VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Финансы и Бизнес

Финансы и Бизнес Финансы, бизнес, налоги, страхование и другие денежные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2016, 14:51   #31
Активный Участник
 
Сообщений: 329
Благодарности: 342 в 160 сообщениях Поиск благодарностей egor1111
По умолчанию Re: Требуется юрист

дальше, для регистрации вашего бизнеса вам нужен официальный статус в стране, и статус туриста для этого ну никак не катит.
egor1111 вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 14.02.2016, 14:58   #32
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 5,178
Благодарности: 4,054 в 2,415 сообщениях Поиск благодарностей alec76
По умолчанию Re: Требуется юрист

Цитата:
Сообщение от DianaWhite Посмотреть сообщение

DianaWhite добавил 14.02.2016 в 15:51
насчет родственников у меня все просто - муж и трое детей)) что им учиться нельзя что-ли?))
Расчитываете всю семью по студенческим визам привезти?! Думаете они и правда , как М Задорнов говорит "Ну, тупые?"
alec76 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
egor1111 (14.02.2016)
Старый 14.02.2016, 15:01   #33
Активный Участник
 
Сообщений: 329
Благодарности: 342 в 160 сообщениях Поиск благодарностей egor1111
По умолчанию Re: Требуется юрист

Цитата:
Сообщение от DianaWhite Посмотреть сообщение
сидите в своей варварской московии и нечего тут со свиным рылом в ирландский ряд))))
ничего подобного с моей стороны. Я бы вас даже обменял на кое кого с этого форума, защитников московии)) Знал бы адвоката, дал бы данные. А так мне кажется что вы не совсем правильно рассуждаете и за разнице стран в плане работы закона и ведения бизнеса.
egor1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 15:21   #34
Заслуженный Участник
 
Откуда: RU Волгоградская обл. -> LT Visaginas -> Dublin
Сообщений: 4,511
Благодарности: 2,378 в 1,393 сообщениях Поиск благодарностей DimaL
Отправить сообщение для  DimaL с помощью ICQ Отправить сообщение для DimaL с помощью Yahoo
По умолчанию Re: Требуется юрист

Цитата:
Сообщение от DianaWhite Посмотреть сообщение
если бы язык был на уровне, то зачем мне юристы и бухгалтеры... сами бы все зарегистрировали...
Забронируйте визит у адвоката, найдите переводчика или сообщите адвокату, что Вам нужен будет переводчик, и приезжайте. Не думаю, что консультация возможна по телефону или по эл.почте.
__________________
Учитывая, что большинство юзеров форума проживает в Дублине, то можно предположить, что они, как и москвичи, например, предполагают, что всё то, что находится за пределами кольцевой, лишь декорации, бесплатное дополнение ко всему тому, что находится внутри М50.
DimaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 17:27   #35
Новичок
 
Сообщений: 27
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей DianaWhite
По умолчанию Re: Требуется юрист

Да я так и сделаю. Забронирую визит к нескольким адвокатам и закажу переводчика. Суровость закона это очень часто просто низкая квалификация юриста. По результатам сообщу))))

DianaWhite добавил 14.02.2016 в 18:28
Кстати переводчика никто не порекомендует??)))

Последний раз редактировалось DianaWhite, 14.02.2016 в 17:28. Причина: Добавлено сообщение
DianaWhite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 17:31   #36
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 14,021
Благодарности: 5,579 в 3,637 сообщениях Поиск благодарностей D_IRL
По умолчанию Re: Требуется юрист

Цитата:
Сообщение от DianaWhite Посмотреть сообщение
разве я не могу стать акционером фирмы имя туристическую визу??? а работать я не собираюсь, затем и фирма открывается. работать местные продавцы будут.
Именно так можно - не выезжая из России просто купить за пару сотен ирландскую зарегистрированную компанию (бизнес) нанять и назначить местного гражданина или гражданку для ведения деятельности и руководить издалека.

Только надежного человека и будут высокие начальные расходы, с малым обьемом продаж не осилите расходы
а за вашей одеждой очередей не будет - местные цены конкурентнее российских
и никто не попрет в магазин даже за два километра и ради любопвтства -
только кто живет рядом.

Пример в моем районе в радиусе 2 км 7-8 продовольственных магазинов почти с одинаковым набором продуктов и ценами и даже по 2-3 тех же фирм, потому что люди идут туда где рядом, а продукты нужны каждый день.

Одежда - не то что покупают часто. 10-30 покупки в день вполне вероятный товарооборот магазина одежды в Дублине со штатом 2-3 человека. Разоритесь на зарплатах,аренде, страхоании и т п вероятнее всего.

Зарплаты ориентируйтесь 30-50+ тысяч евро в год на человека, продавцу поменьше но ответственному вашему представителю побольше и прикиньте сколько вам надо продать, чтобы окупились только зарплаты.

Все остальное - налоги пошлины ерунда, но влияет на цену и надо учитывать конкурентно сравнимые розничные цены необходимы тоже.

Последний раз редактировалось D_IRL, 14.02.2016 в 17:42.
D_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
DianaWhite (14.02.2016)
Старый 14.02.2016, 17:33   #37
Новичок
 
Сообщений: 27
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей DianaWhite
По умолчанию Re: Требуется юрист

Я не считаю что "они тупы-ы-ы-ые". Просто вопрос легализации иммиграционных документов всегда вторичен, это решаемо. первично другое: возможность зарабатывать в данной стране достаточно для содержания семьи. Для этого мне и нужен адвокат (либо бухгалтер, как выяснилось). Если мой бизнес будет совместим с законодательной и налоговой политикой государства, а значит успешен, то я уеду сюда со всей семьей уже в 2017

DianaWhite добавил 14.02.2016 в 18:35
за моей одеждой попрут)))

Последний раз редактировалось DianaWhite, 14.02.2016 в 17:35. Причина: Добавлено сообщение
DianaWhite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 18:05   #38
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 14,021
Благодарности: 5,579 в 3,637 сообщениях Поиск благодарностей D_IRL
По умолчанию Re: Требуется юрист

Реально вам не нужен адвокат - вам нужен хороший профессиональный бухгалтер (местный) который разьяснит все основное, ЗА и ПРОТИВ, и если надо зарегистрирует все что требуется за пару дней - найдите и заключите с ним или с ней договор и все будет Окей. Если разбираетесь сами и хорошо с английским все это можно сделать через Интернет самостоятельно за несколько дней и не слишком дорого.


Также
Есть СRO Companies Registration Office www.cro.ie
Выберите пару компаний или бизнесов того же типа и деятельности, как собираетесь открыть вы. Названий я подсказать не могу ничего в голову не приходит. Все бизнесы ежегодно сдают свои годовые отчеты в которых обычно есть все бухгалтерские данные о доходах, расходах, налогах и прибыли и т д - и это общедоступная информация. Ве можно скачать с сайта cro.ie всего за пять евро за один отчет - и будете видеть как работают и сколько зарабатывают ваши будущие конкуренты, их расходы на зарплаты, аренду, электричество и т д. Будете хотя бы ориентироваться что вас может ожидать впереди.

Но проф бухгалтер скорее обьяснит вам все и без этих отчетов.

Удачи.

Последний раз редактировалось D_IRL, 14.02.2016 в 18:11.
D_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
DianaWhite (14.02.2016)
Старый 14.02.2016, 18:10   #39
Новичок
 
Сообщений: 27
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей DianaWhite
По умолчанию Re: Требуется юрист

Спасибо огромное за конструктивный комментарий!!
DianaWhite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 18:15   #40
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 14,021
Благодарности: 5,579 в 3,637 сообщениях Поиск благодарностей D_IRL
По умолчанию Re: Требуется юрист

Цитата:
Сообщение от DianaWhite Посмотреть сообщение
Я не считаю что "они тупы-ы-ы-ые". Просто вопрос легализации иммиграционных документов всегда вторичен, это решаемо. первично другое: возможность зарабатывать в данной стране достаточно для содержания семьи. Для этого мне и нужен адвокат (либо бухгалтер, как выяснилось). Если мой бизнес будет совместим с законодательной и налоговой политикой государства, а значит успешен, то я уеду сюда со всей семьей уже в 2017

DianaWhite добавил 14.02.2016 в 18:35
за моей одеждой попрут)))


Именно так - если ирландцы согласятся или еще лучше убедятся, что вы сами сможете содержать себя и свою семью, а еще и нанять на работу пару местных граждан, то препятствий на проживание в Ирландии не будет.
D_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 18:34   #41
Активный Участник
 
Аватар для snowy
 
Откуда: Co.Waterford
Сообщений: 118
Благодарности: 62 в 35 сообщениях Поиск благодарностей snowy
По умолчанию Re: Требуется юрист

Цитата:
Сообщение от DianaWhite Посмотреть сообщение
Я не считаю что "они тупы-ы-ы-ые". Просто вопрос легализации иммиграционных документов всегда вторичен, это решаемо. первично другое: возможность зарабатывать в данной стране достаточно для содержания семьи. Для этого мне и нужен адвокат (либо бухгалтер, как выяснилось). Если мой бизнес будет совместим с законодательной и налоговой политикой государства, а значит успешен, то я уеду сюда со всей семьей уже в 2017

DianaWhite добавил 14.02.2016 в 18:35
за моей одеждой попрут)))
А сайт у вас есть?Заинтриговали,чтоже за одежда такая..
snowy вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
qu-qu (15.02.2016)
Старый 14.02.2016, 19:45   #42
Новичок
 
Сообщений: 27
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей DianaWhite
По умолчанию Re: Требуется юрист

коммерческая тайна)) у нас сложный бизнес, очень узкоспециализированный... не раскроюсь))))
DianaWhite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 20:28   #43
Заслуженный Участник
 
Аватар для smart.shamrock
 
Сообщений: 1,121
Благодарности: 581 в 317 сообщениях Поиск благодарностей smart.shamrock
По умолчанию Re: Требуется юрист

DianaWhite, я вам написала личное сообщение.
__________________
smart.shamrock вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 15.02.2016, 07:46   #44
Заслуженный Участник
 
Аватар для veronica
 
Сообщений: 1,503
Благодарности: 1,844 в 720 сообщениях Поиск благодарностей veronica
По умолчанию Re: Требуется юрист

Всем, кто в Ирландии собирается открывать магазин, надо сразу учесть: мин. зарплата в час 9.15 евро с 01/01/16. Аренда даже маленького магазина начинается обычно от 1,000 в месяц. Ето самые большие расходы, надо примерно оценить свои будушие доходы, чтобы понять, будет ли бизнес устойчив.
veronica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 12:52   #45
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 14,021
Благодарности: 5,579 в 3,637 сообщениях Поиск благодарностей D_IRL
По умолчанию Re: Требуется юрист

Цитата:
Сообщение от veronica Посмотреть сообщение
Всем, кто в Ирландии собирается открывать магазин, надо сразу учесть: мин. зарплата в час 9.15 евро с 01/01/16. Аренда даже маленького магазина начинается обычно от 1,000 в месяц. Ето самые большие расходы, надо примерно оценить свои будушие доходы, чтобы понять, будет ли бизнес устойчив.
Чтобы поатить 9,15 работодателю надо иметь больше, так как сверх зарплаты надо отчислять государсту тоже нескольо евро за час работы, наверное надо доход около 12 евро в час только на зарплату, чтобы хватило платить работнику по 9,15 - а реальнее заоабатвать по 20-30 евро в час на каждргр работника, иначе не хватит дохода продержться в бизнесе надолго.

Плюс сколько то и на себя, свою семью, свой дом (ренту) и счета за электро-газ и так далее.

Сможете ли столько зарабатывать прибыли в небольшом или среднем магазине?
D_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Требуется Швея mariakostina Работа в Ирландии 1 03.09.2014 09:38
Требуется кнопка! 382****3710 Вопросы и предложения 25 23.04.2014 20:45
Нужен бесплатный юрист по трудовым вопросам в Голвее Tolstik Общие темы 3 20.08.2012 10:42
Нужен хороший юрист Виктор Друг Социальная защита 37 08.12.2011 13:33
Нужен юрист и консультация Taisa Иммиграция 5 11.11.2009 11:51


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 03:16.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия