VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > 60+

60+ Кому за 60... месяцев. Вопросы по Long Term Residence, натурализации, гражданству

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2004, 17:28   #31
Заслуженный Участник
 
Аватар для Verhov
 
Сообщений: 2,000
Благодарности: 1,693 в 727 сообщениях Поиск благодарностей Verhov
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVK
На сей счет я уже неоднократно предлагал пари на 20,000 евро. Прааашу! А если не согласны на пари, то будьте любезны "не засорять сайт всякой ересью", как справедливо сказано .
А 20000 - нефигово в качестве подъемных при релокейшен куда-нибудь в Новый Свет. Ась?
Verhov вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 23.11.2004, 18:38   #32
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не пойму почему заострили именно тему беженцев-им ведь согласно статистики дают разрешение остаться только 10%,остальным-deportation order согласно живой очереди.Другое дело чтобы остальных не ровняли под них.Мне недавно отказали в counsil housing ,при этом офицер сообщил мне,что отказано потому что нет permanent residency ,а вот если бы я был беженцем,вот тогда другое дело!То есть я отработал легально 3 года и оказался в худшем положении,чем халявные беженцы.Может кто-то скажет мне,где здесь какая-то логика???
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2004, 19:14   #33
Заслуженный Участник
 
Аватар для Verhov
 
Сообщений: 2,000
Благодарности: 1,693 в 727 сообщениях Поиск благодарностей Verhov
По умолчанию

Логика самая простая - несчастному беженцу некуда деваться, поэтому ему все поблажки. Он бы и рад, понимаете, вернуться в свое Конго-Чечню-Косово, но не может - злые люди угрожают жизни и достоянию по расово-половому признаку.
А вы вполне себе респектабельный человек, чуть чего не понравилось (в смысле вам - в Ирландии) - чемодан, аэропорт, Россия.
Verhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2004, 20:56   #34
Просто Зануда
 
Аватар для tadpole
 
Сообщений: 7,099
Благодарности: 4,110 в 1,743 сообщениях Поиск благодарностей tadpole
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Announcer
Не пойму почему заострили именно тему беженцев-им ведь согласно статистики дают разрешение остаться только 10%,остальным-deportation order согласно живой очереди.Другое дело чтобы остальных не ровняли под них.Мне недавно отказали в counsil housing ,при этом офицер сообщил мне,что отказано потому что нет permanent residency ,а вот если бы я был беженцем,вот тогда другое дело!То есть я отработал легально 3 года и оказался в худшем положении,чем халявные беженцы.Может кто-то скажет мне,где здесь какая-то логика???
Логика такая, что человек без постоянного резидентсва может завтра исчезнуть и государство теряет деньги. А сбеженцами делать нечего - пустили, надо кормить. Никто не спорит, что ирландское правительство конкретно обдурашляпилось в данном вопросе и ещё больше в его решении. Но это отдельная большая тема.

Однако, ваша ситуация - дискриминация чистой воды. Если хочется побороться и добиться, то могу свести с людьми, которые подскажу как и куда обращаться.
tadpole вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2004, 21:02   #35
Просто Зануда
 
Аватар для tadpole
 
Сообщений: 7,099
Благодарности: 4,110 в 1,743 сообщениях Поиск благодарностей tadpole
По умолчанию

Хочу попросить всё-таки сфокусироваться на первоначальных вопросах и попытаться подумать и высказаться - что для вас лично означает натурализация? как вы её понимаете? что она вам даёт?
tadpole вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2004, 21:15   #36
Активный Участник
 
Аватар для salmon
 
Сообщений: 387
Благодарности: 225 в 92 сообщениях Поиск благодарностей salmon
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Verhov
А все эти проблемы с получением статуса...
Представьте, завтра Ирландия вводит безвизовый режим со всеми странами мира, любому человеку, заявившему, что он не может дальше жить в России или Нигерии, потому что один тамошний мент на него кинул злобный взгляд, тут же предоставляется статус беженца, а через год - гражданство. Представили? А теперь скажите, только честно, через какое время вы удерете из такой вот толерантной Ирландии, пусть даже и в Россию?
Кто ж спорит, но для того визы и существуют что бы такого вала не было, а захотели бы вообще б никто не совался, кроме настоящих беженцев. Тов. YellowMan эту тему хорошо раскрыл, даже добавить особо нечего. Брали потому что нужно было. Перестали потому что теперь не надо, теперь есть уже. Так что разница м/у прорвавшимися по WP и сдавшимся не такая уж и большая. Тех и тех брали пока было нужно, тех и тех вышвырнут (или вовсяком случае пущать не будут) когда надобность в них отпадёт. Есть теперь и кому гумус грузить и кому программы писать.
"Нелюбовь" же SPDAY к "умникам" мне кажется по меньшей мере странной. Почему вы уважаемый не любите именно соотечествеников сидящих на пособии, а не всех безработных в целом? Я не исключаю, что кто то может сюда и ехал за халявой, где угодно и как угодно, но оснавная масса приехала на обыкновенные заработки, как и большинство участников форума, просто способ был выбран другой. Есть тут свои плюсы и минусы. Но каждый как вы пишите: "кузнец своего гем...я".
Не хорошо вот только получилось с теми кто приехали сюда рожать, да опоздал. Дети у них ирландцы, а постоянного резиденства нет. Некоторые уже года три в таком подвешанном состоянии находятся.
Что же касается образования, то не переживайте, получите гражданство и ваши дети в университетах смогут бесплатно учится, если конечно ваш заработок не будет превышать определённый уровень. А если вы много зарабатываете, (а похоже что вы много зарабатываете), то придётся платить. А то что ж вы машины во дворах считаете, рент аловансом поприкаете, а сами туда же за шарой гонитесь?
Вы только представте, что же это получится, (как тов.Верхов сказал бы) если все сюда на заработки поприезжают, а ты учи тут их детей в универах бесплатно, тут уж не какой бюджет не выдержит. Скажите спасибо что в школах бесплатно учат.
Товарища же Cuore Sportivo попрошу слухи всякие несуразные не распространять. Любой рефьюджи или не рефьюджи получает стандарнтное пособие, такое же как и у Ирландцев. На семью из 4 человек это где то ?260 в неделю, да плюс рент аллованс ?1000-?1100 в месяц. Как видите особо не разгуляешься.
salmon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2004, 23:34   #37
Спам-робот
 
Аватар для YellowMan
 
Откуда: Dublin<->Брянск
Сообщений: 21,268
Благодарности: 11,080 в 5,139 сообщениях Поиск благодарностей YellowMan
По умолчанию

Цитата:
не исключаю, что кто то может сюда и ехал за халявой, где угодно и как угодно, но оснавная масса приехала на обыкновенные заработки

Любой рефьюджи или не рефьюджи получает стандарнтное пособие, такое же как и у Ирландцев. На семью из 4 человек это где то ?260 в неделю, да плюс рент аллованс ?1000-?1100 в месяц.
Ты не прав - принципиально. Первый раз в оценке основной массы, второй раз - потому что забыл про нелегальный заработок.
__________________
My Church is Black...
YellowMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2004, 00:00   #38
Заслуженный Участник
 
Аватар для Arte
 
Откуда: Planet Earth
Сообщений: 3,287
Благодарности: 1,368 в 554 сообщениях Поиск благодарностей Arte
Отправить сообщение для  Arte с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tadpole
Хочу попросить всё-таки сфокусироваться на первоначальных вопросах и попытаться подумать и высказаться - что для вас лично означает натурализация? как вы её понимаете? что она вам даёт?
Мне лично, как человеку со статусом и паспортом Latvian Alien - ирландское гражданство дало бы наконец гражданство. И, что радует, не той страны, для которой я вдруг оказался "пришельцем" хрен знает откуда, хоть мой отец и дет там и родились.
Arte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2004, 08:24   #39
Rocket scientist
 
Аватар для Cuore Sportivo
 
Откуда: Essex
Сообщений: 2,944
Благодарности: 1,075 в 659 сообщениях Поиск благодарностей Cuore Sportivo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YellowMan
Цитата:
не исключаю, что кто то может сюда и ехал за халявой, где угодно и как угодно, но оснавная масса приехала на обыкновенные заработки

Любой рефьюджи или не рефьюджи получает стандарнтное пособие, такое же как и у Ирландцев. На семью из 4 человек это где то ?260 в неделю, да плюс рент аллованс ?1000-?1100 в месяц.
Ты не прав - принципиально. Первый раз в оценке основной массы, второй раз - потому что забыл про нелегальный заработок.
По поводу пособия мне один знакомый беженец рассказал, так что может и приукрасил слегка. Стандартное пособие если не ошибаюсь 1з5 евро в неделю на человека, но их там много много разных.
Еше есть такая веш как медицинская карта.
Cuore Sportivo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2004, 09:08   #40
Заслуженный Участник
 
Аватар для Cristina
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 519
Благодарности: 33 в 26 сообщениях Поиск благодарностей Cristina
По умолчанию Re: Что означает стать ирландцем?

Из России ОЧЕНь даже есть от чего бежать,просто у большинства людей сложился стереотип что абсолютное большинство людей,которые приехали сюда в качестве беженцев,таковыми на самом деле не являются.Моя знакомая сюда приехала потому что ее мужа скинхеды убили и пообещали тоже с их ребенком сделать(тогда еще не родившимся)потому что ее муж видите ли не русским был!А Вы говорите бежать из России не отчего!
Cristina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2004, 14:03   #41
Заслуженный Участник
 
Аватар для AVK
 
Откуда: St.Petersburg
Сообщений: 2,624
Благодарности: 367 в 196 сообщениях Поиск благодарностей AVK
Отправить сообщение для  AVK с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Verhov
Цитата:
Сообщение от AVK
На сей счет я уже неоднократно предлагал пари на 20,000 евро. Прааашу! А если не согласны на пари, то будьте любезны "не засорять сайт всякой ересью", как справедливо сказано .
А 20000 - нефигово в качестве подъемных при релокейшен куда-нибудь в Новый Свет. Ась?
Во-первых, предлагалось пари на то, что я возвращаюсь домой, а не в Новый свет. Во-вторых, у меня, поверите ли, на данный момент больше денег в наличии имеется, чем эти 20,000.
__________________
"И чё я делаю неправильно?" (с) Я, любимый
WBR, =Alexander
AVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2004, 19:41   #42
Заслуженный Участник
 
Аватар для Verhov
 
Сообщений: 2,000
Благодарности: 1,693 в 727 сообщениях Поиск благодарностей Verhov
По умолчанию

Ну здря вы так, уважаемый AVK, ей-богу! Кто ж такими фразами бросается, да еще в Инете? "Домой возвращаюсь", и тут же о наличии денег.
Шутю я.
А если серьезно, конечно, ваша позиция вызывает уважение.
Только одно скажу - далеко не каждый может встать в такую же гордую позу. Потому что, согласитесь, ваша квалификация позволяет вам жить и работать где угодно, по вашему выбору. Как профессор Преображенский, когда на него Швондер наехал с жилплощадью, заявил какому-то болшому начальнику - кончаю, мол, практику в этой стране, и Швондер тут же хвост поджал.
Так что в случае чего, или просто деньги кончатся, всегда можно выехать куда-нить поучить тупых иностранцев математике.
Или я не прав?
Verhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2004, 21:13   #43
Активный Участник
 
Аватар для salmon
 
Сообщений: 387
Благодарности: 225 в 92 сообщениях Поиск благодарностей salmon
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YellowMan
Ты не прав - принципиально. Первый раз в оценке основной массы, второй раз - потому что забыл про нелегальный заработок.
Может я и не прав в оценке, но скорее похоже что вы уважаемый имели ввиду всех асалимов, а я только наших соотечествеников. Ну а что касается второго пункта, то я не пойму о чём мы спорим. Я и говорю, что пособие такое маленькое, что для того что бы жить нормально или там откладывать-домойотсылать, нужно ещё где то подрабатывать, чем практически все сидящие на пособие и занимаются, включая айришей кстати.
salmon вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 24.11.2004, 21:15   #44
Активный Участник
 
Аватар для salmon
 
Сообщений: 387
Благодарности: 225 в 92 сообщениях Поиск благодарностей salmon
По умолчанию Re: Что означает стать ирландцем?

Цитата:
Сообщение от Cristina
Из России ОЧЕНь даже есть от чего бежать,просто у большинства людей сложился стереотип что абсолютное большинство людей,которые приехали сюда в качестве беженцев,таковыми на самом деле не являются.Моя знакомая сюда приехала потому что ее мужа скинхеды убили и пообещали тоже с их ребенком сделать(тогда еще не родившимся)потому что ее муж видите ли не русским был!А Вы говорите бежать из России не отчего!
А что скинхеды уже стали правищей партией в России или вы думаете, что здесь хулиганов мало?
salmon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2004, 22:55   #45
nexus
 
Аватар для nexus
 
Сообщений: 15,543
Благодарности: 10,001 в 3,850 сообщениях Поиск благодарностей nexus
По умолчанию Re: Что означает стать ирландцем?

Цитата:
Сообщение от salmon
А что скинхеды уже стали правищей партией в России
Ну нет конечно. Но зато правящая партия смотрит на их деятельность сквозь пальцы (читай: поощряет).
nexus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 07:22.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия