VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Наши дети

Наши дети Рождение, воспитание, маленькие радости и первые успехи.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2022, 16:08   #31
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: Дети с ограниченными возможностями

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Да есть все
Я немного неправильно выразилась-нету для беженцев,всякими путями, но им не сдают.
Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
“опа просто.
Она везде)) У нас весь каунти 5 проперти, и не факт, что они будут завтра.

Kotoff добавил 25.08.2022 в 17:11
Цитата:
Сообщение от RedLine Посмотреть сообщение
.Интересно из каких регионов ваши уезжающие
Я точно знаю, что Киев, Полтава,Харьков,потом Донецкая область,Славутич а остальные не знаю откуда.

Последний раз редактировалось Kotoff, 25.08.2022 в 16:11. Причина: Добавлено сообщение
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 25.08.2022, 16:22   #32
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для scorta
 
Откуда: Губерния
Сообщений: 5,129
Благодарности: 7,699 в 2,698 сообщениях Поиск благодарностей scorta
По умолчанию Re: Дети с ограниченными возможностями

В Эстонии похожая ситуация, в мае писали ...почему украинцам не хотят сдавать жилье?
Цитата:
Для тех же, кто сдает квартиры — это бизнес. А бизнесу нужна стабильность. Арендаторы не хотят рисковать и получить взамен арендной платы проблемы.

Проблемы из-за того, что ситуация меняется очень быстро, и не сегодня, так завтра квартиранты могут сбежать, вернувшись в Украину.
Есть неопределенность ситуации как для снимающих, так и для сдающих. Тем более что желающих снять и до того было очень много, спрос превышал предложение.
scorta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2022, 16:41   #33
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Дети с ограниченными возможностями

Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
Уезжают,пока я болела уехали 6 человек,и на следущей неделe ещё 4 уезжают. Все с детьми, сказали школа начинается-пора домой. Короче , из 32 человека у нас осталось 6 человек,остальные все уехали назад,кроме одной девушки с ребёнком, она поехала к сестре.
.
Из отеля где моя подопечная находится,не то что никто никуда не едет (а там 70% где она говорит западенцы),так некоторые работают уже и живут на халяву))))
А права как качают с администрацией….мне дали почитать чатик какие там перлы некоторые пишут администрации отеля…..Я б на месте владельца взяла и выставила на фик за шкирку,причем всех.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Doka (25.08.2022), Elena H (27.08.2022), Kotoff (25.08.2022)
Старый 25.08.2022, 16:58   #34
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: Дети с ограниченными возможностями

Ну к нам вроде бы новых возьмут,у нас особо и не скрывали, что их целью было тут переседеть, подсобрать денег, походить по магазинам и уехать домой. И когда я всё это через полтора месяца узнала, как то обидно, что ли стало, мы же действительно верили, что они беженцы,было чувство, что нас обманули.
Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
мне дали почитать чатик какие там перлы некоторые пишут администрации отеля…..
После первой жалобы-я не спала ночь, никак не могла понять,почему меня оклеветали, после 101 жалобы я уже внимания не обращаю)) Раз хозяин принял такое решение их взять-значит ему это выгодно, а кто я такая , чтобы оспаривать его решение? Поэтому-мне на их жалобы насрать, я свои обязанности выполняю. Я конечно могу иногда поиздеваться)) Сегодня я вышла первый день,утром приходит одна из болезных)) ей 24 года уже только у нас в городе на 4х разных местах пробовала работать, нигде больше недели не задержалась. И мне такая-Мне завтрак через 10 минут, мне в банк надо,и кофе. Я ей такая-Здравствуйте.)) Она смотрит на меня и не понимает,что неплохо бы поздороваться для начала)) А я смотрю на нее с улыбкой-думаю-нуууу? Нее, не поздоровалась))
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2022, 17:03   #35
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Дети с ограниченными возможностями

Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
Ну к нам вроде бы новых возьмут,у нас особо и не скрывали, что их целью было тут переседеть, подсобрать денег, походить по магазинам и уехать домой. И когда я всё это через полтора месяца узнала, как то обидно, что ли стало, мы же действительно верили, что они беженцы,было чувство, что нас обманули.
Вам не угодишь - то плохо что понаехали, то плохо, что поуехали. А беженцы - они на то и беженцы, чтобы бегать, то сюда, то отсюда. Раньше проще говорили - кочевники.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2022, 17:15   #36
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: Дети с ограниченными возможностями

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Вам не угодишь - то плохо что понаехали, то плохо, что поуехали
Я никогда не говорила, что мне плохо ,я сама в своё время понаехала))
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2022, 17:21   #37
Заслуженный Участник
 
Аватар для RedLine
 
Откуда: Kiev-->Cork-->Dublin
Сообщений: 3,366
Благодарности: 2,400 в 1,129 сообщениях Поиск благодарностей RedLine
По умолчанию Re: Дети с ограниченными возможностями

Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
Ну к нам вроде бы новых возьмут,у нас особо и не скрывали, что их целью было тут переседеть, подсобрать денег, походить по магазинам и уехать домой. И когда я всё это через полтора месяца узнала, как то обидно, что ли стало, мы же действительно верили, что они беженцы,было чувство, что нас обманули.

После первой жалобы-я не спала ночь, никак не могла понять,почему меня оклеветали, после 101 жалобы я уже внимания не обращаю)) Раз хозяин принял такое решение их взять-значит ему это выгодно, а кто я такая , чтобы оспаривать его решение? Поэтому-мне на их жалобы насрать, я свои обязанности выполняю. Я конечно могу иногда поиздеваться)) Сегодня я вышла первый день,утром приходит одна из болезных)) ей 24 года уже только у нас в городе на 4х разных местах пробовала работать, нигде больше недели не задержалась. И мне такая-Мне завтрак через 10 минут, мне в банк надо,и кофе. Я ей такая-Здравствуйте.)) Она смотрит на меня и не понимает,что неплохо бы поздороваться для начала)) А я смотрю на нее с улыбкой-думаю-нуууу? Нее, не поздоровалась))

Ну райончики такие себе. Я бы в Харьков точно не возвращалась бы, тем более в Донецк и "шописалсь" бы дальше. Вообще не первый раз слышу странные формулировки от людей которые вроде как из гарячих точек приехали. Из Ирпеня помню рассказывали как они перед тем как приехать в Ирлнадию пожиди в париже неделю увидили эйфелеву башню, потом в Швейцарии впервые увидили Альпы)) Жили у друзей бесплатно. Вроде как понимаешь что люди хотят хоть какой-то позитив получиить от передвыижений. Но блин хоть бы не рассказывли уже едва знакомым людям.
RedLine вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Kotoff (25.08.2022)
Старый 25.08.2022, 17:40   #38
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: Дети с ограниченными возможностями

Цитата:
Сообщение от RedLine Посмотреть сообщение
Но блин хоть бы не рассказывли
Ой как знакомо)) У нас одна из первых, что вернулась домой,так вот она по честному мне сказала, что она приехала на [shopping],но всем плакалась ,что как она бежала от войны, с нашими ирландками зафрендилась в Инстаграмме и ФБ, те ко мне приходят со словами-чтоб мы так жили)) А та то видосики выставляет с отдыха на яхте, то гулянки-пьянки,то мы с друзьями в кино,и у меня ирландки спрашивают-a где война? У нее Инста покруче, чем у наших ирландок)) Я говорю-Украина ооочень большая страна, война где-то таааам)) и махаю рукой ,обозначая направление. Тогда у ирландок начинается мыслительный процесс на лице, если война где то там,и она так круто живёт в Украине, то почему тогда здесь беженцы)))
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2022, 17:46   #39
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Дети с ограниченными возможностями

RedLine, мне кажется , что в этом то самое и дело. Ну держи ты там у себя в голове свои путешествия и то как ты что то где то получил и зачем. Но видимо люди именно " дорвались" до возможности куда то поехать, что даже такой стрессовый повод - а все равно можно удовольствие получить.


Конечно это все не от хорошей жизни. Корень зла в том, что наши народы душили душили, душили душили. Теперь одни микроволновки воруют, другие по Европе ездят за жирным пособием. Да и в отелях то наверняка тоже ложечки то да пропадают. Все это очень печально наблюдать. Такая какая то тоска и безнадёга во всем этом. Средние века.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ika (25.08.2022)
Старый 25.08.2022, 19:29   #40
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Дети с ограниченными возможностями

Цитата:
Сообщение от RedLine Посмотреть сообщение
Ну райончики такие себе. Я бы в Харьков точно не возвращалась бы, тем более в Донецк и "шописалсь" бы дальше. Вообще не первый раз слышу странные формулировки от людей которые вроде как из гарячих точек приехали. Из Ирпеня помню рассказывали как они перед тем как приехать в Ирлнадию пожиди в париже неделю увидили эйфелеву башню, потом в Швейцарии впервые увидили Альпы)) Жили у друзей бесплатно. Вроде как понимаешь что люди хотят хоть какой-то позитив получиить от передвыижений. Но блин хоть бы не рассказывли уже едва знакомым людям.
А разве можно живя неделю в Париже, не заметить/не увидеть Эйфелеву башню? Она же отовсюду вроде видна, ну разве что специально отворачиваться. В Швейцарии тоже - Альпы занимают более половины площади, их трудно не заметить.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2022, 22:07   #41
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Дети с ограниченными возможностями

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
... Корень зла в том, что наши народы душили душили, душили душили. ... Такая какая то тоска и безнадёга во всем этом. Средние века.
Вот, оказывается, в чем корень зла-то...
Туристы из той же РФ обеспечивали 10% бюджета Италии, до 15% Кипра, 12% Турции, и порядка 5% Европы в среднем. Только туризмом. Это миллиарды евро. Не знаю, сколько они при этом микроволновок украли, - но, думаю, сильно меньше, чем на эту сумму. А еще были те же украинцы, белорусы и прочие, которых душил, душили... А уж задушенных китайцев вообще пруд пруди везде. И, при разных историях про "громких русских" - те же англичане повсеместно считаются худшими из худших, как туристы, по совокупности факторов.
Так что при чем тут "народы" - одной тебе ведомо. Никак из "средних веков" не выйдешь?

Дело просто в том, что сейчас поехали те, кто при нормальном раскладе вообще никогда бы даже до соседнего города не доехали в своей стране. В Европу пустили ту самую условную Дуньку, а не умеющую на "пианинах" играть Силу. Ну Дунька и показала, все, че может.
И не более того. Так что подвязывай со стенаниями про народы: ты одна из них.
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 4 от:
Dina83 (01.09.2022), Doka (26.08.2022), La_Perla (28.08.2022), RedLine (25.08.2022)
Старый 25.08.2022, 22:27   #42
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Дети с ограниченными возможностями

Едут всякие разные. Кстати,самое хамло умничающее в чатике что я упомянула - киевская айтишница,уже нашедшая работу,но тихо живущая в отеле бесплатно.

Она вполне неплохо сойдёт как эталон, чтобы описать среднестатическое бывшее ССР население - наглое,хитрожопое,у которого презрительное отношение к любым другим национальностям.Если шо,американцы у них тоже дебилы)))

А вот у селян как раз урожай)) В группе по помощи украинцам в Ирландии пост от негородского пойди найди!
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2022, 22:37   #43
Заслуженный Участник
 
Аватар для Jusilda
 
Откуда: Дрогхеда,из Риги
Сообщений: 4,742
Благодарности: 5,264 в 2,467 сообщениях Поиск благодарностей Jusilda
По умолчанию Re: Дети с ограниченными возможностями

У меня вчера случай был. Стучит в дверь женщина, я если что в госпитале работаю. Внизу у нас врачи принимают, доктор он колл и специалисты, а наверху больные лежат. Ну я там не особо знаю, как там эти врачи принимают. Заходят они в холл, одной лет 30, вторая в униформе с Бутс. И спрашивают, принимает ли доктор, слышу молодая что то там пытается проговорить с акцентом. Я спрашиваю, по русски? Она да, я с Украины. Короче тычет телефон и говорит что ей нужны срочно лекарства, прямо сегодня. Что ей это жизненно необходимо. Что у неё есть рецепт от украинского врача. Я говорю, здесь это так не работает. Вам нужен рецепт от джипи, который вам выпишет аналог ирландские лекарства. У неё джипи нет. Ну а доктор он колл принимает уже только вечером, а дело было около 13. Тогда рецепшионистка начинает ей объяснять что она должна тогда ехать в госпиталь. И предлагает ей вызвать такси. Та начинает кричать что она одна никуда не поедет, что пусть ее отвезут. Оказывается, она пришла в Бутс, купить лекарства, там ей их не дали, фармацевт привезла ее к нам в надежде что у нас доктор принимает, но у нас ещё не принимал и в итоге эта с аптеки женщина повезла ее в госпиталь. Я представляю сколько ещё времени в госпитале провели, учитывая что у нас одна эмердженси на два каунти .То есть у девчонки жизненно важные лекарства , но ни врача ни как по другому она не озаботилась? Зато фармацевт из Бутса втерлась по полной…
Jusilda вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Kotoff (26.08.2022)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 25.08.2022, 22:44   #44
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Дети с ограниченными возможностями

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Она вполне неплохо сойдёт как эталон, чтобы описать среднестатическое бывшее ССР население - наглое,хитрожопое
НУ я понял - вы тоже вся такая уникально-неэталонная, как и Сила. Мы - не рабы. Рабы - не мы. Это все они там где-то.
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2022, 23:06   #45
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Дети с ограниченными возможностями

Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
НУ я понял - вы тоже вся такая уникально-неэталонная, как и Сила. Мы - не рабы. Рабы - не мы. Это все они там где-то.
Я уехала, приняв непростые решения под давлением и оказалась в неплохой такой *опе,когда реально не было за что еду купить тк была молода и наивна.Рабы сидят на попе ровно,так шо я шо угодно, но точно не раб))

Попробуйте снова))
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Чьи-то дети. Бр-р. Mithrilian Общие темы 271 31.05.2013 16:18
Дети-сироты-это тоже наши дети! Новенькая Благотворительность 0 18.12.2009 17:13
Дети, дети и еще раз дети. (все интересное) Anonymous Наши дети 49 19.01.2008 16:18
Дети... alz Само приползло 2 15.09.2005 16:56
дети Raindrop Наши дети 5 02.10.2004 18:43


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 03:58.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия