VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Уголок объявлений > Благотворительность

Благотворительность Благотворительность и волонтерство

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2021, 13:46   #31
Заслуженный Участник
 
Аватар для MOLLI
 
Откуда: Юрмала - Дублин
Сообщений: 1,196
Благодарности: 2,910 в 740 сообщениях Поиск благодарностей MOLLI
По умолчанию Re: Доктор Роман в беде!

Насчёт Элфера. Да, я тогда его приютила и выхаживала, потому что человек был болен и был бездомным. Он давал мне деньги на продукты. И я ничего ему не выбивала и помощь ни у кого не просила. Потом он ушёл в дом (вернее оборудованную маленькую постройку в Гардене жилого дома), который ему нашли по хап схеме. Живёт там и по сей день. В феврале прошлого года умерла его подруга от диабетической комы и мы её хоронили.

Насчёт Романа. Он не хотел ни у кого ничего просить. Да, я, можно сказать, заставила его вылезти из кокона и начать что-то делать. Про страховки, что их не было. Ну что толку сейчас это обсуждать? Не было их. Думаете Роман себя не корит, не сожалеет? Но что было, то было.
О семье Роман не говорит, а я не хочу выворачивать ему душу, для него это очень больная тема. Знаю только, что дочь в Голландии вроде, а сын здесь на ковид пособии. Чем-то ему помогают.
Судя по документам, которые я видела, авария в Египте была действительно страшной. Сломаны обе ноги, рёбра, большая гематома в голове. 8 месяцев в инвалидном кресле. Потом, вроде, было всё хорошо. Как говорил Роман, он уже ждал, что сможет вернуться к своей работе. Но.. дальше, я уже писала что произошло.
Ребята, я честно не знаю что там было у Романа в прошлом с заработками, семьёй, страховками, отчётами. Я просто сейчас увидела человека, которому грозит ампутация ноги, на которого забили здешние врачи, потому что он паблик пациент. И я решила его поддержать, вот и всё.
Я уже говорила, у него открытый профиль на Фейсбуке, где он отвечает на комментарии, у него прежний номер телефона, который есть в открытом доступе на сайте его клиники, к нему можно приехать пообщаться, задать все интересующие вопросы. У него на руках есть все рентгены, и медицинская история.
Если кто-то не хочет помогать, не надо, только не упрекайте тем, чего уже не вернёшь и не исправишь. Он сам всё понимает.
__________________
Только смерть - это полный нокаут... Все остальные наши падения - это разминка и отработка техники.
MOLLI вне форума  
Благодарность от:
Nevanja Pupkin (19.03.2021)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 13.03.2021, 14:06   #32
Заслуженный Участник
 
Аватар для MOLLI
 
Откуда: Юрмала - Дублин
Сообщений: 1,196
Благодарности: 2,910 в 740 сообщениях Поиск благодарностей MOLLI
По умолчанию Re: Доктор Роман в беде!

Цитата:
Сообщение от localchap Посмотреть сообщение
Никто же не говорит, что это ложь или что то в этом роде, но если б он сам лично записал видео на ютубе хоть бы с текстом самого письма, как говорится от первого лица, рейтинг доверия ко всему этому сбору резко возрос, имхо конечно
Это хорошая идея. Передам Роману. Спасибо.

И да, Роман родился в Польше, но жил на Украине. Польский паспорт у него есть.
__________________
Только смерть - это полный нокаут... Все остальные наши падения - это разминка и отработка техники.
MOLLI вне форума  
Старый 13.03.2021, 16:02   #33
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Доктор Роман в беде!

Я скажу как есть.
Мы и в прошлый раз перечислили и в этот. Мне просто жалко его. И когда я перечисляю - мне все равно на что он там потратит, поест или на какие то нужды.

Но также скажу, что после прошлого раза и я и муж зарекались помогать, так как в прошлый раз все как то было сделано через одно место. Какие то посторонние люди психовали тут на сайте. Потом, когда попросили отчетов - всех просто послали нахрен и обвинили еще в чём то ( понятно что это был не Роман, а его помощники). После этого ( когда собрали сумму и Роман приехал) все резко пропали и Роман и помощники, и деньги , и отчеты...

Да, сам Роман поблагодарил, но чисто со стороны выглядело " спасибо и аривидерчи". Поэтому сейчас у людей может быть совсем другое отношение к этой ситуации.


Я также понимаю, что несмотря на то, что Роман выглядел таким уверенным и даже самоуверенным товарищем, в этой ситуации ( соц сети, общение в соц сетях) он вообще не шарит, может наколбасить там лишнего, поддаться эмоциям, ну и в целом не понимает как там и что вести.

Молли ( не в упрек), вы на себя взяли очень большую ответственность. Но поскольку вы тоже не пиарщик ( и вы не можете даже разместить тут фотку), то продвижением этой истории должнызаниматься профессионалы.

Вот эту помощь вы и должны просить.

Вы должны сформировать пост и попросить помощи волонтёра, кто имеет опыт и кто будет вести эту историю в соц сетях. Кто имеет отношение к продвижению в соц сетях.

Без этого ни вы ни Роман не справитесь.

Также ищите блогеров, кто снимают видюшки и пусть Роман снимет короткое видео ( или они возьмут короткое интервью). Смонтируют сюжетик на минуту на русском и англ. И совать тогда его по всем сайтам.

Но тут уже лучше иметь счет от госпиталя на руках.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума  
Благодарностей: 3 от:
Ika (13.03.2021), MOLLI (13.03.2021), Nevanja Pupkin (19.03.2021)
Старый 13.03.2021, 16:14   #34
Заслуженный Участник
 
Аватар для MOLLI
 
Откуда: Юрмала - Дублин
Сообщений: 1,196
Благодарности: 2,910 в 740 сообщениях Поиск благодарностей MOLLI
По умолчанию Re: Доктор Роман в беде!

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Человек обманным путем прыгнул впереди общей очереди, о чем здесь хвастался самым наглым образом. Вы деталей не знать не могли, но выбрали ему дальше помогать.
То, что он здесь писал, это бравада и только. Он до сих пор стоит в общей очереди и жильё у него по хап схеме, как у многих. Да ещё и жильё такое, что не дай бог никому.
Когда он здесь попросил о помощи, ему сочувствовали многие. И я, не зная человека лично и особо не читая его посты и комментарии здесь, решила помочь. Забрала его около госпиталя, откуда его выпроводили, дав таблетку парацетамола. А у него температура 40 была, кашель страшный, худой как скелет, он вообще еле на ногах стоял. Он ложку супа не мог до рта донести. Я его как ребёнка две недели с рук кормила.
В интернете многие герои, с бравадой и цинизмом. А на самом деле, слабые и ранимые люди.
Мне обычно всё равно, какие обстоятельства приводят человека к беде. Я привыкла доверять тому, что вижу своими глазами и своим ощущениям.

MOLLI добавил 13.03.2021 в 17:57
SilA, буду благодарна, если подскажете куда обратиться за помощью. Просто кругом одни советы: обратитесь на радио, обратитесь в газеты, сделайте видео историю... Роман занимается корреспонденцией, общением с адвокатом, отвечает на личные звонки звонки и смс и на комментарии. Я общаюсь с госпиталями, отправляю документацию, распечатываю и отправляю регистрированные письма по почте, распространяю обращение Романа с фотографиями. Сейчас, в основном, помогают ему те, кто его знает. Чтобы выйти на более широкую аудиторию, нужно подтверждение из госпиталя, которое ждём. Один из двух в Швейцарии уже откащал, как я писала выше.
Ещё поступают рекомендации госпиталей и врачей. Тоже отправляю сразу все документы туда. Тяжело, конечно, плюс я работаю парт тайм. Любая помощь не помешала бы.
__________________
Только смерть - это полный нокаут... Все остальные наши падения - это разминка и отработка техники.

Последний раз редактировалось MOLLI, 13.03.2021 в 16:57. Причина: Добавлено сообщение
MOLLI вне форума  
Старый 13.03.2021, 17:07   #35
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Доктор Роман в беде!

У меня муж вообще в соц сетях не торчит и о Романе узнает от меня. Ну и перечисляет наверное из за меня ( умею я своими рассказами пронять )...

И мы придерживаемся правила " помог - отпусти", то есть как бы понимаем, что где то могут и нае...

И хоть мы вроде стараемся этого придерживаться, внутри хочется, чтобы твоя помощь помогла... Не, не надо там благодарности или чего... Просто информацию, что клму то стало полегче, получше, что это вообще было кому то надо.

Ну вот несколько раз уже было, что после отправки денег, медикаментов и прочего - была просто тишина.... И да, ну можеь некогда или не до того... Но круг как то не замкнулся.

Также несколько раз было, что те, кому помогали ,пропадали вообще. Не отвечали на звонки после получения помощи... А потом случайно встретившись , спрашиваешь как там та ситуация?- Какая ситуация? А.... Тогда что ли? Да ерунда....


И в общем то в той ситуации с Романом все было непойми как... Появление какого то Мухамеда как получателя сбора, бывшая жена, которая естессно не хочет нигде светиться, какие то ,психующие срывающиеся на всех ,помогающие пациенты...

Я все время со страхом думаю, что после таких сборов, когда все идёт через одно место - потом на другие сборы людям будет сложно собирать... Уже не будет такого доверия.


У нас в городе была история, как подружки собирали деньги девушке. Был рак по женской части 4я стадия. Все обнаружилось после родов, то есть грудной ребенок, молодой муж и умирающая жена. И всех так эта истррия тронула, что сбор был гигантским! Все единым фронтом сдали... Информация шла из каждого утюга.

Девушка умерла, деньги куда то пропали... То есть часть денег просто куда то направо на лево тратили на ее лечение , не сохраняя счета и чеки. Сколько таким образом ушло непонятно. Потом муж взял и купил квартиру ( типо осиротевшему ребенку), хотя собирали на помощь от рака. А остатки денег просто растворились. Девчонок там дернули проверять, они плакали... Не уследили, не знали как такие вещи делаются... Была даже передача на первом канале.

После этого больше столько денег не собрали никому...((((.

То есть от чистоты сбора зависит не только репутация Романа, но и следующие сборы ( если не дай бог кому понадобится помощь).

SilA добавил 13.03.2021 в 19:10
MOLLI, по поводу Эльфера и бравады. Я не буду тут сильно касаться как он "угрожал" мне своим волшебством и колдовством, что у меня типо что то там отвалится и покатится. Я как раз таки считаю, что когда ты таким угрожаешь - первое кого " волшебство" настигнет - сам чародей. Это еще уметь надо,... колдовать то...

По поводу всей этой махинации. Кто то ( как вы например) и многие другие... Барахтаются как те лягушки в кувшине, пытаются сметанку взбить. Еще и другим помогают. Негде жить - шерят комнату, ждут соц жилье.

Люди жили жили, решили себе на старость лет устроить приключение. Причем достаточно рисковое( в отношении здоровья).

То есть людей никто не выкидывал на улицу, как я понимаю. Они сами добровольно стали бомжами, о чем сам "Остап Бендер" с юмором тут писал.

Я не знаю КАК??? он, зная что у его женщины диабет и куча сопутствующих, вообще допустил такую ситуацию, что она 2 года жила по каким то хостелам и днем они мотались по улицам. Не думаю, что это ей продлило жизнь((((. Ну да, получили квартиру в Талле. Но к сожалению она там почти и не пожила.

Это все очень печально.

Я вообще мужчин люблю и жалею больше чем женщин( порой). Но у Эльфера своя судьба, которую он сам себе организовал. Ему очень , прямо крайне повезло, что вы ему попались на пути.

Это прямо подарок небес...

Молли, берегите себя. Я искренне желаю вам всего хорошего. Всем не поможешь и не наваливайте на себя всё на свете. Помогайте по силам.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...

Последний раз редактировалось SilA, 13.03.2021 в 18:10. Причина: Добавлено сообщение
SilA вне форума  
Благодарностей: 6 от:
Doka (13.03.2021), Elena H (18.03.2021), Jusilda (20.03.2021), La_Perla (15.03.2021), Ltata (13.03.2021), MOLLI (13.03.2021)
Старый 13.03.2021, 20:08   #36
Заслуженный Участник
 
Аватар для MOLLI
 
Откуда: Юрмала - Дублин
Сообщений: 1,196
Благодарности: 2,910 в 740 сообщениях Поиск благодарностей MOLLI
По умолчанию Re: Доктор Роман в беде!

SilA, да, я помню как выпивши Элфер тут колдуна изображал. Конечно, это его не красит, полностью с вами согласна. Ладно, это дело прошлое и не по теме. Информация у вас немного не точная насчёт как и что у них было. Но, думаю вам это не интересно.
Спасибо на добром слове вам за слова поддержки.
__________________
Только смерть - это полный нокаут... Все остальные наши падения - это разминка и отработка техники.
MOLLI вне форума  
Старый 13.03.2021, 20:45   #37
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Натуська
 
Сообщений: 7,065
Благодарности: 11,546 в 3,969 сообщениях Поиск благодарностей Натуська
По умолчанию Re: Доктор Роман в беде!

Роман опубликовал на своей странице на фейсбуке отчеты о поступлениях.
__________________
«Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.»
Натуська вне форума  
Старый 13.03.2021, 21:07   #38
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Доктор Роман в беде!

Цитата:
Сообщение от MOLLI Посмотреть сообщение
SilA, да, я помню как выпивши Элфер тут колдуна изображал. Конечно, это его не красит, полностью с вами согласна. Ладно, это дело прошлое и не по теме. Информация у вас немного не точная насчёт как и что у них было. Но, думаю вам это не интересно.
Спасибо на добром слове вам за слова поддержки.
У меня информация лишь та, которую сам человек тут публиковал. Но дело прошлое конечно . Что сделано то сделано.

SilA добавил 13.03.2021 в 22:12
Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Вы в русском различаете укр и польский акценты?)) Однако))

Суть в трм, что моей укр подруге он на укр общаться не предлагал - только на русском, так что я поэтому и подумала, что он поляк. Собственно он поляк и есть. То, что он может жил и учился в Украине украинцем его не делает.
Я тоже была уверена, что он поляк. Но я плохо в акцентах разбираюсь. Значит откуда то я просто про это то ли читала по приезду, то ли кто говорил....

SilA добавил 13.03.2021 в 23:08
Цитата:
Сообщение от MOLLI Посмотреть сообщение
Т

MOLLI добавил 13.03.2021 в 17:57
SilA, буду благодарна, если подскажете куда обратиться за помощью. Просто кругом одни советы: обратитесь на радио, обратитесь в газеты, сделайте видео историю... Роман занимается корреспонденцией, общением с адвокатом, отвечает на личные звонки звонки и смс и на комментарии. Я общаюсь с госпиталями, отправляю документацию, распечатываю и отправляю регистрированные письма по почте, распространяю обращение Романа с фотографиями. Сейчас, в основном, помогают ему те, кто его знает. Чтобы выйти на более широкую аудиторию, нужно подтверждение из госпиталя, которое ждём. Один из двух в Швейцарии уже откащал, как я писала выше.
Ещё поступают рекомендации госпиталей и врачей. Тоже отправляю сразу все документы туда. Тяжело, конечно, плюс я работаю парт тайм. Любая помощь не помешала бы.
Мне кажется на Ireland info группе есть адекватные люди. Там в рубрике Моя история столько замечательных людей отписывались, несут добро в массы, может им лично написать. Так же у них в волонтерах Лана Максимова корректором работает, которая ведёт на радио Русский час. Есть Координационный совет соотечественников ( для чего интересно он существует... пусть хоть чего предложат) . Кристина Бутусова вроде есть такая, тоже деятельная дама и пиарит если ей что надо.



Каждую неделю идёт трансляция на фб какой то программы» в гостях у Бабкина». Они там песни поют и чета болтают. Я ее не смотрю. Но у них есть все видео и пр оборудование, и проблему они осветить могут же наверное если к ним обратиться.

Это только те , кого я вспомнила.

Если набрать в Ютубе блогеров из Дублина - там наверняка найдутся те, кто хоть микрофон имеет.

У нас есть все оборудование для съёмок . Но мы не в Дублине. И муж практически все время на работе. Думаю что если на том же фб кинуть клич « кто сможет снять 2х минутный ролик про Романа в Дублине» то люди откликнутся сами.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...

Последний раз редактировалось SilA, 13.03.2021 в 22:07. Причина: Добавлено сообщение
SilA вне форума  
Старый 14.03.2021, 11:03   #39
Заслуженный Участник
 
Аватар для MOLLI
 
Откуда: Юрмала - Дублин
Сообщений: 1,196
Благодарности: 2,910 в 740 сообщениях Поиск благодарностей MOLLI
По умолчанию Re: Доктор Роман в беде!

Друзья! Мне помогли загрузить фотографии о Романе в первую публикацию.
Сейчас попробуем загрузить финансовый отчёт. За 4 дня было собрано 7 409,78 евро. Всем огромное человеческое спасибо!
__________________
Только смерть - это полный нокаут... Все остальные наши падения - это разминка и отработка техники.
MOLLI вне форума  
Благодарностей: 2 от:
Latviankiss (14.03.2021), SilA (14.03.2021)
Старый 15.03.2021, 12:57   #40
Заслуженный Участник
 
Аватар для MOLLI
 
Откуда: Юрмала - Дублин
Сообщений: 1,196
Благодарности: 2,910 в 740 сообщениях Поиск благодарностей MOLLI
По умолчанию Re: Доктор Роман в беде!

https://www.facebook.com/roman.dzis.5

Это ссылка на профиль Романа на Фейсбуке. Сюда много нужно скачивать скринов, поэтому легче пройти на его профиль и всё увидеть. Так же Роман там даёт пояснения и ответы на некоторые возникшие вопросы.
__________________
Только смерть - это полный нокаут... Все остальные наши падения - это разминка и отработка техники.
MOLLI вне форума  
Старый 16.03.2021, 07:42   #41
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,760
Благодарности: 3,271 в 1,125 сообщениях Поиск благодарностей antigona
По умолчанию Re: Доктор Роман в беде!

Честно говоря, не совсем понимаю идеи сбора сразу всей суммы. Швейцарские клиники достаточно гибкие в плане обследований. Можно прийти даже просто по скорой и получить довольно развернутые анализы. Можно забронировать именно обследование. Если подаваться сразу как на лечение, то, естественно, требования другие.
Знаю достаточно много случаев (среди родственников и друзей), когда проходили именно обследование, а уже потом принимали решение о лечении.
antigona вне форума  
Старый 17.03.2021, 18:52   #42
Заслуженный Участник
 
Аватар для MOLLI
 
Откуда: Юрмала - Дублин
Сообщений: 1,196
Благодарности: 2,910 в 740 сообщениях Поиск благодарностей MOLLI
По умолчанию Re: Доктор Роман в беде!

Цитата:
Сообщение от antigona Посмотреть сообщение
Честно говоря, не совсем понимаю идеи сбора сразу всей суммы. Швейцарские клиники достаточно гибкие в плане обследований. Можно прийти даже просто по скорой и получить довольно развернутые анализы. Можно забронировать именно обследование. Если подаваться сразу как на лечение, то, естественно, требования другие.
Знаю достаточно много случаев (среди родственников и друзей), когда проходили именно обследование, а уже потом принимали решение о лечении.
Вчера получили предварительное согласие врача заниматься Романом. И теперь Роман напрямую (через секретаря, конечно) будет с ним контактировать. По протекции от другого врача, к которому я обращалась. Роман уже отправил ему письмо. И в ближайшее время всё прояснится. По ценам тоже. Мне сказали вчера, что возможно! сумма будет поделена на несколько частей, как вы и говорите. Сначала обследование, потом лечение. Посмотрим, к чему приведёт диалог. Спасибо.
__________________
Только смерть - это полный нокаут... Все остальные наши падения - это разминка и отработка техники.
MOLLI вне форума  
Благодарность от:
Lilleke (17.03.2021)
Старый 28.03.2021, 14:36   #43
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Доктор Роман в беде!

MOLLI, я дико извиняюсь, но куда все пропали? У Романа 25 марта должна была быть консультация и какие то новости? Думаю таким способом сборы и помощь будет очень сложно поддерживать, когда такое затишье.

Я понимаю, что вы тут краем и не при делах, но там что то движется вообще? Насколько я понимаю около 10 тысяч собрано, сказал спасибо и снова тишина ( как и в первый раз). А потом окажется что кровь из носу в один день еще 30 тысяч надо собрать?
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума  
Благодарность от:
Orla (28.03.2021)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 30.03.2021, 21:55   #44
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Доктор Роман в беде!

... и тишина...
Ika вне форума  
Старый 30.03.2021, 23:07   #45
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Доктор Роман в беде!

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
... и тишина...
Судя по всему сбор закончен всем спасибо)))
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума  
Благодарность от:
localchap (31.03.2021)
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Доктор Роман Стоматолог KIKA Медицина 2 11.03.2021 09:10
Умер Роман Карцев localchap События 4 04.10.2018 18:23
Стоматолог др.Роман natalja0809 Медицина 8 21.01.2017 21:34
Доктор Роман - польская зубоврачебная клиника!!! Lilleke Black & White 33 02.06.2010 13:38
Роман в письмах Mithrilian Женские разговоры 25 23.11.2007 11:49


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 07:34.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия