VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Иммиграция

Иммиграция Все об иммиграции в Ирландию. Получение визы, вида на жительство.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2010, 13:02   #31
READ ONLY
 
Сообщений: 4,128
Благодарности: 2,051 в 1,206 сообщениях Поиск благодарностей invisible
По умолчанию Re: Green Card и stamp 4, год второй

Цитата:
Сообщение от Rex Посмотреть сообщение
Ето такое постоянное которое тут через 8 лет дают?
да - постояннее этого уже некуда
__________________
Нахрена козе баян? [:::]
invisible вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 06.03.2010, 14:53   #32
Активный Участник
 
Откуда: Göteborg, Sweden (originally form St.Petersburg)
Сообщений: 211
Благодарности: 71 в 42 сообщениях Поиск благодарностей thunderer
Отправить сообщение для  thunderer с помощью ICQ
По умолчанию Re: Green Card и stamp 4, год второй

Цитата:
Сообщение от sshinder Посмотреть сообщение
В Швеции после 2-х лет отвязывают от ворк пермита. А ПМЖ через 4 года. То есть 2 года с привязкой + 2 года без привязки и потом аплаишься на постоянное резидентство
ага, и если мне не изменяет память, еще 5 лет на постоянном и можно подаваться на гражданство. 9 лет в итоге.

thunderer добавил 06.03.2010 в 15:55
Цитата:
Сообщение от vova7777 Посмотреть сообщение
Thunderer, у вас штамп4 еще не закончился? тогда устраивайтесь на новую работу и зарабатывайте пейслипы.
некто не знает будут ли смотреть менялась ли работа или пейслипы при продлении 4го штампа. Если работаете по той же специальности что на старой green cartе то может и прокатить... на то он и 4й штамп. Green Cartы редко сейчас открывают. Если будут вопросы у GNIB почему новая работа то: ээээ 4й штамп ведь
я бы так сделал.
Если не продлят то скорее всего дадут временный штамп и во время данного вам 3х или 6и месячного срока пробуйте оформить новый green card. Хотя можете еще штуку потратить сейчас на новый греен кард для страховки. Вобщем плацдарм для манёвров у вас есть.

нет, еще не закончился, но вот-вот. три недели осталось. Буду подавать на новую GC, если работодатель согласится ждать.

Последний раз редактировалось thunderer, 06.03.2010 в 14:56. Причина: Добавлено сообщение
thunderer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 15:33   #33
READ ONLY
 
Сообщений: 4,128
Благодарности: 2,051 в 1,206 сообщениях Поиск благодарностей invisible
По умолчанию Re: Green Card и stamp 4, год второй

Цитата:
ага, и если мне не изменяет память, еще 5 лет на постоянном и можно подаваться на гражданство. 9 лет в итоге.
так оно и есть. да в Ирландии по факту паспорт на кармане тоже будет лет через 8 - 9 официально подавать доки можно через 5 лет - но пока рассмотрят...
__________________
Нахрена козе баян? [:::]
invisible вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 16:38   #34
Заслуженный Участник
 
Аватар для vova7777
 
Сообщений: 934
Благодарности: 616 в 285 сообщениях Поиск благодарностей vova7777
Отправить сообщение для  vova7777 с помощью ICQ
Счастье Re: Green Card и stamp 4, год второй

Цитата:
Сообщение от thunderer Посмотреть сообщение
еще не закончился, но вот-вот. три недели осталось. Буду подавать на новую GC, если работодатель согласится ждать.
А чего ждать? Работайте себе. У вас четвёртый штамп так? в GNIB можете старые пейслипы захватить. может их никто и спрашевать не будет так как 4й штамп. попросите на новой работе пейслип за 3 недели.
И на месте в GNIB покажите этот пейслип что вы работаете. Скажете что нашел новую работу и там успешно работаю.
Если не прокатит, тогда доставайте все карты и говорите что ждёте новый греен кард.
пусть они решайют давать вам снова 4й на год или 1й на 6и месячный срок для поиска новой работы (пока прийдут документы)
vova7777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 21:28   #35
Заслуженный Участник
 
Аватар для OgreSwamp
 
Откуда: RU->IE->SG->IE
Сообщений: 3,168
Благодарности: 2,087 в 932 сообщениях Поиск благодарностей OgreSwamp
Отправить сообщение для  OgreSwamp с помощью ICQ
По умолчанию Re: Green Card и stamp 4, год второй

Цитата:
Нафига такой 4ый штамп?
На странице что вы указали ответы для GreenCard holders, у которых 2ой год истекает и которые на stamp1. Им да, надо все на того-же дядю работать.
OgreSwamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 13:44   #36
Активный Участник
 
Откуда: Göteborg, Sweden (originally form St.Petersburg)
Сообщений: 211
Благодарности: 71 в 42 сообщениях Поиск благодарностей thunderer
Отправить сообщение для  thunderer с помощью ICQ
По умолчанию Re: Green Card и stamp 4, год второй

Цитата:
Сообщение от OgreSwamp Посмотреть сообщение
На странице что вы указали ответы для GreenCard holders, у которых 2ой год истекает и которые на stamp1. Им да, надо все на того-же дядю работать.
позвонил в DETE. Девушка, услышав про мой 4 штамп направила меня в Department of Justice, сказав что никакой GC мне не надо!!! Я люблю эту страну! Посмотрим, что завтра скажет DoJ.
thunderer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 13:58   #37
Заслуженный Участник
 
Аватар для OgreSwamp
 
Откуда: RU->IE->SG->IE
Сообщений: 3,168
Благодарности: 2,087 в 932 сообщениях Поиск благодарностей OgreSwamp
Отправить сообщение для  OgreSwamp с помощью ICQ
По умолчанию Re: Green Card и stamp 4, год второй

Дык ясен пень не надо. Она у вас expired уже. Ее канечно сохранить для коллекции полезно, но она не является больше основанием для вашего нахождения в стране.
OgreSwamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 14:21   #38
Активный Участник
 
Откуда: Göteborg, Sweden (originally form St.Petersburg)
Сообщений: 211
Благодарности: 71 в 42 сообщениях Поиск благодарностей thunderer
Отправить сообщение для  thunderer с помощью ICQ
По умолчанию Re: Green Card и stamp 4, год второй

Цитата:
Сообщение от OgreSwamp Посмотреть сообщение
Дык ясен пень не надо. Она у вас expired уже. Ее канечно сохранить для коллекции полезно, но она не является больше основанием для вашего нахождения в стране.
не совсем мне пень ясен, ибо когда я звонил в гарду по вопросу продлить 4й штамп, они сказали, что без пэйслипов за последние три месяца они со мной даже разговаривать не будут. И мне нужен новый GC на нового работодателя. Как-то опять похоже, что правая рука не очень знает, что делает левая. Забавно. Буду завтра снова обрывать телефоны.
thunderer вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
OgreSwamp (11.03.2010)
Старый 11.03.2010, 15:42   #39
Заслуженный Участник
 
Аватар для OgreSwamp
 
Откуда: RU->IE->SG->IE
Сообщений: 3,168
Благодарности: 2,087 в 932 сообщениях Поиск благодарностей OgreSwamp
Отправить сообщение для  OgreSwamp с помощью ICQ
По умолчанию Re: Green Card и stamp 4, год второй

thunderer, насчет пэйслипов - все верно. Если работать не будете - вам не продлят stamp4. Вполне себе способ уберечься от ухода на социал бывших владельцев GC потерявших работу.

OgreSwamp добавил 11.03.2010 в 16:43
ЗЫ: Держите в курсе дела! Я сейчас тоже в поисках новой работы.

Последний раз редактировалось OgreSwamp, 11.03.2010 в 15:43. Причина: Добавлено сообщение
OgreSwamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 20:19   #40
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,655
Благодарности: 1,388 в 679 сообщениях Поиск благодарностей Rex
По умолчанию Re: Green Card и stamp 4, год второй

T.e теоретически, необходимое и достаочное условие для продления ГНИБ кард former GC holder ето последние 3 месяца находиться и работать в Ирландии? На всё равно какой работе и с какой зарплатой, если WP уже не нужен. Интересно ето у них получается.
Rex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 17:01   #41
Активный Участник
 
Откуда: Göteborg, Sweden (originally form St.Petersburg)
Сообщений: 211
Благодарности: 71 в 42 сообщениях Поиск благодарностей thunderer
Отправить сообщение для  thunderer с помощью ICQ
По умолчанию Re: Green Card и stamp 4, год второй

Цитата:
Сообщение от OgreSwamp Посмотреть сообщение
ЗЫ: Держите в курсе дела! Я сейчас тоже в поисках новой работы.
Рассказываю. Еще раз звонил в гарду (в центральную в Корке и в Дублине), где мне еще раз подтвердили, что при смене работодателя необходима новая GC. End of story.

В Дублине девушка оказалась более вменяемая и посоветовала написать письмо "Supervisor in Charge" в Department of Justice. Подробно описать ситуацию и ходатайствовать о разрешении принять предложение о работе, приехать в страну и подаваться на GC будучи в Ирландии. Сказала, что есть шанс на положительный исход. Типа были прецеденты.

Что, собственно говоря, мною и было сделано. В этот понедельник в DoJ ушло письмо и копия контракта. Сегодня позвонили. Сказали: В вашей ситуации ничем вам помочь не можем. Вам нужен GC, что бы, принять предложение о работе.

Объясняю, что заявки на GC рассматривают 12 недель, моя виза заканчивается через две, а работодатель хочет меня видеть - крайний срок через 6 недель. Нет. Сори. Вы, говорит, в DETE подобное письмо напишите, пусть побыстрее GC выдадут. А уж с GC сразу к нам, мы расстараемся и все быстро сделаем. На том и распрощались.

Итого в сухом остатке: Действующий GNIB (4 stamp), подписанный контракт и нет возможности приехать в страну и начать работать.

Как-то так.
thunderer вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
OgreSwamp (28.03.2010)
Старый 18.03.2010, 17:24   #42
Заслуженный Участник
 
Аватар для bobba
 
Откуда: Дублин / Урал
Сообщений: 1,395
Благодарности: 2,161 в 692 сообщениях Поиск благодарностей bobba
По умолчанию Re: Green Card и stamp 4, год второй

thunderer, сочувствую тебе.

но я не совсем понял вот этого утверждения
Цитата:
Сообщение от thunderer Посмотреть сообщение
заявки на GC рассматривают 12 недель
это достоверная информация? насколько мне помнится, очень быстро ее делали пару лет назад (неделю от силы). конечно обстоятельства меняются, но сейчас не должно быть наплыва желающих.
bobba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 17:46   #43
Активный Участник
 
Откуда: Göteborg, Sweden (originally form St.Petersburg)
Сообщений: 211
Благодарности: 71 в 42 сообщениях Поиск благодарностей thunderer
Отправить сообщение для  thunderer с помощью ICQ
По умолчанию Re: Green Card и stamp 4, год второй

Цитата:
Сообщение от bobba Посмотреть сообщение
thunderer, сочувствую тебе.

но я не совсем понял вот этого утверждения

это достоверная информация? насколько мне помнится, очень быстро ее делали пару лет назад (неделю от силы). конечно обстоятельства меняются, но сейчас не должно быть наплыва желающих.
Моя вина. Не то сказать хотел. Рассматривают относительно быстро. На данный момент около 3х недель.

Я имел ввиду, что дата подачи на GC должна быть как минимум на 12 недель раньше предполагаемого дня выхода на работу, указанного в офере. Написано черным по белому в тексте заявки.
thunderer вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 18.03.2010, 17:54   #44
Спам-робот
 
Аватар для vc
 
Сообщений: 31,257
Благодарности: 21,993 в 10,697 сообщениях Поиск благодарностей vc
По умолчанию Re: Green Card и stamp 4, год второй

А можно сейчас подать на GC (на 12 недель вперёд) и на тур/бизнес визу на сейчас (до тех 12 недель)?
vc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 18:23   #45
Активный Участник
 
Откуда: Göteborg, Sweden (originally form St.Petersburg)
Сообщений: 211
Благодарности: 71 в 42 сообщениях Поиск благодарностей thunderer
Отправить сообщение для  thunderer с помощью ICQ
По умолчанию Re: Green Card и stamp 4, год второй

Цитата:
Сообщение от vc Посмотреть сообщение
А можно сейчас подать на GC (на 12 недель вперёд) и на тур/бизнес визу на сейчас (до тех 12 недель)?
можно, но по закону ни я ни работодатель не имеем права вступать в трудовые отношения без моего разрешения на работу.

Проблема у меня в том, что работодатель хочет, что бы я приступил 12 апреля, максимум 1 мая. И для меня единственный выход, как мне кажется, если DETE выдаст GC раньше этого срока. Но тут опять "НО".

Я не могу дать нотис своему текущему работодателю не будучи 100% уверенным, что GC у меня будет + работодатель меня дождется. Этак меня и от сюда выпрут и туда не возьмут Плюс стандартный месяц отработать. Иными словами мне нужна GC до 1 апреля. Как-то так. Попа, короче! Полная.
thunderer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Регистрация - GNIB Card жене LTR (Было: Green card жене LTR) motan 60+ 21 16.07.2009 20:10
Stamp 4 after one 2-year green card JONNY Иммиграция 0 27.02.2009 12:35
Green Card Permit & Stamp 4 invisible 60+ 0 26.02.2009 09:55
1 year stamp 4 for Green Card holder Anatoli Иммиграция 11 08.12.2008 12:24
Какие документы нужны для второй регистрации при наличии Green Card Yarvin Иммиграция 5 07.11.2008 18:59


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 16:52.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия