VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Общие темы

Общие темы Обо всем, что касается Ирландии и жизни здесь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2022, 12:36   #31
Участник
 
Откуда: Cork
Сообщений: 66
Благодарности: 10 в 6 сообщениях Поиск благодарностей Горный Воздух
По умолчанию Re: Есть, кто в Корке?

Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
Начните новые)
Спасибо всем за комментарии (я без стеба), многое расставило на свои места. Первое - это то, что моя йога накрылась медным тазом в Корке. Второе - это бассейн БЕЗ безбашенных ирландских подростков тоже. Выбор либо ограниченный, либо стоит по цене крыла самолета, с учетом дохода. Вообщем, мы тут с января 2022 и чувствую, что надо валить с этого Острова в ближайшей перспективе
Пожалуйста, не воспринимайте мои слова как призыв или наезд, но искренне не понимаю, какие перспективы для комфортной жизни можно найти в Ирландии. Вопрос риторический, можно не отвечать...
Горный Воздух вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 30.08.2022, 12:52   #32
Активный Участник
 
Сообщений: 272
Благодарности: 79 в 49 сообщениях Поиск благодарностей JuliaKos
По умолчанию Re: Есть, кто в Корке?

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
JuliaKos, здесь все развлечения у вас будут зависеть он наличия у вас машины. Машина + страховка. Потом уже пляшем от доходов, если они у вас будут высокими ( после того , что останется от аренды, продуктов и пр) там уже можно в принципе туда сюда 200 км .

Честно говоря до этого года я не сильно заморачивались по поводу куда то съездить на выходной. Но чего то уже , доехать до друзей в Северной и погулять , чисто почту забрать - полбака нет. В Дублин - пожалтеса через заправку. Цены на дизель выросли чуть ли не в 2 раза и уже вроде хочешь куда, а хошь не хошь начинаешь как то калькулировать.

Порой здесь куда в Англию или Испанию дешевле слетать, чем на пару дней съездить на побережье Корка ( это если с гостиницей). Так что все развлекухи - смотрим на бюджет.

Я помнится 9 лет назад приехала тоже куча планов было. Но работа, учеба... Так ещё не записалась в местный хор. Очень хочется после работы никого не слышать)))) и молчать. А в выходные хочется поваляться рядом своим болотцем))).
Да, дистанционно вообще сложно загадывать
Здесь в РФ у нас традиционно очень большие расходы на топливо, просто потому что до дачи 200 км, и мы ездим каждые выходные. При этом я постоянно катаюсь по работе на второй машине. Плюс на каждые выходные мы везём 40-60 литров топлива для катера.
В Ирландии машина будет, конечно, но не сразу.
Здесь в РФ мы привыкли иметь свои ресурсы, которые нам обеспечивают развлечения: машина, катер, комплект снаряжения для вейкборда, дайвинга и тд. То есть собрались - и поехали.
Опять же, дача есть в хорошем месте, где много всяких развлечений доступно.
Как это воспроизвести в Ирландии - не очень понятно. Хотя лодку можно купить, наверное....
С другой стороны, в РФ очень много ресурсов съедала в последнее время стройка дома и ремонт квартиры.
А в Ирландии налоги...
Фиг его знает, в общем.
У нас вообще прям особой нужды переезжать нету. Решили по сути просто воспользоваться удачным предложением работодателя, раз уж он так хочет нас перевезти
А там посмотрим, как пойдёт.
В конце концов, хороший климат - уже неплохо

JuliaKos добавил 30.08.2022 в 13:53
Цитата:
Сообщение от Горный Воздух Посмотреть сообщение
пожалуйста, не воспринимайте мои слова как призыв или наезд, но искренне не понимаю, какие перспективы для комфортной жизни можно найти в Ирландии. Вопрос риторический, можно не отвечать...
Во-первых, это красиво ))))

Последний раз редактировалось JuliaKos, 30.08.2022 в 12:53. Причина: Добавлено сообщение
JuliaKos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 13:12   #33
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Есть, кто в Корке?

Цитата:
Сообщение от Горный Воздух Посмотреть сообщение
... искренне не понимаю, какие перспективы для комфортной жизни можно найти в Ирландии. Вопрос риторический, можно не отвечать...
Когда говорят "можно не отвечать" - конечно же, хочется тут же ответить.
Жизнь в Ирландии имеет некоторые плюсы, все же - по сравнению со множеством других мест.

Относительная безопасность: уровень тяжких преступлений стремится к нулю. Что, в некоторой степени, компенсируется зашкаливающе высоким дебилизмом местных, очень поздно взрослеющих, "онижедетей" и пресловутых накеров. Но - большинство людей здесь живут, тем не менее, всю жизнь за стеклянными дверьми, а не за броней с тамбурами и решетками на окнах.

Крайний пофигизм населенея с налётом местечковости. В делах это обалдеть как раздражает, но по жизни это такой расслабон, когда никому до тебя (и вообще до чего-либо) нет дела по-крупному, но в мелочах поддержат и помогут. Ну, чистая деревня, в общем. И вполне дружелюбная.

Отсутствие геополитических амбиций - и, как следствие, слабая вовлеченность во всякое международное дерьмо. Даже сейчас - если сравнить с другими. И вообще политики в общем здесь тоже пофигисты.

Не взирая на постоянные жалобы на ирландскую погоду - климат здесь вполне комфортный, и вообще слабо подвержен природным катаклизмам. Ураган-два в год можно не считать. Зато нет супер-наводненсй, испепеляющих приступов жары, снежных и морозных зим, землетрясений и такого прочего.

То есть, если ты не ищешь движухи, а, скорее, некоторого покоя, или ты с семьей и детьми - это может быть вполне себе место. И для многих есть. Потому что все вышеперечисленное вполне может перекрыать отсутствие парикмахеров и качественного досуга. И даже толковых врачей, - особенно для иностранцев, которые всегда могут съездить "домой" полечиться.
А так да - деревня. Со всеми вытекающими.
Однажды одна иностранная девушка дала такую забавную, но емкую характеристику Ирландии: "Рай для аутистов".
Так и есть.

Последний раз редактировалось Mishka Na Servere, 30.08.2022 в 13:19.
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 13:15   #34
Активный Участник
 
Сообщений: 272
Благодарности: 79 в 49 сообщениях Поиск благодарностей JuliaKos
По умолчанию Re: Есть, кто в Корке?

"слабая вовлечённость во всякое международное дерьмо" - за это в общем можно и отсутствие парикхмахеров простить )))

*внесла в список вещей машинку для стрижки*
JuliaKos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 13:51   #35
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Есть, кто в Корке?

Цитата:
Сообщение от Горный Воздух Посмотреть сообщение
Спасибо всем за комментарии (я без стеба), многое расставило на свои места. Первое - это то, что моя йога накрылась медным тазом в Корке. Второе - это бассейн БЕЗ безбашенных ирландских подростков тоже. Выбор либо ограниченный, либо стоит по цене крыла самолета, с учетом дохода. Вообщем, мы тут с января 2022 и чувствую, что надо валить с этого Острова в ближайшей перспективе
Пожалуйста, не воспринимайте мои слова как призыв или наезд, но искренне не понимаю, какие перспективы для комфортной жизни можно найти в Ирландии. Вопрос риторический, можно не отвечать...
https://yogacorkireland.com/ballinco...xoCbHYQAvD_BwE
Что выдал быстрый поиск йоги. В Дублине уже всё вернулось в офлайновый режим. Неужто в Корке не так?

Oliya добавил 30.08.2022 в 14:56
Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Видали баламутов, ага. Почитать так форум за год 2005-й... Эх! Тысяч 5 активных ползователей, клубы, - виртуальные и релаьные, - совместные стрелялки, праздники, пробеги... "Жены программистов", ходящие друг к другу в гости и обсуждаюшие Канта. Чего и кого только не было. А какие прекрасные были эпизодические срачи! Прям бери и публикуй без купюр - одно наслаждение. И процентов 90 были ух просто какие патриоты Ирландии! - готовы были убить любого, кто не ценит, "как нас тут всех пригрели". И где они все? Сдрыснули из страны, - баламуты, патриоты... Остались десяток писателей и сотня читателей. Самые лентяи, и кого болото просто засосало.
В общем, давайте, везите уже свои планы и свою свежую кровь. Будем ее пить.
Вроде и стрелять продолжают и Канта обсуждают. Просто не на форуме.
Кто-то уехал, кто-то приехал. Есть и такие кто уехал и вернулся.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)

Последний раз редактировалось Oliya, 30.08.2022 в 13:56. Причина: Добавлено сообщение
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 14:07   #36
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Есть, кто в Корке?

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Вроде и стрелять продолжают и Канта обсуждают. Просто не на форуме.
И что это означает? Как по мне - отсутствие притока новых людей и необходимости в таковом. То есть режим "закрытого" клуба.
Я вот не знаю, где и чем интересовалась Юлия помимо форума, но если ей не сказать, что есть (или был) такой клуб "Коса" - она этого и не узнает. Как и не узнают сотни других.
Про Канта и вовсе молчу - там и так все было очень выборочно Если бы не необходимость повыпендриваться - и тогда бы мало кто знал.

Цитата:
Кто-то уехал, кто-то приехал. Есть и такие кто уехал и вернулся.
"Есть и такие".
"А вот бывает..."(c), знаю
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 14:18   #37
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: Есть, кто в Корке?

Цитата:
Сообщение от Горный Воздух Посмотреть сообщение
Вообщем, мы тут с января 2022 и чувствую, что надо валить с этого Острова в ближайшей перспективе
Слабак! Мне кажется-вы не умеете искать, мне кажется уж где -где, а в Корке хоть жопой жуй можно найти и бассейн и йoгу.

Kotoff добавил 30.08.2022 в 15:22
Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
что есть (или был) такой клуб "Коса
Почему был? Есть такой клуб и по сей день.

Последний раз редактировалось Kotoff, 30.08.2022 в 14:22. Причина: Добавлено сообщение
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 14:25   #38
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Есть, кто в Корке?

Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
И что это означает? Как по мне - отсутствие притока новых людей и необходимости в таковом. То есть режим "закрытого" клуба.
Я вот не знаю, где и чем интересовалась Юлия помимо форума, но если ей не сказать, что есть (или был) такой клуб "Коса" - она этого и не узнает. Как и не узнают сотни других.
Про Канта и вовсе молчу - там и так все было очень выборочно Если бы не необходимость повыпендриваться - и тогда бы мало кто знал.


"Есть и такие".
"А вот бывает..."(c), знаю
Для меня это означает, что формат форума перестал пользоваться успехом.
Новые люди общаются в других местах. Из того что знаю Фейсбук. Возможно где-то ещё. Тут не задерживаются. Но это не означает,что их нет в стране.
Забавно, что у меня расширение круга общения произошло благодаря форуму.
А теперь многие из тех с кем знакомлюсь о нем вообще не слышали. Или слышали негатив.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 14:27   #39
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Есть, кто в Корке?

Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
Слабак! Мне кажется-вы не умеете искать, мне кажется уж где -где, а в Корке хоть жопой жуй можно найти и бассейн и йогу.
Столько "кажется" в одном предложении.. Перекрестилась хоть?

Цитата:
Почему был? Есть такой клуб и по сей день.
Как почему? Потому что ты так читаешь: я написал "или", в скобочках. В русском языке это выражает неуверенность - есть ли, нет ли...
Я на стрелялках не был. Но то, что такой клуб был - знал. Трудно было не знать А вот сейчас не знаю. И не только я.
Спасибо, конечно, тебе и Оле за инфу - но это совсем не то, что было, ни по охвату, ни по вовлеченности. О чем и было сказано.

Mishka Na Servere добавил 30.08.2022 в 15:29
Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Для меня это означает, что формат форума перестал пользоваться успехом.
Ясно. А почему?

Последний раз редактировалось Mishka Na Servere, 30.08.2022 в 14:30. Причина: Добавлено сообщение
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 14:31   #40
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Есть, кто в Корке?

Возможно, потому что появилась более удобная альтернатива.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 14:32   #41
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Есть, кто в Корке?

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Возможно, потому что появилась более удобная альтернатива.
Чем она более удобная? Или фейсбука не было раньше?
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 14:32   #42
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Есть, кто в Корке?

Из опыта Лукошка.
Сначала приток был с форума и участников и зрителей.
В какой-то момент только с Фейсбука народ пошел.

Oliya добавил 30.08.2022 в 15:34
Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Чем она более удобная? Или фейсбука не было раньше?
А фиг его знает. Когда он там появился?
Ну фоточки удобнее вставлять например
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)

Последний раз редактировалось Oliya, 30.08.2022 в 14:34. Причина: Добавлено сообщение
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 14:39   #43
Активный Участник
 
Сообщений: 272
Благодарности: 79 в 49 сообщениях Поиск благодарностей JuliaKos
По умолчанию Re: Есть, кто в Корке?

Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
И что это означает? Как по мне - отсутствие притока новых людей и необходимости в таковом. То есть режим "закрытого" клуба.
Я вот не знаю, где и чем интересовалась Юлия помимо форума, но если ей не сказать, что есть (или был) такой клуб "Коса" - она этого и не узнает. Как и не узнают сотни других.
Про Канта и вовсе молчу - там и так все было очень выборочно Если бы не необходимость повыпендриваться - и тогда бы мало кто знал.

)
Я на этот клуб наткнулась, когда гуглила про дайвинг в Ирландии.
Но у меня сложилось впечатление, что никаких новых событий в нём давно не происходит
JuliaKos вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 30.08.2022, 14:43   #44
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Есть, кто в Корке?

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Из опыта Лукошка.
Сначала приток был с форума и участников и зрителей.
В какой-то момент только с Фейсбука народ пошел.
Не знаю, что за Лукошко, но не суть важно. Они пошли потому, что вдруг открыли длаы себя фейсбук? Или по какой-то причине закрыли для себя форум? И если последнее - с чего бы это?
Не говоря уже о том, что с чего бы одно исключало другое - особенно в темах, где нужна информация и массовость?

Хотя какое это все имеет значение... Из того, что зная я - много людей таки а) просто уехали б) перешли в закрытый режим "друзей" в) у некоторых произошли жизненные изменения, которые оторвали их вообще от пусть даже такой "социализации".
В любом случае, замены этому не произошло. "Новой крови в венах"(с) не появилось.
У тебя другое впечатление? Хорошо.

Mishka Na Servere добавил 30.08.2022 в 15:45
Цитата:
Сообщение от JuliaKos Посмотреть сообщение
Я на этот клуб наткнулась, когда гуглила про дайвинг в Ирландии.
Но у меня сложилось впечатление, что никаких новых событий в нём давно не происходит
Я пере-наткнулся вот сейчас, после слов Оли и Котофф - поглядел.. И впечатление совпало с вашим. НО Оля таки что-то знает!

Последний раз редактировалось Mishka Na Servere, 30.08.2022 в 14:46. Причина: Добавлено сообщение
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 15:10   #45
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: Есть, кто в Корке?

Мишка, ну ёпрст! Ты то сам хоть где-то принимал участие? Я даже боюсь спросить-организовывал ли ты что то? Уж сколько лет ты-бу-бу-бу-вот в наше то время и трава была заборестее зеленее,и небо голубее.
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Конный спорт в Корке? Есть занимающиеся? JuliaKos Детский досуг и увлечения 58 23.07.2022 16:45
Шугаринг в Корке - есть тут такие специалисты?) walking_all_alone Женские разговоры 10 24.03.2015 20:39
Покрасить волосы у специалиста - есть мастера, работающие на дому в Корке? Наталья Ярославль-Корк Женские разговоры 0 28.02.2013 12:13
Есть ли русские в Корке? Sergejs1978 Общие темы 1 24.11.2006 14:42
есть ли кто в Корке с детьми Gnome Наши дети 0 03.02.2006 20:23


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 03:50.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия