормально и можно общественным транспортом добираться,я бы вычла просто расходы на трансфер в таком случае, раз эта услуга не оказывается семьей, и попробовала организовать трансфер по-другому. Или нажала бы на фирму, чтобы семья все-таки оказывала услугу, за которую произведена оплата.

Фирма да, согласна, сомнительная и неответственно относится к своим обязанностям. Вот этот момент очень напрягает.
По времени от остановки до школы идет полчаса, я примерно прикинула что это 2 км. Детей возят родители в школу на авто. Автобус есть, но к 7.30 не идет, основные уроки начинаются в 8.30. А у дочери получается, что выезжать надо рано, она в школе уже в 7 утра, т.е. ребят везут родители по этой дороге позже. А если она от дома садится на автобус позже, то она наоборот опаздывает на урок. Поэтому и получается, что 1. школьный автобус - не подходит по времени 2. С ребятами - нереально, т.к. они едут позже. Иногда ей везет, когда директор едет раньше в школу или учитель решает приехать пораньше, тогда ее подхватывают. А так просто не срастается. Она с ребятами пробовала договариваться, но не срастается, т.к. она либо раньше их приезжает и приходит в школу, либо опаздывает. В общем именно общественный транспорт в эту сетку к 7.30 никак не вписывается.

alexa1974 добавил 17.07.2014 в 21:15
Ireland добавил 17.07.2014 в 20:52

У вас есть техническое образование? Черчение далеко не самый важный предмет в Инженирии. Лучше напирать на математику и физику. У меня племяница сдавала в этом году на ливинг сертификат. У неё выбор инженерия или Science. Она сдавала математику, физику и химию на high level. Здавала именно те предметы, баллы которых нужны на Engineering/ Science. Черчения у них вообще в коледже не было. Ждём результатов в Августе. Вроде более менее довольна, как сдала. Метим на самые престижные универы здесь.
А вот ещё, она заканчивала бесплатную католическую школу для девочек. Репутация у школы хорошия, по статистике больше половины выпускниц идут на высшее образование. Короче, я сама ещё не поняла, что лучше платная или бесплатная школа.[/QUOTE]

Да, у меня техническое - политех, как раньше называли. Только химфак, а дочь хочет на строительство. Почему и черчение взяли. Оно просто очень другое, чем в России. В России мы брали репетитора по черчению (т.к. в школе оно только с 10 класса). И у нас черчение идет на плоскости. А в Ирландии и с Канаде тоже - оно сразу объемное. Поэтому и взяли, что на том же строительстве без него в итоге - никак, а все-таки с базовыми знаниями полегче. А так у нас математика, физика, химия, черчение, английский, бизнес (хотели экономику - не вписалось в сетку) и французский (для себя, т.к. Канада двухязычная страна, но на ливинг сдавать - не тянет). Единственное я не совсем поняла почему но дочь все взяла high level, говорит, что так есть возможность набрать баллы по максимуму, а если брать уровень средний, то это сразу определяет меньшее количество баллов. Может быть не так ее поняла...

alexa1974 добавил 17.07.2014 в 21:30
Цитата:
Сообщение от Kleo Посмотреть сообщение
Просто для нерезидентов возможности в бесплатных школах обучаться нет. Ну а так, понятно, что разница в чем-то есть, свои плюсы и минусы. Как правило, отличается очень контингент детей, родителей, это наверное самое главное отличие между паблик и прайват школами. Ну и бесплатная бесплатной рознь, есть хорошие и плохие, опять же многое зависит от контингента. Будут дети все умные, нацеленные на хорошие результаты, и уровень общий будет выше, и учителям легче учить (соответственно учителя могут быть лучше, потому что в таких школах престижнее и проще работать), и показатели у школы будут лучше (поступающих на 3rd level degree).

В Москве есть одна школа, по крайней мере, где обучение на английском полностью, то есть ребенок будет с уровнем английского как наши дети (англ родной, русский как иностранный у многих), но не для всех это вариант, иногда проще и лучше отправить за границу. Англ. язык - это первостепенное в данной ситуации.

Ст Жерарда очень хорошая школа насколько я слышала. До нее только наверное можно на машине добраться? и ребенку может быть опасно добираться самому? по несколько км ходить по дорогам? (я не знаю. я спрашиваю.) Есть школы, где добираться на общественном транспорте легко, и много школьников ездят, например, по линии дарта). Если в Ст Жерарда нормально и можно общественным транспортом добираться, я бы вычла просто расходы на трансфер в таком случае, раз эта услуга не оказывается семьей, и попробовала организовать трансфер по-другому (надо уточнить у школы есть ли у них автобус? это наверное самый оптимальный вариант). Или нажала бы на фирму, чтобы семья все-таки оказывала услугу, за которую произведена оплата.

Фирма да, согласна, сомнительная и неответственно относится к своим обязанностям. Вот этот момент очень напрягает.

зы прочитала, что автор не заплатила за трансфер. Это уже неплохо. Я бы вообще звонила постоянно напрямую мамаше, что недовольна, что трансфера нет. И с фирмой надо серьезнее ругаться, еще попросить деньги вернуть за прошлый год, так как услуга была не выполнена. Что-то они совсем расслабились.
Ага, только не заплатила-то я за трансфер за будущий год 2014-2015, ищу варианты, а в прошлом как раз заплатила, теперь пытаюсь не наступить на те же грабли...

Последний раз редактировалось alexa1974, 17.07.2014 в 20:30. Причина: Добавлено сообщение
alexa1974 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Помощь нужна! ivan77 60+ 19 09.01.2014 13:16
Нужна помощь Lyusi Благотворительность 4 15.11.2010 17:37
Нужна помощь magranin Знакомства и Встречи 28 16.07.2009 13:29
нужна помощь lorita2001 Медицина 1 14.03.2009 19:54
помощь нужна ljuljok Вопросы и предложения 4 09.03.2009 11:02


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 01:11.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия