VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Образование

Образование Все для студентов: университеты, организации, английский язык в Ирландии, оформление студенческих виз.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2017, 14:39   #31
Новичок
 
Сообщений: 19
Благодарности: 5 в 3 сообщениях Поиск благодарностей Olyanka
По умолчанию Re: Средняя школа для не англоговорящего ребенка...

Здравствуйте, подниму темку. Мы недавно приехали в Ирландию. Дочке 11 лет, в России в школе английский был, знает алфавит, какие-то простые фразы( как зовут, где живет и тд), слова...Вобщем, совсем чуть-чуть. Тут пошла в 5 класс. В школу в принципе ходит с удовольствием, подружки сразу появились..Но очень расстраивается из-за того, что мало понимает и не может говорить. В школе с ней дополнительно учитель занимается английским, а вот дома наотрез отказывается заниматься. Уроки делает, конечно, что может.
Конечно, я понимаю, что месяц еще очень мало..., но не знаю как лучше, не давить на нее дома и отстать с английским, оставить это на школу....или усиленно заниматься.
Может кто подскажет...как было с вашими детьми?
Olyanka вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 29.09.2017, 15:27   #32
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Marionetka
 
Откуда: Co.Cork
Сообщений: 6,042
Благодарности: 4,283 в 2,469 сообщениях Поиск благодарностей Marionetka
По умолчанию Re: Средняя школа для не англоговорящего ребенка...

Olyanka, я бы не давила и не переутруждала, английский прийдет так ли иначе но через годика 2 у вас будет другой вопрос как сохранить родной язык не важно русский или другой,на данном этапе я бы нашла ребёнку кружки по интересам -не важно спорт, рисование,музыка или что то другое где она будет с другими детьми, будет слушать других детей как общаются они, будет слушать учителей/тренеров и тоже одновременно изучать язык,плюс будет что с подружками обсудить на переменах.
__________________
Если позволишь,
Я буду... но редко.
Я ведь всего лишь
Марионетка.
Marionetka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 16:00   #33
Заслуженный Участник
 
Откуда: Англия, UK. Был Galway и Россия
Сообщений: 1,858
Благодарности: 1,080 в 765 сообщениях Поиск благодарностей Ltata
По умолчанию Re: Средняя школа для не англоговорящего ребенка...

Цитата:
Сообщение от Olyanka Посмотреть сообщение
не давить на нее дома и отстать с английским, оставить это на школу
Да. Мой прогноз - заговорит к Новому году.
У нее и так стресс, не нагружайте дома языком.
Гуляйте вместе, получайте впечатления от нового места.
Все наладится, просто нужно время.
__________________
Будьте здоровы!
Ltata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 09:18   #34
Новичок
 
Сообщений: 19
Благодарности: 5 в 3 сообщениях Поиск благодарностей Olyanka
По умолчанию Re: Средняя школа для не англоговорящего ребенка...

Спасибо большое за ответы!!Значит так и сделаем...тем более дома не хочется ей заниматься английским кроме уроков. Про кружки подумаем..может чуть позже . Сейчас у нее и правда, стресс еще от переезда
Olyanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 10:15   #35
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 14,021
Благодарности: 5,579 в 3,637 сообщениях Поиск благодарностей D_IRL
По умолчанию Re: Средняя школа для не англоговорящего ребенка...

Цитата:
Сообщение от Olyanka Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подниму темку. Мы недавно приехали в Ирландию. Дочке 11 лет, в России в школе английский был, знает алфавит, какие-то простые фразы( как зовут, где живет и тд), слова...Вобщем, совсем чуть-чуть. Тут пошла в 5 класс. В школу в принципе ходит с удовольствием, подружки сразу появились..Но очень расстраивается из-за того, что мало понимает и не может говорить. В школе с ней дополнительно учитель занимается английским, а вот дома наотрез отказывается заниматься. Уроки делает, конечно, что может.
Конечно, я понимаю, что месяц еще очень мало..., но не знаю как лучше, не давить на нее дома и отстать с английским, оставить это на школу....или усиленно заниматься.
Может кто подскажет...как было с вашими детьми?


Пусть заведет подружек вне дома или просто на улице, в любом районе такие компании есть. Через год и рвньше будет говорить по ангийски прекрасно, с местным кцентом конечно, и словарный запас появится больший чем после ВУЗА где-нибудь в России и тд.
D_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 09:26   #36
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Mithrilian
 
Сообщений: 8,755
Благодарности: 12,707 в 4,342 сообщениях Поиск благодарностей Mithrilian
По умолчанию Re: Средняя школа для не англоговорящего ребенка...

Цитата:
дома наотрез отказывается заниматься.
И правильно делает!! Занятия с вами в данной ситуации бесполезны, только если вы сами настоящий носитель. У вас и акцент, и ошибки иностранца.

Сейчас она изучает язык совсем по-другому, у нее еще не закрыты младенческие каналы его изучения, это не академически школьное изучение, а "впитывание".

Помните, сколько надо было ей, чтобы изучить русский с нуля? Пра-авильно. Вот и сейчас те же темпы.

Полгода - будет понимать нужное для выживания в школе (уже понимает ведь!)
Год - заговорит (скорее всего, раньше)
Два года - сравняется в уровне владения с носителями

Вы же с ней-младенцем не занимались русским языком так, как пробовали сейчас заниматься английским? ВОТ!

В общем, можете показать ей этот пост. Верьте мне, всё будет хорошо.

Собственно, если у нее УЖЕ есть подружки, то всё УЖЕ хорошо. Просто утомляет и раздражает непонимание. Это надо пережить, осталось недолго. А доп. занятия с учителем обеспечат ей чтение и письмо.

(Вы мне сейчас, конечно, не поверите. Почти никто не верит, и количество этих неверивших у меня лично на десятки и десятки идет. Но скажу всё равно. Если вы хотите сохранить у нее русский на нормальном уровне, следите за доступностью и интересом к литературе на русском языке (переводная с других языков тоже годится), и используйте все ресурсы, которые есть. Сейчас можно взять небольшую паузу, но уже к лету не столько радуйтесь успехам в английском, сколько сохраняйте русский. Английский произойдет без вашего дальнейшего участия, от вас требуется только моральная поддержка, а вот русский ухудшится сильно и да, в 11 лет еще "не поздно" потерять его совсем. Мне почти никто не верит... дети первых неверивших уже давным-давно забыли русский...)
__________________
"...меня треть жизни терзает вопрос о телегонии. Вот если женщина свой первый... эм, коитус
делала с мужчиной, использующим средства контрацепции - у нее все дети что - резиновые будут?
"
-- Schaden

Последний раз редактировалось Mithrilian, 04.10.2017 в 09:33.
Mithrilian вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
DimaL (04.10.2017), Ltata (05.10.2017), xandrey (04.10.2017)
Старый 05.10.2017, 11:17   #37
Новичок
 
Сообщений: 19
Благодарности: 5 в 3 сообщениях Поиск благодарностей Olyanka
По умолчанию Re: Средняя школа для не англоговорящего ребенка...

Mithrilian, спасибо огромное, вы меня обнадежили!!! Со мной занятия точно пользы не принесут, мне бы самой с кем то позаниматься))) А этот пост покажу своему мужчине, тк больше он наседает- занимайтесь английским!
Чувствую, что потом доча меня будет английскому учить))
Olyanka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ключевые слова
английский, дети, средняя школа



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Вывоз ребенка гражданина Латвии (Было: документы на ребенка) harlej Наши дети 10 23.01.2010 10:19
Школа уродов на ТВ Fuegos Само приползло 0 17.11.2009 14:17
Школа Shan Наши дети 3 14.06.2008 13:24
Может-ли кто-нибудь В Дублине приютить англоговорящего математика? NEV Куплю-продам. 25 09.02.2008 20:58
ШКОЛА kam Наши дети 1 15.02.2005 08:56


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 01:07.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия