VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Социальная защита

Социальная защита Вопросы о социальной помощи: пособия по безработице, детские пособия, социальное жилье и другое.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2018, 20:54   #31
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: опять про пенсию

Цитата:
Сообщение от demid Посмотреть сообщение
Перечитайте то, что Вы написали и честно скажите - Вы - нормальный?

''Мастер и Маргарита'', сцена в дурдоме
Когда нечего возразить по существу, начинаются личные нападки, так что на себя оборотитесь. И вообще, прежде чем у других такое спрашивать, сначала свою справку предъявляйте.

Последний раз редактировалось iff, 12.10.2018 в 21:05.
iff вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 29.10.2018, 19:46   #32
Новичок
 
Сообщений: 1
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей Елена190576
По умолчанию Re: опять про пенсию

Здравствуйте, извините пожалуйста, если я работаю сейчас парт тайм/20 часов в неделю/,то о пенсии могу не мечтать?
Мне 42 и если я найду работу фул тайм,то сколько мне надо проработать,чтоб получить хотя бы минимальная и сколько это? Спасибо
Елена190576 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 22:08   #33
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: опять про пенсию

Цитата:
Сообщение от Елена190576 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, извините пожалуйста, если я работаю сейчас парт тайм/20 часов в неделю/,то о пенсии могу не мечтать?
Мне 42 и если я найду работу фул тайм,то сколько мне надо проработать,чтоб получить хотя бы минимальная и сколько это? Спасибо
Если в 68лет другого дохода не будет у вас и супруга (если таковой есть), то получите non-cintributory. Гуглите сами сколько она сейчас.Но ее только можно получать, проживая в Ирландии.

Contributory пенсия-это отдельная история.

Гугл транслейтите и вникайте:

http://www.citizensinformation.ie/en...ry.html#l62fd2
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 20:14   #34
Активный Участник
 
Аватар для Lingva
 
Откуда: Дублин
Сообщений: 158
Благодарности: 148 в 72 сообщениях Поиск благодарностей Lingva
По умолчанию Re: опять про пенсию

Пенсионный рай и мировые лидеры
В 2018 году в Глобальном пенсионном индексе сменился лидер: вместо Норвегии на первой строчке оказалась Швейцария. Залогом ее успеха стали высокий уровень качества жизни (в первую очередь — чистоты воздуха и экологического благополучия), финансового состояния и медицинского обслуживания пенсионеров.

Швейцария — единственная из всех стран, попавшая в десятку лучших по всем четырем группам показателей индекса.

Улучшила свою позицию в рейтинге и Исландия: она поднялась с 3-й строчки на 2-ю благодаря самому высокому баллу по материальному благополучию пенсионеров. За ней следует бывший лидер индекса Норвегия (она упала из-за резкого сокращения своих финансовых показателей). В топ-5 также входят Швеция и Новая Зеландия (их позиции с прошлого года не изменились).

Прорывом года составители индекса признали Ирландию, которая впервые в истории ворвалась в первую десятку. В 2018 году она поднялась с 14-го места сразу на 7-е. В этой стране, в частности, резко улучшилась ситуация с занятостью, что позволило оптимизировать налоговую нагрузку и снизить неравенство доходов. Но по уровню медицинского обслуживания Ирландия по-прежнему заметно отстает от лидеров рейтинга (здесь у нее 19-е место).

Еще один новичок в первой десятке — Канада, поднявшаяся с 11-го на 9-е место. У этой страны — 2-й показатель по чистоте воздуха и 7-й — по уровню счастья в мире. Рейтинг Канады портит 9-е место снизу по показателю биоразнообразия (хотя он и улучшается год за годом).

В топ-10 индекса также вошли Австралия (6-е место), Дания (8-е) и Нидерланды (10-е). А неудачником года стала Германия, которая с 7-го места в 2017-м скатилась на шесть строчек и вылетела из первой десятки (сказалось снижение финансовых показателей). Покинул топ-10 и Люксембург — правда, он опустился только на одну строчку и разместился на 11-м месте.
Lingva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 10:43   #35
Участник
 
Сообщений: 54
Благодарности: 25 в 10 сообщениях Поиск благодарностей Eld
По умолчанию Re: опять про пенсию

А разве возможно получать пенсию сразу в двух странах?
Eld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 11:12   #36
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: опять про пенсию

Цитата:
Сообщение от Eld Посмотреть сообщение
А разве возможно получать пенсию сразу в двух странах?
Разве. Всё зависит от законов этих двух стран. По крайней мере, на практике мне такие случаи известны.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Olga370790 (13.03.2019)
Старый 13.03.2019, 12:54   #37
Активный Участник
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 262
Благодарности: 136 в 63 сообщениях Поиск благодарностей Olga370790
По умолчанию Re: опять про пенсию

конечно можно)

Olga370790 добавил 13.03.2019 в 13:55
Цитата:
Сообщение от Eld Посмотреть сообщение
А разве возможно получать пенсию сразу в двух странах?
конечно можно)

Последний раз редактировалось Olga370790, 13.03.2019 в 12:54. Причина: Добавлено сообщение
Olga370790 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 07:38   #38
Активный Участник
 
Аватар для demid
 
Сообщений: 301
Благодарности: 215 в 117 сообщениях Поиск благодарностей demid
По умолчанию Re: опять про пенсию

Цитата:
Сообщение от Eld Посмотреть сообщение
А разве возможно получать пенсию сразу в двух странах?
Вы имеете право получать пенсии всех стран, где Вы их заработали.
Здесь масса пенсов получают еще и английскую, кто там долго работал..
demid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 22:50   #39
Новичок
 
Сообщений: 5
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей Игорь43
По умолчанию Re: опять про пенсию

http://www.russianireland.com/gosuda...ja-v-irlandii/

Игорь43 добавил 08.12.2019 в 23:54
Цитата:
Сообщение от Lena.A. Посмотреть сообщение
откуда вы черпаете информацию о пенсиях? интересно почитать. пенсия не скоро, но вот озадачилась вопросом.
http://www.russianireland.com/gosuda...ja-v-irlandii/

Последний раз редактировалось Игорь43, 08.12.2019 в 22:54. Причина: Добавлено сообщение
Игорь43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 09:29   #40
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,463
Благодарности: 1,351 в 673 сообщениях Поиск благодарностей ~Alik~
По умолчанию Re: опять про пенсию

Так народ, пытаюсь отделить мух от котлет. Что изменилось с 29 Марта 2019. По ссылке от Ики для получения наибольшей Contributory пенсии нужно сделать 520 полных PRSI выплат за весь рабочий стаж. Мне платят зарплату помесячно и отчисления делаются 12 раз в год, про это и размер PRSI выплат по ссылке ни слова. Сказано только: you need to have 520 full-rate contributions (10 years contributions). Мой PRSI code - А1, думаю этого достаточно чтобы в сумме набрать 52 полные выплаты за год. Если это так, то свои 520 выплат я уже давно сделал. Стало быть я смогу получать полную ирландскую Contributory пенсию когда мне иснолнится 68 лет, даже находясь за пределами ЕС? Или я что-то упустил?
~Alik~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 10:27   #41
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: опять про пенсию

Цитата:
Сообщение от ~Alik~ Посмотреть сообщение
Так народ, пытаюсь отделить мух от котлет. Что изменилось с 29 Марта 2019. По ссылке от Ики для получения наибольшей Contributory пенсии нужно сделать 520 полных PRSI выплат за весь рабочий стаж. Мне платят зарплату помесячно и отчисления делаются 12 раз в год, про это и размер PRSI выплат по ссылке ни слова. Сказано только: you need to have 520 full-rate contributions (10 years contributions). Мой PRSI code - А1, думаю этого достаточно чтобы в сумме набрать 52 полные выплаты за год. Если это так, то свои 520 выплат я уже давно сделал. Стало быть я смогу получать полную ирландскую Contributory пенсию когда мне иснолнится 68 лет, даже находясь за пределами ЕС? Или я что-то упустил?
Раз в неделю вам платят или раз в месяц - вам платят за месяц, который покрывает столько-то недель, соотвественно и PRSI взнос покрывает столько-то недель.

Тот факт, что у вас уже есть уже 520 лет взносов означает лишь то, что как минимум самую минимальную пенсию вы получите.

https://virtualireland.ru/showpost.p...75&postcount=6

Второй абзац.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 10:51   #42
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,463
Благодарности: 1,351 в 673 сообщениях Поиск благодарностей ~Alik~
По умолчанию Re: опять про пенсию

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Тот факт, что у вас уже есть уже 520 лет взносов означает лишь то, что как минимум самую минимальную пенсию вы получите.
Ага дочитал: Using the Aggregated Contributions Method, if you have 2,080 or more social insurance contributions (or 40 years of full-time employment) you will qualify for the maximum personal rate of State Pension (Contributory). Т.е. получется среднее арифметическое расчитывается за весь период до самой пенсии. Если к примеру я завтра уеду из Ирландии, то мой размер пенсии будет уменьшаться с каждым годом, и по достижению пенсионного возраста там останется только минимальная пенсия?
~Alik~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 12:41   #43
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: опять про пенсию

Цитата:
Сообщение от ~Alik~ Посмотреть сообщение
Ага дочитал: Using the Aggregated Contributions Method, if you have 2,080 or more social insurance contributions (or 40 years of full-time employment) you will qualify for the maximum personal rate of State Pension (Contributory). Т.е. получется среднее арифметическое расчитывается за весь период до самой пенсии. Если к примеру я завтра уеду из Ирландии, то мой размер пенсии будет уменьшаться с каждым годом, и по достижению пенсионного возраста там останется только минимальная пенсия?
Смотря сколько вам лет сейчас))

А так-то да - среднеарифметическое взносов расчитывается с первого дня вашей работы в Ирландии. К примеру, мое чадо начало работать в 17ть. Вот с 17ти лет ему потом все и посчитают и годы, что не работал "испортят" ему всю малину.

Правда, нужно еще учитывать то, что есть такая штука как credited contributions, которые социал платит пока человек получает определенные виды пособия либо находится дома по уходу за детьми (Home maker's scheme - просто нужно зарегиться и могут это делать что женщины, что мужчины и тогда года что были проведены дома до, по-моему, 12ти лет ребенка исключаются из расчетов полностью)

Еще можно свалить и делать Voluntary contributions но там есть ограничения вроде как долго это можно делать.

Изучайте:
https://www.citizensinformation.ie/e...ributions.html
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
~Alik~ (12.12.2019)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 12.12.2019, 13:17   #44
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,463
Благодарности: 1,351 в 673 сообщениях Поиск благодарностей ~Alik~
По умолчанию Re: опять про пенсию

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Смотря сколько вам лет сейчас))
26
~Alik~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 13:32   #45
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: опять про пенсию

Цитата:
Сообщение от ~Alik~ Посмотреть сообщение
26
Вам до пенсии ,как мне до горы раком ползти)), 100 раз законы ещё поменяют.
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
буду ли я получать пенсию в Ирландии? Zojasik Социальная защита 106 25.02.2018 19:36
Латвия (в 75 лет на пенсию)? mihailsv Политика 8 05.03.2012 09:40
ухожу на пенсию :) nikulina Новости сайта 7 15.11.2010 23:11
Откладывать на пенсию или нет? D_IRL Финансы и Бизнес 48 19.07.2007 10:06
Право на пенсию designshadow Работа в Ирландии 10 30.12.2005 23:55


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 03:21.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия