VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Автотранспорт > Двухколесные

Двухколесные мото-тусовка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2010, 16:27   #31
Заслуженный Участник
 
Аватар для Galaxy
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 4,375
Благодарности: 4,992 в 1,934 сообщениях Поиск благодарностей Galaxy
По умолчанию Re: девушка и конь

господа мотоциклисты, посоветуйте Асизке такой мотоцикл, чтобы кататься научиться сразу за 2 дня, чтобы было очень мощно, ездило быстро, ветром не дуло, попе было не жестко и при этом выглядело афигительно красиво. ))

...ну и чтоб цена недорогая стартовая, а страховка что-нить вроде 50 евро в год. ))

ну и желательно чтоб права на эту штуку не требовались ))


по-моему скутер для молодой девушки - самое то. по городу 50-60 лимит без проблем, при этом и адреналину для начала хватит и на кладбище можно при желании отправиться.
__________________
That which does not kill us, makes us stronger...


Последний раз редактировалось Galaxy, 12.04.2010 в 16:37.
Galaxy вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 4 от:
Alex Alex (13.04.2010), Andrei (12.04.2010), Lena.A. (13.04.2010), Ty144 (21.04.2010)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 12.04.2010, 17:11   #32
Активный Участник
 
Аватар для PashikTT
 
Сообщений: 335
Благодарности: 158 в 69 сообщениях Поиск благодарностей PashikTT
По умолчанию Re: девушка и конь

Цитата:
Сообщение от Galaxy Посмотреть сообщение
по-моему скутер для молодой девушки - самое то. по городу 50-60 лимит без проблем
Вроде Асиза уже высказалась по поводу скутера. И какой адреналин у скутера между машин в пробке протискиватся?
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей, Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе...
PashikTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 17:37   #33
Заслуженный Участник
 
Аватар для Гиннесс
 
Откуда: Балбригган-Ашборн
Сообщений: 2,719
Благодарности: 1,780 в 962 сообщениях Поиск благодарностей Гиннесс
По умолчанию Re: девушка и конь

Цитата:
Сообщение от Asiza Посмотреть сообщение
хочу вот такую ямаху р125ю http://katalog-motocyklu.cz/clanky/y...-r125-2-in.jpg именно желтую даже нашла=) 2008го года, две тысячи. Воспрос как его привезти=)
я пергонял несколько моциков из UK для себя и друзей. в основном купленые по ebay. откуда тебе надо доставить моц?
Гиннесс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 17:53   #34
Заслуженный Участник
 
Аватар для Asiza
 
Откуда: Bray-Lithuania
Сообщений: 1,446
Благодарности: 698 в 366 сообщениях Поиск благодарностей Asiza
По умолчанию Re: девушка и конь

из дублин 1=)))
я сама на юге=) пока приглядыаюсь мучаюсь смотрю.. ближе к лету определюсь...

Галакси, на скутере я ездить на учебу явно не буду=)
__________________
Go ahead and soon come back,
Be yourself and do not forget.
That when you hit this world,
Youll have no place to be burn.
Again and again...
Asiza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 19:51   #35
Заслуженный Участник
 
Аватар для Andrei
 
Откуда: Dublino
Сообщений: 941
Благодарности: 862 в 291 сообщениях Поиск благодарностей Andrei
Отправить сообщение для  Andrei с помощью ICQ
По умолчанию Re: девушка и конь

Цитата:
Сообщение от Asiza Посмотреть сообщение
Галакси, на скутере я ездить на учебу явно не буду=)
Почему ?

Понятное дело, крутизны поменьше на скутере но она здесь мало кому нужна, вот если ты этой ямахой научишься управлять как следует - будет тебе респект, а над позерами (poser) ток прикалываются. Ну да ладно, всё, я больше не слова твой выбор.

Да, на скутере можно адреналину наловить в городе:



А вот те-же мужики на байках, на тех дорогах для которых эти байки сделаны :

__________________
death is the road to awe
Andrei вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Galaxy (19.07.2010)
Старый 13.04.2010, 11:39   #36
Заслуженный Участник
 
Аватар для dnk
 
Откуда: Laytown
Сообщений: 3,812
Благодарности: 1,383 в 752 сообщениях Поиск благодарностей dnk
По умолчанию Re: девушка и конь

Цитата:
Сообщение от Asiza Посмотреть сообщение
из дублин 1=)))
я сама на юге=) пока приглядыаюсь мучаюсь смотрю.. ближе к лету определюсь...

Галакси, на скутере я ездить на учебу явно не буду=)
Но начинать со спортбайка, гм, да и страховка будет ого-го. Может все-же спорттурьер полностью капотированный? Выглядеть будет тоже ничего, а характер спокойней и страховка соответственно. Только вот я не припомню спортурьера легкого, малокубатурного с полным пластиком. Может сообчество подскажет.
__________________
эх, хорошо там где нас нет...
dnk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 15:42   #37
Активный Участник
 
Аватар для PashikTT
 
Сообщений: 335
Благодарности: 158 в 69 сообщениях Поиск благодарностей PashikTT
По умолчанию Re: девушка и конь

А я говорил и говорить буду, учится на чоппере самое то. Низкая посадка, сильно не рвёт с места, для начала, научится кататся самое то. Да и падать невысоко. Из недорогих вариантов suzuki gz 125 ну или suzuki intruder 125 посимпатишнее выглядит. И страховка копейки стоит, и убится сложно. Говорю только со своей колокольни и своего опыта. Год на ней отьездил, научился кататся, рулить, правильно по сторонам смотреть, а потом можно и на что нибудь серёзнее пересаживатся. Честно скажу, если бы я себе сразу взял мот порезвее, то точно куда нибудь да и вьехал
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей, Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе...
PashikTT вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Galaxy (13.04.2010)
Старый 13.04.2010, 16:43   #38
Заслуженный Участник
 
Аватар для doroga_za_gorod
 
Сообщений: 674
Благодарности: 391 в 231 сообщениях Поиск благодарностей doroga_za_gorod
По умолчанию Re: девушка и конь

Цитата:
Сообщение от Asiza Посмотреть сообщение
из дублин 1=)))
я сама на юге=) пока приглядыаюсь мучаюсь смотрю.. ближе к лету определюсь...

Галакси, на скутере я ездить на учебу явно не буду=)
В Вашем случае,надо что нибудь очень неприглядное покупать.Потому как центр Дублина,учёба всё что блестит или симпотно выглядет подвержено быть украденным или изуродованным.А учится надо ездить не на лёгкой пукалке с дохлым мотором,а на нормальном задушенном байке.Почувствуете вес,ветер побоку,а то потом при пересаживании с лёгкомоторной техники на более серьёзные агрегаты будете опять испытывать дискомфорт типа опять как в первый раз....
__________________
"Вообще-то умею, но у меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает." ©Винни-Пух
doroga_za_gorod вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
qiper (13.04.2010)
Старый 13.04.2010, 17:11   #39
Активный Участник
 
Аватар для PashikTT
 
Сообщений: 335
Благодарности: 158 в 69 сообщениях Поиск благодарностей PashikTT
По умолчанию Re: девушка и конь

Цитата:
Сообщение от doroga_za_gorod Посмотреть сообщение
А учится надо ездить не на лёгкой пукалке с дохлым мотором,а на нормальном задушенном байке.Почувствуете вес,ветер побоку,а то потом при пересаживании с лёгкомоторной техники на более серьёзные агрегаты будете опять испытывать дискомфорт типа опять как в первый раз....
Дорога за город дело говорит. Моя мысль и сводилась к тому, что по как тока начнёш ездить, быстро почуствуеш себя пердатым водителем и потеряешь весь страх. а на дороге ой как много неизученных опасностей
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей, Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе...
PashikTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 19:48   #40
Заслуженный Участник
 
Аватар для Galaxy
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 4,375
Благодарности: 4,992 в 1,934 сообщениях Поиск благодарностей Galaxy
По умолчанию Re: девушка и конь

у меня такой вопрос тогда - почему при пересадки с легкой веспы на чего-то тяжелое я должен испытывать дискомфорт?

я привык к тому, что веспу сносит при сильном ветре, что она парапланирует уже на скорости 80, что она сползает в повороте в дождь, что ямка глубиной 20см, которую чоппер даже не заметит - это уже фатально (ибо сравните размер колес веспы и чоппера). ..я привык к этому и научился с этим справляться...

только не говорите мне теперь, что тот же чоппер который при ветре не сносит, который стабилен на скорости 160, никуда в повороте не сползает и может проехать по более глубоким ямкам будет для меня *больший* challenge.

что-то я упустил в своих рассуждениях?

я бы наоборот вопрос всем "тяжелым" мотоциклистам задал - 200кмч оно конечно круто на байке который стабилен как танк, а слабо вам 85 на той же веспе, у которой это технический предел?

так что вопрос тут еще, кто простите со страху упи... испугается короч - "веспоман" на том же чоппере или "чопперист" на веспе

Galaxy добавил 13.04.2010 в 20:56
Цитата:
Сообщение от PashikTT Посмотреть сообщение
Вроде Асиза уже высказалась по поводу скутера. И какой адреналин у скутера между машин в пробке протискиватся?
а какой адреналин в чОппере в пробке протискиваться ? )))

однака очевидно на веспе протискиваться удобнее

Galaxy добавил 13.04.2010 в 20:59
Цитата:
Сообщение от PashikTT Посмотреть сообщение
Год на ней отьездил, научился кататся, рулить, правильно по сторонам смотреть, а потом можно и на что нибудь серёзнее пересаживатся. Честно скажу, если бы я себе сразу взял мот порезвее, то точно куда нибудь да и вьехал
вот тут я сугубо согласен.

у меня сначала веспа была настроена так, что с места в карьер особо не рвалась..

и то, раз 5 падал с нее..

Galaxy добавил 13.04.2010 в 21:00
Цитата:
Сообщение от Asiza Посмотреть сообщение
Галакси, на скутере я ездить на учебу явно не буду=)
переедешь жить в Дублин 1 и запросто будешь

Galaxy добавил 13.04.2010 в 21:01
Цитата:
Сообщение от doroga_za_gorod Посмотреть сообщение
В Вашем случае,надо что нибудь очень неприглядное покупать.Потому как центр Дублина,учёба всё что блестит или симпотно выглядет подвержено быть украденным или изуродованным.
вот это я тоже сугубо поддерживаю.

при всем хромированом сиянии моей "пукалки", так что прохожие головы поворачивают я никогда ее не оставляю в "левых" районах.
__________________
That which does not kill us, makes us stronger...


Последний раз редактировалось Galaxy, 13.04.2010 в 20:02. Причина: Добавлено сообщение
Galaxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 20:29   #41
Заслуженный Участник
 
Аватар для Гиннесс
 
Откуда: Балбригган-Ашборн
Сообщений: 2,719
Благодарности: 1,780 в 962 сообщениях Поиск благодарностей Гиннесс
По умолчанию Re: девушка и конь

если есть ауди и бмв зачем ездить на запорожце? на нем опыта получишь - мама не горуй, ломается, разваливается и все такое. однако все как то сторонятся его. тож самое и тут, веспа для любителя весп. моц, пусть даж и 125, все ж моц с коробкой передач и побыстрее и попроворней..
Азиза, ты с типом коня определилась? немного могу помоч. у меня 4 коня...
Гиннесс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 00:30   #42
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для qiper
 
Сообщений: 6,197
Благодарности: 8,435 в 3,033 сообщениях Поиск благодарностей qiper
По умолчанию Re: девушка и конь

Цитата:
Сообщение от Galaxy Посмотреть сообщение
а какой адреналин в чОппере в пробке протискиваться ? )))
а чоппер не для пробок(с)
__________________
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
qiper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 02:07   #43
Активный Участник
 
Аватар для PashikTT
 
Сообщений: 335
Благодарности: 158 в 69 сообщениях Поиск благодарностей PashikTT
По умолчанию Re: девушка и конь

Цитата:
Сообщение от Galaxy Посмотреть сообщение
у меня такой вопрос тогда - почему при пересадки с легкой веспы на чего-то тяжелое я должен испытывать дискомфорт?
Потому что на скутере сидиш и ручку крутиш и никакой сложности лавировать в пробке. А на болшем моте, гораздо сложнее. надо сцеплением, скоростами орудовать, а если мот литровый то оооочень аккуратно нужно орудовать. Мот он и тяжелее в килограммах поетому тяжелее им балансировать, короче, весь дискомфорт на лицо при пересадке. У меня етот дискомфорт долго длилса, когда со скутера на чоппер пересел. Потом новый дискомфорт появился, когда с маленького чоппера на болший мот пересел . Вывод, в тяжелом траффике на скутере легче, и иногда он протиснется там, где моту ждать придётся, но скутер он останется скутером. Никто не говорит ничего против катания на нём, я с радостю вспоминаю времена когда на нём катался, просто мот он тем и отличается от скутера, что он МОТ.
Цитата:
Сообщение от Galaxy Посмотреть сообщение
у меня сначала веспа была настроена так, что с места в карьер особо не рвалась..

и то, раз 5 падал с нее..
Чувак, тебе точно не советую ничего кроме веспы, если на ней умудрился 5 раз грохнутся
Цитата:
Сообщение от Гиннесс Посмотреть сообщение
если есть ауди и бмв зачем ездить на запорожце?
Здесь же говорится не про класс мотоцикла а болше про его размеры и мошность. Не зря в ирландии законы ограничиваюшие мот до 33х коней в течении 2 лет после сдачи екзамена.
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей, Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе...
PashikTT вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 14.04.2010, 05:33   #44
My name is Exaybachay
 
Аватар для KaraNagai
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 21,481
Благодарности: 12,152 в 4,948 сообщениях Поиск благодарностей KaraNagai
По умолчанию Re: девушка и конь

Мне казалось ограничение в мощности на единицу веса, разве нет?

А вообще Азиза одобрямс. Главное не тормози. В смысле не на мотике, а с обучением-преобретением. А то у меня вона второй год эти провижнл с мотика, а я так и не добрался до того чтоб поездить

И эта, не надо сразу быстрое покупать, столько историй плохих с таким подходом. По ЖЖ как-то гуляла история как девочка в своём журнале вся в восхищении была что мотик покупает, купила какой-то по-моему мощный гоночный агрегат, а мужики-френды её все подначивали и радовались (ну понятно, барышня на мотике - секси), в первую же поездку разбилась насмерть, если мне память не изменяет.

И ещё, я конечно в этом совсем ноль, а тут типа специалисты и всё такое, но мой тебе совет: пойди поучись. Не у приятеля, а в школе какой-нибудь. Их есть. У меня где-то ссылки были, сейчкас не найду (кроме Irish School of Motoring, но там по-моему дорого), но тут ребята наверняка могут накидать линков быстрее, чем я свои найду.

KaraNagai добавил 14.04.2010 в 06:37
А да ещё добавлю: защиту хорошую покупай сразу. На ютюбе (по-моему) где-то есть фильм про то что случается при падениях с мотиков - очень рекомендуется к просмотру.

Это я всё не чтобы отвадить от мотика тебе говорю, а чтобы ты к этому делу серьёзно и с уважением относилась.
__________________
митьки никого не хотят победить

Последний раз редактировалось KaraNagai, 14.04.2010 в 05:37. Причина: Добавлено сообщение
KaraNagai вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 6 от:
Alex Alex (14.04.2010), Andrei (14.04.2010), Galaxy (14.04.2010), GOOSE (14.04.2010), PashikTT (14.04.2010), Демьян (16.04.2010)
Старый 14.04.2010, 06:03   #45
READ ONLY
 
Аватар для GOOSE
 
Откуда: Omsk -> Athboy
Сообщений: 10,719
Благодарности: 8,565 в 3,853 сообщениях Поиск благодарностей GOOSE
По умолчанию Re: девушка и конь

KaraNagai, +1
Технику как и карты нужно уважать и знать. Так сюрпризов меньше и жизнь дольше.
Я сам как-то стал коситься на мотики... Не знаю, может соберусь. Но если соберусь, пойду учиться хорошенько.
GOOSE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Девушка - сисадмин ? magician Само приползло 2 11.11.2009 15:05
Конь трянский vertex IT и Связь 0 16.04.2008 08:49
девушка и путин Mikhael Само приползло 2 15.02.2008 11:20
Мне очень нравится эта девушка. fan_ta Само приползло 120 11.01.2008 09:53
Девушка ищет работу Cherry2 Работа в Ирландии 1 09.03.2007 20:49


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 12:06.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия