VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Иммиграция

Иммиграция Все об иммиграции в Ирландию. Получение визы, вида на жительство.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2023, 18:32   #31
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,458
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: процедура выхода из гражданства РФ

Цитата:
Сообщение от Kamilla26 Посмотреть сообщение
То есть люди, которые хотят сменить имя (или второе имя) и/или фамилию, у которых есть сильное к этому желание, занимаются мусором по-Вашему? Ну спасибо на таком... Свобода - это святое.
Нет, я тут не обобщал, поскольку ситуации могут быть разные. И мне известны случаи, когда это было действительно необходимо. Но из этого не следует, что все случаи одинаковые. Ваш - точно мусорный, об этом уже можно судить по многочисленным вашим постам с муссированием этой навязчивой идеи мании преследования за неудобное имя. В утешение вам могу констатировать, что вы далеко не одиноки в таком стремлении к "свободе", как она вами понимается. Действительно, когда из свободы делают святыню, то это оборачивается своею противоположностью, поскольку сама свобода свободна от каких-либо святынь. Вот если б вы были действительно свободны или хотя бы стремились к свободе, то прежде всего постарались бы избавиться от этих комплексов зависимости от того, что там в паспорте указано и в каком виде.

iff добавил 26.07.2023 в 19:39
Цитата:
Сообщение от Kamilla26 Посмотреть сообщение

Kamilla26 добавил 26.07.2023 в 18:38
Ахахах. Думаете захочу в РФ когда-то? Нет. Думаете ирландцы, среди которых тоже могут быть националисты, конечно, тоже смогут меня
взбесить по поводу отчества/фамилии? Нет они и знать не будут, что у меня по-ошибке было "второе имя" и что фамилия изначально была не эта (все изменения проведены в NL на свидетельстве) и ничего старого больше не вылезет.

По поводу места рождения "USSR" у многих. Я отношусь к этому отрицательно. Такого быть не должно. Рос.власти должны были скорректировать СССР на РФ и на старых документах, ибо иначе никому не объяснить это. Там несколько правопреемников. У всех прибалтов, даже у рождённых до 90-х всё равно на документах стоит Латвия, Литва, Эстония соответственно. СССР вписывать оскорбительно, как минимум, им. Однако, у меня стоит Russian Federation, так что это не мой случай явно.

Поменяла бы место рождения на документах с Khabarovsk region, Russian Federation на что-то нейтральное? Возможно, но такой функции не существует. Это мне никто не сможет сделать, но это и не важно настолько сильно. Произнести "I was born in Russia" - это не проблема. Проблема - это реакции: "When do you wanna go back?" и "How about your parents ?"
Даже здесь вы уже предвосхищаете ситуации, когда некие националисты, слыхом не слыхивавшие о вашем существовании (которые, к слову, здесь вовсе не вашими именами и гражданствами озабочены, у них вовсе иные проблемы и задачи) уже заранее готовятся к тому, как будут вас преследовать, дискриминировать и унижать. Вы настолько вжились в этот образ жертвы, и так подробно всё это смакуете, что невозможно отделаться от мысли, что это не просто мания преследования, а ещё и в сочетании с мазохизмом.

Последний раз редактировалось iff, 26.07.2023 в 18:44. Причина: Добавлено сообщение
iff вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 26.07.2023, 19:11   #32
Заслуженный Участник
 
Аватар для Dm
 
Откуда: Scottish Power client
Сообщений: 3,393
Благодарности: 1,777 в 1,012 сообщениях Поиск благодарностей Dm
По умолчанию Re: процедура выхода из гражданства РФ

Цитата:
Сообщение от Kamilla26 Посмотреть сообщение
По поводу места рождения "USSR" у многих. Я отношусь к этому отрицательно.
принципиально не согласен. У меня в св. о рождении написано "ссср". Все - "ссср". точка

и в справке и переводе об отказе от гражданства "рф" тоже заставил "посольских" написать ссср точка


Цитата:
Сообщение от Kamilla26 Посмотреть сообщение
Такого быть не должно. Рос.власти должны были скорректировать СССР на РФ и на старых документах
вот "одни" недавно уже "доизменялись" ... сами видите к чему это привело ...


из вообще - "все в сад" :-) В ПОЛИТИКУ !
Dm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2023, 21:12   #33
Участник
 
Сообщений: 50
Благодарности: 10 в 9 сообщениях Поиск благодарностей Kamilla26
По умолчанию Re: процедура выхода из гражданства РФ

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Нет, я тут не обобщал, поскольку ситуации могут быть разные. И мне известны случаи, когда это было действительно необходимо. Но из этого не следует, что все случаи одинаковые. Ваш - точно мусорный, об этом уже можно судить по многочисленным вашим постам с муссированием этой навязчивой идеи мании преследования за неудобное имя. В утешение вам могу констатировать, что вы далеко не одиноки в таком стремлении к "свободе", как она вами понимается. Действительно, когда из свободы делают святыню, то это оборачивается своею противоположностью, поскольку сама свобода свободна от каких-либо святынь. Вот если б вы были действительно свободны или хотя бы стремились к свободе, то прежде всего постарались бы избавиться от этих комплексов зависимости от того, что там в паспорте указано и в каком виде.

iff добавил 26.07.2023 в 19:39


Даже здесь вы уже предвосхищаете ситуации, когда некие националисты, слыхом не слыхивавшие о вашем существовании (которые, к слову, здесь вовсе не вашими именами и гражданствами озабочены, у них вовсе иные проблемы и задачи) уже заранее готовятся к тому, как будут вас преследовать, дискриминировать и унижать. Вы настолько вжились в этот образ жертвы, и так подробно всё это смакуете, что невозможно отделаться от мысли, что это не просто мания преследования, а ещё и в сочетании с мазохизмом.
Нет мании "преследования", ибо у других россиян в NL часто схожий опыт. Тоже бывает, что тем, кто вообще лет 15 в стране, задают вопрос "А когда обратно в Россию?" (ну очевидно же, что никогда уже, зачем иммигрантам в душу плевать и показывать, что они не совсем welcome?). В моём случае, смена офиц.имени была необходима для меня лично и для моего будущего. Если у Вас другое мнение, то это потому что Вы меня не знаете. И "образ жертвы" - это не образ, если говорить про ту конкретную ситуацию, иначе бы не было разбирательств после инцидента о дискриминации по причине личных убеждений и по миграционному признаку.

Пожалуйста, давайте не будем портить этот красивый и нужный раздел про отказ от гражданства РФ спорами, политотой и офф-топом.

P.S. Всё, не буду муссировать свои дискриминационные инциденты больше на сайтах. Обещаю. Когда через пару месяцев въеду в Ирландию, слова больше не скажу никому и уберу свой страх перед возможными наци. Если я Ms.Kramer теперь, то и круто

Последний раз редактировалось Kamilla26, 26.07.2023 в 21:29.
Kamilla26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2023, 23:48   #34
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,590
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: процедура выхода из гражданства РФ

Цитата:
Сообщение от Dm Посмотреть сообщение
из вообще - "все в сад" В ПОЛИТИКУ !
А где здесь политика?
Здесь, вон, Ms. Marple, которая решила уйти в глухой отказ и последовательно лишает себя отчеств, фамилий, не исключено и имен, прошлой и будущей семьи, паспорта... Вот это вот занимательно, диковинка такая, почти как в кунсткамеру сходить. И это и обсуждается, а не политика.

Что до темы.. Вы ее создали в январе, да? ПОсле обмена несколькими постами, в ней наступило затишье почти на 3 месяца. Потом еще несколько постов. И еще 3 месяца тишины. Это и есть цель такая - создать рафинированную тему, в которй никого не будет?
Потому что вы, кажется, слегка преувеличили ее значимость для форума, состоящего на данный момент из едва ли 10-ти писателей и, может, 50-ти читателей.
Ну хорошо, пойдем в сад))

Mishka Na Servere добавил 27.07.2023 в 00:54
Цитата:
Сообщение от Kamilla26 Посмотреть сообщение
...тем, кто вообще лет 15 в стране, задают вопрос "А когда обратно в Россию?" (ну очевидно же, что никогда уже
...
Никогда не говори "никогда". Вы сколько "в стране" пробыли, прежде чем в NL оказались? Лет 20? Не помешало уехать?
С одного только этого форума десятки людей вернулись домой. нкоторые после могих лет жизни тут, и не только тут. И это только те, которые об этом рассказали. Причин - миллион разных у каждого.

Последний раз редактировалось Mishka Na Servere, 26.07.2023 в 23:58. Причина: Добавлено сообщение
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2023, 11:26   #35
Участник
 
Сообщений: 50
Благодарности: 10 в 9 сообщениях Поиск благодарностей Kamilla26
По умолчанию Re: процедура выхода из гражданства РФ

Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
А где здесь политика?
Здесь, вон, Ms. Marple, которая решила уйти в глухой отказ и последовательно лишает себя отчеств, фамилий, не исключено и имен, прошлой и будущей семьи, паспорта...
Блин. Вот надо же так преувеличить и напасть на человека за свободный выбор. "Второе имя" было ошибкой в документах. Точка. Они не имеют права переносить имена отцов в искажённой форме из абсолютно другой графы в свидетельстве о рождении (там написано "отчество" - "patronimic", и это уже не часть имени, не должно быть перенесено никуда). Фамилию человек хочет и меняет свободно как ему нужно. Особенно, если старая была записана с ошибкой ("Zorina" на загранпаспорте, "Zorin" на нидерландском ID, ибо тупой клерк не поверил, что в русском это вариации одной фамилии и влепил с графы отца напрямую, что глупо и незаконно, но для европейца "Zorin" - это как Zetkin, Erwin, Atkin + ему свидетельство было важнее). Про разницу между женскими и мужскими формами фамилий - не объяснить, ибо нидерландские клерки - часто бездарные неучи. Встречала россиянок с фамилией наподобие Sokoloff, Smirnoff, которые здесь живут много лет. Им на каком-то этапе тоже сделали ошибку в фамилии, либо они вступали в брак уже здесь.

Тут свобода выбора фамилии у всех нас, хоть старая с ошибкой, хоть нет. Здесь на этом форуме писали даже про "Mikhailov поменять на McHeel" или что-то подобное. Про "прошлую и будущую семью" - что вообще Вы пишите? Вы хоть понимаете? Да и Ваше ли это дело?

Я больше отвечаю на свежую волну нападок, тем более это офф-топ

Последний раз редактировалось Kamilla26, 27.07.2023 в 11:38.
Kamilla26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2023, 15:17   #36
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,654
Благодарности: 2,139 в 1,213 сообщениях Поиск благодарностей Yury
По умолчанию Re: процедура выхода из гражданства РФ

Цитата:
Сообщение от Kamilla26 Посмотреть сообщение
Нет они и знать не будут, что у меня по-ошибке было "второе имя" и что фамилия изначально была не эта (все изменения проведены в NL на свидетельстве) и ничего старого больше не вылезет.
не хотелось вас расстраивать, но на некоторых анкетах придется указывать предыдущие имена
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2023, 15:47   #37
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,458
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: процедура выхода из гражданства РФ

Цитата:
Сообщение от Kamilla26 Посмотреть сообщение
Блин. Вот надо же так преувеличить и напасть на человека за свободный выбор. "Второе имя" было ошибкой в документах. Точка. Они не имеют права переносить имена отцов в искажённой форме из абсолютно другой графы в свидетельстве о рождении (там написано "отчество" - "patronimic", и это уже не часть имени, не должно быть перенесено никуда). Фамилию человек хочет и меняет свободно как ему нужно. Особенно, если старая была записана с ошибкой ("Zorina" на загранпаспорте, "Zorin" на нидерландском ID, ибо тупой клерк не поверил, что в русском это вариации одной фамилии и влепил с графы отца напрямую, что глупо и незаконно, но для европейца "Zorin" - это как Zetkin, Erwin, Atkin + ему свидетельство было важнее). Про разницу между женскими и мужскими формами фамилий - не объяснить, ибо нидерландские клерки - часто бездарные неучи. Встречала россиянок с фамилией наподобие Sokoloff, Smirnoff, которые здесь живут много лет. Им на каком-то этапе тоже сделали ошибку в фамилии, либо они вступали в брак уже здесь.

Тут свобода выбора фамилии у всех нас, хоть старая с ошибкой, хоть нет. Здесь на этом форуме писали даже про "Mikhailov поменять на McHeel" или что-то подобное. Про "прошлую и будущую семью" - что вообще Вы пишите? Вы хоть понимаете? Да и Ваше ли это дело?

Я больше отвечаю на свежую волну нападок, тем более это офф-топ
Фамилия вообще не обязательна, согласно законодательству. Человек имеет право не иметь фамилии, вот например: https://lenta.ru/news/2016/03/04/secondname/
Так что настоящая свобода - это ещё свобода от фамилии. Ведь фамилии, как и деторождение - пережитки прошлого.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2023, 16:59   #38
Участник
 
Сообщений: 50
Благодарности: 10 в 9 сообщениях Поиск благодарностей Kamilla26
По умолчанию Re: процедура выхода из гражданства РФ

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
не хотелось вас расстраивать, но на некоторых анкетах придется указывать предыдущие имена
Да ладно. Только в полицию и в службы безопасности. Я всё читала. Либо на топ-должности в больших компаниях. И что мне, даже если пойду на топ-должность или стану частным детективом? Опять же с Kamilla Eugenievna просто на Camilla - это удаление ошибочно воткнутого "второго имени", которое вылезло при неправильном переводе свидетельства о рождении. А спеллинг - это спеллинг. Если бы сделала себе реальный middle name (изначально, была идея сделать Camilla Eugenia вместо Kamilla Eugenievna), то тогда типа ошибка была сделана в middle name когда-то давно, и я её скорректировала). Любой англоязычный глаз видит, что Eugenievna - это Eugenia (Юджиния), но в ошибочной форме. Но я выбрала первый вариант без middle name. Оставить только имя. Всё понимают, что это обычные изменения.

А Zorin на Kramer тоже всегда уверенно объясню при необходимости. Может прадед имел немецкие корни и был Kramer или может партнёр был в Нидерландах тоже Kramer. Взяла в честь того или другого. Или может я люблю фильмы, где главный герой John Kramer, и хотела эту фамилию Люблю то, насколько эта фамилия универсальная.

Кого-то причина смены вообще колышет? (как говорят, в Хабаровске XD) Меня не колышет, ибо уже получила ID без отчества, а смена фамилии в процессе и одобрена. Скоро и то придёт.

Kamilla26 добавил 27.07.2023 в 18:06
Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Так что настоящая свобода - это ещё свобода от фамилии. Ведь фамилии, как и деторождение - пережитки прошлого.
Ну без сарказма, please. Я бы не хотела отсутствия фамилии, потому что новая нравится. И угораздило Вас вспомнить про деторождение. У человека три выбора по этому поводу: 1. Ты либо заводишь своего. 2. Либо усыновляешь. 3. Либо не делаешь ни того, ни другого. Я выбрала третий, моё право. Если позже решусь на первый/второй - тоже будет моё право (тогда счастливый child будет Kramer, а не Zorin XD XD XD). Если Вы выбрали первый - тоже Ваше право.

Последний раз редактировалось Kamilla26, 27.07.2023 в 17:17. Причина: Добавлено сообщение
Kamilla26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2023, 18:26   #39
Заслуженный Участник
 
Аватар для Dm
 
Откуда: Scottish Power client
Сообщений: 3,393
Благодарности: 1,777 в 1,012 сообщениях Поиск благодарностей Dm
По умолчанию Re: процедура выхода из гражданства РФ

не "догоняю"

неужели так сложно "клерков" заставить все написать _именно_ так как Вам нужно. Детский сад
Dm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2023, 21:01   #40
Участник
 
Сообщений: 50
Благодарности: 10 в 9 сообщениях Поиск благодарностей Kamilla26
Хорошо Re: процедура выхода из гражданства РФ

Цитата:
Сообщение от Dm Посмотреть сообщение
не "догоняю"

неужели так сложно "клерков" заставить все написать _именно_ так как Вам нужно. Детский сад
Пыталась, но старый и глупый дядя сказал, что "Вы обязаны носить фамилию отца, а не фамилию отца с буквой "а" на конце" - "Извините, Вы совершаете ошибку. В русском языке есть мужские и женские формы фамилий..." - "Не бывает женских и мужских фамилий. Снова Вы врёте. У Вас должно быть Zorin" XD Здесь уместно выражение покойного Задорнова "НУ ТУПЫЕ!"

А про отчество. "Что Вы его так не хотите!!! Вы плохая! Признайтесь, что у Вас не было отца и тогда я ещё подумаю и может уберу его с Вашего ID!" - "У меня был отец, но Вы в любом случае не имеете права его вписывать. Это не второе имя и не часть имени вообще, а также не часть фамилии." - "Ну тогда я не буду его убирать. Тогда ходите лет 5 с ним до подачи на гражданство, и пусть Вам другие его убирают. Я бы Вам его вообще насильно оставил навсегда! Это же имя Вашего отца!". А ведь могла наврать, что не было отца, но не суть, все равно позже убрала И про фамилию могла наврать, что я не просто в честь героя любимых фильмов хочу взять (+ Kramer по звучанию нравится), а что мой прадед Kramer был, и что он был российским немцем. НО Я НЕ ВРАЛА, А ОНИ ЭТО НЕ ЦЕНЯТ!
Kamilla26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2023, 21:26   #41
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,458
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: процедура выхода из гражданства РФ

Номатофобия может быть вызвана разными причинами, в частности: "Отвращение к какому-то определенному имени. Когда человек интуитивно проводит связь с кем-то из своего прошлого, с кем связаны какие-то негативные эмоции. Усиливается тревога."
Источник: https://online-psychoanalyst.ru/cata...u-to-po-imeni/
И никакого сарказма.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2023, 22:08   #42
Заслуженный Участник
 
Аватар для Dm
 
Откуда: Scottish Power client
Сообщений: 3,393
Благодарности: 1,777 в 1,012 сообщениях Поиск благодарностей Dm
Подмигивание Re: процедура выхода из гражданства РФ

Цитата:
Сообщение от Kamilla26 Посмотреть сообщение
Пыталась
как пример [ простой и банальный ] : у меня лично были "заморочки" при "персональном импорте" авто из eire в скотланд NN лет назад. Разумеется я за месяц до этого подготовился и онлайн нашел и распечатал все статьи с гос.сайтов итд.

"Чиновник" (шотландец) "уперся" ("местечковая тупорылость" "я - тут король" итп. Несколько раз встречал, и в англии тоже), мягко начал "быковать", очередь "ааа, а-ту его" :-)

с толпой спорить бессмысленно.

Предложил ему пройти в их комнату "для допросов". В _любом_ гос учреждении они есть. В любом тчк

вежливо "предьявил"

сказал : "не уйду пока не сделаете"

он минут 20-30 звонил начальству, нервно заглядывая в комнату для допросов, надеялся что сам сбегу :-)

пришел, "натужно" извинился. Сказал "все сделаем"

через 2 дня все бумаги пришли мне по почте.

и таких историй "тут" были десятки, но "с возрастом" :-) и с тем взглядом которым смотришь на все это мало-образованное бюрократическое *но .... они, как правило, не связываются :-)))

Все в Ваших руках : хотите - плывите по течению вместе с этим [ выше сказано ]. Не хотите - не "плывите" :-)
Dm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2023, 07:23   #43
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: процедура выхода из гражданства РФ

Мне кажется Камилла не ту страну выбрала для переезда, в Ирландии вам будет сложнее)) Мне кажется вам Германия подошла бы..
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 03.08.2023, 00:06   #44
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,590
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: процедура выхода из гражданства РФ

Цитата:
Сообщение от Kamilla26 Посмотреть сообщение
Тут свобода выбора фамилии у всех нас, хоть старая с ошибкой, хоть нет. Здесь на этом форуме писали даже про "Микхаилов поменять на МцХеел" или что-то подобное. Про "прошлую и будущую семью" - что вообще Вы пишите? Вы хоть понимаете? Да и Ваше ли это дело?
Конечно не мое, слава богу. Как и не мое и ничье дело, какие там злобные клерки вас окружали, куда вас приглашали, а вы не пошли, через какие мытарства вы прошли при смене всего, чего только решили сменить... Вот ничье это дело, кроме вашего, - но вы же пишете это здесь для всех? Вовлекаете в свои дела посторонних вам людей?
"...про современных россиян я имела ввиду не тех, кто использует языковой мих, а именно тех, кто ... уже не ставят создание семьи на первый план." - это кто писал, например?
НУ не ставят и не ставят, реально их дело. Но коль скоро вы себя к таким причисляете, чего тогда вот это вот "что вы пишете, вы понимаете?" Конечно понимаю. НО не знаю понимаете ли вы, как выглядит постоянное вращение человека вокруг одной и той же темы, и вот эта вся обеспокоенность и тревожность?
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2023, 20:31   #45
Участник
 
Сообщений: 50
Благодарности: 10 в 9 сообщениях Поиск благодарностей Kamilla26
По умолчанию Re: процедура выхода из гражданства РФ

Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
Мне кажется Камилла не ту страну выбрала для переезда, в Ирландии вам будет сложнее)) Мне кажется вам Германия подошла бы..
Ахахах. Коллега по работе (тоже иммигрант) так же пошутил, когда говорила, что собираюсь через несколько месяцев в другую страну ЕС.

В Ирландии в похожие "битвы" я не попаду, ибо (ещё раз) теперь новая фамилия и убрано "второе имя". Никто не знает, что было изначально. Плюс, мой опыт по "самозащите" теперь настолько велик, что меня никто не тронет, а если тронет, то пожалеет XD Да и немецкий не очень (сходный с ним нидерландский дошёл до уровня intermediate для подачи на гражданство), а английский - это моя мощь.

Kamilla26 добавил 06.08.2023 в 21:42
Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
НО не знаю понимаете ли вы, как выглядит постоянное вращение человека вокруг одной и той же темы, и вот эта вся обеспокоенность и тревожность?
Ну это зацикленность на негативном опыте, ибо просто не ожидала такого. "Самая либеральная" страна мира, не такая уж либеральная (когда не хочешь "вторых имён" и хочешь красивую фамилию, а тебе гневным тоном "ЭТО ЖЕ ОТ ВАШЕГО ОТЦА", и прочие нотации). Такое на моём месте любой бы испытал. И потом от того и от других уже явно издевательским тоном "Я БЫ ВАС НАСИЛЬНО ЗАСТАВИЛ ВИДЕТЬСЯ С ВАШИМИ РОДСТВЕННИКАМИ". Просто очень негативный опыт. Может кому-то было интересно, а кто-то не может поверить, что в mainland Europe такое может быть? Вот не буду больше делиться этим, раз это выглядит как обеспокоенность и страх.

Последний раз редактировалось Kamilla26, 06.08.2023 в 20:59. Причина: Добавлено сообщение
Kamilla26 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Лучшая страна для выхода на пенсию AlexL Общие темы 34 07.02.2016 13:04
Получение первой GNIB card до выхода на работу rvs Иммиграция 20 01.05.2012 13:29
Ваш идеал страны для выхода на пенсию? Kalargon Общие темы 7 19.08.2008 22:24
Как купить дом, когда не хватает на 10% взнос? (было: Люди, неужели нет выхода) Юлия77 Хозяин в доме 50 11.11.2007 23:25


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 19:43.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия