VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Иммиграция

Иммиграция Все об иммиграции в Ирландию. Получение визы, вида на жительство.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2019, 07:55   #301
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Помогите разобраться с документами на подачу визы Join Spouse!

Цитата:
Сообщение от Мурзикофф Посмотреть сообщение
Доброго времени суток уважаемые! Ситуация не уникальна- я гражданин EU жена гражданка Украины..подавали на визу D ожидаемо получили C в которой прописано Spouse EUTR с коридором от 25/07/19 до конца октября..прилетает 19 сентября..волнуется нужен ли обратный билет на паспортном и визовом контроле так как виза истекает 24/10 и что сказать иммиграционному офицеру если спросят о цели прибытия?..как я понимаю эта виза и есть join spouse-по прибытию надо подавать application на EU1 и дальше уже известно..но все таки для самоликвидации ее волнения хочется получить ясный ответ как и чего.. заранее благодарю!
Если она не собирается лететь обратно, то обратный билет ей не нужен.

В аэропорту скажет что приехала жить к своему EU мужу, покажет все документы ( св во о браке с переводом, документ с адресом, где будет жить, ну и желательно ваше приглашение - где вы тоже все объясните письменно кто она и куда, ваш номер телефона). Они могут вам позвонить - встречаете ли вы ее, так что будьте на линии.

Дальше офицер поставит ей новую дату в паспорт. Как правило это 3 месяца, за которые вы успеете подать документы на резидентство. Но лучше с этим не тянуть и отослать документы в первые недели по прибытию.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Мурзикофф (18.08.2019)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 18.08.2019, 19:53   #302
Новичок
 
Сообщений: 6
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей Мурзикофф
По умолчанию Re: Помогите разобраться с документами на подачу визы Join Spouse!

Благодарю вас за столь развернутый ответ.. огромное спасибо
Мурзикофф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 20:57   #303
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Помогите разобраться с документами на подачу визы Join Spouse!

Цитата:
Сообщение от Мурзикофф Посмотреть сообщение
Благодарю вас за столь развернутый ответ.. огромное спасибо
Я бы вам посоветовала написать подробное письмо- приглашение, где описать все и где жена будет жить и как и что. И все ваши координаты и контакты. То есть максимально подробно.

Я помню что я летела и так переволновалась, да ещё почти не говорила. Даже при наличии всех документов стушевалась , не смогла толком объяснить. Звонили мужу.

Поэтому , если у нее будет подробное письмо, она просто сунет его в окошечко вместе с документами и все будет хорошо.

Удачи.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Мурзикофф (19.08.2019)
Старый 15.10.2019, 20:39   #304
Новичок
 
Сообщений: 14
Благодарности: 1/1 Поиск благодарностей Tingting
По умолчанию Re: Помогите разобраться с документами на подачу визы Join Spouse!

Кто-нибудь получал визу Join spouse Irish national быстрее, чем за полгода?
Tingting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 21:04   #305
Участник
 
Аватар для Heise161
 
Откуда: Москва
Сообщений: 55
Благодарности: 5 в 4 сообщениях Поиск благодарностей Heise161
По умолчанию Re: Помогите разобраться с документами на подачу визы Join Spouse!

Цитата:
Сообщение от Tingting Посмотреть сообщение
Кто-нибудь получал визу Join spouse Irish national быстрее, чем за полгода?
Я получила за 5,5 мес. Подала 11.02 получила 30.07. Думала это долго, вся на нервах была, переживала пока ждала. А сейчас вижу, что кто-то с номерами анкет раньше моей получает визу только что. То есть ждёт 7,5 месяцев и дольше.
Heise161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 06:35   #306
Новичок
 
Сообщений: 18
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей foxie
По умолчанию Re: Помогите разобраться с документами на подачу визы Join Spouse!

Цитата:
Сообщение от Tingting Посмотреть сообщение
Кто-нибудь получал визу Join spouse Irish national быстрее, чем за полгода?
Мы уже 4 месяца ждем...тишина) некотрые здесь и по 9 и по 8 месяцев ждали..но будем надеяться на лучшее!! 🤞🏻🤞🏻
foxie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 07:42   #307
Новичок
 
Аватар для Anna_R
 
Сообщений: 42
Благодарности: 3 в 3 сообщениях Поиск благодарностей Anna_R
По умолчанию Re: Помогите разобраться с документами на подачу визы Join Spouse!

Лично я 8 месяцев ждала визу, думала умом тронусь, ни звонки, ни имейлы, не помогали ускорить процесс получения визы, муж Ирландец.
Anna_R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 20:48   #308
Новичок
 
Сообщений: 18
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей foxie
По умолчанию Re: Помогите разобраться с документами на подачу визы Join Spouse!

Народ. Гипотетически, если у меня есть residence card of family member of union citizen по Дериктиве 2004/38/EU , тк мы прожили и проработали энное количество времени с моим мужем (ирландцем) в стране-члене евросоюза, нам нужна будет ирландская виза для возвращения на его родину в Ирландию, или таки меня пустят с этой картой и уже внутри страны будем оформлять штамп 4? Спасибо ��

Последний раз редактировалось foxie, 10.11.2019 в 08:12.
foxie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 21:21   #309
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,115
Благодарности: 478 в 360 сообщениях Поиск благодарностей Jeson
По умолчанию Re: Помогите разобраться с документами на подачу визы Join Spouse!

Цитата:
Сообщение от foxie Посмотреть сообщение
Народ. Гипотетически, если у меня есть residence card of family member of union citizen , тк мы прожили и проработали энное количество времени с моим мужем (ирландцем) в стране-члене евросоюза, нам нужна будет ирландская виза для возвращения на его родину в Ирландию, или таки меня пустят с этой картой и уже внутри страны будем оформлять штамп 4? Спасибо 😊
Я не уверен, сам не был в такой ситуации, но у меня была карта резидента, и так как для меня требовалась виза для въезда в ирландию ввиду того что я не являюсь гражданином какой либо страны евросоюза, то виза требовалась, если вы не гражданин какой то страны евросоюза, то тогда вам требуется виза на въезд, либо на общих основаниях, либо как супругу гражданина евросоюза (виза по причине воссоединения). Я так понимаю
Jeson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2019, 13:56   #310
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Помогите разобраться с документами на подачу визы Join Spouse!

Цитата:
Сообщение от foxie Посмотреть сообщение
Народ. Гипотетически, если у меня есть residence card of family member of union citizen по Дериктиве 2004/38/EU , тк мы прожили и проработали энное количество времени с моим мужем (ирландцем) в стране-члене евросоюза, нам нужна будет ирландская виза для возвращения на его родину в Ирландию, или таки меня пустят с этой картой и уже внутри страны будем оформлять штамп 4? Спасибо ��
Знакомая приезжала с мужем итальянцем и картой итальянской. И тут спокойно оформлялась на штамп.

Но как с мужем ирландцем- не знаю.

Вы же в принципе по этой карте можете въезжать в Ирландию с мужем ТК по странам EU с ним вы можете ездить без виз. Стало быть вы на законных основаниях границу пересечете.

На границе вам поставят штамп въезда в страну... Дальше по идее вы оформляетесь... ( Желательно чтобы уже у мужа была работа тут, так как документы в анкете будут в основном касаться мужа и его финансов).

Но я бы все таки написала в INIS ,чтобы у вас был емайл от них,что вы действуете правильно.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 15:10   #311
Участник
 
Откуда: Letterkenny - Москва
Сообщений: 50
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей KP
По умолчанию Re: Помогите разобраться с документами на подачу визы Join Spouse!

Статистика: подала документы на визу в первой декаде июня, 31 октября получили имейл из посольства, что виза готова (хотя, заказывала смс оповещение). Время ожидания визы коротала в Ирландии по британской визе, которую специально для этого оформила.
Кто знает, можно ли будет получать пособие по безработице по приезд в Ирландию сейчас? И как быстро можно получить статус резидента?
KP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 15:51   #312
Заслуженный Участник
 
Аватар для Muffinka
 
Откуда: Omeath-Ukraine
Сообщений: 597
Благодарности: 216 в 173 сообщениях Поиск благодарностей Muffinka
Отправить сообщение для Muffinka с помощью MSN
По умолчанию Re: Помогите разобраться с документами на подачу визы Join Spouse!

Цитата:
Сообщение от KP Посмотреть сообщение
Статистика: подала документы на визу в первой декаде июня, 31 октября получили имейл из посольства, что виза готова (хотя, заказывала смс оповещение). Время ожидания визы коротала в Ирландии по британской визе, которую специально для этого оформила.
Кто знает, можно ли будет получать пособие по безработице по приезд в Ирландию сейчас? И как быстро можно получить статус резидента?
Когда получите резиденство и разрешение наработу тогда можно и насчет пособия узнать. И то не факт.. Сначала нужно поработать официально для этого..
Muffinka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Помогите разобраться с Join de-facto partner визой DoKZ Иммиграция 12 03.07.2018 17:35
визы для супругов гражданина ЕС и детей (Join Spouse/Join Parent) AIX Иммиграция 219 18.11.2015 21:19
Документы на Визы: Employment + Join Spouse Dalamar Иммиграция 2 05.11.2015 08:11
Join Spouse Visa zdragon Иммиграция 4 25.04.2006 21:06
ВИЗА JOIN-SPOUSE MEM Иммиграция 54 06.04.2004 18:00


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 17:49.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия