VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Медицина

Медицина Медицина в Ирландии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2008, 18:13   #31
Заслуженный Участник
 
Аватар для innott
 
Откуда: France
Сообщений: 2,256
Благодарности: 3,916 в 1,277 сообщениях Поиск благодарностей innott
По умолчанию Re: Фобии

Цитата:
Сообщение от Soffio Посмотреть сообщение
А вы не заметили в связи с чем появился этот страх?
Неа, даже не могу вспомнить, когда он появился. Выросла я в самом высоком доме города (16 етажей) на 9м етаже. Никогда не было ни страха высоты, ни того, что ето все может рухнуть. О!!! Хорошая тема!! Я кажется поняла, когда появилось!! Yay!! Точно - после 11 сентября! Я так впечатлилась обрушением етих гигантов, что то и дело в голове возникали мысли "какогО же пришлось людям там внутри?" .. кто-то выпрыгивал из окон .., я все пыталась понять, что бы я сделала в такой ситуации? Вряд ли бы прыгнула, но и быть задавленной перспектива не привлекает ... наверное прыгнула бы в самый последний момент..? Короче, вот, да, оттуда, видимо, ноги растут.

А на счет тоннелей, то когда на машине, то я не боюсь и длинного (вот недавно ездили через 3км кажется), а вот если пешком, то хочется поскорее вынырнуть (ето я вспомнила такой тоннельчик под Темзой в Лондоне .. там есче и вода со всех сторон капает и вообсче жутковато).
innott вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 05.12.2008, 18:30   #32
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Soffio
 
Откуда: Дублин
Сообщений: 7,494
Благодарности: 7,281 в 3,664 сообщениях Поиск благодарностей Soffio
По умолчанию Re: Фобии

Ну вот, осталось гипнозом заполировать и порядок. Я бы кстати с удовольствием пошла на такую процедуру, если бы не опасение за свое подсознание, кто знает как на него подействует гипноз.
Soffio вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Baika (05.12.2008)
Старый 05.12.2008, 18:36   #33
Заслуженный Участник
 
Аватар для Baika
 
Сообщений: 530
Благодарности: 1,005 в 256 сообщениях Поиск благодарностей Baika
По умолчанию Re: Фобии

Soffio,не бойтесь,хуже не будет!Я бы на Вашем месте пошла,чем так,блин,мучаться.
Baika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 18:37   #34
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Soffio
 
Откуда: Дублин
Сообщений: 7,494
Благодарности: 7,281 в 3,664 сообщениях Поиск благодарностей Soffio
По умолчанию Re: Фобии

Кстати подолью огня в масло, иногда до чертиков страшно очутиться в доме, охваченном пожаром. Думаю тут кроме нормального инстинкта присутствует влияние фильмов и новостей.
И вообще, изрядная доля страхов черпается нами из телевизора, как я понимаю. Например была раньше такая чудовищная передачка "600 секунд" с товарищем Невзоровым. У меня в памяти отпечатались некоторые кадры, которые до сих пор являются источником мелких страхов. В общем сейчас в нашем доме нет телевизора...

Soffio добавил 05.12.2008 в 19:41
Цитата:
Сообщение от Baika Посмотреть сообщение
Soffio,не бойтесь,хуже не будет!Я бы на Вашем месте пошла,чем так,блин,мучаться.
Мне бы хотелось сначала самой попытаться справиться с проблемой, должно же быть какое-то естественное решение. Почитаю вот Синельникова, вас послушаю, пороюсь в инете да глядишь нащупаю ниточку, ведущую к тотальному оздоровлению.

Последний раз редактировалось Soffio, 05.12.2008 в 18:41. Причина: Добавлено сообщение
Soffio вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Baika (05.12.2008), Ladka (05.12.2008), SHAHRASADA (05.12.2008)
Старый 05.12.2008, 18:43   #35
Заслуженный Участник
 
Аватар для Baika
 
Сообщений: 530
Благодарности: 1,005 в 256 сообщениях Поиск благодарностей Baika
По умолчанию Re: Фобии

Вы очень впечатлительная..Если честно,я не смотрю наше телевидение здесь,у меня тоже своего рода фобияМама когда приезжала,сделали ей антену,как уехала 1,5 года назад,я с тех пор не смотрю вообше. Пыталась пару раз включить,не могу,какая-то тревога охватывает,страх..не важно даже,что смотрю,даже наши телесериалы,я впадаю в депрессию и потом долго хожу под впечатлением тяжелым..Смотрю исключительно sky...

Baika добавил 05.12.2008 в 19:46
Про Невзорова помню...передача была про Афганистан,по моему..ужас..

Последний раз редактировалось Baika, 05.12.2008 в 18:46. Причина: Добавлено сообщение
Baika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Soffio (05.12.2008)
Старый 05.12.2008, 19:00   #36
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Soffio
 
Откуда: Дублин
Сообщений: 7,494
Благодарности: 7,281 в 3,664 сообщениях Поиск благодарностей Soffio
По умолчанию Re: Фобии

Про Афганистан это у него фильм был - Чистилище. Я его даже и смотреть не стала, послушала про что и пожалела свою психику.
Soffio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 19:02   #37
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин-Ко Тао
Сообщений: 8,627
Благодарности: 6,550 в 3,333 сообщениях Поиск благодарностей Countess
По умолчанию Re: Фобии

девочки, вы только не обижайтесь, а просто обратиться к невропотологу-не пробовали? Сделать снимки мозга, узи, ЭХО (или как там правильно) для начала...ну потом, если всё в порядке, можно и к волшебникам
Countess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 19:16   #38
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Soffio
 
Откуда: Дублин
Сообщений: 7,494
Благодарности: 7,281 в 3,664 сообщениях Поиск благодарностей Soffio
По умолчанию Re: Фобии

Цитата:
Сообщение от Countess Посмотреть сообщение
девочки, вы только не обижайтесь, а просто обратиться к невропотологу-не пробовали? Сделать снимки мозга, узи, ЭХО (или как там правильно) для начала...ну потом, если всё в порядке, можно и к волшебникам
Мне почему-то это в голову не приходило, думаю психоаналитик тут более уместен был бы. Но опять же, хочется сначала самой.

Soffio добавил 05.12.2008 в 20:47
Цитата:
Сообщение от SHAHRASADA Посмотреть сообщение
вот тоже о том как избавиться от фобий от Синельникова
Ознакомилась с вашей ссылкой. Хорошие методы избавления от страхов, мне понравилось. Но там один из методов - от неприятных образов (пригодится, бывают порой навязчивые мыслеобразы), а второй от воспоминаний о пережитых событиях.
Мой же обсуждаемый страх не вызывает у меня визуальных образов и в реальности не случался. Это просто тягостные ощущения при выполнении определенных действий.
Далее, Синельников пишет, что посредством страха наше подсознание предупреждает нас о возможных опасностях. И надо различать такой предупреждающий страх от иллюзорного.
Получается, что с одной стороны мой страх бредовый и иллюзорный, потому что целый район таких же домов стоит и не падает, а с другой стороны - все имеет свой предел прочности и я не знаю какая масса является критической для стропил моего дома.

Последний раз редактировалось Soffio, 05.12.2008 в 19:48. Причина: Добавлено сообщение
Soffio вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
SHAHRASADA (05.12.2008)
Старый 05.12.2008, 19:56   #39
Заслуженный Участник
 
Откуда: Лимерик
Сообщений: 4,841
Благодарности: 3,684 в 1,204 сообщениях Поиск благодарностей _NY_
По умолчанию Re: Фобии

Цитата:
Сообщение от Soffio Посмотреть сообщение
и я не знаю
Самый рациональный метод - узнать, затем все рассчитать и успокоиться раз и навсегда.
_NY_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 20:46   #40
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 2,009
Благодарности: 1,862 в 829 сообщениях Поиск благодарностей SHAHRASADA
По умолчанию Re: Фобии

Цитата:
Сообщение от Soffio Посмотреть сообщение
Ознакомилась с вашей ссылкой. Хорошие методы избавления от страхов, мне понравилось. Но там один из методов - от неприятных образов (пригодится, бывают порой навязчивые мыслеобразы), а второй от воспоминаний о пережитых событиях.
Мой же обсуждаемый страх не вызывает у меня визуальных образов и в реальности не случался. Это просто тягостные ощущения при выполнении определенных действий.
Далее, Синельников пишет, что посредством страха наше подсознание предупреждает нас о возможных опасностях. И надо различать такой предупреждающий страх от иллюзорного.
Получается, что с одной стороны мой страх бредовый и иллюзорный, потому что целый район таких же домов стоит и не падает, а с другой стороны - все имеет свой предел прочности и я не знаю какая масса является критической для стропил моего дома.
мне лично кажется, что когда страх в пределах нормы, то ето и не страх вовсе, а осторожность. а вот если он становится навязчивым, то уже на фобию похоже.
я не психолог, но попробуите сами проанализировать ситуацию, как мне кажется, если потолок в трешинах, или прогибается, когда кто-то ходит на верху, то страх, что он может упасть вполне обоснован, чтоб избавиться от него надо делать капитальныи ремонт потолка
если никаких явных причин для страха нет, то надо искать косвенные. лично у меня пол и потолок ето асоциация с домом, семьёй, близкими, надежностью,
в связи с полом возникают ассоциации основы, устоичивости, а с потолком - крыша, зашита, его падение у меня ассоциируется с крушением моего дома/семьи
попробуите покопаться в себе, какие у вас ассоциации связаны с вашими страхами, представьте, что ето случается, что вы чувствуете, боль, страх, потерю?
SHAHRASADA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Soffio (05.12.2008)
Старый 05.12.2008, 20:53   #41
Заслуженный Участник
 
Аватар для Algis
 
Откуда: Dublin, Урал
Сообщений: 4,822
Благодарности: 4,806 в 1,974 сообщениях Поиск благодарностей Algis
По умолчанию Re: Фобии

Цитата:
Сообщение от Soffio Посмотреть сообщение
Короче боюсь я ненадежности полов и потолков.
Нда... У знакомых тута несколько лет назад ванна полная воды провалилась на кухню... Дом правда немолодой был... Ладно никого не было в ванной...
Но если потолок бетонный - то бояться нечего. Они не падают.


А во, вспомнил, у нас у одной дэвушки была истерика с практически потерей сознания. Она в пещеру заползла - а там ход между залами широкий - метра полтора, но высота хода - сантиметров 40. Эдакая щель как между дверью и полом... И эта звезда вползла в ход лицом вверх... Потом она рассказала, что она вот заползла, посмотрела на верх, на поверхность хода над лицом и ей тут же представилось, что вся эта многотонная масса горы над ней вот прямо счас на нее и рухнет... Ну и срыв нервный... А так вроде вполне нормальная дамочка была. И ведь это не совсем клаустрофобия - по залам пещеры она ходила нормально...
__________________
Цитата:
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо… А. Кнышев
Если спрятать голову в песок - трудно адекватно оценивать окружающую действительность и... получается неприличная поза...
Algis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 21:13   #42
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для NeZoviMenia
 
Откуда: Неверляндия/Магадан
Сообщений: 10,580
Благодарности: 10,250 в 4,170 сообщениях Поиск благодарностей NeZoviMenia
По умолчанию Re: Фобии

Algis, во любитель попугать, ёлы
Девочки, не бойтесь вы, он про ванну - специально
__________________
Белая и pussy'стая...
Tелевизора у меня нет, поэтому ем попкорн грибы и смотрю ковер...
NeZoviMenia вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Soffio (05.12.2008)
Старый 05.12.2008, 21:18   #43
Заслуженный Участник
 
Аватар для Algis
 
Откуда: Dublin, Урал
Сообщений: 4,822
Благодарности: 4,806 в 1,974 сообщениях Поиск благодарностей Algis
По умолчанию Re: Фобии

Цитата:
Сообщение от NeZoviMenia Посмотреть сообщение
Algis, во любитель попугать, ёлы
Девочки, не бойтесь вы, он про ванну - специально
Дык, чего пугаться-то... Я ж говорю - дом, как моя жизнь старый. А тебя, Фома Неверующая, я могу даже познакомить с его бывшими жильцами. У Ольги спроси кстати...
А про пещерку я рассказал, так как на мой взгляд - вполне схожий тип фобии...
__________________
Цитата:
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо… А. Кнышев
Если спрятать голову в песок - трудно адекватно оценивать окружающую действительность и... получается неприличная поза...
Algis вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
NeZoviMenia (05.12.2008)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 05.12.2008, 21:19   #44
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Soffio
 
Откуда: Дублин
Сообщений: 7,494
Благодарности: 7,281 в 3,664 сообщениях Поиск благодарностей Soffio
По умолчанию Re: Фобии

Цитата:
Сообщение от _NY_ Посмотреть сообщение
Самый рациональный метод - узнать, затем все рассчитать и успокоиться раз и навсегда.
Согласна, в инете не нашла такой справочной информации, может тут кто специалист и подскажет...

Soffio добавил 05.12.2008 в 22:25
Цитата:
Сообщение от SHAHRASADA Посмотреть сообщение
в связи с полом возникают ассоциации основы, устоичивости, а с потолком - крыша, зашита, его падение у меня ассоциируется с крушением моего дома/семьи
У меня примерно такие же ассоциации. Пол - надежность и устойчивость. Возможно действительно я переживаю за себя, за родных, которые далеко, жизненная ситуация, в которой я нахожусь..да, спасибо за наводку, буду думать...

Soffio добавил 05.12.2008 в 22:38
Цитата:
Сообщение от Algis Посмотреть сообщение
Но если потолок бетонный - то бояться нечего. Они не падают.
А у нас ни разу не бетонный, а вовсе даже деревянный..и прогибается, когда по нему ходишь, но дому года 4 и никого кроме меня полы в доме не парят. Вот я и думаю, псих я или не псих.
А в пещеру я бы вообще не полезла по такому низкому проходу..хотя вру, один раз полезла, точнее поплыла на каяке лежа на его дне и перебирая руками по потолку, то был лаз в обваленную карстовую пещеру, но страшно почему-то не было, видимо плыть приятней чем ползти нос к носу с многотонным потолком.

Последний раз редактировалось Soffio, 05.12.2008 в 21:38. Причина: Добавлено сообщение
Soffio вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
SHAHRASADA (06.12.2008)
Старый 05.12.2008, 22:12   #45
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для NeZoviMenia
 
Откуда: Неверляндия/Магадан
Сообщений: 10,580
Благодарности: 10,250 в 4,170 сообщениях Поиск благодарностей NeZoviMenia
По умолчанию Re: Фобии

Цитата:
Сообщение от Algis Посмотреть сообщение
оя жизнь старый. А тебя, Фома Неверующая, я могу даже познакомить с его бывшими жильцами. У Ольги спроси кстати...
А про пещерку я рассказал, так как на мой взгляд - вполне схожий тип фобии...
Дык тут не "веришь-не веришь", а "любишь-не любишь" вариант
Ты зачем тётенек пугаишь, супостат?
__________________
Белая и pussy'стая...
Tелевизора у меня нет, поэтому ем попкорн грибы и смотрю ковер...
NeZoviMenia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Страхи и фобии... Darki Медицина 62 16.04.2007 23:11


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 08:20.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия