VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Медицина > Детские болезни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2013, 09:03   #31
Активный Участник
 
Сообщений: 455
Благодарности: 283 в 108 сообщениях Поиск благодарностей caboverde
По умолчанию Re: The HPV vaccine protects us from cervical cancer

Моя младшая в етом году пошла в секондари. Школа предлагает сделать ХПВ прививку. Думаю делать её или нет. Прочитала всю тему, истересно мнение о прививке спустя 3 года.
Виктория17, решились ли вы в результате на вакцинацию на следующий год?
caboverde вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 04.09.2013, 09:06   #32
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Виктория17
 
Откуда: Swords
Сообщений: 9,919
Благодарности: 9,555 в 4,541 сообщениях Поиск благодарностей Виктория17
По умолчанию Re: The HPV vaccine protects us from cervical cancer

Не решилась,но все больше склоняюсь сделать.Может в этом году уговорю дочь.
__________________
Мы, староверы, до сих пор говорим "блин" через "ять".
Виктория17 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
caboverde (04.09.2013), tasya (27.02.2016)
Старый 04.09.2013, 09:56   #33
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для marulia
 
Откуда: Belarus-Ireland
Сообщений: 15,390
Благодарности: 15,249 в 7,926 сообщениях Поиск благодарностей marulia
По умолчанию Re: The HPV vaccine protects us from cervical cancer

Была бы у меня дочь, сделала бы. У самой была проблема....лучше предохраните дочь от этого.
__________________

Если заменить для себя слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо проще и интереснее.
marulia вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Zorka (04.09.2013)
Старый 04.09.2013, 10:03   #34
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Виктория17
 
Откуда: Swords
Сообщений: 9,919
Благодарности: 9,555 в 4,541 сообщениях Поиск благодарностей Виктория17
По умолчанию Re: The HPV vaccine protects us from cervical cancer

marulia, если бы быть уверенной,что прививка предохранит и не будет побочки лет через 10-20, то и сомнений бы не возникало.
__________________
Мы, староверы, до сих пор говорим "блин" через "ять".
Виктория17 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
tasya (27.02.2016)
Старый 04.09.2013, 10:28   #35
Заслуженный Участник
 
Аватар для Zorka
 
Сообщений: 3,630
Благодарности: 3,897 в 1,806 сообщениях Поиск благодарностей Zorka
По умолчанию Re: The HPV vaccine protects us from cervical cancer

Делала доцери 6 лет назад, тогда било платно 600 евро, никаких побочек. Все отлично. Уже и взрослим теткам до 40 которим делают. Малйчикам тоже делают.
__________________
Бывает такая любовь, что лучше заменить расстрелом!
Zorka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 10:37   #36
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Jannise
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 8,032
Благодарности: 8,909 в 4,067 сообщениях Поиск благодарностей Jannise
По умолчанию Re: The HPV vaccine protects us from cervical cancer

Цитата:
Сообщение от Zorka Посмотреть сообщение
Уже и взрослим теткам до 40 которим делают.
ну конечно, почему бы денег не собрать. 80% женщин к 40 годам уже являютса носителем вируса. Зачем делать прививку то? Это бесмысленная трата денег. лучше их потратить на частые проверки, и то больше пользы будет.


Цитата:
Сообщение от Zorka Посмотреть сообщение
никаких побочек.
о каких побочках речь? ваш ребёнок уже вырос, родил детей, заимел внуков и не заболел раком или ещё чем то? Вот когда продёт поколение на этих прививках, тогда и можно будет говорить и побочках. всё остальное мишура i marketing.
__________________
И тихо живём так, что бы не повредить друг другу. (ХМ)
Jannise вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 7 от:
gasset3 (04.09.2013), Inimitable (05.09.2013), La_Perla (05.09.2013), Marionetka (04.09.2013), Oliya (04.09.2013), tasya (27.02.2016), Виктория17 (04.09.2013)
Старый 04.09.2013, 16:57   #37
Заслуженный Участник
 
Аватар для Zorka
 
Сообщений: 3,630
Благодарности: 3,897 в 1,806 сообщениях Поиск благодарностей Zorka
По умолчанию Re: The HPV vaccine protects us from cervical cancer

Jannise, откуда такая статистика? 80% это достаточно большой процент.... Маловероятно, что это верны данные. Вирус передаеться половым путем, наверное 80% женщин по всему миру "ходят без трусов" и поэтому к 40 годам носители ПВ?
Самое надежное прививку делать ДО начала половой жизни, поэтому и прививают девочек начиная с 12-13 лет. Сейчас это прививка бесплатная.
Дла тетечек живущих половой жизнью, перед прививкой ( если они желают привиться), делаеться тест на вирус. Без теста, никто вас не привьет. Папилома вирус, увеличивает риск шейки матки безусловно, НО рак может разавиться и без папилома вирус., не обязательно быть носителем. Прививка делаеться, для того что бы снизить риска заболевание вирусом.
Делаеться прививка в 3 захода, с интервалом в 2 месяца.
И если бы это было ерундой и вымоганием денег, мин.задрав не занимался бы этим в таких масштабах. Прежде чем делать, детю прививку- консультировалась с 3мя различными докторами, в Ирландии и на родине. Думаю болячку легче предотвратить, чем обнаружить ее при частом посещении доктора и анализов., и потом лечиться..
Деть достаточно взрослый, но детей пока нет. Надо отучиться для начала.

Zorka добавил 04.09.2013 в 18:05
http://virtualireland.ru/showthread.php?t=37648&page=3
здесь уже обсуздали этот вопрос, и Лекарь очень популярно все обяснил.

1. Рак шейки матки (изменение клеток) может развиваться под воздействием многих факторов
2. Когда у девушки/женщины находят изменённые клетки (дисплазия) - никто в мире не сможет сказать(определить) что явилось причиной их возникновения.
3. Одним из факторов (доказанных) возникновения изменений клеток шейки матки - наличие у девушки Человеческого Папиломо Вируса определённого типа(номера).
4 Данный вирус (его разновидность отвечающая за изменение клеток шейки матки) передаётся контактным путём - ПОЛОВЫМ.
5. Чем меньше половых портнёров - тем меньше риск подхватить вирус.
Нет партнёров - нет вируса (данного типа) в клетках шейки матки. Всё просто.
6. На данный вирус наш организм развивает "ИММУНИТЕТ" - вирус может быть "полностью" уничтожен в вашем организме своими же иммунными клетками / но не всегда и не у всех/.
7. Исходя из вышесказанного - создание искуственного иммунитета прививками многократно повышает степень защиты организма (способность иничтожить вирус данного типа сразу после попадания оного в организм девушки - после полового контакта).
8. Исходя из вышесказанного - нет противопоказаний к прививкам по возрасту, но с возрастом и колличеством половых партнёров растёт вероятность того что вы являетесь носителем данного вируса/возможно процесс изменения клеток шейки матки уже начался и как следствие - эффективность прививки снижается.
Lekar.
__________________
Бывает такая любовь, что лучше заменить расстрелом!

Последний раз редактировалось Zorka, 04.09.2013 в 17:05. Причина: Добавлено сообщение
Zorka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Iryka (05.09.2013)
Старый 04.09.2013, 18:24   #38
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: The HPV vaccine protects us from cervical cancer

Цитата:
Сообщение от Zorka Посмотреть сообщение
И если бы это было ерундой и вымоганием денег, мин.задрав не занимался бы этим в таких масштабах.
Ах, как хочется в это верить- да не могу.

Прививку от вируса, который возможно вызывает одну из форм болезни о которой мало чего известно на 100%, дочери делать не буду. Если до ее 12 летия не получу какой другой информации.
Упс, уже и в раке горла и легких тот вирус обвиняют. Причем, то что нашла звучала приблизительно- нашли у стольки-то из стольки-то больных, На основании этого сделали вывод, что виноват в стольки процентах. А если бы нашли какой другой вирус у остальных процентов, то значит там тот виноват? Чет уж очень "огурцы" напоминает.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)

Последний раз редактировалось Oliya, 04.09.2013 в 18:37.
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
antigona (04.09.2013), tasya (27.02.2016), Виктория17 (04.09.2013)
Старый 04.09.2013, 20:03   #39
Заслуженный Участник
 
Аватар для Zorka
 
Сообщений: 3,630
Благодарности: 3,897 в 1,806 сообщениях Поиск благодарностей Zorka
По умолчанию Re: The HPV vaccine protects us from cervical cancer

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Ах, как хочется в это верить- да не могу.

Прививку от вируса, который возможно вызывает одну из форм болезни о которой мало чего известно на 100%, дочери делать не буду. Если до ее 12 летия не получу какой другой информации.
Упс, уже и в раке горла и легких тот вирус обвиняют. Причем, то что нашла звучала приблизительно- нашли у стольки-то из стольки-то больных, На основании этого сделали вывод, что виноват в стольки процентах. А если бы нашли какой другой вирус у остальных процентов, то значит там тот виноват? Чет уж очень "огурцы" напоминает.
Ну, так и не делайте! Вас же насильно никто не заставляет!
Всегда есть альтернатива - вовремя научитъ дочь/сына сексуально-половой грамотности. Низкий уровень секс.грамотности это-ранние половые контакты, инфекции ПВ в том числе и нежелательные беременности.. Вопрос лишь в том, будет ли партнер вашей дочери/сына секс.грамотен
__________________
Бывает такая любовь, что лучше заменить расстрелом!
Zorka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 20:13   #40
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Виктория17
 
Откуда: Swords
Сообщений: 9,919
Благодарности: 9,555 в 4,541 сообщениях Поиск благодарностей Виктория17
По умолчанию Re: The HPV vaccine protects us from cervical cancer

Zorka, это ещё одно мнение человека,которое тоже интересно выслушать,во всяком случае мне,поэтому я тему и создавала!Поэтому вот эта фраза лишняя -

Цитата:
Сообщение от Zorka Посмотреть сообщение
Ну, так и не делайте! Вас же насильно никто не заставляет!
__________________
Мы, староверы, до сих пор говорим "блин" через "ять".
Виктория17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 20:18   #41
Заслуженный Участник
 
Аватар для Zorka
 
Сообщений: 3,630
Благодарности: 3,897 в 1,806 сообщениях Поиск благодарностей Zorka
По умолчанию Re: The HPV vaccine protects us from cervical cancer

Так к слову, дряни всякой хватает. Вирус герпеса может нанести так же огромный урон здоровью.

Zorka добавил 04.09.2013 в 21:27
Виктория17, форум и создан, для того что бы обменяться мнением. Если я была категорична, то это мое мнение. Я высказалась по теме, или нет, пардонте? И если оно не совпадает с многими вашими мнениями, менять я его не стану. Даже если для вас лично, мое мнение ничего не значит. Или вы так ненавязчиво предложили мне более не учавствовать в дебатах?
__________________
Бывает такая любовь, что лучше заменить расстрелом!

Последний раз редактировалось Zorka, 04.09.2013 в 20:40. Причина: Добавлено сообщение
Zorka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 20:28   #42
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Jannise
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 8,032
Благодарности: 8,909 в 4,067 сообщениях Поиск благодарностей Jannise
По умолчанию Re: The HPV vaccine protects us from cervical cancer

Цитата:
Сообщение от Zorka Посмотреть сообщение
Самое надежное прививку делать ДО начала половой жизни, поэтому и прививают девочек начиная с 12-13 лет.
это не самое надёжное, это единственно правильное. когда только появилась эта прививка, именно такие были условия и рекомендации, потому что начальные тесты установили, что привика мало эффективна после начала половой жизни, именно потому, что многие явлютса носителями вируса. Быть носителем вируса, это не значит вообще ничего и это может никогда не вызвать рак, и рак может начатьса совсем по другой причине, которые до конца ещё не выявлены и точно не установлены.
к тому же было установлено, чем больше женщина имела в жизни половых партнёров тем менее вероятность того, что ей вакцина вообще не нужна. Почему делают прививки именно девственницам? Именно потому, что очень и очень много носителей вируса, poqtomu verojatnost' v tom, chto vy zuhe zarazheny kakim libo tipom - ochen' velika.


Цитата:
Сообщение от Zorka Посмотреть сообщение
80% это достаточно большой процент.... Маловероятно, что это верны данные.
Qto imelos' v preuvelichinnom vide. Statistika zhe govorit, chto qto vsjo ochen' rasprostraneno. Ne vse tipy vyzyvajut rak, kak i ne vse nositeli voobxhe kogda libo zabolejut rakom, no kogda bolee 50% naselenija vsjo taki javljajutsa nositeljam, zajavljat' chot v 40 let vy tochno ne nositel' - ne to chot smelo, qto glupo, i lichno ja by ne posmela.
[HPV infections are the most common sexually transmitted infections in the United States. In fact, more than half of sexually active people are infected with one or more HPV types at some point in their lives. Recent research indicates that, at any point in time, 42.5 percent of women have genital HPV infections, whereas less than 7 percent of adults have oral HPV infections (2, 3).]

Jannise добавил 04.09.2013 в 21:35
потом после первого бума, рекомендация начали упрощать. Деньги - это очень мощный двигатель, и


Цитата:
Сообщение от Zorka Посмотреть сообщение
И если бы это было ерундой и вымоганием денег, мин.задрав не занимался бы этим в таких масштабах.
вы заблуждаетесь. Лекарства, привики компании разрабатывают не для того чот бы вам помочь - это бизнес и ничего более. если бы это не было бизнесом, столько народу бы не умирало, потому что у них 3к запалтить в месяц за супер таблетки, а компании бы раздавали их бесплатно и не патентовало бы ничего. Но так как это бизнес и очень прибыльный, поэотму стоит полагатьса только на себя и к рекомендациям о непроверенных препаратах лучше думать немного критически.

Цитата:
Сообщение от Zorka Посмотреть сообщение
Думаю болячку легче предотвратить, чем обнаружить ее при частом посещении доктора и анализов., и потом лечиться..
дело в том, что эта привика ещё даёт ложное ощущение того, что вы её предотравратили. Даже ваши слова об этом говорят, мол уже не надо часто проверятьса, я же привилась. но всё это ложно. Проверятьса надо, и так часто, как вы можете и позволяет карман, так как прививка не даёт вам гарантию ничего. Вы так же спокойно можете заболеть раком и ничего об этом не знать. Ничего лучше чем ранее обнаружение ещё не придумали.
__________________
И тихо живём так, что бы не повредить друг другу. (ХМ)

Последний раз редактировалось Jannise, 04.09.2013 в 20:35. Причина: Добавлено сообщение
Jannise вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Oliya (05.09.2013), Виктория17 (04.09.2013)
Старый 04.09.2013, 20:38   #43
Заслуженный Участник
 
Аватар для Zorka
 
Сообщений: 3,630
Благодарности: 3,897 в 1,806 сообщениях Поиск благодарностей Zorka
По умолчанию Re: The HPV vaccine protects us from cervical cancer

Jannise, естественно все от незащищенного секса... Незащищеный оральный секс, не менее опасный. Поэтому нужно обьяснять популярно подросткам. Хотя на 100% никто и не от чего не защищен. Но в прививкe не вижу ничего такого страшно плохого и отрицательно.
__________________
Бывает такая любовь, что лучше заменить расстрелом!
Zorka вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 04.09.2013, 20:40   #44
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Виктория17
 
Откуда: Swords
Сообщений: 9,919
Благодарности: 9,555 в 4,541 сообщениях Поиск благодарностей Виктория17
По умолчанию Re: The HPV vaccine protects us from cervical cancer

Цитата:
Сообщение от Zorka Посмотреть сообщение
Если я была категорична, то это мое мнение. Я вусказалась по теме, или не,т пардонте? И если оно не совпадает с многими вашими мнениями, менять я его не стану. Даже если для вас лично, мое мнение ничего не значит. Или вы так ненавязчиво предложили мне более не учавствовать в дебатах?
участвуйте и высказывайтесь,просто не понятно при чем тут -
Цитата:
Сообщение от Zorka Посмотреть сообщение
Вас же насильно никто не заставляет!
В общем,проехали. Категоричность в этом вопросе непонятна,потому что прививка достаточно новая и вы не можете утверждать,что она защищает и не дает никаких побочных явлений.
__________________
Мы, староверы, до сих пор говорим "блин" через "ять".
Виктория17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 20:57   #45
Заслуженный Участник
 
Аватар для Zorka
 
Сообщений: 3,630
Благодарности: 3,897 в 1,806 сообщениях Поиск благодарностей Zorka
По умолчанию Re: The HPV vaccine protects us from cervical cancer

http://onhe.org/content/view/71/20/
Доктор который учавствовал в разработке вакцины, получил Нобелевскуй премию. И были же исследования, не от нечего же делать вакцину разрешили к примененнию.
__________________
Бывает такая любовь, что лучше заменить расстрелом!
Zorka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Iryka (05.09.2013)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Cancer vaccine programme to go ahead Paper-mâché Медицина 1 19.02.2010 19:02
Cervical Check Виктория17 Женские разговоры 34 08.12.2009 12:38
Petition against withdrawal of free cervical cancer vaccinations Alice Медицина 3 12.11.2008 20:11
Film Legend Sydney Pollack Dies of Cancer at 73 Apple События 0 27.05.2008 14:03


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 19:29.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия