VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > За покупками > Обман и Мошенничество

Обман и Мошенничество Аферисты, кидалы и подозрительные предложения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2010, 15:40   #31
Заслуженный Участник
 
Откуда: Земля-Земля
Сообщений: 1,223
Благодарности: 792 в 444 сообщениях Поиск благодарностей mermaid
По умолчанию Re: Последний развод...

Цыгане это были. Цыгане они и в африке сами знаете кто.
Люди, я пока меньше года тут, мне бы и в голову не пришло к чужой тачке близко подойти. А если ноут или мобила, точно подумаю что украденная.
Вы что-то тут расслабились!
__________________
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы... (с)
mermaid вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 4 от:
magician (06.02.2010), Ty144 (06.02.2010), макс унылый (06.02.2010), Проха (06.02.2010)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 05.02.2010, 16:54   #32
Активный Участник
 
Аватар для Olikkk
 
Сообщений: 293
Благодарности: 418 в 149 сообщениях Поиск благодарностей Olikkk
По умолчанию Re: Последний развод...

))) нас так дважды хотели развести. В первый раз почти повелись, но вовремя опомнились, а во второй уже знали их в лицо)))))) С промежутком в полгода они на нас нарвались повторно. Когда мы им заявили, что под сиденьем у них вторая сумка с хламом они уехали не попрощавшись
Olikkk вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
nadezda_k (06.02.2010), valerianna (05.02.2010)
Старый 05.02.2010, 17:43   #33
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для ironia
 
Откуда: pub
Сообщений: 14,151
Благодарности: 15,961 в 6,100 сообщениях Поиск благодарностей ironia
По умолчанию Re: Последний развод...

во дураааак... сочувствую конечно..
__________________
ironia-art. com
ironia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 17:52   #34
Заслуженный Участник
 
Аватар для ly3lz
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 1,954
Благодарности: 2,177 в 877 сообщениях Поиск благодарностей ly3lz
По умолчанию Re: Последний развод...

А как вам такой вариант?

Пару лет назад, на Статойле, из хорошей машины вылазит мужик, подходит ко мне, просит отойти в сторонку.
Сам хорошо одет, не ирландец. Говорит, что он бизнесмен, сегодня улетает домой и у него на руках, вот тут в машине, осталось немного крутого фирменного товара (одежда), который ему не выгодно везти через таможню и гораздо выгоднее сбросить прямо тут и сейчас
по ценам ниже некуда. Причем все говорится с кучей комплиментов в мою сторону.
Видя, что я возможно заинтересовался вытягивает бумажник, при этом ненавязчиво демонстрируя вполне себе недешевые часы на руке (подделка возможно), достает визитку, при этом засвечивая кучу нала, евров на полтыщи наверное. Я беру визитку и мы идем к его машине.
По дороге я осознаю, что мне это нафиг ненадо и когда он мне начинает показывать, что же у него там есть я извиняюсь и говорю спасибо -ненадо.
Тогда мужик в негодовании психует, говорит что со мной нельзя вести дела, требует назад визитку и в гневе уезжает.

Вот такой вот "развод"?

Кстати, дело было в Ньюбридже.
ly3lz вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
nadezda_k (06.02.2010), ssd (05.02.2010), WaterRose (05.02.2010)
Старый 05.02.2010, 17:59   #35
READ ONLY
 
Откуда: Ailesbury Rd, D4
Сообщений: 16,237
Благодарности: 16,081 в 7,806 сообщениях Поиск благодарностей Vecais
По умолчанию Re: Последний развод...

Цитата:
Сообщение от ly3lz Посмотреть сообщение
Сам хорошо одет, не ирландец. Говорит, что он бизнесмен, сегодня улетает домой и у него на руках, вот тут в машине, осталось немного крутого фирменного товара (одежда), который ему не выгодно везти через таможню и гораздо выгоднее сбросить прямо тут и сейчас
по ценам ниже некуда.
На континенте таким макаром цыгане изображают итальянцев. Предлагают всякое - от латунных колец (символизирующих золото), дермантиновых "кожаных" курток до посуды под Zepter.
Vecais вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Baika (05.02.2010), nadezda_k (06.02.2010), WaterRose (05.02.2010)
Старый 05.02.2010, 18:09   #36
Новичок
 
Откуда: lv-irl
Сообщений: 34
Благодарности: 8 в 6 сообщениях Поиск благодарностей BukTOP
По умолчанию Re: Последний развод...

цыгане это местные были, и по английски они говорят без акцента, единственное как их можно отличить так это причёска, спортивный костюм и наглость..так же к нам подъехали в Кантерберри ЮК, видеокамеру предлагали, по их рожам сразу видно было что развод, хотя предложение было заманчивое, на то и расчитано..На мой взгляд самые лучшие разводилы в Амстердаме возле китайского квартала, чувак минут 15 такой театр выдавал, Станиславский бы плакал..
BukTOP вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
nadezda_k (06.02.2010), WaterRose (05.02.2010)
Старый 05.02.2010, 18:18   #37
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Pasha74
 
Откуда: Живу в Ирландии Balbriggan
Сообщений: 6,781
Благодарности: 5,753 в 2,669 сообщениях Поиск благодарностей Pasha74
По умолчанию Re: Последний развод...

Цитата:
Сообщение от Vecais Посмотреть сообщение
дермантиновых "кожаных" курток
И ЗДЕСЬ такие есть.моему другу хотел продать,так он его к себе домой позвал и говорит сейчас все братья,соседи придут и купят ты пока достовай товар смотреть будем,так итальяша этот ноги в руки и ищез
__________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим.
Марк Твен



Pasha74 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
nadezda_k (06.02.2010), ssd (05.02.2010)
Старый 05.02.2010, 18:18   #38
Участник
 
Аватар для siren
 
Сообщений: 51
Благодарности: 91 в 23 сообщениях Поиск благодарностей siren
По умолчанию Re: Последний развод...

Цитата:
Сообщение от ly3lz Посмотреть сообщение
А как вам такой вариант?

Пару лет назад, на Статойле, из хорошей машины вылазит мужик, подходит ко мне, просит отойти в сторонку.
Сам хорошо одет, не ирландец. Говорит, что он бизнесмен, сегодня улетает домой и у него на руках, вот тут в машине, осталось немного крутого фирменного товара (одежда), который ему не выгодно везти через таможню и гораздо выгоднее сбросить прямо тут и сейчас
по ценам ниже некуда. Причем все говорится с кучей комплиментов в мою сторону.

Нас так пытались развести в Минске, 2 полячки предлагали купить посуду (что-то типа Цептера), огромный чемодан посуды за полцены. Говорили что выставляли ее на выставке, а сегодня вот уезжают, и им не выгодно везти ее назад в Польшу, дешевле скинуть здесь (в Минске) за полцены, чем платить на границе пошлины. Я даже тогда и не подумала, что это может быть развод, нам просто эта посуда совсем не нужна была. Но они долго разезжали по стоянке Экспобела, пытались впихивать эту посуду, всем кто был на машинах поприличнее.
siren вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
nadezda_k (06.02.2010), WaterRose (05.02.2010)
Старый 05.02.2010, 18:57   #39
Заслуженный Участник
 
Аватар для ssd
 
Откуда: Swords. Из Резекне, Латвия
Сообщений: 2,486
Благодарности: 5,964 в 1,612 сообщениях Поиск благодарностей ssd
По умолчанию Re: Последний развод...

Ну что - осторожнее в следующий раз. Злорадствовать не стану, как некоторые здесь. Криминальная сволочь постоянно старается изобрести всё новые способы как обмануть, как принести несчастье людям. От их чёрной, сатанинской изобретательности, увы, на 100% никто не застрахован. Они смелы, умны и нахальны. К сожалению.

Они нормальных честных, пусть и простодушных людей, презрительно называют лохами и терпилами. Они не понимают, какова мера презрения к ним...

Кстати, покупая ворованное - человек сам добровольно присоединяется к ряду этой самой презренной криминальной п0гани.

Подумайте, нужно ли душу пачкать? Стоит ли помогать, давать работу тем, кто презирает Вас. и сам достоин высочайшего презрения....
__________________
Everyone smiles in the same language
===========================
...Не делить с подонками хлеба,
Перед лестью не падать ниц... (c)А.Галич

Последний раз редактировалось ssd, 05.02.2010 в 19:10.
ssd вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 14 от:
alex6 (05.02.2010), Andrei (10.02.2010), Baika (05.02.2010), BukTOP (05.02.2010), Georgio (06.02.2010), ljuljok (05.02.2010), magician (06.02.2010), nadezda_k (06.02.2010), Neznajka (06.02.2010), Orla (05.02.2010), Pasha74 (05.02.2010), terze (11.02.2010), Ty144 (06.02.2010), Проха (06.02.2010)
Старый 05.02.2010, 19:03   #40
Заслуженный Участник
 
Аватар для Baika
 
Сообщений: 530
Благодарности: 1,005 в 256 сообщениях Поиск благодарностей Baika
По умолчанию Re: Последний развод...

Цитата:
Сообщение от Vecais Посмотреть сообщение
На континенте таким макаром цыгане изображают итальянцев. Предлагают всякое - от латунных колец (символизирующих золото), дермантиновых "кожаных" курток до посуды под Зептер.
Мы в прошлом году в Риме так чуть не лоханулись с мужемВ первый день шли,никого не трогали,машина сигналит,в ней мужик рукой машет.Подходим,он грит,я тут неместный,ребята,помогите,как доехать до железнодорожной станции.Муж мой обрадовался,начал обьяснять,а станция ,кстати,под носом была.А етот чувак,типа ненавижу етих итальянцев,такие тупые,надоели,я сам,неместный,генеральный менеджер Келвина Кляйна,не больше,не меньшеГрит,ты такой парень классный,откуда.Мой муженек,типа я с Дублина.А он,а моя жена с КоркаНадо же,совпадение!Вижу,хороший ты человек,я тут с выставки еду,куртки есть,на тебя и твою жену,дарю!Берет с саднего сиденья журнал,типа последние модели Келвина Клайна и куртки упакованные,две.Сунул нам в руки,муж мой ошалевший,начал что-то там его благодарить,краснеть,бледнеть,заикаться.Я,честно говоря,тоже на минуты поверила в счатье.Потом мужик вдруг грит,спешу ,ребята,дайте копейки на бензин,нет мелочи или еще что-то.Мой вытаскивает 20 евро и протягивает ему,а тот типа,не,дай 60. Ну тут я пришла в себя,посмотрела на его машину непонятную,на его вид,золотая цепь на волосатой груди,зачуханный весь.Вспомнила все разводы,быстро выхватываю из рук мужа куртки и бросаю етому мужику обратно в машину,хватаю его за руку и оттаскиваю от машины.Потом говорю ему,повезло тебе,я была с тобой,знаю все разводы.Я представлаю скольких он развел уже,иностранцы же вообще наивные. Каждый может оказаться на етом месте. Уж насколько я никогда не ведусь на все ето,и то чуть не попала на удочку.
Baika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 11 от:
Andrei (10.02.2010), BukTOP (05.02.2010), Georgio (06.02.2010), Ladka (03.04.2010), Lilleke (10.02.2010), ljuljok (05.02.2010), magician (06.02.2010), nadezda_k (06.02.2010), siren (05.02.2010), ssd (05.02.2010), WaterRose (05.02.2010)
Старый 05.02.2010, 20:56   #41
READ ONLY
 
Откуда: LV-Dublin
Сообщений: 11,459
Благодарности: 14,398 в 5,461 сообщениях Поиск благодарностей ljuljok
По умолчанию Re: Последний развод...

к моему мужу лет 5ять назад тоже подкатывали с компом оказывается.
ljuljok вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
nadezda_k (06.02.2010)
Старый 05.02.2010, 21:16   #42
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,527
Благодарности: 2,170 в 1,249 сообщениях Поиск благодарностей mihailsv
По умолчанию Re: Последний развод...

ко мне однажды подкатил дядька с фотиком (Никон 10мпх)- зеркалка и видеокамерой ДжиВиСи, фотик и камера качества из 2х еврового магазина.
Я ему говорю: а куда карта памяти в фотик вставляется? где кнопка регулировки баланса белого? где у камеры файрвайр выход? и еще пару вопросов такого типа...
так он быстро сленял

а однажды итальянец (может и нет) пытался брэндовые тряпки продать: так у меня в тот день и денег небыло с собой, да и зачем мне его тряпки (где их мерить)- когда можно пойти в ТКмахх и купить нормальные тряпки, чем его подделки. Даже если бы были деньги- все равно не купил бы (итальянец- это не значит что оригинальный Версаче продает)

---
еще есть один развод (про машины):
например ауди а6 2008 года за 5000 евро и указан только емайл. Я ради прикола (ясный перец что развод) написал пару таким продавцам, потом ржал, когда получил 2 одинаковых ответа от разных людей...
(там пишут про то что он продает машину брата, а брат в США, а он сам в Лондоне... и всякой куча информации и депозитик бы неплохо Вэстрн Юнионом выласть...)- так что кто "тише едешь дальше будешь"*
*едем к местному продавцу- щупаем товар, берем логбук и имеем нормальную машину, а "недешевую-заморскую"...
mihailsv вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
ljuljok (05.02.2010), nadezda_k (06.02.2010)
Старый 05.02.2010, 22:17   #43
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 11,233
Благодарности: 5,454 в 3,259 сообщениях Поиск благодарностей WaterRose
По умолчанию Re: Последний развод...

Эти разводы стары, как этот мир.
В Ирландии дорогие шмотки и технику у подъезжающиъ машин уже не первый раз покупают с кирпичами в сумке..

WaterRose добавил 05.02.2010 в 23:24
Цитата:
Сообщение от ly3lz Посмотреть сообщение
Сам хорошо одет, не ирландец. Говорит, что он бизнесмен, сегодня улетает домой и у него на руках, вот тут в машине, осталось немного крутого фирменного товара (одежда),
ха-ха года три назад моего друга этот бизнесмэн пытался одурачить итальянсктми шмотками в Ньюбридже.(это не вы, друг не русскоязычный)

WaterRose добавил 05.02.2010 в 23:31
ко мне много раз подкатывали наглые рожи с техникой, все слались в баню.
Скажите, но хоть кто-то так на "подкате", что-то купил? Чтоб вообще в такое верить?

В ньюридже знакомые вместо какой-то техники купили кирпичи.

Последний раз редактировалось WaterRose, 05.02.2010 в 22:33. Причина: Добавлено сообщение
WaterRose вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 06.02.2010, 05:27   #44
Заслуженный Участник
 
Откуда: Россия
Сообщений: 512
Благодарности: 431 в 185 сообщениях Поиск благодарностей Леха
По умолчанию Re: Последний развод...

Цитата:
Сообщение от Dimidrol Посмотреть сообщение
3 бутылки поду по 100 евро каждая,хмм я даж такое виски не пил по такой цене
Ну хоть чувство юмора не теряешь, молодец. А так, век живи-век учись. Опыт - он сын ошибок. Не думаю, что у каждого есть врожденный иммунитет к лохотрону.

Я вот подумал, если бы в портмоне совершенно случайно завалялся десяток сувенирных 50 евровых бумажек с изображением типа Рузвельта, Б. Кауена или Ангелы Меркель. И вот в такой ситуации всучить их некерам(в смысле не покупать ворованное на фальшивые бабки, а ради стёба, зная, что разводят). Времени у них нет их особо рассматривать: взял бабки и вали.....Во блин, некеры прифигеют, когда поймут, что ИХ развели.

Гарда, по-ходу, с их поиском не заморачивается, так что я чё-нить весёленькое от себя бы внёс в ситуацию, при условии, что я уже въехал в суть лохотрона. Типа "щас подождите 10 минут, подойдет мой друг посмотреть лаптоп, ну и подъезжает друг в сувенирной форме гарды, и мы с нескрываемым энтузиазмом обсуждаем все плюсы и минусы товара".

Окей, это только пара фантазий в моральную поддержку пострадавшего, которые уже больше походят для раздела "не успел напиться, а Остапа уже понесло".
Леха вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Ladka (03.04.2010), nadezda_k (06.02.2010), WaterRose (06.02.2010)
Старый 06.02.2010, 06:28   #45
Заслуженный Участник
 
Откуда: Moscow -> Dublin -> London
Сообщений: 3,963
Благодарности: 4,935 в 1,900 сообщениях Поиск благодарностей Sleepwalker
По умолчанию Re: Последний развод...

Цитата:
Сообщение от Dimidrol Посмотреть сообщение
Вообсчем произашла такая история...
Есть такая гениальная русская поговорка: бесплатный сыр только в мышеловке.

Сразу предупрежу: не стоит находить валяющиеся в переулках бумажники, не надо играть в наперстки, не надо даже показывать наличные цыганам и т.п.

Как будто вы только вчера родились. Не хотел обидеть, если что. Но надо думать, прежде чем... В этом мире ничего задаром не делается, даже благотворительность.

Вообще я руководствуюсь простым правилом: чужого не надо, но свое не отдам

Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Да ну?!
Ну, хотели помочь - вот и помогли, дали денег. Чего ж в полицию-то пошли?
Мишка, ирландцы работали на "Помогите Гаити".
Деньги Димидрола пошли на восстановление хижин в Порт-о-Пренсе.
Проверялась в Гарде, видимо, лицензия на сбор средств

Цитата:
Сообщение от Dimidrol Посмотреть сообщение
ну кароче на возврат уже можно забить да?
Надо было забить в момент, когда вы решили к банкомату пойти.
В Гарде еще к вам отнеслись хорошо, где-нить в Москве или Нью Йорке стражи порядка начали бы откровенно вам в лицо смеяться.

Еще раз повторю: бесплатный сыр только в мышеловке

Цитата:
Сообщение от AndreyG Посмотреть сообщение
здесь вся Гарда повязана со "своими". ничем кстати не отлично от дома
только не применяйте совковые мерки к Ирландии. Гарда тоже люди. Им так же как и ментам в бСССР не хочется брать дело. Но в отличии от Москвы, скажем, они выезжают по каждому заявлению. В Москве бы послали в долгое эротическое путешествие (copyright фразы - Georgio).

Мне рассказал мой знакомый сержант Гарды, бывший (но сержант! - в Гарде надо уметь дослужиться до такого звания). Его участок покрывал отрезок Grand Canal на юге Дублина. После очередной ирландской пятницы там плавал труп. Так они его сплавили на территорию другого участка. Так как было течение - воткнули палку, чтоб трупег не плыл вниз на их территорию.

Это - совок. А в остальном - нет

Но что удивляет, гардейцы все равно помнят имена. Я как-то нашел сумку дамскую, сдал в Гарду. Так если они приезжали к нам в дом (пару раз было из-за соседей), всегда называли меня по имени и всегда в уважительном тоне. В Москве бы меня еще и матом обложили бы...

Цитата:
Сообщение от Dimidrol Посмотреть сообщение
ну кароче на возврат уже можно забить да?
угу
если что - продаю воздух за 500 евро кубометр. обращайтесь в личку

Последний раз редактировалось Sleepwalker, 06.02.2010 в 07:10.
Sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 6 от:
Epo (06.02.2010), Georgio (06.02.2010), Ladka (03.04.2010), Lilleke (10.02.2010), ssd (06.02.2010), terze (11.02.2010)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Последний четверг месяца Elena Знакомства и Встречи 16 01.09.2007 16:49
Наш последний шанс... Tangusenok Благотворительность 1 18.01.2007 20:03
Последний Российский Герой Ohm Само приползло 11 20.12.2006 17:07
последний звонок Andrew Shahoff Само приползло 3 03.06.2006 08:08


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 23:08.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия