VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Отдых, хобби, общение и культурные события > Фото и Видео

Фото и Видео Раздел для фото-видео любителей и профессионалов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2010, 21:07   #31
Заслуженный Участник
 
Откуда: Limerick
Сообщений: 1,747
Благодарности: 5,338 в 975 сообщениях Поиск благодарностей avc
По умолчанию Re: Cтрит

Цитата:
Сообщение от KaraNagai Посмотреть сообщение
Вот это и есть тот самый аттитьюд, который меня коробит. А собственно почему? Потому что автор не потратил на него усилий? С каких это пор усилия стали мерилом?
Извини, Кара, но я тебя не понимаю. Ты хочешь сказать, что любое изображение, полученное в результате нажатия на кнопку затвора уже по факту нажатия является чем-то таким, что нельзя оценить? Ведь при любом результате все усилие какое тратится - это прижать пальцем кнопочку.

Правка: вроде понял. Мы говорим о разных вещах. Ты говоришь о произведниях искусства, а я говорю о фотографиях. Я не никогда не оценивал фотографии как произведения искусства. Фотография может быть плохой или хорошей. Причем ничто не мешает плохой фотографии быть произведением искусства и продаться на аукционне за бешенные бабки только по той причине что она была сделана кем-то из известных.

Гораздо легче объяснить почему фотография хорошая, чем почему она плохая. Почему плохая иногда невозможно объяснить в принципе.

В общем, это бесконечный и безрезультатный разговор, который я не состоянии поддерживать в силу недостаточности искусствоведческого образования

Последний раз редактировалось avc, 05.02.2010 в 21:31.
avc вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 05.02.2010, 21:44   #32
My name is Exaybachay
 
Аватар для KaraNagai
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 21,481
Благодарности: 12,152 в 4,948 сообщениях Поиск благодарностей KaraNagai
По умолчанию Re: Cтрит

Цитата:
Сообщение от avc Посмотреть сообщение
Ты хочешь сказать, что любое изображение, полученное в результате нажатия на кнопку затвора уже по факту нажатия является чем-то таким, что нельзя оценить?
Нет, я хочу сказать что любое изображение полученное в результате нажатия на кнопку затвора как раз можно оценивать независимо от того, что предшествовало нажатию этой самой кнопки и кто её нажимал.

Цитата:
Сообщение от avc Посмотреть сообщение
Фотография может быть плохой или хорошей.
Не очень понял что ты имеешь в виду.

Есть технические критерии, но ты вроде не о них.

Есть критерии восприятия тех или иных категорий зрителей. Тогда речь идёт именно о произведении искусства. И бренд тут - неотъемлимая часть, не нужно быть идеалистом. Бренд - штука не такая уж пустая, кстати. Бренд - это ещё и культурный контекст, художественный стиль и т.п.

Есть так же критерии порядка эффективности решения конкретных практических задач, например "показать интерьер продаваемой квартиры в выгодном свете". Тогда это не та фотография, о которой я говорю, и не те критерии.


Цитата:
Сообщение от avc Посмотреть сообщение
Гораздо легче объяснить почему фотография хорошая, чем почему она плохая. Почему плохая иногда невозможно объяснить в принципе.
Наверное да. Хотя мне и то и другое сложно бывает.



Цитата:
Сообщение от avc Посмотреть сообщение
В общем, это бесконечный и безрезультатный разговор, который я не состоянии поддерживать в силу недостаточности искусствоведческого образования
Меня просто зацепила расстановка пограничных столбов между "фотографиями" и "фотками". Спор-то действительно не о чём.

хехехе только заметил что тот поинт, который я тут пытаюсь отстаивать противоречит моей подписи )))
__________________
митьки никого не хотят победить
KaraNagai вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
avc (05.02.2010), labux (05.02.2010)
Старый 05.02.2010, 21:56   #33
Заслуженный Участник
 
Откуда: Limerick
Сообщений: 1,747
Благодарности: 5,338 в 975 сообщениях Поиск благодарностей avc
По умолчанию Re: Cтрит

Цитата:
Сообщение от KaraNagai Посмотреть сообщение
Не очень понял что ты имеешь в виду.
Отстань от фото, думай про суп. Ты же не будешь есть плохо сваренный суп, только из-за того, что его кто-то сварил? От этого же и стошнить может.

Цитата:
Сообщение от KaraNagai Посмотреть сообщение
хехехе только заметил что тот поинт, который я тут пытаюсь отстаивать противоречит моей подписи )))

Последний раз редактировалось avc, 06.02.2010 в 06:27.
avc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 01:47   #34
READ ONLY
 
Откуда: Ballincollig Co. Cork
Сообщений: 1,856
Благодарности: 5,100 в 986 сообщениях Поиск благодарностей labux
По умолчанию Re: Cтрит

Цитата:
Сообщение от KaraNagai Посмотреть сообщение
Меня просто зацепила расстановка пограничных столбов между "фотографиями" и "фотками". Спор-то действительно не о чём.
Да, ну что ты. какой спор!? Отлично беседуем.
Кстати. как ты относишься к музыке, к живописи... думается, что пложительно. так вот, ты в состоянии сразу же отличить попсу от музыки? Живопись от лубочной мазни у подземного перехода отличаешь? Так вот фотки - это тоже попса. Все остальное - фотография. И тут не катит отговорка, типа, о вкусах не спорят. Да. о вкусах, действительно, не спорят. Но вопрос стоит несколько иначе. Либо есть у чела вкус, либо отсутствует. И вот тогда попса - наше все!
Надеюсь, что в этот раз без высокой патетики по-простому все же забил столбики между фото и фотками.
Помнится, с одним фотографом в студии разговор вышел курьезный довольно-таки. Показывает снимок девочки лет 12-ти в розовом платье с огромной алой розой и тупым взглядом в небеса..
Я кричу, мол, ты опупел совсем что-ли. Ей же не 45 лет. На фига ей эта роза? Это же пошлость.
А он - А что тут пошлого? Она же не голая.
Пипец. Занавес.
Вот тебе и фотка на высочайшем проф. уровне с великолепным светом и и техникой.
Да, брат, попса - это зло.
labux вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 07:47   #35
Заслуженный Участник
 
Откуда: Limerick
Сообщений: 1,747
Благодарности: 5,338 в 975 сообщениях Поиск благодарностей avc
По умолчанию Re: Cтрит

Кара, спешал фор ю Почитай Susan Sontag, On Photography. Там что не параграф, то цитата. Не зря она считается лучшей книгой о фотографии.

In photography's early decades, photographs were expected to be idealized images. This is still the aim of most amateur photographers, for whom a beautiful photograph is a photograph of something beautiful, like a woman, a sunset.
avc вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
KaraNagai (06.02.2010)
Старый 06.02.2010, 09:43   #36
Активный Участник
 
Аватар для Mashik
 
Откуда: London,Dublin, Moscow
Сообщений: 267
Благодарности: 1,155 в 184 сообщениях Поиск благодарностей Mashik
По умолчанию Re: Cтрит

разбавлю ваш спор, критика приветствуется

Mashik вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 15 от:
Andrew_dublin (26.03.2010), avc (06.02.2010), bobba (08.02.2010), Cutie (06.04.2011), KaraNagai (06.02.2010), Keijna (14.03.2011), Ksu (06.02.2010), labux (06.02.2010), NEV (24.05.2010), riorio (26.05.2012), rlnds (06.02.2010), solsberi (06.02.2010), wonderwoman (07.02.2010), Лиса (15.11.2011), Юльця (06.02.2010)
Старый 06.02.2010, 09:47   #37
My name is Exaybachay
 
Аватар для KaraNagai
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 21,481
Благодарности: 12,152 в 4,948 сообщениях Поиск благодарностей KaraNagai
По умолчанию Re: Cтрит

Цитата:
Сообщение от avc Посмотреть сообщение
Отстань от фото, думай про суп. Ты же не будешь есть плохо сваренный суп, только из-за того, что его кто-то сварил? От этого же и стошнить может.
Не плохо сваренный, а просто плохой. Как его варили мне совершенно нет дела. Суп может быть вкусный или нет, и пока не попробуешь - не узнаешь.


Цитата:
Сообщение от KaraNagai Посмотреть сообщение
хехехе только заметил что тот поинт, который я тут пытаюсь отстаивать противоречит моей подписи
На самом деле я, сделав это замечание, слегка слукавил. То, что стоит в моей подписи - это полезное правило для саморазвития, а не для оценки результатов других. Относительная такая истина, выражаясь языком буддистов

Цитата:
Сообщение от labux Посмотреть сообщение
так вот, ты в состоянии сразу же отличить попсу от музыки?
Э... зря ты об этом начал ) Попса - музыка рассчтианая на большинство. Непопса - музыка не рассчитанная на большинство. То что тебе нравится та или иная попса говорит не о плохом вкусе, а о вкусе неспецифическом. Моцарт и Штраус - попса. В хорошем смысле.


Цитата:
Сообщение от avc Посмотреть сообщение
Кара, спешал фор ю Почитай Susan Sontag, On Photography.
Заказал, спасибо.


Цитата:
Сообщение от avc Посмотреть сообщение
This is still the aim of most amateur photographers, for whom a beautiful photograph is a photograph of something beautiful, like a woman, a sunset.
И почему это для меня? Я что был замечен в гламуре?
__________________
митьки никого не хотят победить
KaraNagai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 10:28   #38
Заслуженный Участник
 
Откуда: Swords
Сообщений: 3,332
Благодарности: 9,019 в 2,151 сообщениях Поиск благодарностей solsberi
По умолчанию Re: Cтрит

Цитата:
Сообщение от avc Посмотреть сообщение
А это и не стрит ни разу
Ну почему-же не стрит,он самый,только сзади.Ведь если-бы туалет находился за моей спиной,снимок стал бы стритом?Если без словоблудия,я специально эту провокацию поставил чтобы вы ,уважаемые маэстро,официально подтвердили,что стрит можно снимать и в местах от улиц весьма удаленных.labux это сделал,спасибо.
solsberi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 12:47   #39
Заслуженный Участник
 
Откуда: Limerick
Сообщений: 1,747
Благодарности: 5,338 в 975 сообщениях Поиск благодарностей avc
По умолчанию Re: Cтрит

Цитата:
Сообщение от KaraNagai Посмотреть сообщение
И почему это для меня? Я что был замечен в гламуре?
Ты был замечен в непонимании разницы между хорошей фотографией и плохой фотографией хорошего предмета

Последний раз редактировалось avc, 06.02.2010 в 12:53.
avc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 12:50   #40
Заслуженный Участник
 
Откуда: Limerick
Сообщений: 1,747
Благодарности: 5,338 в 975 сообщениях Поиск благодарностей avc
По умолчанию Re: Cтрит

Цитата:
Сообщение от Mashik Посмотреть сообщение
разбавлю ваш спор, критика приветствуется
Кадрировать справа и снизу плотней и убрать тонирование.
avc вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Mashik (08.02.2010)
Старый 06.02.2010, 14:14   #41
My name is Exaybachay
 
Аватар для KaraNagai
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 21,481
Благодарности: 12,152 в 4,948 сообщениях Поиск благодарностей KaraNagai
По умолчанию Re: Cтрит

Цитата:
Ты был замечен в непонимании разницы между хорошей фотографией и плохой фотографией хорошего предмета
если ты имеешь в виду мои высказывания, то я всего лишь хотел сказать, что хорошая фотография - совершенно необязательно результат правильного подхода.
__________________
митьки никого не хотят победить
KaraNagai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 15:07   #42
Заслуженный Участник
 
Откуда: Limerick
Сообщений: 1,747
Благодарности: 5,338 в 975 сообщениях Поиск благодарностей avc
По умолчанию Re: Cтрит

Цитата:
Сообщение от solsberi Посмотреть сообщение
что стрит можно снимать и в местах от улиц весьма удаленных.labux это сделал,спасибо.
Нельзя, это будет не стрит, это будет фотография попадающая под сотню других опеределений - жанр, репортаж, документальное фото и т.д, но не стрит. И в этом вопросе классикам street-photography я верю больше, чем labux
avc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 15:18   #43
Заслуженный Участник
 
Откуда: Limerick
Сообщений: 1,747
Благодарности: 5,338 в 975 сообщениях Поиск благодарностей avc
По умолчанию Re: Cтрит

Кстати, вот отличный ресурс для любителей стрит-фото и жанровой фотографии: street-photo.ru. Во всяком случае в рунете аналогов ему нет, и довольно часто хороших фотографий там бывает больше, чем плохих.
avc вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
KaraNagai (06.02.2010)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 06.02.2010, 15:26   #44
My name is Exaybachay
 
Аватар для KaraNagai
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 21,481
Благодарности: 12,152 в 4,948 сообщениях Поиск благодарностей KaraNagai
По умолчанию Re: Cтрит

Цитата:
Сообщение от avc Посмотреть сообщение
это будет не стрит, это будет фотография попадающая под сотню других опеределений - жанр
ну стрит-то в чистом виде тоже под "жанр" может попадать легко.
что бы там не говорили классики, а "стрит" - это не про результат, а про процесс.

если ты ходил по улице и увидел как продавщица клубники на мэри стрит торгуется с покупателем и это снял - это стрит. если ты нанял моделей и сделал точно такой же снимок в том же месте - это уже совсем не стрит. хотя всё ещё может быть жанр. как-то так имхо.
__________________
митьки никого не хотят победить
KaraNagai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 17:22   #45
Заслуженный Участник
 
Откуда: Cork, from Moscow
Сообщений: 580
Благодарности: 2,367 в 358 сообщениях Поиск благодарностей enisseisk
По умолчанию Re: Cтрит

а это - стрит?

enisseisk вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 8 от:
bobba (08.02.2010), KaraNagai (06.02.2010), labux (06.02.2010), Pasha74 (06.02.2010), rlnds (06.02.2010), wonderwoman (07.02.2010), Химик (07.02.2010), Юльця (06.02.2010)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 17:16.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия