VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Прощай, Ирландия!

Прощай, Ирландия! Обмен опытом, размышления на тему эмиграции из Ирландии в другие страны.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2017, 11:35   #31
Новичок
 
Аватар для TravelBug
 
Сообщений: 23
Благодарности: 5 в 2 сообщениях Поиск благодарностей TravelBug
По умолчанию Re: Люксембург

Цитата:
Сообщение от Alpine skier Посмотреть сообщение

Не меняют. У меня такая же ситуация. До конца прав могу ездить, а потом пересдавать здесь с нуля.
До конца прав, то есть до даты указанной в 4b? Это было бы замечательно! у меня там 2031 год...
TravelBug вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 10.04.2017, 12:09   #32
Активный Участник
 
Сообщений: 131
Благодарности: 78 в 54 сообщениях Поиск благодарностей Alpine skier
По умолчанию Re: Люксембург

Цитата:
Сообщение от TravelBug Посмотреть сообщение
До конца прав, то есть до даты указанной в 4b? Это было бы замечательно! у меня там 2031 год...
Да. У меня, увы, 2021.
Alpine skier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 12:10   #33
Новичок
 
Аватар для TravelBug
 
Сообщений: 23
Благодарности: 5 в 2 сообщениях Поиск благодарностей TravelBug
По умолчанию Re: Люксембург

круто! спасибо за инфу!
TravelBug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 19:33   #34
Новичок
 
Аватар для TravelBug
 
Сообщений: 23
Благодарности: 5 в 2 сообщениях Поиск благодарностей TravelBug
По умолчанию Re: Люксембург

Цитата:
Сообщение от TPAKTOPICT Посмотреть сообщение
В Ирландии новопонаехавшему содержание маленького тазика выльется в 3000-4000 в первый год.
3000-4000 ого! а что входит в такую сумму? дорогая регистрация? страховка? ТО?
TravelBug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 20:04   #35
Заслуженный Участник
 
Аватар для TPAKTOPICT
 
Сообщений: 708
Благодарности: 450 в 244 сообщениях Поиск благодарностей TPAKTOPICT
По умолчанию Re: Люксембург

Цитата:
Сообщение от TravelBug Посмотреть сообщение
3000-4000 ого! а что входит в такую сумму? дорогая регистрация? страховка? ТО?
Страховка,но в Вашем случае всё ОК.Напомню,не забудьте письмо с вашей страховой.
TPAKTOPICT вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
TravelBug (10.04.2017)
Старый 07.06.2017, 18:54   #36
Новичок
 
Сообщений: 11
Благодарности: 16 в 4 сообщениях Поиск благодарностей xman
По умолчанию Re: Люксембург

Месяц назад по работе хотели перевести в Вроцлав. Город - супер, но с работой не сложилося. Через две неделы плюнул и нашел новую работу в Люксембурге (ЕК). Еще через неделю понял, что без машины тут жить невозможно. Сейчас думаю, в Дублин возвращаться, что-ли. Там хоть ДАРТ и магазинов полно, тут же - один Auchan на всю страну. А транспорт - неплохо ездит только за границу.
xman вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
ipr (08.06.2017)
Старый 07.06.2017, 19:47   #37
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,115
Благодарности: 478 в 360 сообщениях Поиск благодарностей Jeson
По умолчанию Re: Люксембург

Цитата:
Сообщение от TPAKTOPICT Посмотреть сообщение
Вроцлав мне нравится но там сейчас наибольшая концентрация иммигрантов.А Вы свои права на польские поменяли?Если да,будет намного проще в Ирландии.Если не поменяли и далее планируете ехать к нам то меняйте.Это процесс от 2 до 6 месяцев займёт.Ваши права останутся на руках.Билеты с Дублина в Вроцлав дешёвые как борщ щи,сможете слетать и забрать польские,тогда страховая вернёт разницу.
Я менял на польские и смысла не было, ибо на польские старховку НЕ ДАЮТ!!! стоить будет на лернерских местных ВУ 3-4к евро. вот такая от петрушка.И права не остаются, их обязательно изымают. А вот ирландцы нет и оставляют, но меняные ВУ не поменяют на ирландские. это факт

Jeson добавил 07.06.2017 в 20:53
Цитата:
Сообщение от xman Посмотреть сообщение
Месяц назад по работе хотели перевести в Вроцлав. Город - супер, но с работой не сложилося. Через две неделы плюнул и нашел новую работу в Люксембурге (ЕК). Еще через неделю понял, что без машины тут жить невозможно. Сейчас думаю, в Дублин возвращаться, что-ли. Там хоть ДАРТ и магазинов полно, тут же - один Auchan на всю страну. А транспорт - неплохо ездит только за границу.
Польша отличное место для жизни. В люксембурге хотя бы шенген, а из ирландии куда ни поехал всюда надо визу шенгенскию оформлять.
Далее для человека который переезжает. За GNIB карту заплатить - 300 евро и еще 100 за визу. Итого на всю семью - 600 евро гниб и 300 (за ребенка и ему гниб карта не нужна) выложить 900 евро за раз. плюс машина. в польше хоть общ. транспорт есть, 2000 тыс минимум плюс 3500 страховка в итоге сразу уйдет 900 + 5500 (и еще минимум 500 евро на местные вулл ВУ и минимум 3-6 мес их получения) в итоге за первые полгода у вас тыс 10 как с куста, так как еще за жилье заплатить, да и переезж. Хорошо когда работодатель оплатит гниб и визы. но с начала то свои отдавать будете. Так что вам хотя бы запас иметь в тыс 25 злотых для переезда

http://www.thejournal.ie/emigrants-f...71644-May2017/

Последний раз редактировалось Jeson, 07.06.2017 в 20:29. Причина: Добавлено сообщение
Jeson вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
ipr (08.06.2017)
Старый 08.06.2017, 13:56   #38
Новичок
 
Сообщений: 2
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей ipr
По умолчанию Re: Люксембург

Цитата:
Сообщение от Jeson Посмотреть сообщение
Я менял на польские и смысла не было, ибо на польские старховку НЕ ДАЮТ!!! стоить будет на лернерских местных ВУ 3-4к евро. вот такая от петрушка.И права не остаются, их обязательно изымают. А вот ирландцы нет и оставляют, но меняные ВУ не поменяют на ирландские. это факт

Т.е. Получается что польские обменянные права не меняют на ирландские и нужно сдавать экзамен? Или меняют но страховка при этом все равно дорогая?
3-4к за страховку это я так понимаю за full coverage, может имеет смысл пока нет достаточного для страховых стажа езды на ирландских правах страховать только third party damage?
Из-за чего в Ирландии такая дорогая страховка? В Польше например мне full coverage стоил 400 евро и это ещё на украинских правах.



Sent from my iPhone using Tapatalk
ipr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 14:30   #39
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,115
Благодарности: 478 в 360 сообщениях Поиск благодарностей Jeson
По умолчанию Re: Люксембург

Цитата:
Сообщение от ipr Посмотреть сообщение
Т.е. Получается что польские обменянные права не меняют на ирландские и нужно сдавать экзамен?
Точно не меняют. У меня все ответы есть от NDLS и RSA. (спашивал на всякий случай обоих). Нужно сдавать экзамен и все с нуля. Сейчас я обладатель полных ВУ польских (обменены с рос, с отметной 70. и код рос ВУ со словом RUS) и ирландских.
Цитата:
Сообщение от ipr Посмотреть сообщение
Или меняют но страховка при этом все равно дорогая?
Страховка все равно дорогая, вам поменяют, если только вы получили ВУ полсностью в стране ЕУ или других принимаемых стран (как Австралия или Юж Африки и пр)
Цитата:
Сообщение от ipr Посмотреть сообщение
3-4к за страховку это я так понимаю за full coverage, может имеет смысл пока нет достаточного для страховых стажа езды на ирландских правах страховать только third party damage?
Это вопрос на 3.2к евро для меня, и ответа я не знаю. Самый логичный, это отсутсвие контроля гос-ва за ценообразование и регуляцией и как следствие повышенные клаймы + госво имеет 4% (кажется 4% из репортов) с каждой страховки и это выгодно ))

3rd Party была для меня такой же ценой ))). Вы знаете основаная причина отказов???? Что я на момент страховки был менее 12 мес проживания в Ирландии)). Смешно то что например, какая разница живу я тут 11 или 13 мес? Человек резко меняется в "положительную" для страховых сторону? Какой то все равно перекос, даже несмотря на то что статистика говорит какие то там цифры по страховым случаям для людей проживающих менее 12 мес. Потому что с вашим страховым стажем из ЕУ (штаты например), вы то уже другой человек )). это 80-90% причина отказа, остальные это отсутсвие ЮК ирлан опыта вождения ))) (при том что заменто, хотя ирландцы ездят аккуратно (и спокойно, в отличии от Польши например), но часто очень не сильно аккуратно, видимо мне попадались отдельные представители. Как правило, один из моментов, это выезд на вашу полосу из втор дороги (или перестраивание), когда ясно видно что вы на ней, да и еще на скорости.)
Цитата:
Сообщение от ipr Посмотреть сообщение
Из-за чего в Ирландии такая дорогая страховка? В Польше например мне full coverage стоил 400 евро и это ещё на украинских правах.
Да вот выше вам и описал. Это здорово что у вас есть страховка. Обязательно затребуйте все бумаги, чтобы доказать страховой опыт безпроблемной езды для местных страховых и надеюсь вам это поможет по приезду в ирландию (будет значительные скидки).
------------------
честно даже не знаю, менять вам ваши рос на польские или нет. У меня это заняло 100 злотых и 5 мин сдачи документов и около 5 мес ожидания.
Надеюсь со следующей страховки их использовать (без надежды на положительный результат) с уже имеющимся страховым опытом. Вдруг поможет для получения более выгодной скидки с бОльшим опытом вождения.

Последний раз редактировалось Jeson, 08.06.2017 в 14:36. Причина: добавление
Jeson вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
ipr (08.06.2017)
Старый 08.06.2017, 14:59   #40
Новичок
 
Сообщений: 2
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей ipr
По умолчанию Re: Люксембург

Спасибо за развёрнутый ответ.

Цитата:
Сообщение от Jeson Посмотреть сообщение
Точно не меняют. У меня все ответы есть от NDLS и RSA. (спашивал на всякий случай обоих). Нужно сдавать экзамен и все с нуля. Сейчас я обладатель полных ВУ польских (обменены с рос, с отметной 70. и код рос ВУ со словом RUS)
Я так понимаю нужно будет только сдать экзамен и обучение в местной школе езды не нужно?




Sent from my iPhone using Tapatalk
ipr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 15:24   #41
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,115
Благодарности: 478 в 360 сообщениях Поиск благодарностей Jeson
По умолчанию Re: Люксембург

Цитата:
Сообщение от ipr Посмотреть сообщение
Спасибо за развёрнутый ответ.



Я так понимаю нужно будет только сдать экзамен и обучение в местной школе езды не нужно?



Для лернер пермит только сдать теор экзамен и проверить глаза. Если будет надо, есть хорошо разложенные темы со всеми подродностями, или я вам пришлю (где то был документ собранные с коментариев пользователя 5300 и дополенный мной) инструкцию.
Но для получения полных прав (обязательное 6 мес владение лернерскими, но есть исключения, которые легко использовать) надо отъездить обязательные 12 часов (уроков) и сдать экзамен.
Теор экзамен легкий и для вас не будет трудным. Потратив по 30 мин в день в течении недели двух и вы готовы. Для практического теста, кому как. Тут надо, скажем так, специфически водить, и скорее всего вам надо завести привычки для сдачи экзамена, потом можно о них забыть, но для его сдачи вам надо либо их заиметь, либо обладать хорошим самоконтролем чтобы отъездить так , как "этого хотят от вас видеть".
Ссылка на тред о получнии прав
Jeson вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
ipr (09.06.2017)
Старый 25.07.2017, 13:37   #42
Заслуженный Участник
 
Аватар для RedLine
 
Откуда: Kiev-->Cork-->Dublin
Сообщений: 3,366
Благодарности: 2,400 в 1,129 сообщениях Поиск благодарностей RedLine
По умолчанию Re: Люксембург

Решила поднять свою старую тему, посколку за это время высижен пасспорт и наконец можно двигать дальше=)
Может у кого-то есть свежая информация о том кам по сравнению с Ирландией с работой в сфере офиссного планктона: джуниор бизнес аналист, проджект кординатор. Как живется экспатам. Что c матенити лив?Жилье?
RedLine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 20:13   #43
Новичок
 
Сообщений: 11
Благодарности: 16 в 4 сообщениях Поиск благодарностей xman
По умолчанию Re: Люксембург

С жильем - напряг. Самый популярный ресурс www.athome.lu в основном для поиска через агенства. Месячную ренту надо отдать агенству "за труды". Депозит 2-3 месяца. Я понял, что зарплаты программиста (60К) на это врядли хватит, поэтому в сентябре возвращаюсь в Дублин. Кроме жилья меня тут абсолютно не устраивает транспорт и шоппинг. Вот только сейчас бегал в единственный на всю страну Carrefour на центральном вокзале. Забрал последнюю буханку хлеба и последнюю пачку сахара. В самой доступной местной сети (то есть, в ближайшем магазине этой сети) Delhaize хлеба вчера вообще не было. Сахара тоже (дешевого). Только один пример. Цены - на уровне бельгийских, т.е., выше немецких но ниже ирландских. Транспорт думал хуже чем в Ирландии не бывает. Бывает. Собственно, с машиной жить худо-бедно можно, а без машины - никак. Про матернити не скажу, но думаю он не плохой. Шесть лет назад слышал, что государство полностью покрывало роды. Думаю, это правда. Про детей тут думают, однозначно. Больше чем тут крешей или просто детских площадок ни в одной стране не видел. Люди, кстати, тоже приятные. Люксембуржца еще по работе ни одного не встречал, но бельгийцы, французы и немцы ведут себя по-дружески. Португальцев и греков тоже много, они не такие приятные, но явных наглецов или подлецов не встречал. Работа программистом, как уже сказал, на 60К в изобилии. Больше - похоже, очень редко. Другие специализации, кроме банкиров, думаю, оплачиваются еще хуже, но я не особо вникал.
xman вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Jeson (25.07.2017), RedLine (26.07.2017), главрыба (25.07.2017)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 26.07.2017, 16:05   #44
Заслуженный Участник
 
Аватар для RedLine
 
Откуда: Kiev-->Cork-->Dublin
Сообщений: 3,366
Благодарности: 2,400 в 1,129 сообщениях Поиск благодарностей RedLine
По умолчанию Re: Люксембург

RedLine добавил 26.07.2017 в 17:06
Цитата:
Сообщение от xman Посмотреть сообщение
С жильем - напряг. Самый популярный ресурс www.athome.lu в основном для поиска через агенства. Месячную ренту надо отдать агенству "за труды". Депозит 2-3 месяца. Я понял, что зарплаты программиста (60К) на это врядли хватит, поэтому в сентябре возвращаюсь в Дублин. Кроме жилья меня тут абсолютно не устраивает транспорт и шоппинг. Вот только сейчас бегал в единственный на всю страну Carrefour на центральном вокзале. Забрал последнюю буханку хлеба и последнюю пачку сахара. В самой доступной местной сети (то есть, в ближайшем магазине этой сети) Delhaize хлеба вчера вообще не было. Сахара тоже (дешевого). Только один пример. Цены - на уровне бельгийских, т.е., выше немецких но ниже ирландских. Транспорт думал хуже чем в Ирландии не бывает. Бывает. Собственно, с машиной жить худо-бедно можно, а без машины - никак. Про матернити не скажу, но думаю он не плохой. Шесть лет назад слышал, что государство полностью покрывало роды. Думаю, это правда. Про детей тут думают, однозначно. Больше чем тут крешей или просто детских площадок ни в одной стране не видел. Люди, кстати, тоже приятные. Люксембуржца еще по работе ни одного не встречал, но бельгийцы, французы и немцы ведут себя по-дружески. Португальцев и греков тоже много, они не такие приятные, но явных наглецов или подлецов не встречал. Работа программистом, как уже сказал, на 60К в изобилии. Больше - похоже, очень редко. Другие специализации, кроме банкиров, думаю, оплачиваются еще хуже, но я не особо вникал.
Спасибо за такую подробную сводку с полей.

А как с вараиантами-жить в соседней стране?

Последний раз редактировалось RedLine, 26.07.2017 в 16:06. Причина: Добавлено сообщение
RedLine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 17:34   #45
Новичок
 
Сообщений: 11
Благодарности: 16 в 4 сообщениях Поиск благодарностей xman
По умолчанию Re: Люксембург

Так тут больше половины работающих в Люксембурге живут за границей. Но без машины, опять же, тяжело. А на дорогах пробки километровые в часы пик.
xman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Люксембург недоволен Францией и Германией dnk Политика 0 16.12.2010 09:34


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 11:31.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия