VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Автотранспорт > Полезная информация

Полезная информация Избранное об автомобилях

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2007, 15:17   #31
Заслуженный Участник
 
Аватар для Algis
 
Откуда: Dublin, Урал
Сообщений: 4,822
Благодарности: 4,806 в 1,974 сообщениях Поиск благодарностей Algis
По умолчанию Re: Продолжение темы "Импорт с Ниппонии"

Для примера и по просьбам выкладываю: Субару Легаси Легаси
__________________
Цитата:
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо… А. Кнышев
Если спрятать голову в песок - трудно адекватно оценивать окружающую действительность и... получается неприличная поза...

Последний раз редактировалось Algis, 10.12.2007 в 19:50.
Algis вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 05.10.2007, 21:12   #32
Активный Участник
 
Аватар для Marchal
 
Сообщений: 283
Благодарности: 72 в 32 сообщениях Поиск благодарностей Marchal
По умолчанию Re: Продолжение темы "Импорт с Ниппонии"

Если можно фото Toyota Vitz из порта.Зараннее благодарен
Marchal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 21:31   #33
Заслуженный Участник
 
Аватар для Algis
 
Откуда: Dublin, Урал
Сообщений: 4,822
Благодарности: 4,806 в 1,974 сообщениях Поиск благодарностей Algis
По умолчанию Re: Продолжение темы "Импорт с Ниппонии"

Цитата:
Сообщение от Marchal Посмотреть сообщение
Если можно фото Toyota Vitz из порта.Зараннее благодарен
Откройте ссылку - большая часть фоток там. Фото приборной панели выложил отдельно, так как у меня надо ее открывать отдельно. Vitz in Dublin port

Обратите внимание, что размер двигателя - очень на любителя: 1.5 литра... ТТХ: Vitz 1.5L RS
Типа: Сделай, как ребенка, Golf GTi!!!
__________________
Цитата:
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо… А. Кнышев
Если спрятать голову в песок - трудно адекватно оценивать окружающую действительность и... получается неприличная поза...

Последний раз редактировалось Algis, 10.12.2007 в 19:50.
Algis вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Marchal (09.10.2007)
Старый 06.10.2007, 01:35   #34
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Goshka
 
Откуда: Бляckrock
Сообщений: 12,471
Благодарности: 11,488 в 4,497 сообщениях Поиск благодарностей Goshka
По умолчанию Re: Продолжение темы "Импорт с Ниппонии"

Это какой ГТи сделать?
Вот этот к примеру:
Golf 2.0 GTI
Начало выпуска: 2004
Тип кузова: Хэтчбек Дверей: 3
Объем двигателя: 1984 Мощность: 200/5100

или же постарее какой:
Golf 2.0 GTI 16V
Начало выпуска: 1992
Тип кузова: Хэтчбек Дверей: 3/5
Объем двигателя: 1984 Мощность: 150/6000?????

А может наверное всётаки этот:
Golf 3.2 i VR6 24V RSI
Начало выпуска: 2002
Тип кузова: Хэтчбек Дверей: 3
Объем двигателя: 3189 Мощность: 240/6200.

И вот такой "Супер Монстр", как
Vitz 1.5 i 16V RS
Начало выпуска: 1998
Тип кузова: Хэтчбек Дверей: 3/5
Объем двигателя: 1496 Мощность: 110/6000

сделает гольф как ребёнка!

Я думаю, что возможно, если гольф припаркован.
Давайте не писать ерунды, пожалуйста. Те ГТи, которые ездят в Ирландии такие же ГТи как у нас М-ки БМВ. На базаре М-ка покупается. За стоимость пары бутылок пива. И наклеивается сзади.
Goshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 11:11   #35
Заслуженный Участник
 
Аватар для Algis
 
Откуда: Dublin, Урал
Сообщений: 4,822
Благодарности: 4,806 в 1,974 сообщениях Поиск благодарностей Algis
По умолчанию Re: Продолжение темы "Импорт с Ниппонии"

Гоша, пожалуйста, убери свой пост пока никто не видел... ))

"Сделай как ребенка Гольф GTI" - эта фраза выражала сарказм в отношении Яриса/Vitz 1.5 литра. Сарказм!!! На мой взгляд, 1.5 литра Ярис - бред сивой кобылы.

ПС.: Кстати, есть еще Ярис 1.8 литра Sport... )) Сделай как ребенка просто Гольф, или даже Пассат, или даже Ауди А3... ))
__________________
Цитата:
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо… А. Кнышев
Если спрятать голову в песок - трудно адекватно оценивать окружающую действительность и... получается неприличная поза...

Последний раз редактировалось Algis, 06.10.2007 в 11:17.
Algis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 22:21   #36
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Goshka
 
Откуда: Бляckrock
Сообщений: 12,471
Благодарности: 11,488 в 4,497 сообщениях Поиск благодарностей Goshka
По умолчанию Re: Продолжение темы "Импорт с Ниппонии"

Да я это написал потому, что Гольф ГТи почемуто всегда в сравнении идёт тут, хотя в Ирл настоящих ГТи сотня может и наберётся чюю. Люди даже не знают что это за машина то толком. А ещё есть и 4motion серия с их знаменитым 2.8 движком, который даже с S6 может потягаться.

Кстати А3 довольно слабенькая машинка (те которые тут). И что самое интересное, она послабее А4 даже, хотя двиг тот же, а массы разные. Я тут видел, правда, S3 разок, но она на стоянке стояла, не удалось потягаться.
Goshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 20:11   #37
Заслуженный Участник
 
Аватар для Algis
 
Откуда: Dublin, Урал
Сообщений: 4,822
Благодарности: 4,806 в 1,974 сообщениях Поиск благодарностей Algis
По умолчанию Re: Продолжение темы "Импорт с Ниппонии"

Все, получил наконец сертификат владельца автомобиля и теперь осталось только пройти NCT. Машинкой доволен до жути. Повесил чехлы на кресла - защита от детей )) Ее же еще продавать...
Покатались и по горам и по трассе, и по пробкам. Жреть 1 литр с автоматом где-то между 6 и 7 литрами на сотню в зависимости от манеры езды и нагрузки. В этот раз получилось 7, но это мы тестили по Виклоу горкам, потом я испытывал на разгон, потом на режим овердрайва, короче за 10 дней намотали около 500 км. Т.е. бака хватает на около 700 км пробега. А меня пугали, что автоматы жрут немерянно, чуть ли не 10 на сотню... ))
Вердикт: автомат - рулез, даже если двиг всего литр...
__________________
Цитата:
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо… А. Кнышев
Если спрятать голову в песок - трудно адекватно оценивать окружающую действительность и... получается неприличная поза...
Algis вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
magician (19.10.2007), TYA (19.10.2007)
Старый 26.10.2007, 11:38   #38
Активный Участник
 
Сообщений: 256
Благодарности: 180 в 99 сообщениях Поиск благодарностей esker
Отправить сообщение для  esker с помощью ICQ
Вопрос Re: Продолжение темы "Импорт с Ниппонии"

А надо ли платить vat?
__________________
شكرا
esker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 12:17   #39
Заслуженный Участник
 
Аватар для Algis
 
Откуда: Dublin, Урал
Сообщений: 4,822
Благодарности: 4,806 в 1,974 сообщениях Поиск благодарностей Algis
По умолчанию Re: Продолжение темы "Импорт с Ниппонии"

Надо. Если машина из Покемонии. Если из UK - не надо.
__________________
Цитата:
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо… А. Кнышев
Если спрятать голову в песок - трудно адекватно оценивать окружающую действительность и... получается неприличная поза...
Algis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 17:43   #40
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Goshka
 
Откуда: Бляckrock
Сообщений: 12,471
Благодарности: 11,488 в 4,497 сообщениях Поиск благодарностей Goshka
По умолчанию Re: Продолжение темы "Импорт с Ниппонии"

А почему ВАТ? Разве не ВРТ платится? Vehicle Registration Tax (VRT) и Value Added Tax (VAT). При чём тут НДС то? Нигде я не видел требования ВАТ платить. Покажите, если есть. Я растамаживал ЮК машину, ВРТ платил.

ЗЫ. Вот нашол:
4. In certain circumstances, CCT and/or VAT may also be payable. In addition, Type Approval
Certification may also be required.
Хотя РОС ничего не говорит про японский импорт, что мол и ВАТ плати.

Последний раз редактировалось Goshka, 26.10.2007 в 17:51.
Goshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 21:25   #41
Заслуженный Участник
 
Аватар для Algis
 
Откуда: Dublin, Урал
Сообщений: 4,822
Благодарности: 4,806 в 1,974 сообщениях Поиск благодарностей Algis
По умолчанию Re: Продолжение темы "Импорт с Ниппонии"

Гоша, я же сказал, что если из ЮК, то не надо ВАТ. А если из non-EU, то надо платить ВАТ-НДС. И для всех платится VRT- налог на растаможивание товара, такой же тип налога, что платят в России при растаможке...
http://www.mccbrokers.com/procedure.html

ROS не говорит, ревенью говорит... )) http://www.revenue.ie/leaflets/vrt1.htm#section13
Цитата:
When is VAT chargeable and payable?

...VAT is also chargeable and normally payable at the time of registration in the State of vehicles (both new and used) that are imported from outside the fiscal territory of the EU...
__________________
Цитата:
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо… А. Кнышев
Если спрятать голову в песок - трудно адекватно оценивать окружающую действительность и... получается неприличная поза...

Последний раз редактировалось Algis, 26.10.2007 в 21:34.
Algis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 08:36   #42
Активный Участник
 
Сообщений: 126
Благодарности: 292 в 81 сообщениях Поиск благодарностей sda
По умолчанию Re: Продолжение темы "Импорт с Ниппонии"

Цитата:
Сообщение от Algis Посмотреть сообщение
http://www.ibcjapan.co.jp/

... Биды менять не получится, т.е. не как на Ебау. Вы должны сразу ставить максимум, который готовы заплатить за авто - плюс, аукцион может без вашего ведома добавить 150 евро к верхней цене. Ну, это ерунда. Проверяйте историю продаж выбранной вами модели для ориентации в ценах - особенно обращайте внимание на свежайшие продажи.
Вопрос по ценам
К примеру Crolla: Auction Start Price (EUR) 2,359 Avg. Market Price 5,709
Открываю окно Average bid table и смотрю колонку Price и там цифры другого порядка 1127,1202... Это что йены?

На какую цену орентироваться для бидов, сразу на Avg. Market Price или пробовать начать со стартовой. Так как разница всегда почти в половину. И если средняя цена является реальной, почему тогда сразу не ставить стартовую ближе к ней?
sda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 09:56   #43
Заслуженный Участник
 
Аватар для Algis
 
Откуда: Dublin, Урал
Сообщений: 4,822
Благодарности: 4,806 в 1,974 сообщениях Поиск благодарностей Algis
По умолчанию Re: Продолжение темы "Импорт с Ниппонии"

Нет, думаю у них таблица глючит. У меня несколько раз такое было. Если у вас эккаунт в евро, то и цены будут везде в евро.
Попробуй другие авто этой же модели на предмет таблицы. Или эту же, но попозже. И лучшие дни для просмотра торгов - вторник, среда. Максимальное количество машин - меньше конкуренция. И если запланировали покупку, ждите до нового года - цены упадут и за VRT заплатите меньше - машинка календарно будет старше. ) А реальная разница - около 2 месяцев.

А цена стартовая низкая по причине принципа аукциона. Тоже. что и на Ебау. Чаще всего стартовая цена низкая - завлечь, завести народ на торгах. Я пробовал для проверки процесса ставить биды чуть выше стартовых - без шансов. Хорошие машины стопроцентно уйдут где-то по ожидаемой цене... Выше очень редко. Я до покупки своей прослеживал статистику около месяца. Поэтому, если машинка нравится очень-очень - лучше ставить бид точно по таблице. Брокеры потом на торгах могут еще поднять вашу цену на 150 евро - это в правилах.
__________________
Цитата:
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо… А. Кнышев
Если спрятать голову в песок - трудно адекватно оценивать окружающую действительность и... получается неприличная поза...
Algis вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
sda (28.10.2007)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 28.10.2007, 13:57   #44
Заслуженный Участник
 
Аватар для Shan
 
Откуда: Bublin
Сообщений: 1,054
Благодарности: 439 в 197 сообщениях Поиск благодарностей Shan
По умолчанию Re: Продолжение темы "Импорт с Ниппонии"

Цитата:
Сообщение от Algis Посмотреть сообщение
http://www.ibcjapan.co.jp/

Брал с IBC. Выбирать на "Current stock" очень долго. Хотя, если попадется хорошая машинка, можно хорошо сбить цену. Но выбор невелик - чаще всего там машинки, выигранные, но "в отказе" - клиент по той или иной причине не стал продолжать процедуру.
Я выбирал с "Аукционы в Японии". Т.е. IBC дает инфу и возможность выиграть машину с других аукционных площадок. Вот там-то, выбор огромный. Но, предварительно необходимо зарегистрироваться на этом сайте, затем оплатить депозит - 100000 йен (грубо, около 600 евро), либо баксами по их курсу. Я перевел депозит через их внутреннюю систему онлайн оплаты кредитными картами. Другие оплаты лучше делать банковскими трансферами - меньше потеря при конвертации - т.к. можно уже переводить евро. Депозит можно затем вернуть, либо использовать для оплаты машинки, либо оставить для следующей машинки. Я использовал для оплаты. Имейте ввиду, что после перевода депозита пройдет пара-тройка дней прежде вы сможете ставить биды. Биды менять не получится, т.е. не как на Ебау. Вы должны сразу ставить максимум, который готовы заплатить за авто - плюс, аукцион может без вашего ведома добавить 150 евро к верхней цене. Ну, это ерунда. Проверяйте историю продаж выбранной вами модели для ориентации в ценах - особенно обращайте внимание на свежайшие продажи.
При регистрации на сайте я выбрал account в евро и поэтому все цены на машины для меня вылезали сразу с учетом P&P(доставка) и морской страховки.
Внимательно прочитайте всю инфу на страницах с FAQ. Особенно насчет страховки.
У этого сайта есть 24/7 онлайн поддержка: внутренний чат и Скайп с customer service. Чат - быстрее, Скайп иногда приходится ждать. Язык английский у call centre сотрудников лучше моего( ) ) - т.е. никаких проблем с общением. Все были вежливы и предупредительны. Инфу давали четко и оперативно. Не стесняйтесь спрашивать по любым вопросам - ответят.
Продолжение следует... ))
Зашел на етот саит. Но ни как не могу наидти описании сидячих мест.
И еще вопрос что такое Фрахт Dublin? Я так понял что ето имеется ввиду оплата за транспортировку?
И еше как оплачивается страховка во время погрузки, на все машины одна цена или в зависимости от года и стоимости?

Shan добавил 28.10.2007 в 15:06
И еше вопрос может кто знает вебсаит по растоможкам машин в ирландии. Я как то слишал что есть такои саит. вводишь данные машины и тебе видаут цену на растоможкy

Последний раз редактировалось Shan, 28.10.2007 в 14:05. Причина: Добавлено сообщение
Shan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 15:13   #45
Заслуженный Участник
 
Аватар для Algis
 
Откуда: Dublin, Урал
Сообщений: 4,822
Благодарности: 4,806 в 1,974 сообщениях Поиск благодарностей Algis
По умолчанию Re: Продолжение темы "Импорт с Ниппонии"

https://www.ros.ie/VRTEnquiryServlet/showVRT - растаможка-калькулятор, только не все модели и комплектации представлены. Приходится слать е-майл.

Фрахт Дублин, точнее, CIF - цена доставки с учетом страховки. Расчитывается только на размер машины. Т.е. к примеру, Ярис - 500 евро, а Королла - 600. Джипы, большие седаны, ваны - больше.

На этом сайте есть раздел FAQ. К примеру на странице Auctions in Japan - iDirect . Там ответы почти на все вопросы. Что-то не ясно, можно спросить службу сервиса.

А что вы имели в виду под сидячими местами? Если количество сидений-мест в машине, то идите на www.drom.ru в каталог автомобилей. Там есть инфа почти по всем моделям-комплектациям.
__________________
Цитата:
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо… А. Кнышев
Если спрятать голову в песок - трудно адекватно оценивать окружающую действительность и... получается неприличная поза...
Algis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Как в Японии учат английский igornetuk Само приползло 1 28.08.2007 19:01
А смогли бы Вы устроиться на работу в Японии? dimaer Само приползло 8 29.06.2007 16:27
приколы из японии nast Само приползло 0 13.02.2007 19:32
импорт секонд хенда из японии Rover Автотранспорт 11 13.07.2005 18:38


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 04:42.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия