VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Образование

Образование Все для студентов: университеты, организации, английский язык в Ирландии, оформление студенческих виз.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2006, 17:09   #31
Заслуженный Участник
 
Аватар для gustavatwork
 
Откуда: Ukraine->Israel->UK->Ireland->France->Ireland
Сообщений: 1,500
Благодарности: 612 в 276 сообщениях Поиск благодарностей gustavatwork
По умолчанию

А что за гнилой наезд от профи?

Респект всем, кто учится. Не оправдывайтесь, Мр.Вал. Удачи! И спасибо за инфу!
__________________
"Nothing is more harmful to the world than a martial art that is not effective in actual self-defense".
- Choki Motobu
gustavatwork вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 15.02.2006, 20:15   #32
Участник
 
Аватар для Jannet
 
Сообщений: 52
Благодарности: 8 в 6 сообщениях Поиск благодарностей Jannet
По умолчанию

Mr. Val, а зачем вы оправдываетесь....
тема была начата для получения необходимой информации по поводу бухгалтерской квалификации и обучения, а не для доски почёта с предъявлением полученных грамот и наград. Поэтому пост Profi:
"CIMA - вы хоть какие нибудь экзамены уже сдали?
Порадуйте всех вашими результатами с Ноябрьской сессии
(Результат был в начале Февраля для тех кто не знает)"..........

.....просто....неуместен !
Если у уважаемого Profi , есть полезные сведения, касающиеся данного топика.....пожалуйста....всегда рады выслушать! Только конкретнее и с уважением к участникам форума !
А от своего имени хочу ещё раз поблагодарить Mr. Val за приведённую выше информацию. Она детальна, по существу, объективная и ...очень оказалась полезной (для меня, во всяком случае!)

P.S. Хммммм......интересно, но на многих форумах время от времени появляются такие непонятные личности, пытающиеся внести смуту в массы, вливающие свою боооооолъшую ложку дёгтя в общий котёл, провоцирующие гнев оппонентов и т.д..... .. Они, видимо, наслаждаются последующей агрессивной дискуссией.....
Самое лучшее решение...... игнорировать!!!!! ....Таких "агрессорораспылителей" !
А всем, кто учится здесь, в Ирландии, говорю: "Ребятки! Молодцы! Так держать!" Сама по себе знаю, как это тяжело, особенно когда работаешь full time & a loooots of overtime!
Jannet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 07:55   #33
READ ONLY
 
Сообщений: 3,058
Благодарности: 732 в 501 сообщениях Поиск благодарностей Mr.Val
По умолчанию

Спасибо всем, за поддержку, согласен, таких личностей как "профи" лучше игнорировать

Kleo,

ви писали:

"June 2002 N Veselova Paper 2.2 (corporate and business law) 3rd in Ireland, 25th Worldwide."

-нет я не сталкивался с етой девушкой, но сейчас припоминаю что видел ету информацию в одном из буклетов 2-3 года назад. Ну чтож, она-молодец, можно только порадоватся за нее.

"А вообще, эти списки мне очень помогут определиться в каком колледже какой предмет изучать . Ну если 1,2,3 место по одному предмету заняли у такого преподавателя, то большая вероятность, что в этом есть и заслуга преподавателя тоже."

- я с вами согласен, при условиии что за ето время преподаватель по етому предмету не поменялся (на самом деле половина преподавателей меняется каждые 1-3 года)
Mr.Val вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 10:40   #34
READ ONLY
 
Сообщений: 3,058
Благодарности: 732 в 501 сообщениях Поиск благодарностей Mr.Val
По умолчанию

Может быть кому-то пригодится етот рейтинг 100 лучших МБА программ из Financial Times за последние 4 года:

http://rankings.ft.com/rankings/mba/rankings.html

хотя учтите что есть уйма других ретйингов.

с уважением,

Mr.Val
Mr.Val вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 10:58   #35
Новичок
 
Сообщений: 4
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей profi
По умолчанию

Привет Теоретикам,

Вот вернулся Профи

А от своего имени хочу ещё раз поблагодарить Mr. Val за приведённую выше информацию. Она детальна, по существу, объективная и ...очень оказалась полезной (для меня, во всяком случае!)

На самом деле, информация могет быт и деталная --- Ну просто много свободного времени у Mr Vala на работе. - ето про его 12 ти часовые шифты

по существу и объективная, ето вам конечно судить.

Сравнение ACCA, CIMA и ACA которое дал Mr Val может дат толко человек, который слышал звон, да не знает где он

На самом деле разделение CIMы и ACCA очень простое
Если хочешь работать в Industry идеш в CIMU, если хочешь работать в Финансовых и Банковских учерегдениях то выбираешь ACCA или ACA.

А по поводу личных успехов, то вы зря на меня наезжаете

Вы лучше спросите сколко MR VAL в действительности предметов сдал в MBA и CIME, а не получил exemptions.

Я так понимаю, что не болше 3 на MBA и CIMA вместе взятых, и все они приходятся на MBA, то ест ни одного ехамена. (МБА - projects )

Вот поетому Mr VAL и пытался оправдаться

А всем, кто учится здесь, в Ирландии, говорю: "Ребятки! Молодцы! Так держать!" Сама по себе знаю, как это тяжело, особенно когда работаешь фулл тиме & а лоооотс оф овертиме!

А вот ето очень большая правда

Профи
profi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 11:21   #36
Заслуженный Участник
 
Аватар для gustavatwork
 
Откуда: Ukraine->Israel->UK->Ireland->France->Ireland
Сообщений: 1,500
Благодарности: 612 в 276 сообщениях Поиск благодарностей gustavatwork
По умолчанию

Слушай, профи, а чё ты всё пристаёшь, а? Тебе что-то не нравится или ты велик сам по себе? Занимайся собою и не суди других! Умнее, поверь, ты от этого не выглядишь..., если это была цель твоих наездов.

Что тебе до Мр.Вал или других? А сейчас отойди от компа. Посмотри в зеркало. Что ты там видишь? Профессора, академика, физика-теоретика или преуспевающего бизнесмена? Наверное, нет, я склонен предполагать. А теперь подумай о чём я пытался тебе сказать! Успехов в этом нелёгком занятии!

Можешь не отвечать, поскольку кроме грязи от тебя никто ничего не ждёт. И так всё ясно.
__________________
"Nothing is more harmful to the world than a martial art that is not effective in actual self-defense".
- Choki Motobu
gustavatwork вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 13:00   #37
Новичок
 
Сообщений: 4
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей profi
По умолчанию

Можешь не отвечать, поскольку кроме грязи от тебя никто ничего не ждёт. И так всё ясно.

gustavatshhork,

А вот я и отвечу, на зло фашистам которые рот пытаются закрыт Демократии. У нас свобода слова господин "смотрящийся в зеркало"
и не забывайте про это.

Что тебе до Мр.Вал или других? А сейчас отойди от компа. Посмотри в зеркало. Что ты там видишь? Профессора, академика, физика-теоретика или преуспевающего бизнесмена? Наверное, нет, я склонен предполагать. А теперь подумай о чём я пытался тебе сказать! Успехов в этом нелёгком занятии!

Я кстати к Мр Валу не пристаю, ето ты его пытаешся почему то защитить, хотя он абсолютно в этом не нугждается и если бы захотел,
он бы и сам это сделал. А так ты из него мученика делаешь

Ты кстати когда сам в зеркало последнии раз смотрел, за собой ухаживат надо, а ты опустился до .....

Кстатиб а что физик-теоретик ето круто ?
profi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 13:28   #38
Заслуженный Участник
 
Аватар для gustavatwork
 
Откуда: Ukraine->Israel->UK->Ireland->France->Ireland
Сообщений: 1,500
Благодарности: 612 в 276 сообщениях Поиск благодарностей gustavatwork
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от profi
Можешь не отвечать, поскольку кроме грязи от тебя никто ничего не ждёт. И так всё ясно.

gustavatshhork,

А вот я и отвечу, на зло фашистам которые рот пытаются закрыт Демократии. У нас свобода слова господин "смотрящийся в зеркало"
и не забывайте про это.

Что тебе до Мр.Вал или других? А сейчас отойди от компа. Посмотри в зеркало. Что ты там видишь? Профессора, академика, физика-теоретика или преуспевающего бизнесмена? Наверное, нет, я склонен предполагать. А теперь подумай о чём я пытался тебе сказать! Успехов в этом нелёгком занятии!

Я кстати к Мр Валу не пристаю, ето ты его пытаешся почему то защитить, хотя он абсолютно в этом не нугждается и если бы захотел,
он бы и сам это сделал. А так ты из него мученика делаешь

Ты кстати когда сам в зеркало последнии раз смотрел, за собой ухаживат надо, а ты опустился до .....

Кстатиб а что физик-теоретик ето круто ?
...нет, ослоумие - это круто!

ПС: Личная переписка в форуме и обмен "любезностями"... Модератор, плюсаните меня, пожалуйста! За такого... не жалко.
__________________
"Nothing is more harmful to the world than a martial art that is not effective in actual self-defense".
- Choki Motobu
gustavatwork вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 11:37   #39
READ ONLY
 
Сообщений: 3,058
Благодарности: 732 в 501 сообщениях Поиск благодарностей Mr.Val
По умолчанию

Еше раз о том чем отличается CIMA от АCCA (взято с вебсайта FTC, официального производителя учебников и учебных программ для CIMA?ACCA, etc):

What is the difference between CIMA and ACCA?

The CIMA syllabus is orientated towards the accountant’s role as a member of the management team of an organisation, and covers a wider range of non-financial subjects.
In business, CIMA members are more likely to be found in general management roles.

The ACCA syllabus, however, is orientated towards the accountant’s role in professional practice, with greater emphasis placed on financial accounting, audit and tax.
Chartered certified accountants can train in public practice (accountancy firms) or in industry. In business, they are more likely to be found compiling the financial accounts of the business or advising the company on its tax situation and on ways to invest its profits.
Mr.Val вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 11:42   #40
READ ONLY
 
Сообщений: 3,058
Благодарности: 732 в 501 сообщениях Поиск благодарностей Mr.Val
По умолчанию

А здес можно недорого купить учебники для CIMA, ACCA, etc:

http://www.foulkslynch.com/
Mr.Val вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 12:55   #41
Заслуженный Участник
 
Аватар для Светик
 
Сообщений: 1,866
Благодарности: 849 в 421 сообщениях Поиск благодарностей Светик
По умолчанию

есть кто-то кто учится в ACCA сейчас? у меня вопрос по поводу первичной регистрации и пакета документов.
Если кто собирается поступать в ближайшем будущем, буду рада знакомству
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 15:03   #42
Заслуженный Участник
 
Аватар для gustavatwork
 
Откуда: Ukraine->Israel->UK->Ireland->France->Ireland
Сообщений: 1,500
Благодарности: 612 в 276 сообщениях Поиск благодарностей gustavatwork
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светик
есть кто-то кто учится в ACCA сейчас? у меня вопрос по поводу первичной регистрации и пакета документов.
Если кто собирается поступать в ближайшем будущем, буду рада знакомству
Моя жена сама по книжкам учит...
__________________
"Nothing is more harmful to the world than a martial art that is not effective in actual self-defense".
- Choki Motobu
gustavatwork вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 16:13   #43
Заслуженный Участник
 
Аватар для Светик
 
Сообщений: 1,866
Благодарности: 849 в 421 сообщениях Поиск благодарностей Светик
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gustavatwork
Моя жена сама по книжкам учит...
вот и я думаю так же
а давно учится?
и ещё, при регистрации ielts сдавать просили?
Светик вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 21.02.2006, 19:21   #44
Заслуженный Участник
 
Аватар для innott
 
Откуда: France
Сообщений: 2,256
Благодарности: 3,916 в 1,277 сообщениях Поиск благодарностей innott
По умолчанию

Это, собственно, я - жена! Учиться только начала, пару недель назад купили учебник, и я теперь сижу дома, тренирую мозги. На июньский экзамен я не успела зарегистрироваться (правил еще не знала), буду регистрироваться на декабрь. Так что, Светик, если соберетесь - сообщайте! Буду очень рада, если будет с кем обсудить горячие темы. Я училась в Израиле на курсах бухгалтерии, так мы там очень тесно с девченками подружились, легче было учиться, как говорится, одна голова - хорошо, а две лучше!

Я пробовала регистрироваться on-line, дошла до оплаты - никаких вопросов по поводу английского языка там не было. А собственно зачем? Ведь без него экзамен не здашь ... ?
innott вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 22:29   #45
Заслуженный Участник
 
Аватар для Kleo
 
Откуда: Дублин
Сообщений: 3,648
Благодарности: 4,654 в 1,802 сообщениях Поиск благодарностей Kleo
По умолчанию

Девчонки, я с вами .

Я еще не зарегистрировалась в ACCA (надо было до 31 декабря успеть, чтобы выйти на июньские экзамены, а сейчас след. дата регистрации до 15 августа , спешить особо уже некуда, но я все равно собираюсь это сделать в ближайшее время - во-первых, не люблю все делать в последний момент, во-вторых, есть у меня план .

Если у вас нет экземпшенов, и вам надо сдавать 1.1. и 1.2. экзамены, то их можно сдать на компьютере (мне кажется, это проще и лучше), и можно сдать в любое время, когда проводит эти экзамены тот или иной колледж - не только в июне и декабре... Т.е. если вы даже сейчас не зарегистрировались, то можно изучать предмет 1.1. и 1.2. , а попробовать сдать его в сентябре. А к декабрю набрать уже следующих предметов... Я думаю, что колледжи проводят эти комп. экзамены в зависимости от кол-ва желающих...

Innot, если вы успели зарегистрироваться в АССА, и вам нужно сдавать 1.1 и 1.2., то советую вам узнать в колледжах когда у них будет сдача, может вы еще в этом уч. году успеете...

У меня по 1.1. и 1.3. будут экземпшены, а вот 1.2 придется наверное сдавать. Так я думаю, может его начать учить сейчас, попробовать сдать в сентябре, а в декабре набрать еще парочку других предметов...


Светик, очень приятно было бы познакомиться . Английский я думаю не нужен, но позвоните в ирландский АССА 01-4988900. Их сайт http://ireland.accaglobal.com

На мой взгляд, всякие теор. предметы можно изучать самому. Зубри, да зубри. В колледжах единственное могут натаскать на экз. вопросы (вообще натаскивание как сдать экзамен - вещь полезная, основываясь на моем пред. опыте учебы), но практические я бы посоветовала брать очно... Особенно неначальные предметы, а которые уже потом на 2, 3 уровне... Ну я наверное все очно буду брать.

Еще для меня было бы легче брать один практ. предмет (бухучет или такс, где много вычислений), и один теор. предмет (где теории много, и надо просто зубрить). Но я посмотрела, это не всегда возможно. Как я поняла, 2.1. и 2.2. оба теор. предмета, хотя я оба изучала здесь, так что лично мне будет по ним проще (только экземпшенов все равно я не получу)...

1.2, на мой взгляд, дурацкий предмет... Я уже пыталась его изучать, но бросила... Теперь вот надо будет осилить... 1.1. должно быть несложно и 1.3. сплошная теория - простой англ. язык...

Но может кто уже учится на АССА меня поправит...

Innot, еще я вам обещала насчет работы узнать - можно ли работать без всяких ворк пермитов и т.д., учась на АССА. К сожалению, информация не подтвердилась. Мой знакомый сказал, что такая фишка точно была, и что нам рассказывали об этом, но он искал везде, по сайтам, нигде ничего не нашел документально засвидетельственного. Просил, если я найду, скинуть ему :D . Но если я что-то узнаю, то скажу...


А вообще, всем нам удачи!
Kleo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ключевые слова
cima, экзамен



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 03:24.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия