VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Отдых, хобби, общение и культурные события > Спорт и здоровье

Спорт и здоровье Форум для болельщиков и сторонников здорового образа жизни.

Результаты опроса: Кто по вашему мнению победит July 30, 2011 в главном поединке вечера - Strikeforce: Fedor vs. Hender
Fedor Emelianenko. 3 100.00%
Daniel Henderson. 0 0%
Бой не состоится. 0 0%
Не могу определиться. 0 0%
Голосовавшие: 3. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2011, 20:27   #31
Заслуженный Участник
 
Аватар для Galaxy
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 4,375
Благодарности: 4,992 в 1,934 сообщениях Поиск благодарностей Galaxy
По умолчанию Re: Dan Henderson VS Федор Емельяненко

какая случайность господа, вы о чем?

у профессионалов (тем более такого уровня) НЕ БЫВАЕТ случайностей! то что неподготовленному человеку кажется случайностью, есть на самом деле сумма маааленьких нюансов, которые в итоге перевешивают в одну роковую "случайность".

я считаю что Федор не просто проиграл, а очень позорно проиграл. проигрывать можно по-разному - можно очень достойно проиграть как впрочем и недостойно выиграть. в данном случае Федор проиграл позорнее некуда - позволил себе сесть на спину и завершить бой серией ударов по затылку. какая к черту случайность?

нет никакой случайности но есть закономерность.

опишу что увидел я.

1) вышел на бой Федор совершенно расслабленно. даже слишком. как будто это был не самый важный бой в его карьере, а так.. cложилось впечатление, что для него было главное не победа, а участие... очень расслабленная стойка, полное бездействие в клинче возле стенки (Хендерсон его мочит по ногам, он стоит, терпит и ничего не делает) - такое ощущение что он просто не знал как реагировать на действия оппонента... В то же время Хендерсон был очень собран, подтянут, решителен и знал что делал - упругая стойка, достаточно агрессивное наступление, постоянное давление на оппонента - одним словом он задавал тон бою, не Федор....

2) касательно физ подготовки. я считаю что стыдно 34х летнему самбисту жаловаться на то, что физподготовка дескать у 40 летнего бойца лучше.. е-мое! кто в 34 мешает пойти и потягать гири? это в 40 от излишнего тягания можно инфаркт получить, в 34 наверное шансов поменьше... теперь, cобственно вопрос - Емельяненко знал о хорошей физподготовке Хендерсона? Надо полагать знал.. Cтало быть на что надеялся? Что предполагалось противопоставить физически лучше подготовленному бойцу? Cкорость? Ярость? Что? только не говорите мне что это "случайность" - лучшая физподготовка Хендерсона. Это имхо недочет (и очень глубокий) со стороны тренировочной методики Федора - видимо пустил этот факт на авось..

3) после того, как Федора "попрессовали" возле стенки, он наконец-то раскачался и взорвался.. Но сделал это в обычной манере - пошел напролом, cвалил оппонента и принялся его долбасить не замечая ничего вокруг.... случайность, что Хендерсон в мгновение ока оказался у него за спиной? нет конечно!!!!! этот факт он предвидел и наверняка тренировал не один раз с партнерами работающими "под Федора" - а именно, он выдержал пару ударов и захватил самбиста (!!!!!) за ногу, в попытке перебросить через себя, однако бросок не удался, удался только толчок.. и, cудя по тому как быстро он "оседлал" Федора, движение это было наработано до автоматизма и тренировалось не один раз. что и требовалось доказать...

теперь вернемся к (!!!) - я не случайно поставил это рядом со словом "самбист". потому как по-идее, советская школа самбо весьма богата опытом работы в партере - ну не бразильское джиу-джицу конечно, но и не кик-боксинг знаете ли. и допустить такую ошибку, как захват ноги на бросок, когда ты сидишь верхом на оппоненте - ну это как бы уровень мягко говоря любителя что-ли. одно дело видеть, что тебе хватают ногу и не успеть ничего сделать (позволительно любителю), а другое дело тупо колотить оппонента, не замечая ничего вокруг, как мальчишка в драке - имхо для профи такого уровня ошибка непростительная.

итак, я насчитал 3 "cлучайности" из-за которых Федор проиграл. а я не профи в MMA ни разу, а так, боец-любитель. думаю люди с MMA опытом насчитают их гораздо больше.

так что не случайность, а закономерность. два предыдущих проигранных поединка видимо ничему Федора не научили.

и вот как раз за Федора не обидно, однако за державу обидно, которую Федор представлял.

кстати добавлю насчет "кто тянет на чемпиона" - имхо из того, что было продемонстрировано 30го июля - как раз Хендерсон тянет на чемпиона и заслуженно причем. в том как он провел поединок видна подготовка и труд - так что титул он получил не за красивые глаза, знаете-ли. а вот чем занимался Емельяненко на своих тренировках - совершенно не понятно, точнее понятно - очень расслабленно тренировался, физуху не подтянул, cпецприемы против Хендерсона не отработал - одним словом пустил все на самотек. вот и лицезреем результат. так что уж кто кто, а Хендерсон чемпионский титул честно заработал. что посеешь, как говорится, то и пожнешь.
__________________
That which does not kill us, makes us stronger...


Последний раз редактировалось Galaxy, 01.08.2011 в 20:42.
Galaxy вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Vecais (02.08.2011)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 01.08.2011, 20:52   #32
Спам-робот
 
Аватар для vc
 
Сообщений: 31,257
Благодарности: 21,993 в 10,697 сообщениях Поиск благодарностей vc
По умолчанию Re: Dan Henderson VS Федор Емельяненко

Цитата:
Сообщение от Galaxy Посмотреть сообщение
а я не профи в MMA ни разу
Вот это imho главное.
vc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 23:25   #33
READ ONLY
 
Откуда: Sligo
Сообщений: 7,753
Благодарности: 4,419 в 2,435 сообщениях Поиск благодарностей yarek
По умолчанию Re: Dan Henderson VS Федор Емельяненко

Цитата:
Сообщение от Galaxy Посмотреть сообщение
какая случайность господа, вы о чем?

у профессионалов (тем более такого уровня) НЕ БЫВАЕТ случайностей! то что неподготовленному человеку кажется случайностью, есть на самом деле сумма маааленьких нюансов, которые в итоге перевешивают в одну роковую "случайность".

я считаю что Федор не просто проиграл, а очень позорно проиграл. проигрывать можно по-разному - можно очень достойно проиграть как впрочем и недостойно выиграть. в данном случае Федор проиграл позорнее некуда - позволил себе сесть на спину и завершить бой серией ударов по затылку. какая к черту случайность?

нет никакой случайности но есть закономерность.

опишу что увидел я.

1) вышел на бой Федор совершенно расслабленно. даже слишком. как будто это был не самый важный бой в его карьере, а так.. cложилось впечатление, что для него было главное не победа, а участие... очень расслабленная стойка, полное бездействие в клинче возле стенки (Хендерсон его мочит по ногам, он стоит, терпит и ничего не делает) - такое ощущение что он просто не знал как реагировать на действия оппонента... В то же время Хендерсон был очень собран, подтянут, решителен и знал что делал - упругая стойка, достаточно агрессивное наступление, постоянное давление на оппонента - одним словом он задавал тон бою, не Федор....

2) касательно физ подготовки. я считаю что стыдно 34х летнему самбисту жаловаться на то, что физподготовка дескать у 40 летнего бойца лучше.. е-мое! кто в 34 мешает пойти и потягать гири? это в 40 от излишнего тягания можно инфаркт получить, в 34 наверное шансов поменьше... теперь, cобственно вопрос - Емельяненко знал о хорошей физподготовке Хендерсона? Надо полагать знал.. Cтало быть на что надеялся? Что предполагалось противопоставить физически лучше подготовленному бойцу? Cкорость? Ярость? Что? только не говорите мне что это "случайность" - лучшая физподготовка Хендерсона. Это имхо недочет (и очень глубокий) со стороны тренировочной методики Федора - видимо пустил этот факт на авось..

3) после того, как Федора "попрессовали" возле стенки, он наконец-то раскачался и взорвался.. Но сделал это в обычной манере - пошел напролом, cвалил оппонента и принялся его долбасить не замечая ничего вокруг.... случайность, что Хендерсон в мгновение ока оказался у него за спиной? нет конечно!!!!! этот факт он предвидел и наверняка тренировал не один раз с партнерами работающими "под Федора" - а именно, он выдержал пару ударов и захватил самбиста (!!!!!) за ногу, в попытке перебросить через себя, однако бросок не удался, удался только толчок.. и, cудя по тому как быстро он "оседлал" Федора, движение это было наработано до автоматизма и тренировалось не один раз. что и требовалось доказать...

теперь вернемся к (!!!) - я не случайно поставил это рядом со словом "самбист". потому как по-идее, советская школа самбо весьма богата опытом работы в партере - ну не бразильское джиу-джицу конечно, но и не кик-боксинг знаете ли. и допустить такую ошибку, как захват ноги на бросок, когда ты сидишь верхом на оппоненте - ну это как бы уровень мягко говоря любителя что-ли. одно дело видеть, что тебе хватают ногу и не успеть ничего сделать (позволительно любителю), а другое дело тупо колотить оппонента, не замечая ничего вокруг, как мальчишка в драке - имхо для профи такого уровня ошибка непростительная.

итак, я насчитал 3 "cлучайности" из-за которых Федор проиграл. а я не профи в MMA ни разу, а так, боец-любитель. думаю люди с MMA опытом насчитают их гораздо больше.

так что не случайность, а закономерность. два предыдущих проигранных поединка видимо ничему Федора не научили.

и вот как раз за Федора не обидно, однако за державу обидно, которую Федор представлял.

кстати добавлю насчет "кто тянет на чемпиона" - имхо из того, что было продемонстрировано 30го июля - как раз Хендерсон тянет на чемпиона и заслуженно причем. в том как он провел поединок видна подготовка и труд - так что титул он получил не за красивые глаза, знаете-ли. а вот чем занимался Емельяненко на своих тренировках - совершенно не понятно, точнее понятно - очень расслабленно тренировался, физуху не подтянул, cпецприемы против Хендерсона не отработал - одним словом пустил все на самотек. вот и лицезреем результат. так что уж кто кто, а Хендерсон чемпионский титул честно заработал. что посеешь, как говорится, то и пожнешь.
правду сказано,зазведился Федя..........и тут его мгновенно опустили на землю грешную.В такие года он должен всех рвать и метать!
yarek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 10:46   #34
READ ONLY
 
Откуда: Ailesbury Rd, D4
Сообщений: 16,237
Благодарности: 16,081 в 7,806 сообщениях Поиск благодарностей Vecais
По умолчанию Re: Dan Henderson VS Федор Емельяненко

Цитата:
Сообщение от vc Посмотреть сообщение
Это ничего, что это 2 разных человека?
У каждого свой организм. Кто-то в 30 с одышкой ходит, а кто-то в 70 бегает марафон.
На ринг вышли не 70-летний марафонец против 30-ти летнего зажиревшего ИТ-шника
Vecais вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 11:36   #35
Заслуженный Участник
 
Аватар для Galaxy
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 4,375
Благодарности: 4,992 в 1,934 сообщениях Поиск благодарностей Galaxy
По умолчанию Re: Dan Henderson VS Федор Емельяненко

Цитата:
Сообщение от vc Посмотреть сообщение
Вот это imho главное.
зато *вы* большой профи в MMA, раз меня и других носом тыкаете?

cможете одеть перчатки, шлем, и доказать на деле мне или кому-то из присутствующих (кто согласен), что да действительно, до вашего уровня бойцовской подготовки нам как до Луны?

нет?

а чего тогда охаиваете всех подряд?

вы уж либо скажите что-то грамотное, либо продемонстрируйте что-то грамотное, но перестаньте, уже меня (и остальных) по-напрасну раздражать. чревато знаете-ли.
__________________
That which does not kill us, makes us stronger...

Galaxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 17:07   #36
Спам-робот
 
Аватар для vc
 
Сообщений: 31,257
Благодарности: 21,993 в 10,697 сообщениях Поиск благодарностей vc
По умолчанию Re: Dan Henderson VS Федор Емельяненко

Цитата:
Сообщение от Galaxy Посмотреть сообщение
чревато знаете-ли.
Чем, даже интересно стало?
vc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 10:38   #37
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 764
Благодарности: 455 в 218 сообщениях Поиск благодарностей Deserved
По умолчанию Re: Dan Henderson VS Федор Емельяненко

Deserved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 12:08   #38
Активный Участник
 
Сообщений: 487
Благодарности: 586 в 226 сообщениях Поиск благодарностей pliushik
По умолчанию Re: Dan Henderson VS Федор Емельяненко

Ребят, не претендую на истину, но хочу заметить, что Фёдора очень грамотно раскручивали на протяжение последних лет. Можете кинуть в меня камнем если я не прав, но последние 5 лет, или же после нереального по накалу боя с Крокопом, у него не было достойных соперников, пока он не отправился драться в ту злополучную клетку.

ИМХО, Фёдору давно уже это не надо.. нашёл он уже другие интересы в жизни, будь то семья, или политика не важно. Стоит посмотреть бои юнного Фёдора и то, что мы видим сейчас - раньше он одним взглядом в нокауты ложил, каждое движение скоординированно (Я серьёзно, он был действительно страшен). Сейчас же его взгляд какой-то рассеяный, движения сумбурные и, к сожалению, всё отдано воле Божьей.


Я огромный фанат Емельяненко на протяжение многих лет. Сомневаюсь, что найдётся какой-то другой спортсмен ради которого я специально заводил будильники ночью, или потом неделю ходил в депрессухе из-за поражения в бою (Даже сборная России по футболу меня не так цепляет). Но, как я уже написал выше, уйти ему надо было еще два года назад, пока Финкельштейн не начал на говно исходиться чтоб высосать из проекта "Фёдор" всё до копейки.

Я - как фанат, останусь верить в то, что в один прекрасный день он поймёт, что одной лишь банькой и воздухом Старго Оскола теперешних стеройдных монстров не победишь. Новые спаринг партнёры, тренер, поменьше левых дел (политики, фильмов и тд) и глядишь мы сного увидим того "дьявола" с глазами ребёнка.Как бы там не было, всех ему благ и удчи!!
pliushik вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Galaxy (09.09.2011)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 16:20.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия