VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Оффтопик

Оффтопик Разное бессознательное, что не подходит под тематику других разделов форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2020, 22:23   #31
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 2,302
Благодарности: 2,367 в 1,001 сообщениях Поиск благодарностей Dimi
По умолчанию Re: Выбоы 8 февраля

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Dimi, конечно же выборы у всех разные. Большинство людей сами решают каким широким будет их выбор (до тех пор, пока их возможность не ограничены такими вещами, как инвалидностью, болезнями и в таком ключе)
Безусловно, если есть средства на оплату страховки, так же как если есть запас денег оплатить, например, свадьбу в 20 тыс. или же купить новое авто, то почему бы и нет? Но отказывать себе в чём-то или брать кредит для таких вещей я не считаю целесообразным. Или вы считаете многие семьи могут запросто выложить 3,000 на страховку в год? Да, придумать разных worst case scenarios можно много и даже если что-то случается один раз на миллон, это может случится именно с тобой (хорошо бы, если джек-пот в лоттереи, конечно!), но от всего не застрахуешься.
Travel insurance и страховку франшизы на аренду машины беру всегда, но там и цены соответственно 80 и 50 евро в год. А если б у меня был доход, скажем, в 10,000 в год, то, думаю, семью на 3,000 застраховал бы, да.
Dimi вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 11.02.2020, 22:33   #32
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Выбоы 8 февраля

Цитата:
Сообщение от Dimi Посмотреть сообщение
Безусловно, если есть средства на оплату страховки, так же как если есть запас денег оплатить, например, свадьбу в 20 тыс. или же купить новое авто, то почему бы и нет? Но отказывать себе в чём-то или брать кредит для таких вещей я не считаю целесообразным. Или вы считаете многие семьи могут запросто выложить 3,000 на страховку в год? Да, придумать разных worst case scenarios можно много и даже если что-то случается один раз на миллон, это может случится именно с тобой (хорошо бы, если джек-пот в лоттереи, конечно!), но от всего не застрахуешься.
Travel insurance и страховку франшизы на аренду машины беру всегда, но там и цены соответственно 80 и 50 евро в год. А если б у меня был доход, скажем, в 10,000 в год, то, думаю, семью на 3,000 застраховал бы, да.
У вас странные сравнения - свадьба, машина и....расходы на собственное здоровье)))

Сравнивать цены на travel insurance с мед страховкой и тд - там риски куда меньше оттого и цены такие. Люди болеют куда чаще чем с ними в отпуске что-то случается.

Но вот вам little trick (можете не благодарить))))

Сходив к консультанту частным образом, заплатив ему 150-200евро, он сможет вас поставить СРАЗУ ЖЕ на waiting list на ту или иную процедуру. Таким образом вы перепрыгиваете всю очередь, которая начинается с того, чтобы хотя бы с этим спецом встретиться. Это если нет страховки.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 22:37   #33
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,589
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Выбоы 8 февраля

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
А если бы в Украине сделали плохо? Дальше бы что было?
ТО же самое, что бы было, если бы плохо сделали здесь. И делают плохо - и здесь и вездесь. Качество лечения во многом зависит от конкрентного врача. Там, где их больше - шансов найти, или просто попасть, на вменяемого - выше, чем там, где уж что есть, то есть. А так лечение - всегда лотерея.
Но речь шла именно об "оперативности", как сказал Чап. Здесь ее можно не увидеть за любые деньги - просто в силу искусственно созданного дефицита.
Если бы здесь сидел один-единственный ирландский царь-горы программист, вы бы тут не рассзказывали красивые истории, сколько и кому вы можете заплатить. Но тут позволено работать вам и еще многим. Поэтому конкуренция сильна, и качество продукта растет. Зато в медицине, фармацевтике и еще некотрых областях здесь чистая мафия. Как во времена какой монополии эйркома на любую связь. Там вопрос решили - а в этом ну никак не получается.
Интересно даже, с чего бы это? Какие бы еще выборы по этому поводу провести, а?
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 22:45   #34
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 2,302
Благодарности: 2,367 в 1,001 сообщениях Поиск благодарностей Dimi
По умолчанию Re: Выбоы 8 февраля

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
У вас странные сравнения - свадьба, машина и....расходы на собственное здоровье)))
Это не расходы на собственное здоровье. Это предполагаемы расходы на здоровье в случае чего, которых с большей вероятностью может и не быть.
А свадьба и машина использованы в качестве примера на что люди выбрасывают последние деньги или залазят на несколько лет в долги. Медстраховка, на мой взгляд, тоже не тот случай на который нужно тратить последние деньги.
Dimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 23:14   #35
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Выбоы 8 февраля

Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Интересно даже, с чего бы это? Какие бы еще выборы по этому поводу провести, а?
Так надо активно бороться с системой. Занять активную гражданскую позицию. Со мной на эту тему спорить если - оно точно ничего не изменит.

Ika добавил 12.02.2020 в 00:24
Цитата:
Сообщение от Dimi Посмотреть сообщение
Это не расходы на собственное здоровье. Это предполагаемы расходы на здоровье в случае чего, которых с большей вероятностью может и не быть
А вы знаете, почему именно если до 34х лет подписавшись на страховку, цена одна, а дальше, чем старше, тем она выше?)) Потому что страховые чудесно видят свою статистку - как ближе к 40ка и позже начинаются у людей проблемы, которые еще вчера казались людям чем-то вроде "это может быть у кого угодно, но не у меня".

Хотя, конечно, может и пронесёт. И такое возможно.

Последний раз редактировалось Ika, 11.02.2020 в 23:24. Причина: Добавлено сообщение
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Kotoff (12.02.2020)
Старый 12.02.2020, 07:41   #36
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: Выбоы 8 февраля

Согласна с Икой,пока молоды-"конечно лучше поехать в отпуск", просто не задумываешся о здоровье, оно просто есть,и я никогда не задумывалась,ибо здоровая как кобыла была-физически сильна,по 100кг поднимала,энергия пёрла и т.д. Но возраст такая штука-он приходит ко всем, и с ним приходят болячки.У меня друг на работе, дедок что каждое утро чай у нас пьёт-ему 72,делали ему операцию,что стоила больше 20К, все в частной клинике,покрыла страховая, я как подумаю вот мне завтра -вынь и положь 20 штук, а где их взять? Так что я когда проверяю свой счет, думаю -ои что то денег маловато...Аaaa, за страховку 100 сняли,ну пускай. Я страховкой только пару раз воспользовалась и да, на данный момент мне было бы дешевле заплатить из своего кармана, но в жизни оно всякое бывает-уж пускай будет.
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 13:12   #37
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 2,302
Благодарности: 2,367 в 1,001 сообщениях Поиск благодарностей Dimi
По умолчанию Re: Выбоы 8 февраля

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
У вас странные сравнения - свадьба, машина и....расходы на собственное здоровье)))

Сравнивать цены на travel insurance с мед страховкой и тд - там риски куда меньше оттого и цены такие. Люди болеют куда чаще чем с ними в отпуске что-то случается.
Вы, Ika, либо не понимаете, либо не хотите понять. Я не сравниваю, а пытаюсь объяснить, что я не пофигист и не совсем фаталист, которому наплевать на все страховки. Но я покупаю то, что могу себе позволить купить, не отдавая последние деньги или влазя в долги.
Когда я первый раз покупал здесь компьютер, мне впихнули страховку на 5 лет за 200 евро. Я думал, что так надо. И безопасней. Ну да, пару раз я отнёс им этот комп, чтоб переустановить систему. Бесплатно, так сказать. Но затем я понял, что за 30 евро это мне мог сделать и айтишник Вася. Плюс ещё и наустанавливал бы там кучу программ, таких как Microsoft Office, которые сами по себе совсем не бесплатны.
Опять же, на данном примере я вовсе не сравниваю компьютер и здоровье, а пытаюсь сказать, что не обязательно идти куда-то только по дороге вымощенной жёлтым кирпичём. Есть и другие пути, которые ведут туда же.

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
А вы знаете, почему именно если до 34х лет подписавшись на страховку, цена одна, а дальше, чем старше, тем она выше?)) Потому что страховые чудесно видят свою статистку - как ближе к 40ка и позже начинаются у людей проблемы, которые еще вчера казались людям чем-то вроде "это может быть у кого угодно, но не у меня".
Ну я тоже далеко не мальчик - я ещё дитя Советского Союза))) Как никак полтинник уже. Конечно, всё может случиться - сегодня здоровый, а завтра больной. Пока, конечно, и с паблик системой справлялись. И да, я ещё просто не верю, что за деньги я здесь смогу купить кроме времени, ещё и другое качество медицины. Но мне нравится как у вас всё по полочкам разложено. Нет, серьёзно, я без иронии.
Dimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 14:10   #38
Заслуженный Участник
 
Откуда: Лимерик-Екатеринбург
Сообщений: 2,070
Благодарности: 1,011 в 670 сообщениях Поиск благодарностей Lord Marlin
По умолчанию Re: Выбоы 8 февраля

Цитата:
Сообщение от Dimi Посмотреть сообщение
Плюс ещё и наустанавливал бы там кучу программ, таких как Microsoft Office, которые сами по себе совсем не бесплатны.
а тут не проводят еще контрольные закупки? в россии активно рахвлекаюстся этим

на офисе уголвку не поднять, надо что-то подороже, но путь верный

а вообще можно и купить, если вы им пользуетесь регулярно, не так дорого он стоит. я не без греха сам, но такие вещи покупаю.
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 15:06   #39
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Выбоы 8 февраля

Dimi, да я все прекрасно понимаю. И я бы не сказала, что у меня где-то что-то разложено)) Вся эта беседа началась с очередных Мишкиных претензий к местному мед сервису + воспоминаний про гипс, который именно в паблик наложили моему малому еще в 2011м, где детям предлагают даже выбрать цвет гипса, если хочется (это я писала после поездки в Украину, где отец сломал руку, после чего больной сам должен был пойти в аптеку и купить все необходимое для гипса, принести это в больницу и только тогда ему наложили вот такую вот красоту с торчащими нитками. Он уже сам себе пришпандорил шарфик потом, тк то, что сделали они ему - это было неносибельно))


Так что Мишка не любит, когда кто-то пытается хвалить паблик мед сервис Ирландии (а теперь, я смотрю, уже любой мед сервис хвалить нельзя) Ему вообще, по-моему, не нравится когда я что-либо хвалю, вернее, ему по фик, но почему бы не потроллить меня в очередной раз – тоже развлечение)) Но вы там тоже поосторожнее про то, что вы и с паблик сервисом нормально справляетесь, а то займете мое место))



Меня лично за 20ть лет паблик не подвел ни разу. Кроме ожиданий в A&E – это трохи бесило, но не критично, так как все операции и лечение, что были сделаны моим детям были сделаны очень хорошо и ни копейки не пришлось еще и платить к тому же, что было поначалу даже странно.

И вся эта писанина про страховку была лишь для информации, что если кто беспокоится сильно, то опции есть. А так я, боже упаси, никого не призываю мед страховку (либо еще какую-либо) покупать. Я, вон, даже подсказываю обходные пути как можно быстро попасть на waiting list уже на требуемую процедуру не имея страховки при минимуме затрат.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 16:32   #40
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,589
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Выбоы 8 февраля

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Ему вообще, по-моему, не нравится когда я что-либо хвалю, вернее, ему по фик, но почему бы не потроллить меня в очередной раз – тоже развлечение))
Что-то вы, Ика, сверхчувствительной становитесь.) Не уверен, покрывает ли ваша страховка такие изменения, не буду даже спрашивать. Мишка не пофиг, как его лечат или могут лечить в стране, где он живёт. Безотносительно того, как и где еще в мире кого лечат. Поэтому он с вами обсуждал вашу позицию по этому факту, а не пытался предугадать и выдать здесь ваши личные намерения в утведительном ключе. Потому что он о них знать не знает, а комментирует или интересуется лишь конкретно написанным. Разницу чувствуете?)
Поскольку написсл это человек, как предполагалось, вменяемым и рассудительный, с ним и предполагается возможным такие вещи обсудить. Потроллить, говорите?)))
Просто любая однобокость создаёт искаженную картину действительности. А это не есть хорошо, в общем случае.
Личный опыт - вещь бесценная, но, как правило, для его носителя только.
Говорить типа " я вот сегодня по полю пошла и копеечку нашла, и не понимаю даже, почему все не ходят по полю и не находят копеечки" просто забавно.
Или "ах, вам не нравится, а ведь это вопрос всено сотни евро, купите страховку" - что и вовсе неправда. Оказалось, что вопрос, на самом деле, десятков тысяч евро, с невнятной перспективой таких инвестиций. Ну и прочее такое всякое...
Вон упал дядька с тележки в госпитале, сломал себе шею да и помер недавно. Навереное потому, что сто евро сэкономил, а не потому, что такой там, в этом госпитале, сервис зашибистский. Но то ж такэ. Нам-то пофиг, с нами то такого вжисть не произойдет. Мы соломку подложили. Ну, так думаем

Последний раз редактировалось Mishka Na Servere, 12.02.2020 в 16:35. Причина: Добавлено сообщение
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 16:41   #41
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 2,302
Благодарности: 2,367 в 1,001 сообщениях Поиск благодарностей Dimi
По умолчанию Re: Выбоы 8 февраля

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
когда кто-то пытается хвалить паблик мед сервис Ирландии
Да я не то чтобы хвалю. Меня пока что он более-менее устраивает. Устраивает тем, что не нагружают кучей лекарств и не запугивают. В Украине как поведёшь ребёнка с насморком к врачу, так вернёшься с рецептом на кучу лекарств - у нас почему-то доктор не может вас просто так отпустить домой со словами: "Калпол, 7up и побольше воды пить", иначе за что ж ему деньги заплатили)))
Слышу много историй о том, что, мол, здесь, в Ирландии, говорили всё нормально, а поехал/поехала домой и там доктора чуть ли не с того света вытянули. Уж не знаю в какой мере можно этим заявлениям доверять. Я вообще ко всему весьма скептически отношусь. А вот из личного опыта... В прошлом году на Украине хирург при осмотре дочери-подростка неожиданно заявила: "А вы знаете, что у вашей девочки пупочная грыжа? Мы рекомендуем именно девочкам её удалять, т.к. при беременности могут быть проблемы. В нашей клинике детский хирург без проблем за 15 минут эту операцию проведёт. И стоить это будет немного - 5,000 гривен." Я думаю, э не, время терпит, сейчас вернёмся из отпуска, пойдём к GP, пущай посылает к местному хирургу - пусть здесь и решают что с ней делать. GP послала запрос. Через 2 месяца получили appointment. Пришли к хирургу, он посмотрел и говорит, мол, нет у вас никакой грыжи. Я говорю, как же так, а вот там нам сказали, что есть и девочкам рекомендуют делать, а то проблемы будут. А он мне говорит, что в детском хирургическом отделении 7 лет проработал и ни разу не слышал о такой операции для детей. И вообще, в любом возрасте они делают данную операцию, во-первых, при наличии грыжи и, во-вторых, при наличии болезненных симптомов. А у нас ни того, ни другого нет. Вот и думай теперь кто прав))) Нужно ещё мнение третьей, незаинтересованной стороны.
А так, конечно, в Украине хорошо делать быстро любые исследования. МРТ любого отдела позвоночника? Пожалуйста - 40 евро! Анализы в любой лаборатории на что хочешь - только деньги плати. Недавно знакомый в Киев летал, всего просканировали с головы до ног за 5,000 гривен - где-то около 200 евро))) Они там уже в курсе, что летом у них такой поток из-за границы - все проверяться и решать проблемы со здоровьем едут)))

Последний раз редактировалось Dimi, 12.02.2020 в 16:47.
Dimi вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Ika (12.02.2020), Lord Marlin (12.02.2020)
Старый 12.02.2020, 18:17   #42
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Выбоы 8 февраля

Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Что-то вы, Ика, сверхчувствительной становитесь.)
Моя ирония не сверхчувствительностью движема, а чувством юмора, скорее))
Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Вон упал дядька с тележки в госпитале, сломал себе шею да и помер недавно. Навереное потому, что сто евро сэкономил, а не потому, что такой там, в этом госпитале, сервис зашибистский. Но то ж такэ. Нам-то пофиг, с нами то такого вжисть не произойдет. Мы соломку подложили. Ну, так думаем
А вон упала тетка в private room лежавшая и тоже "того".

Как мы видим, падают люди в каких угодно условиях - даже в тех, в которых сами платят дегьги немалые, чтобы находится. Завтра я споткнусь, упаду и сломаю шею. И можно будет обвинить кого-угодно от производителя обуви до того, кто дорогу ложил - было бы желание и запал))

Что касается соломки.... У меня приличный багаж того, что случалось как со мной, так и с моими близкими, чтобы как раз относиться ко всему с точки зрения максимальной полной готовности к тому, что катаклизмы могут случиться снова. Полная готовность, конечно же, не гарантирует успеха, и тогда проблемы будут решаться по мере их поступления. А вообще мы все умрем рано или поздно, так что я последнее время take it easу на всех фронтах, чего и вам, Мишка, желаю на пару с крепким здоровьем))

Ika добавил 12.02.2020 в 20:31
Цитата:
Сообщение от Dimi Посмотреть сообщение
заявила: "А вы знаете, что у вашей девочки пупочная грыжа? Мы рекомендуем именно девочкам её удалять, т.к. при беременности могут быть проблемы. В нашей клинике детский хирург без проблем за 15 минут эту операцию проведёт. И стоить это будет немного - 5,000 гривен." Я думаю, э не, время терпит, сейчас вернёмся из отпуска, пойдём к GP, пущай посылает к местному хирургу - пусть здесь и решают что с ней делать. GP послала запрос. Через 2 месяца получили appointment. Пришли к хирургу, он посмотрел и говорит, мол, нет у вас никакой грыжи. Я говорю, как же так, а вот там нам сказали, что есть и девочкам рекомендуют делать, а то проблемы будут. А он мне говорит, что в детском хирургическом отделении 7 лет проработал и ни разу не слышал о такой операции для детей. И вообще, в любом возрасте они делают данную операцию, во-первых, при наличии грыжи и, во-вторых, при наличии болезненных симптомов. А у нас ни того, ни другого нет. Вот и думай теперь кто прав)))
Здесь на сколько я вижу никто никого не торопится резать даже за большие деньги. Подход такой, что если операцию можно избежать, то лучше это сделать. Так как любая операция представляет собой кучу рисков. Все может начинаться как keyhole surgery, а закончится чем-то куда менее консервативным, если что-то пойдет не так. Отцу моему, кстати, делали операцию на грыжу (но ему надо было ее делать) и возьми сердце остановись. Они там в операционной все афигели. Теперь он знает зато, что в след раз любые процедуры только если есть 100% необходимость, тк он клиент ненадежный)) Да и бабушка моя (врач) всегда твердила, что каждый наркоз - это нагрузка на сердце.
Поэтому здесь вам любой врач скажет не трогать ничего, если не болит и даже не видно ничего толком.

Последний раз редактировалось Ika, 12.02.2020 в 19:31. Причина: Добавлено сообщение
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 7 от:
DimaL (13.02.2020), Kotoff (12.02.2020), Lord Marlin (12.02.2020), Mishka Na Servere (12.02.2020), Miss (12.02.2020), Olga@Lough Gur (13.02.2020), Paulina (13.02.2020)
Старый 13.02.2020, 09:57   #43
Заслуженный Участник
 
Аватар для RedLine
 
Откуда: Kiev-->Cork-->Dublin
Сообщений: 3,365
Благодарности: 2,400 в 1,129 сообщениях Поиск благодарностей RedLine
По умолчанию Re: Выбоы 8 февраля

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение

Здесь на сколько я вижу никто никого не торопится резать даже за большие деньги. Подход такой, что если операцию можно избежать, то лучше это сделать.
У меня другрй опыт, у меня много родинок разного размера. Дома все говорят наблюдать каждые 6 мес, а здесь советцют резать сразу на всякий случай.
RedLine вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 13.02.2020, 10:16   #44
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,463
Благодарности: 1,351 в 673 сообщениях Поиск благодарностей ~Alik~
По умолчанию Re: Выбоы 8 февраля

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
P.S. - если прям совсем жаль личных денег и отпуск важнее, всегда можно найти работодателя, который будет оплачивать эту самую страховку. Было бы желание.
Только в этом случае с вас те же 100 евро возьмёт налоговая как benefit in kind tax
Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Премиальные выросли для всех, когда ввели фигню, которая и делает возможным, чтобы человек в 60 платил столько же сколько и 30ти летний, если у него страховка давно.
У меня из окна моего рабочего места видно большое здание человек эдак на 200-300, ещё и соответствующая парковка возле него. Всё это "великолепие" было построено всего пару лет назад, и принадлежит страховой компании Laya. Вот куда идут ваши "премиальные", в убытке они точно не будут.
~Alik~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 11:02   #45
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для alex6
 
Откуда: Рэспубліка Беларусь-Ballymun-Ballyfermot-Jobstown
Сообщений: 10,421
Благодарности: 9,388 в 4,911 сообщениях Поиск благодарностей alex6
По умолчанию Re: Выбоы 8 февраля

Гы, а в Ирландии медицина разве существует? Ну помимо plenty of water и ожиданий по полдня в emergency отделении?
__________________
Русский самолет, иди нах"й
alex6 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Оффтоп из темы про индейку. D_IRL Оффтопик 33 05.10.2016 21:36
Оффтоп из Стильной темы. Rex Оффтопик 139 18.05.2014 15:46
Оффтоп из темы: владельцы йоркширских терьеров отзовитесь Vicar Оффтопик 67 18.09.2012 10:24
Оффтоп из темы: Продожаю искать няню на full-time в Dunboyne co Meath Frenchy Оффтопик 175 22.07.2012 21:37
Оффтоп из темы про Бали Лю Оффтопик 483 29.05.2010 15:05


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 15:45.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия