VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Общие темы

Общие темы Обо всем, что касается Ирландии и жизни здесь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2009, 15:38   #31
Заслуженный Участник
 
Аватар для OgreSwamp
 
Откуда: RU->IE->SG->IE
Сообщений: 3,168
Благодарности: 2,087 в 932 сообщениях Поиск благодарностей OgreSwamp
Отправить сообщение для  OgreSwamp с помощью ICQ
По умолчанию Re: Waterford city - citizens- Помогите плиз!

В месяце 4ре недели Плюс биллы за электричество-газ это еще евро по 30-40 с человека. Плюс это один из самых дешевых вариантов на дафте (поличтал 4 или 5 страниц).
То есть выходит 160 + 35 - 195 за проживание.
Не представляю раскладку для 200-300 евро в месяц для питания + транспорт + телефон + инет + остальные мелочи.
OgreSwamp вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 20.03.2009, 15:42   #32
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 2,009
Благодарности: 1,862 в 829 сообщениях Поиск благодарностей SHAHRASADA
По умолчанию Re: Waterford city - citizens- Помогите плиз!

огре, мы тратим МАКСИМУМ 100 евро в неделю на еду(обычно все-таки меньше 70-80). это 400 в месяц по максимуму. на 5 человек. 300 за машину+100 за бензин. 10 евро за телефон мне хватает, скока у мужа не знаю.
и мясо и фрукты мы кушаем, не переживайте))
SHAHRASADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 15:48   #33
Заслуженный Участник
 
Аватар для OgreSwamp
 
Откуда: RU->IE->SG->IE
Сообщений: 3,168
Благодарности: 2,087 в 932 сообщениях Поиск благодарностей OgreSwamp
Отправить сообщение для  OgreSwamp с помощью ICQ
По умолчанию Re: Waterford city - citizens- Помогите плиз!

Ок, закупаясь в теске, в котрой цены в Дублине такие же как и в Вотерфорде мы тратим около 80 в неделю. Причем в течении недели я докупаю мясо. У жены завтраки и обеды на работе бесплатные, так что можно сказать эта закупка в 80 на 1,5 человека. Ну не знаю я как вы питаетесь Мб в вас 120кг веса на 5 человек Никакой экзотики я не покупаю, органиком не балуюсь.
OgreSwamp вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Galaxy (20.03.2009)
Старый 20.03.2009, 15:49   #34
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 2,009
Благодарности: 1,862 в 829 сообщениях Поиск благодарностей SHAHRASADA
По умолчанию Re: Waterford city - citizens- Помогите плиз!

Цитата:
Сообщение от OgreSwamp Посмотреть сообщение
Плюс это один из самых дешевых вариантов на дафте (поличтал 4 или 5 страниц).
.
самый дешевый, но не единственный
как раз на 4 странице, спецом для студентов - 360 в месяц- 3 сингл спальни
SHAHRASADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 16:04   #35
Заслуженный Участник
 
Аватар для Galaxy
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 4,375
Благодарности: 4,992 в 1,934 сообщениях Поиск благодарностей Galaxy
По умолчанию Re: Waterford city - citizens- Помогите плиз!

Шахиризада, я тоже первый год когда приехал покупал только "полосатые" тесковские продукты. и гамбургеры разогревал. по приезду в рушшу мне сказали что "печень у вас выглядит как будто вы в прошлом алкоголик"..

теперь, я ни в коем разе не злоупотребляю брандами еды. я знаю людей которые только в Суперквине покупают еду, и только органик... в моем cлучае это вполне типичный дунсторис - 70 в неделю это будет только на одного.. при этом, как правильно Огре заметил, покупать надо всего по чуть-чуть - и мясо и рыбу и морковку...

"в кино не ходим" - тоже как-то странно... вы сидите все 24 часа дома? меня тут обвиняли что я путешествовать видите-ли не люблю, но грубо говоря раз в два месяца на новый мультик с ребенком сходить - по-моему это далеко от понятия party animal

из моей раскладки (месяц = 4.5 недели) - приведу дотошно и пусть меня в расточительстве критикуют:

300 - еда в виде продуктов (70 в неделю)
30 - биллы на сотовый (3 раза забросить кредит)
20 - интернет
30-180 - электричество/газ (пусть 70 в среднем)
45 - сходить раз в неделю на тренировку (15 евро каждая)
70 - два раза "выйти в люди", сходил в кино с ребенком и по нечаянности пару раз пообедал в кафе (забыл ланчбокс)
20 - бензин в скутер (страховку и прочее уже заплатил). когда не было скутера - стабильно раз в 2 месяца протыкалось колесо и приходилось менять шины/тормоза и тд.. а если автобус - так умножайте на 2.
50 - машинка ребенку, книжка себе, уцененный в 3 раза DVD жене, скромный подарок знакомому на ДР

итого сумма порядка 600.

еще, каюсь, был на моторшоу и спустил там 200евро на всякий gear. это я не считаю...

ну и как тут скажите на 300 жить???
Galaxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 16:13   #36
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 2,009
Благодарности: 1,862 в 829 сообщениях Поиск благодарностей SHAHRASADA
По умолчанию Re: Waterford city - citizens- Помогите плиз!

Каждый выбирает по себе....


девушке: если вы в ВИТ учиться будете - там есть кампус студенческий

Цитата:
Accommodation Options:

A. Single Ensuite ?86 per week. (?3268 p.a., ?1806 in Sept, ?1462 in Jan)


B. Single Room ?83 per week. (?3154 p.a., ?1743 in Sept, ?1411 in Jan)

C. Twin Room ?73 per week. (?2774 p.a., ?1533 in Sept, ?1241 in Jan)


D. Special Price for bookings made (deposit paid) on or before 01/06/2008 is ?81 per week. (?3078 p.a., ?1701 in Sept, ?1377 in Jan)
интернет бесплатно. но депозит нужен 400 евро вроде
но что-то этот кампус больно дорог по сравнению с квартирами в городе

Последний раз редактировалось SHAHRASADA, 20.03.2009 в 16:32.
SHAHRASADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 16:18   #37
Заслуженный Участник
 
Аватар для Galaxy
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 4,375
Благодарности: 4,992 в 1,934 сообщениях Поиск благодарностей Galaxy
По умолчанию Re: Waterford city - citizens- Помогите плиз!

в ЮСД в кампусы ЛОТЕРЕЯ уже давно... и платить надо за полгода сразу.. и ставят в лотерею при определенных условиях только..
Galaxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 22:09   #38
Заслуженный Участник
 
Аватар для bobba
 
Откуда: Дублин / Урал
Сообщений: 1,395
Благодарности: 2,161 в 692 сообщениях Поиск благодарностей bobba
По умолчанию Re: Waterford city - citizens- Помогите плиз!

Цитата:
Сообщение от Galaxy Посмотреть сообщение
"у Васьки ДР надо хоть открытку"
... скромный подарок знакомому на ДР
да что же это за Вася такой, что у него каждый месяц день рождения?
и жена твоя до сих пор ничего не заподозрила?

Последний раз редактировалось bobba, 20.03.2009 в 22:23.
bobba вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Galaxy (20.03.2009)
Старый 20.03.2009, 23:30   #39
Заслуженный Участник
 
Аватар для Galaxy
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 4,375
Благодарности: 4,992 в 1,934 сообщениях Поиск благодарностей Galaxy
По умолчанию Re: Waterford city - citizens- Помогите плиз!

Цитата:
Сообщение от bobba Посмотреть сообщение
да что же это за Вася такой, что у него каждый месяц день рождения?
так я это, путешествия не люблю и дальше своего естейта нигде не был... вот и выучил уже каждого Ваську в своем естейте и зовут они меня на ДР с регулярностью раз в месяц

...жена кстати каждый викенд все норовит "к подруге на посиделки", я вот уже думаю - заподозрить в этом Ваську или у женщин так оно и надо ?
Galaxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 11:13   #40
Заслуженный Участник
 
Аватар для Amber
 
Откуда: Tramore-Ukraine
Сообщений: 628
Благодарности: 232 в 125 сообщениях Поиск благодарностей Amber
Отправить сообщение для  Amber с помощью ICQ
По умолчанию Re: Waterford city - citizens- Помогите плиз!

ну не вижу где тут спору быть )), каждый имеет свою голову на плечах

человек едет учится, значит не будет снимать дом )

комната в ватерфорде стоит от 160 (без билов, билы делились между общаком, примерно 50-75 в месяц) - до 300 (уже с включенными билами)

и не надо говорить что это не возможно, не один год жил, и сам и с семьей,

мы снимали студию на 2 взр + ребенок махонький за 350 в месяц (без билов)

щас у нас 3 бедрум свой, .билы обычно 100 (лето) - 200 (зима) и мы очень теплолюбивые

телефон + инет у нас уходит 65-75 евро в месяц, и не надо мне говорить что это мало, 4-5 часов болтовни на украину + 3мб инет с 60 гб лимитом

мобилами почти не пользуемся, на них 20 в месяц идет

насчет еды, у нас на семью из 4 человек уходит 800 евро в месяц, (чисто на еду) и это лидл только 20-25% и только фрукты, мы любители свежевыжатых соков понимаетели ))) п все, остальные закупки теско и суперквин, и никаких полосатых продуктов


так что

если у вас уходит 1000-1200 на двоих на еду , я бы вам посоветовал 1-2 месяца вести дневник расходов, и уверяю вас в конце вы увидете как вы ошибались, и куда у вас идет масса денег, иначе вы просто порошите деньги на не нужные мелочи, проходили это , знакомо уже...

так что век учись век живи ))

насчет остальных расходов у нас уходит еще примерно 500-700 евро - это уж как вы назовете - развлечения, одежда, машина и т.д но это мы уже себе как говорится можем позволить


а девочке как студентке думаю большинство из наших расходов будет не актуально, так что студенту не выжить а нормально жить в ватерфорде будет без проблем за 500-600 евро в месяц, кто не верит приезжайтье , поживите )) при наявности у вас всех реситов ) я их просмотрю и если не наде ничего лишнего (например ездить в коледж на лимузине ))) ) то если потратите больше я доплачу )))) (шутка )

Последний раз редактировалось Amber, 21.03.2009 в 11:21.
Amber вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 6 от:
Ekaterinburgenka (21.03.2009), Galaxy (23.03.2009), Immortal (21.03.2009), SHAHRASADA (21.03.2009), Tata (21.03.2009), Рената (22.03.2009)
Старый 21.03.2009, 12:45   #41
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Goshka
 
Откуда: Бляckrock
Сообщений: 12,471
Благодарности: 11,488 в 4,497 сообщениях Поиск благодарностей Goshka
По умолчанию Re: Waterford city - citizens- Помогите плиз!

Расходы зависят от вашего же желания их сократить. К примеру у меня прямо напротив дома есть магазин а-ля Центра. Там пакет молока 2л стоит 2.59. Если я прокачусь до Лидла или Теско, то там пакет стоит 1.64. Скажем так 0.95 евра экономия. При расходе 1 пакета на 3 дня, получается 10 евро в месяц. В среднем на многие вещи разница в 0.5-1.0 евро вполне доступна при знании ассортимента. Т.е. на корзину из скажем 15 наименований можно съэкономить порядка 150 евро в месяц, покупая в нужных местах. А, с учётом тезиса "всё наливается с одной бочки", покупки в более дорогих местах есть 1). большее опустошения для своего кармана и 2). поддержание борзометра местных магазинов. Ибо именно у местных марок самые дорогие цены. Иностранные торговые сети как раз борятся за низкие цены. Что и подтверждается толпами ирландцев в Лидле и пустым Дюннсом в сегодняшние дни.
Goshka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Amber (21.03.2009)
Старый 21.03.2009, 13:26   #42
Заслуженный Участник
 
Аватар для Amber
 
Откуда: Tramore-Ukraine
Сообщений: 628
Благодарности: 232 в 125 сообщениях Поиск благодарностей Amber
Отправить сообщение для  Amber с помощью ICQ
По умолчанию Re: Waterford city - citizens- Помогите плиз!

Цитата:
Сообщение от Goshka Посмотреть сообщение
Там пакет молока 2л стоит 2.59. Если я прокачусь до Лидла или Теско, то там пакет стоит 1.64. Скажем так 0.95 евра экономия
и я про тоже ), и что самое интересное, это не заканчивается только на молоке ))), любой продукт или вещь возьмите, если не покупать сразу а подумавши - то можна купить с 10-50% экономией )

я не в курсе где Galaxy живет и сколько он уже в ирландии, но по моему, опыта жизни в ирландии не хватает или просто не хватает самого банального житейского опыта )

знаю точно по опыту знакомых и друзей и из жизни что скупой платит дважды а молодой и не опытный - трижды )))
Amber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 14:05   #43
Заслуженный Участник
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 570
Благодарности: 197 в 121 сообщениях Поиск благодарностей Immortal
По умолчанию Re: Waterford city - citizens- Помогите плиз!

я знаю одного ирландца - он владеет магазином Centra.. не далеко от Оконелл в центре ДУблина.. он честно мне признался,что цена товаров на его полках иногда доходит до +400% от цены, что он платит на специализированных оптовых базах, где все это закупается тем же Spar и др..
Immortal вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Amber (21.03.2009)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 21.03.2009, 21:56   #44
Заслуженный Участник
 
Аватар для bobba
 
Откуда: Дублин / Урал
Сообщений: 1,395
Благодарности: 2,161 в 692 сообщениях Поиск благодарностей bobba
По умолчанию Re: Waterford city - citizens- Помогите плиз!

Цитата:
Сообщение от Amber Посмотреть сообщение
и я про тоже ), и что самое интересное, это не заканчивается только на молоке ))), любой продукт или вещь возьмите, если не покупать сразу а подумавши - то можна купить с 10-50% экономией )

я не в курсе где Galaxy живет и сколько он уже в ирландии, но по моему, опыта жизни в ирландии не хватает или просто не хватает самого банального житейского опыта )

знаю точно по опыту знакомых и друзей и из жизни что скупой платит дважды а молодой и не опытный - трижды )))
а я согласился бы с калькуляцией и Galaxy и Amber-а. просто они для разных стилей жизни, и нельзя сказать что один лучше, а другой хуже. просто один размер нельзя натянуть на всех.

моя жена не работает, и может проверять магазины и покупать где что дешевле => можем хорошо на еде и остальных расходных материалах сэкономить. у нас 900 уходит на 5 человек в месяц (еда + хозтовары + гигиена). но это обходится в 3-4 часа дополнительной беготни в неделю.

но вот у меня лично нет времени среди недели ездить в дальние магазины (лидл далеко) или охотиться за скидками. раз в неделю могу скататься в суперквин или теску. машины нет. а это значит я, живи я один, должен был бы питаться либо заметно дороже (по моим прикидкам - 300-350 в месяц), либо всю неделю из холодильника, что также не всем нравится.
у студента, как можно предположить машины не будет, а в зависимости от учебной нагрузки и места жительства, может не быть и времени шариться ежедневно по магазинам => экономишь деньги и тратишь свое свободное время, либо экономишь время и тратишь деньги. а это уж от человека зависит, кто что предпочтет.

Последний раз редактировалось bobba, 21.03.2009 в 22:21.
bobba вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Galaxy (23.03.2009)
Старый 22.03.2009, 14:41   #45
Новичок
 
Сообщений: 21
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей Irina Moscow
По умолчанию Re: Waterford city - citizens- Помогите плиз!

SHAHRASADA, да, в WIT!
Еще раз большое спасибо!!!!!

Irina Moscow добавил 22.03.2009 в 15:46
Amber, отдельное спасибо! Все очень разумно! Полностью с вами согласна!

Irina Moscow добавил 22.03.2009 в 16:16
Насчет кампуса- это точно не по мне не люблю я такие заведения.
Поэтому не рассматриваю этот вариант. И действительно, там как-то дороговато.
Я по карте в гугле смотрела, городок совсем небольшой, расстояния маленькие, расположение квартиры значения наверно не будет иметь, в крайнем случае можно воспользоваться велосипедом. От WIT до The Mall всего 15 минут пешком, ну это ведь совсем крошечное расстояние

Последний раз редактировалось Irina Moscow, 22.03.2009 в 15:16. Причина: Добавлено сообщение
Irina Moscow вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
пОмогите плиз кто-нибудь CherryCork Автотранспорт 15 04.02.2009 12:34
Pakistanis top number of new citizens DimaL 60+ 56 24.05.2008 11:05
Как только получил Work Permit, нашел другую работу (было: Помогите плиз!!!!!) DimaDublin Работа в Ирландии 5 19.08.2007 14:06
Помогите с поиском, плиз! OlexM Вопросы и предложения 19 05.07.2007 21:32
Помогите плиз найти работу в IT NATALYK Работа в Ирландии 21 15.07.2006 20:04


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 14:17.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия