VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Медицина > Детские болезни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2013, 08:50   #31
Заслуженный Участник
 
Аватар для MOLLI
 
Откуда: Юрмала - Дублин
Сообщений: 1,196
Благодарности: 2,910 в 740 сообщениях Поиск благодарностей MOLLI
По умолчанию Re: Лечение зубов

Доктор Роман из Интермеда прекрасно вылечил сыну два молочых жевательных зуба. Сначала лекарство ставил, потом через 10 дней запломбировал 6 каналов и сами зубки. Всё обошлось в 150 евро.

До этого обращались в Хелт центр (с другим зубом), там сначала выписали антибиотики, потому что была десна воспалённая, потом вырвали под местным наркозом. Хотя предлагали в госпиталь под общий наркоз..
__________________
Только смерть - это полный нокаут... Все остальные наши падения - это разминка и отработка техники.
MOLLI вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 03.02.2013, 19:47   #32
Активный Участник
 
Сообщений: 170
Благодарности: 90 в 47 сообщениях Поиск благодарностей julija1977
По умолчанию Re: Лечение зубов

Добрый вечер,подскажите,срочно нужен хороший проверенный детский дантис говорящий на русском,только не Мария и Роман,в районе Дублина,
кто знает контакты литовской дентал клинике в Ashbourne?заранее спасибо

Последний раз редактировалось julija1977, 03.02.2013 в 21:02.
julija1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 20:31   #33
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 11,233
Благодарности: 5,454 в 3,259 сообщениях Поиск благодарностей WaterRose
По умолчанию Re: Лечение зубов

в три года в Ирландии вырвали под общим наркозом три зуба...
WaterRose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 15:48   #34
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,654
Благодарности: 2,139 в 1,213 сообщениях Поиск благодарностей Yury
По умолчанию Re: Лечение зубов

Жаль только сейчас открыл это тему - точно бы хелс центр не поехали бы.
Пришли с начинающимся кариесом на стыке 4-го и 5-го молочных зубов.
Врач сказал, что small caviery, закроем, чтобы не болело, если все равно будет болеть, приходите, вырвем зуб - и залепил пломбой без сверления. Я был в таком шоке, что ничего у врача не спросил.
Но разве так делают - чтобы без сверление??? по-моему, это только хуже - под пломбой будет дальше кариес идти, но только не видно, пока уже весь зуб не сгниет либо не воспалиться. Или здесь ставят какие-то супер лечебные пломбы, с которыми не нужно сверлить? Или они в принципе молочные зубы тут не лечат, а только вырывают? в России в 4 года нормально залечили пульпит под местным наркозом, а здесь такой странный подход.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 18:48   #35
Активный Участник
 
Аватар для trump
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 250
Благодарности: 264 в 122 сообщениях Поиск благодарностей trump
По умолчанию Re: Лечение зубов

Имена уродов врачей в студию пожалуйста! А то потом попадешься к такому, хоть вешайся!
trump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 19:09   #36
Заслуженный Участник
 
Аватар для Katyaa
 
Откуда: Kraslava-Riga-Drogheda
Сообщений: 2,808
Благодарности: 3,365 в 1,523 сообщениях Поиск благодарностей Katyaa
По умолчанию Re: Лечение зубов

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
рач сказал, что small caviery, закроем, чтобы не болело, если все равно будет болеть, приходите, вырвем зуб - и залепил пломбой без сверления. Я был в таком шоке, что ничего у врача не спросил.
Но разве так делают - чтобы без сверление??? по-моему, это только хуже - под пломбой будет дальше кариес идти, но только не видно, пока уже весь зуб не сгниет либо не воспалиться.
Я уже слышала про такое. Дочке моей знакомой так 2 года назад "вылечили" зуб. Он воспалился, щеку разнесло, температура поднялась...
Katyaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 21:21   #37
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,654
Благодарности: 2,139 в 1,213 сообщениях Поиск благодарностей Yury
По умолчанию Re: Лечение зубов

Цитата:
Сообщение от trump Посмотреть сообщение
Имена уродов врачей в студию пожалуйста! А то потом попадешься к такому, хоть вешайся!
Откуда ж я знаю имя - это в cabra health center (тот что от HSE)
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 20:07   #38
Заслуженный Участник
 
Аватар для Светик
 
Сообщений: 1,866
Благодарности: 849 в 421 сообщениях Поиск благодарностей Светик
По умолчанию Re: Лечение зубов

срочно нужен нормальный стоматолог для ребёнка в Корке, помогите пожалуйста
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 20:59   #39
Заслуженный Участник
 
Аватар для Newlook
 
Откуда: Riga-Dublin
Сообщений: 2,957
Благодарности: 4,096 в 1,713 сообщениях Поиск благодарностей Newlook
По умолчанию Re: Лечение зубов

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Жаль только сейчас открыл это тему - точно бы хелс центр не поехали бы.
Пришли с начинающимся кариесом на стыке 4-го и 5-го молочных зубов.
Врач сказал, что small caviery, закроем, чтобы не болело, если все равно будет болеть, приходите, вырвем зуб - и залепил пломбой без сверления. Я был в таком шоке, что ничего у врача не спросил.
Но разве так делают - чтобы без сверление??? по-моему, это только хуже - под пломбой будет дальше кариес идти, но только не видно, пока уже весь зуб не сгниет либо не воспалиться. Или здесь ставят какие-то супер лечебные пломбы, с которыми не нужно сверлить? Или они в принципе молочные зубы тут не лечат, а только вырывают? в России в 4 года нормально залечили пульпит под местным наркозом, а здесь такой странный подход.
Облииин, да это уже похоже тенденция((( я думала просто нам крупно не повезло. Заметила крошечную точечку- зачаток кариеса у ребенка, рванули в хелсцентр, там долдон врач посмотрел, сказал, что сверлить не надо, замазал гелем (профилактическим! ) к моему изумлению. На мой вопрос, мол, а как же кариес? ответ был,что он под этим гелем не будет развиваться. Я-дура поверила- ВРАЧ ВЕДЬ! Через пару месяцев появилась явная дырка, опять пошли к врачу (там же, то док другой) Вердикт шокировал - лечить нечего, надо удалять под общим наркозом. Причем дырка не была большой! УРОДЫ! Загубили ребенку зуб!
Я когда своему врачу в ЛВрассказала, он в шоке был! И хорошо, что уже имея направление на удаление на руках, вдруг вспомнила, что после удаления челюсть может поехать и постоянные зубы могут пойти вкривь. Еще и ОБЩИЙ наркоз спокойному ребенку!
Забили на удаление, теперь ждем поездки на родину к нормальным врачам. Там бы зуб спасли и после последнего вердикта (они и молочные корешки спасают), но уже поздно, придется удалять и ставить колечко, видимо.
Вывод у меня один напрашивается - эти криворукие псевдоврачи целенаправленно создают клиентуру для себя и своих коллег. Маленькую дырочку залечить это неинтересно. А вот станет дырка побольше- прибегут еще на один аппойнтмент, визит в госпиталь- еще один (анестезиологу и хирургу госпиталя тоже кушать надо), а если повезет и у ребенка челюсть поедет, так вообще золотое дно для коллег- дантистов-протезистов-ортодонтов, анестезиологов и т.п.
Хелсборд борется за сохранение рабочих мест таким образом??

В общем, если дороги зубы ребенка, не верьте сказкам хелсбордовских дантистов, ведите к нормальным врачам.

Последний раз редактировалось Newlook, 18.02.2014 в 21:06.
Newlook вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 7 от:
Anna_ (18.02.2014), gasset3 (20.02.2014), ironia (18.02.2014), ljuljok (18.02.2014), Neznajka (19.02.2014), WaterRose (22.02.2014), Yury (19.02.2014)
Старый 19.02.2014, 08:22   #40
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Fuegos
 
Откуда: Dublin| Estonia
Сообщений: 9,894
Благодарности: 11,505 в 5,059 сообщениях Поиск благодарностей Fuegos
По умолчанию Re: Лечение зубов

Доктор Роман, на сколько я знаю, детей тоже принимает. Но это Дублин, опять же.
Fuegos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 12:48   #41
Спам-робот
 
Аватар для vc
 
Сообщений: 31,257
Благодарности: 21,993 в 10,697 сообщениях Поиск благодарностей vc
По умолчанию Re: Лечение зубов

Цитата:
Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
срочно нужен нормальный стоматолог для ребёнка в Корке, помогите пожалуйста
В личку могу дать, но не знаю, лечит ли детей.
vc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 16:09   #42
Активный Участник
 
Аватар для coala75
 
Откуда: MOCKBA -UK
Сообщений: 347
Благодарности: 205 в 93 сообщениях Поиск благодарностей coala75
По умолчанию Re: Лечение зубов

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Но разве так делают - чтобы без сверление??? по-моему, это только хуже - под пломбой будет дальше кариес идти, но только не видно, пока уже весь зуб не сгниет либо не воспалиться. Или здесь ставят какие-то супер лечебные пломбы, с которыми не нужно сверлить? Или они в принципе молочные зубы тут не лечат, а только вырывают? в России в 4 года нормально залечили пульпит под местным наркозом, а здесь такой странный подход.
Бывет, что сверления не требуется. Например, когда кариес в самой начальной стадии (то есть поверхность эмали матовая, а не блестящая), или в случаях так называемого arrested caries, т.е. остановившегося (наблюдается черное пятно, но его поверхность твердая, а не мягкая, как при активном кариесе). Насчет супер лечебных пломб- тут вы угадали. При лечении молочных зубов очень часто используются стекло-иономерные пломбировочные материалы, которые, затвердев, начинают выделять фтор, таким образом обладая бактериостатическими свойствами. Именно под такой пломбой кариес часто останавлиаваеся (arrested caries) и не поражает более глубокие ткани зуба. Кроме того стекло-иономерные пломбировочные материалы, прикрепляются к зубу химически и не требуют препарирования полости для механического удержания пломбы.
Помимо этого, в случаях, когда кариес находится на боковых сторонах молочных зубов и не глубокий, его просто сошлифовывают со слоем эмали не ставя никаких пломб ( такая техника называется discing).
Насчет удаления молочных зубов- тоже иногда лучше удалить чем тянуть как можно дольше (например если зуб является причиной хронического локального воспаления). Выпасть-то он выпадет рано или поздно, а вот постоянный зуб, который растет под ним может повредить. Хотя, в разных школах учат по-разному, что в Америке, что в Англии, что в Скандинавии, где то лечат, где то удаляют.
Так что без истерики, все стоматологи стараются помочь своим пациентам в силу своих знаний, навыков и опыта.
coala75 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 4 от:
Kleo (23.02.2014), WaterRose (22.02.2014), Yury (20.02.2014), Дзед Михась (20.02.2014)
Старый 20.02.2014, 19:17   #43
Заслуженный Участник
 
Аватар для MOLLI
 
Откуда: Юрмала - Дублин
Сообщений: 1,196
Благодарности: 2,910 в 740 сообщениях Поиск благодарностей MOLLI
По умолчанию Re: Лечение зубов

Просто расскажу на опыте своего сына тогда 7-ми летки.. Два взрослых вылезших верхних зуба покрыли спец лаком в Латвии.. Нижние ещё не вылезли, и на непокрытых уже маленький кариес..... Здесь, при обязательном школьном осмотре получили апойтмент к дантисту.. Пошли... Мне всё показали и объяснили: много кариесных молочных зубов, но смысла их лечить нет, т.к. их костная структура очень мягкая и пломбы будут запросто вываливаться... Вот когда заболят, тогда и приходите - вырвем...
Я скептически покивала и поехали мы к доктору Роману... Удивительный профессионал и просто очень хороший человек.. Заделал ребёнку молочный зуб с корешками на отлично.. Остальные высверлил и пломб разноцветных наставил..
В итоге... Пломбы повыскакивали (и не раз)).. И правда поняла, что особо смысла нет пломбировать молочки..
Сегодня сыну драли в Медикал центре боковой зуб, потому как взрослый уже лез в сторону.. Всё было супер...
__________________
Только смерть - это полный нокаут... Все остальные наши падения - это разминка и отработка техники.
MOLLI вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
WaterRose (22.02.2014)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 22.02.2014, 14:02   #44
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Mithrilian
 
Сообщений: 8,755
Благодарности: 12,707 в 4,342 сообщениях Поиск благодарностей Mithrilian
По умолчанию Re: Лечение зубов

Очень советую покрывать детям зубы этим самым спецлаком. Здесь это называется sealant - запечатывают задние - шестые и седьмые зубы. Вылезли шестые - бац на них сразу этот лак. Он держится лет 10, т.е. подростковый возраст, когда там часто бывают дыры и приходится пломбировать.
__________________
"...меня треть жизни терзает вопрос о телегонии. Вот если женщина свой первый... эм, коитус
делала с мужчиной, использующим средства контрацепции - у нее все дети что - резиновые будут?
"
-- Schaden
Mithrilian вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
MOLLI (22.02.2014)
Старый 22.02.2014, 15:51   #45
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Виктория17
 
Откуда: Swords
Сообщений: 9,919
Благодарности: 9,555 в 4,541 сообщениях Поиск благодарностей Виктория17
По умолчанию Re: Лечение зубов

Цитата:
Сообщение от Mithrilian Посмотреть сообщение
Здесь это называется sealant
да и у нас в Латвии это называются силант,дочери 3 года назад покрывали.

Виктория17 добавил 22.02.2014 в 16:52
Цитата:
Сообщение от Mithrilian Посмотреть сообщение
Он держится лет 10,
нам сказали полтора года гарантия,видимо разный бывает.
__________________
Мы, староверы, до сих пор говорим "блин" через "ять".

Последний раз редактировалось Виктория17, 22.02.2014 в 15:52. Причина: Добавлено сообщение
Виктория17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ключевые слова
детские болезни, стоматология



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Про лечение зубов в Ирландии Лю Медицина 69 07.10.2009 11:12
Отбеливание зубов Kleo Женские разговоры 54 12.04.2008 17:28
лечение псориаза в ирландии antigona Медицина 4 25.01.2008 15:16
Что это за диагноз и лечение? abg Медицина 6 13.01.2008 00:06
Въезд в Ирландию НА ЛЕЧЕНИЕ Sergei Медицина 0 28.03.2004 22:51


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 23:06.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия