VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Финансы и Бизнес

Финансы и Бизнес Финансы, бизнес, налоги, страхование и другие денежные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2008, 13:19   #31
Активный Участник
 
Сообщений: 196
Благодарности: 48 в 34 сообщениях Поиск благодарностей nicky
По умолчанию Re: Покупать свой дом или снимать?

очевидно что здесь столкнулись две точки зрения людей: одна - это люди, уже купившие (или взяли моргидже), которые никогда не признаются что пожалели о покупке (и правильно сделают), другая - люди, кто до сих пор снимает жильё, платит за аренду и утверждает, какие они молодцы что ещё не купили т.к. цены будут ещё ниже (и они тоже правы), правда в том, что последние в сейчас немножко более в лучшем положении
__________________
Прежде чем задать вопрос, постарайся ответить на него сам
nicky вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Countess (05.11.2008), ерёма (05.11.2008)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 05.11.2008, 13:32   #32
Спам-робот
 
Аватар для vc
 
Сообщений: 31,257
Благодарности: 21,993 в 10,697 сообщениях Поиск благодарностей vc
По умолчанию Re: Покупать свой дом или снимать?

Цитата:
Сообщение от nicky Посмотреть сообщение
очевидно что здесь столкнулись две точки зрения людей: одна - это люди, уже купившие (или взяли моргидже), которые никогда не признаются что пожалели о покупке (и правильно сделают), другая - люди, кто до сих пор снимает жильё, платит за аренду и утверждает, какие они молодцы что ещё не купили т.к. цены будут ещё ниже (и они тоже правы), правда в том, что последние в сейчас немножко более в лучшем положении
Т.е. люди, купившие > 3-х лет назад, чьи дома сейчас стоят дороже тоже в худшем положении?
vc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 13:38   #33
My name is Exaybachay
 
Аватар для KaraNagai
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 21,481
Благодарности: 12,152 в 4,948 сообщениях Поиск благодарностей KaraNagai
По умолчанию Re: Покупать свой дом или снимать?

Цитата:
правда в том, что последние в сейчас немножко более в лучшем положении

вот vc верно заметил. в чуть худшем положении (да и то не особо) находятся те, кто купил дома лишь в течении последних пары-тройки лет.
__________________
митьки никого не хотят победить
KaraNagai вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ekaterinburgenka (17.12.2008)
Старый 05.11.2008, 14:45   #34
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,560
Благодарности: 2,045 в 694 сообщениях Поиск благодарностей courtlough
По умолчанию Re: Halifax Fixed Rate Saver

Цитата:
Сообщение от YellowMan Посмотреть сообщение
Хм, редкое по своей голословности утверждение, не доказывающее ничего кроме недостаточного знания и излишней самоуверенности автора
Оставим мою темную личность в покое. Придумать (off the wall) темп роста цен на недвижимость и сказать что дом будет стоит 1.5 лимона большого ума не надо. Если хотите верить в сказку - на здоровье.

Цитата:
Сообщение от YellowMan Посмотреть сообщение
У меня есть факты - домики что тут лепили из конского навоза вперемешку с соломой и продавали по 15-20К фунтов (очень дорого по тем временам) сейчас стоят 500-600-700К.
Этот не распространяется на новостройки в новых спальный районах. Там сейчас такого барахла по сниженным ценам сколько хочешь. Дома приведенные вами в пример покупают/покупали из за локейшн, чтобы там либо построить что-то себе либо пробить планнинг пермишн и построить что-то на продажу. Неужели вы верите что человек имея пол-лимона-лимон в кармане захочeт жить в помойке построенной из навоза 50 лет назад. Или first time buyer побежит брать morgage на 500 -800 К чтобы купить себе и своей семье домик из какашек ниф-нифа. Может есть такие эстеты, но я их не встрачал.

Цитата:
Сообщение от YellowMan Посмотреть сообщение
И качество их гораздо хуже современных домов. При этом Ирландия уже пережила кризис 70х и великую депрессию 80х - про которые говорят что теперяшний кризис смешон и наивен по сравнению с теми...
Какой процент счастливых обладателей ирландских домов сейчас в subprime cитуации мне искать лень. Но я думаю что после такой встряски про рост цен на недвижимость вы можете забыть лет на 8-10. За это время они новее и привлекательнее не станут. А вот правительство уже сейчас законодательно создало и продолжает создавать преимущество дивелоперам по сравнению с желающими продать вторичку. Так что ценники которые рисуют дивелоперы на домах даже сейчас, частникам не светят еще очень долго (имеются в виду современные новостройки).

Цитата:
Сообщение от YellowMan Посмотреть сообщение
Моему дому 10 лет - ремонт тут только такой который я сам хочу. Не хотел бы - ничего ремонтировать не надо.
Я лазил на крышу, вскрывал полы, залазил в стены, смотрел проводку и трубы. Мои 5 лет на кафедре "Промышленное и гражданское строительство" громко шепчут что этот дом и эти материалы еще лет 50 простоят и только лучше станут...
Видимо ваши знания помогли вам сделать правильный выбор. Я видел несколько новоствоек где по углам из-за усадки трещины развились уже через полгода. В люкане есть районы где обладатели новых домов уже из них выселены во временное жилье и терпеливо ждут пока строители перестроят их дома у которых стены почему-то накренились.

Последний раз редактировалось courtlough, 05.11.2008 в 14:55.
courtlough вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
ерёма (05.11.2008)
Старый 05.11.2008, 14:45   #35
Заслуженный Участник
 
Откуда: Дублин, Курск
Сообщений: 2,234
Благодарности: 998 в 484 сообщениях Поиск благодарностей stocking
Отправить сообщение для stocking с помощью MSN
По умолчанию Re: Покупать свой дом или снимать?

Цитата:
Сообщение от KaraNagai Посмотреть сообщение
вот vc верно заметил. в чуть худшем положении (да и то не особо) находятся те, кто купил дома лишь в течении последних пары-тройки лет.
а чём у таких людей такое положение хуже?
__________________
"делала мейкап,зазвонил телефон.....последствия-ткнула карандашем в глаз"
stocking вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 14:56   #36
Спам-робот
 
Аватар для vc
 
Сообщений: 31,257
Благодарности: 21,993 в 10,697 сообщениях Поиск благодарностей vc
По умолчанию Re: Halifax Fixed Rate Saver

Цитата:
Сообщение от courtlough Посмотреть сообщение
Неужели вы верите что человек имея пол-лимона-лимон в кармане захочeт жить в помойке построенной из навоза 50 лет назад.

...
Видимо ваши знания помогли вам сделать правильный выбор. Я видел несколько новоствоек где по углам из-за усадки трещины развились уже через полгода. В люкане есть районы где обладатели новых домов уже из них выселены во временное жилье и терпеливо ждут пока строители перестроят их дома у которых стены почему-то накренились.
Вас не поймёшь. Старые из навоза, новые накренились.
Где вообще тогда жить?


vc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 14:56   #37
My name is Exaybachay
 
Аватар для KaraNagai
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 21,481
Благодарности: 12,152 в 4,948 сообщениях Поиск благодарностей KaraNagai
По умолчанию Re: Покупать свой дом или снимать?

Цитата:
Придумать (off the wall) темп роста цен на недвижимость и сказать что дом будет стоит 1.5 лимона большого ума не надо. Если хотите верить в сказку - на здоровье.
ну полтора - не полтора, а оценка, что цена будет скорее всего заметно больше текущей - это вполне себе оправданная оценка.

Цитата:
Но я думаю что после такой встряски про рост цен на недвижимость вы можете забыть лет на 8-10.
предлагаю проспорить мне коньяк

Цитата:
Я видел несколько новоствоек где по углам из-за усадки трещины развились уже через полгода.
так усадка в это время и происходит. трещены в чём вы видели конкретно? в гипсокартоне внутри дома или в стенах дома снаружи? большие? без этих деталей непонятно насколько вопиющий сей пример.

Цитата:
а чём у таких людей такое положение хуже?
тем, что при потере дохода они попадают в ситуацию дефолта вообщем-то. но учитывая социальную систему и т.п. плюс вообщем-то маловероятность полного обнищания кого бы то ни было из тех кому дали мортгиджи в последнее время, я бы сказал что минус этот не очень велик.

KaraNagai добавил 05.11.2008 в 15:57
Цитата:
Старые из навоза, новые накренились.
вывод: надо было продолжать строить из навоза! ))
__________________
митьки никого не хотят победить

Последний раз редактировалось KaraNagai, 05.11.2008 в 14:57. Причина: Добавлено сообщение
KaraNagai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 15:02   #38
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,560
Благодарности: 2,045 в 694 сообщениях Поиск благодарностей courtlough
По умолчанию Re: Покупать свой дом или снимать?

"Вас не поймёшь. Старые из навоза, новые накренились. Где вообще тогда жить?"

Про навоз - это к желтому .

Речь не о том где жить, а том что (ИМХО) не стоит расчитывать на кокой-то навар по сравнению с рентой если вы покупаете один дом в котором сами и живете. В коком то смысле это как покупка машины (особенно сейчас, за исключением послединих 10 лет в Ирландии) в которую придется немало вложить, но дороже она от этого не станет.

courtlough добавил 05.11.2008 в 16:09
Цитата:
Сообщение от KaraNagai Посмотреть сообщение
ну полтора - не полтора, а оценка, что цена будет скорее всего заметно больше текущей - это вполне себе оправданная оценка.
я за реальные оценки

Цитата:
Сообщение от KaraNagai Посмотреть сообщение
предлагаю проспорить мне коньяк
заметано

Цитата:
Сообщение от KaraNagai Посмотреть сообщение
так усадка в это время и происходит. трещены в чём вы видели конкретно? в гипсокартоне внутри дома или в стенах дома снаружи? большие? без этих деталей непонятно насколько вопиющий сей пример.
у дома построенного на фундаменте соответвующему грунту трещин не должно быть вообще. видел несколько новостроек в Германии через год после сдачи - perfect.

Последний раз редактировалось courtlough, 05.11.2008 в 15:14. Причина: Добавлено сообщение
courtlough вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 15:20   #39
My name is Exaybachay
 
Аватар для KaraNagai
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 21,481
Благодарности: 12,152 в 4,948 сообщениях Поиск благодарностей KaraNagai
По умолчанию Re: Покупать свой дом или снимать?

Цитата:
я за реальные оценки
ну дык это и есть реальная оценка. возьми последние 100 лет в любой стране западной европы и найди как много там 30-летних промежутков за которые цены на недвижимость не поднялись хотя бы в два раза. включая даже промежуток скажем 1930 - 1960 начавшийся депрессией в америке и продолжившийся второй мировой войной. это, так сказать, основываясь на наблюдениях.

в Штатах во время этой самой великой депрессии цены на жильё провалились чуть больше чем на 30% всего, а затем в период с 1940 по 1970 год поднялись в 4 раза, а в последующий за ним период - ещё в 8 раз.

KaraNagai добавил 05.11.2008 в 16:22
Цитата:
заметано
надо обговорить условия.

Цитата:
у дома построенного на фундаменте соответвующему грунту трещин не должно быть вообще. видел несколько новостроек в Германии через год после сдачи - perfect.
ты не ответил где и какие ты видел трещины.
__________________
митьки никого не хотят победить

Последний раз редактировалось KaraNagai, 05.11.2008 в 15:22. Причина: Добавлено сообщение
KaraNagai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 15:25   #40
Спам-робот
 
Аватар для YellowMan
 
Откуда: Dublin<->Брянск
Сообщений: 21,268
Благодарности: 11,080 в 5,139 сообщениях Поиск благодарностей YellowMan
По умолчанию Re: Покупать свой дом или снимать?

Цитата:
очевидно что здесь столкнулись две точки зрения людей: одна - это люди, уже купившие (или взяли моргидже), которые никогда не признаются что пожалели о покупке (и правильно сделают), другая - люди, кто до сих пор снимает жильё, платит за аренду и утверждает, какие они молодцы что ещё не купили т.к. цены будут ещё ниже (и они тоже правы), правда в том, что последние в сейчас немножко более в лучшем положении
Это так же верно как и сказать что все люди деляться на автовладельцев и пешеходов (с)

Цитата:
предлагаю проспорить мне коньяк
Ааа...шайтан, опередил,опередил, не честно

Цитата:
Этот не распространяется на новостройки в новых спальный районах. Там сейчас такого барахла по сниженным ценам сколько хочешь. Дома приведенные вами в пример покупают/покупали из за локейшн, чтобы там либо построить что-то себе либо пробить планнинг пермишн и построить что-то на продажу.
Самое забавное то что дома которые сейчас покупают за 700К из-за локейшна 30 лет назад и были новые спальные районы на окраине Вселенной
Цитата:
Неужели вы верите что человек имея пол-лимона-лимон в кармане захочeт жить в помойке построенной из навоза 50 лет назад.
Оно помойка только в воображении людей, там не живших - и продаются такие домики весьма шустро.
__________________
My Church is Black...
YellowMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 15:29   #41
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,560
Благодарности: 2,045 в 694 сообщениях Поиск благодарностей courtlough
По умолчанию Re: Покупать свой дом или снимать?

Цитата:
Сообщение от KaraNagai Посмотреть сообщение
ну дык это и есть реальная оценка. возьми последние 100 лет в любой стране западной европы и найди как много там 30-летних промежутков за которые цены на недвижимость не поднялись хотя бы в два раза. включая даже промежуток скажем 1930 - 1960 начавшийся депрессией в америке и продолжившийся второй мировой войной. это, так сказать, основываясь на наблюдениях.

в Штатах во время этой самой великой депрессии цены на жильё провалились чуть больше чем на 30% всего, а затем в период с 1940 по 1970 год поднялись в 4 раза, а в последующий за ним период - ещё в 8 раз.
Не надо сравнивать ежа с окном.
Если завтра удвоить количество евро то ваш дом конечно же станет в 2 раза дороже, но станете ли вы от этого в 2 раза богаче - это вопрос.

Какой процент домов построенных в 40-х сегодня еще продается в Америке? Я думаю очень небольшой. Земля под домами осталась - их снесли - построили другие.(Ирландию я не беру, здесь им бум как снег на голову свалился и у них крыша поехала). Скоро все встанет на свои места.

courtlough добавил 05.11.2008 в 16:32
Цитата:
Сообщение от YellowMan Посмотреть сообщение
Самое забавное то что дома которые сейчас покупают за 700К из-за локейшна 30 лет назад и были новые спальные районы на окраине Вселенной

Оно помойка только в воображении людей, там не живших - и продаются такие домики весьма шустро.
Удачных вам покупок

Последний раз редактировалось courtlough, 05.11.2008 в 15:32. Причина: Добавлено сообщение
courtlough вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 15:37   #42
My name is Exaybachay
 
Аватар для KaraNagai
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 21,481
Благодарности: 12,152 в 4,948 сообщениях Поиск благодарностей KaraNagai
По умолчанию Re: Покупать свой дом или снимать?

Цитата:
Если завтра удвоить количество евро то ваш дом конечно же станет в 2 раза дороже, но станете ли вы от этого в 2 раза богаче - это вопрос.
не стану. но мортгидж-то я буду выплачивать всё тот же.

Цитата:
Какой процент домов построенных в 40-х сегодня еще продается в Америке? Я думаю очень небольшой.
причем тут 40-е? из построенного в 70-х продаётся много, я уверен.
а 60-летняя перспектива меня не интересует. строго говоря меня и 20-30-летняя перспектива конкретного дома не интересует, маловероятно что я столько в одном и том же доме проживу. но тем не менее 20-30 летние дома вполне себе в цене.
__________________
митьки никого не хотят победить
KaraNagai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 15:55   #43
Спам-робот
 
Аватар для vc
 
Сообщений: 31,257
Благодарности: 21,993 в 10,697 сообщениях Поиск благодарностей vc
По умолчанию Re: Покупать свой дом или снимать?

Мне тоже интересно про трещины.
Трещины в штукатурке новых домов появляются у 99% новых домов.
А вот трещины в фундаменте? Такого не видел. Но это проблемы билдеров, так как они дают 10+ лет structural guarantee
vc вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 05.11.2008, 16:03   #44
Заслуженный Участник
 
Аватар для Kolbassa
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 1,205
Благодарности: 1,555 в 509 сообщениях Поиск благодарностей Kolbassa
По умолчанию Re: Halifax Fixed Rate Saver

Цитата:
Сообщение от courtlough Посмотреть сообщение
Неужели вы верите что человек имея пол-лимона-лимон в кармане захочeт жить в помойке построенной из навоза 50 лет назад. Или first time buyer побежит брать morgage на 500 -800 К чтобы купить себе и своей семье домик из какашек ниф-нифа. Может есть такие эстеты, но я их не встрачал.
.
А я встречала. У ирлах менталитет - чем старше, "историчнее" недвижимость, тем она ценнее. Мой жених - сотрудник банка. Мог себе позволить достойное ( с моей хохляцкой точки зрения) жилье. Нет - ему надо было обязательно "пириод ливинг" себе воссоздать. Купил халабуду 130-летней лавности. Чтоб с настоящим камином (сквозняком из него), с деревяными досочными поскрипывающими полами и "ориджин фичерс" - страшными деревяными дверями, сбитыми из досок. Ну, за три года я ему успела накапать на мозги, многое меняем, утепляем, бла, бла, бла... Но: камин не трожь, сквозняк тоже
Сестра его тоже в банке - охотится сейчас за "миленьким котеджиком". Сараем, бишь.
Отакие бывают аристократы. Это мы с вами горазды от своей ИСТОРИИ отказаться. Они другие. Ну, да. Некоторые из них...
__________________
Eats
Shoots
and Leaves...
Kolbassa вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Ekaterinburgenka (17.12.2008), Vladam (17.11.2008)
Старый 05.11.2008, 16:09   #45
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,654
Благодарности: 2,139 в 1,213 сообщениях Поиск благодарностей Yury
По умолчанию Re: Покупать свой дом или снимать?

Цитата:
Сообщение от courtlough Посмотреть сообщение
Если завтра удвоить количество евро то ваш дом конечно же станет в 2 раза дороже, но станете ли вы от этого в 2 раза богаче - это вопрос.
но сбережения тех, кто снимает станут в два раз меньше - это не вопрос.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Покупать или не покупать дом? Tiva Хозяин в доме 97 06.10.2008 15:01
В каком банкомате снимать с российской карты? OgreSwamp Финансы и Бизнес 7 03.07.2008 10:55
Где покупать мебель SHAHRASADA За покупками 16 13.05.2008 19:33
Как снимать купленное женское нижнее белье? abg Женские разговоры 29 11.02.2008 09:49
Покупать или нет? Mithrilian Автотранспорт 36 19.09.2007 09:41


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 03:17.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия