VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Иммиграция

Иммиграция Все об иммиграции в Ирландию. Получение визы, вида на жительство.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2020, 17:04   #286
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Переезд из Парижа в Дублин с ребёнком : чего ожидать ?

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Так они подаренными деньгами практически все деньги себе и возвращают потраченные, на сколько мои на работе не так давно поженившиеся рассказывают.
У меня есть пара знакомая сейчас, которые живут на минималку, и откладывают по 50 евро в неделю( с денег на еду), чтобы через несколько лет пожениться за 20 000. При этом не могут позволить себе не пойти пручиться на права, ни купить машину, ни съездить в отпуск, ни даже сходить в кафе...

Говорю нй - ну зачэээм? Семья мол обидится если зажмём. Ну хозяин барин конечно))).

SilA добавил 25.06.2020 в 18:07
Здесь если есть деньги- то конечно основные хлопоты на отеле. Есть целые пакеты услуг " под ключ". Но если надо как то особенно, то конечно заморачиваются по полной...

Начиная от всяких хен парти заграницей и тд...

SilA добавил 25.06.2020 в 18:10
Зато они удивляются, что если мы в России празднуем- то мы если гостей приглашаем- еще и размещаем их за свой счет и кормим поим 3 дня))). Кстати также сказали - мол подарок то ж подарить могут ерундень или в конверт мало положить( то есть эта фигня есть у всех) - а вы гостям всё оплачиваете?

Кстати у нас на работе удивлялись по поводу дней рождений. Когда русскоязычная девушка принесла торт угостить и конфеты - Ирландки говорят " так это ж у нее день рождения, это мы торт ей дарить должны")))))) зачем она нас то угощает и одаривает?
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...

Последний раз редактировалось SilA, 25.06.2020 в 17:12. Причина: Добавлено сообщение
SilA вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 25.06.2020, 19:10   #287
Заслуженный Участник
 
Аватар для Elena H
 
Откуда: Drogheda
Сообщений: 2,497
Благодарности: 3,736 в 1,567 сообщениях Поиск благодарностей Elena H
По умолчанию Re: Переезд из Парижа в Дублин с ребёнком : чего ожидать ?

Linaa, могу сказать, как происходит в отеле. Букают дату свадьбы берут пакет услуг обычно. За месяц-полтора до свадьбы приходят на tasting в ресторан. Это входит в стоимость услуг. Пробуют несколько вариантов каждого курса и утверждают меню. Перед свадьбой ещё иногда девичник в отеле устраивают со СПА и прочими прибамбасами и ужином. Там все зависит от финансовых возможностей. У нас перед карантином отменились девичник на 16-20 тысяч евро. В приличных местах не разрешается использование символики hen / stag parties на территории отеля. Так что любители карликов и десертов в виде гениталий и сисек выбирают места попроще. В день свадьбы все расписано по минутам, когда молодые и гости собираются, какие снэки и вино и в каком количестве им подаются, когда гости идут в зал, когда начинается обед, когда танцы, когда режут торт и ТД. Гости со специфическими потребностями - типа веганы, безглютеновые, тоже перечисляются. Обычно координаторы и ивент менеджеры не самые приятные люди в общении. Профессия накладывает отпечаток, особенно на тех, кто имеет дело со свадьбами. Перед свадьбой даже с виду и в принципе нормальные в повседневной жизни женщины на нервной почве превращаются в Bridesilla.
Elena H вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 7 от:
Dm (25.06.2020), Jusilda (07.07.2020), Kotoff (25.06.2020), Linaa (25.06.2020), Miss (26.06.2020), SilA (25.06.2020), Vecais (25.06.2020)
Старый 25.06.2020, 20:04   #288
Заслуженный Участник
 
Откуда: Москва
Сообщений: 1,012
Благодарности: 583 в 355 сообщениях Поиск благодарностей Linaa
По умолчанию Re: Переезд из Парижа в Дублин с ребёнком : чего ожидать ?

Elena H, но в целом если не быть нервозно-истеричной это же не стрессовая ситуация? Если заплатил то отель все организует, накормит и напоит. Гостям и брачующимся нужно только погулять на славу.
Linaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 21:04   #289
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Olla
 
Сообщений: 13,608
Благодарности: 8,887 в 4,548 сообщениях Поиск благодарностей Olla
По умолчанию Re: Переезд из Парижа в Дублин с ребёнком : чего ожидать ?

Цитата:
Сообщение от Linaa Посмотреть сообщение
Elena H, но в целом если не быть нервозно-истеричной это же не стрессовая ситуация? Если заплатил то отель все организует, накормит и напоит. Гостям и брачующимся нужно только погулять на славу.
Еще надо церковь заказать, цветы в нее, фотографа, машины всякие, band, птатье, платья подружкам невесты, макияж, прически, ногти....
__________________
Счастье жить сегодняшним днем, радоваться каждой минуте и с благодарностью принимать все то, что дает тебе жизнь. Даже давая неприятности, она дает нам силы, чтобы их преодолеть.
Olla вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Elena H (25.06.2020)
Старый 25.06.2020, 21:29   #290
Заслуженный Участник
 
Откуда: Co. Dublin
Сообщений: 3,673
Благодарности: 4,314 в 1,817 сообщениях Поиск благодарностей Latviankiss
По умолчанию Re: Переезд из Парижа в Дублин с ребёнком : чего ожидать ?

А мне французы нравятся, не лезут в душу, держат дистанцию. Когда нужно, улыбнутся и поддержат разговор в рамках социальной дистанции. Но это я о юге. В Париже не была, но слышала, что та еще помойка, наверное как и Лондон. Я наоборот, на юг Франции очень хочу, хоть завтра без лишних размышлений. Природа там компенсирует абсолютно все недостатки, которых я не знаю.
Latviankiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 08:12   #291
Заслуженный Участник
 
Аватар для Dm
 
Откуда: Scottish Power client
Сообщений: 3,393
Благодарности: 1,777 в 1,012 сообщениях Поиск благодарностей Dm
Радость Re: Переезд из Парижа в Дублин с ребёнком : чего ожидать ?

Цитата:
Сообщение от Latviankiss Посмотреть сообщение
А мне французы нравятся, не лезут в душу, держат дистанцию. Когда нужно, улыбнутся и поддержат разговор в рамках социальной дистанции. Но это я о юге. В Париже не была, но слышала, что та еще помойка, наверное как и Лондон. Я наоборот, на юг Франции очень хочу, хоть завтра без лишних размышлений. Природа там компенсирует абсолютно все недостатки, которых я не знаю.
вот уж где помойка - так это на юге Франции, в Марселе
Dm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 08:23   #292
READ ONLY
 
Откуда: Ailesbury Rd, D4
Сообщений: 16,237
Благодарности: 16,081 в 7,806 сообщениях Поиск благодарностей Vecais
По умолчанию Re: Переезд из Парижа в Дублин с ребёнком : чего ожидать ?

Цитата:
Сообщение от Dm Посмотреть сообщение
вот уж где помойка - так это на юге Франции, в Марселе
Как-то довелось мне побывать по работе в Алжире, месяц. Менеджер с которым общался был именно из Марселя, француз. Он сказал более дипломатично "я чувствую себя дома, все точно такое же - люди, море и дома", бгг. Там действительно есть застройка колониальных времён,и люди похожего происхождения
Vecais вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Dm (26.06.2020)
Старый 26.06.2020, 09:33   #293
Заслуженный Участник
 
Аватар для RedLine
 
Откуда: Kiev-->Cork-->Dublin
Сообщений: 3,366
Благодарности: 2,400 в 1,129 сообщениях Поиск благодарностей RedLine
По умолчанию Re: Переезд из Парижа в Дублин с ребёнком : чего ожидать ?

Цитата:
Сообщение от Latviankiss Посмотреть сообщение
А мне французы нравятся, не лезут в душу, держат дистанцию. Когда нужно, улыбнутся и поддержат разговор в рамках социальной дистанции. Но это я о юге. В Париже не была, но слышала, что та еще помойка, наверное как и Лондон. Я наоборот, на юг Франции очень хочу, хоть завтра без лишних размышлений. Природа там компенсирует абсолютно все недостатки, которых я не знаю.
Вот мне тоже в быту они ок.

Сервис французский это конечно отдельная тема))) Я понмю как приехали в час ночи в B&B ( это была не первая ночь) и в номере не оаказалось полотенец. Я позвонила на мобильный тк уже все спали

- В ответ: Towels?? You are calling me at 1 am because there is no towels???

Потом правда на следующий день полюбовно все разрулили и они еще мелом на доске написали для всех клиентов ,чтобы звнонили в любое время суеток если вдруг чего не хватает.
RedLine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 09:46   #294
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Переезд из Парижа в Дублин с ребёнком : чего ожидать ?

RedLine, насчет сервиса. Мы были в Португалии и я забукала stay in bubbles. Отель-шары. Приехали в глушь 80 км от Лиссабона. Звоним в дверь - там такой вялый голос с очень плохим английским ( чувство что нас не ждали вообще). Открывает ворота француз. Маленький, миловидный, лет 45-50. Пошли по территории, он так как то очень спокойно все показывает, даже как то неохотно))) ( ну то есть нет всех этих хлеб соль и цыган с медведями))).

Там очень классно так то он все придумал и построил сам. И мы вроде подумали, ну пофиг на него, мы ж отдыхать приехали...

И вдруг он за нами стал так ухаживать... Это было так ненавязчиво, незаметно, как в сказке... Возникали напитки, закуски, легкая музычка, барбекю, велосипеды свои отдал( мы только заикнулись - он уже их несет).

В общем к концу второго дня мы уже сидели на веранде с его семьёй. Жена его нам переводила ( он только базовый английский знает).

Сколько он нам задарил вина, сыра, фруктов... Даже помогал со съемками ( так ему понравилось ассистировать).

И главное, он был такой незаметный, и возникал, только когда было надо и также исчезал. Как Чеширский кот...

Потому как мы очень не любим когда к нам суются или что то черезмерно начинают ухаживать, либо навязчиво.

Вот у меня на всю жизнь осталось впечатление от него. Это был самый лучший кастомер сервис в моей жизни. Просто мастер класс!!!
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 5 от:
Elena H (26.06.2020), Kotoff (26.06.2020), Ltata (26.06.2020), Miss (26.06.2020), zen67 (26.06.2020)
Старый 26.06.2020, 18:07   #295
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: Переезд из Парижа в Дублин с ребёнком : чего ожидать ?

Latviankiss, французы тоже разные есть. Есть такой старой закалки, где и манеры и культура, а есть такие что нет.
Я знала одного дяденьку, Жорж его звали, вот он был прямо такой шарман культурный, начитанный, вежливый, в наглаженных рубашках. А тех что я видела после него казались какими-то дикарями ну чисто по поведению
__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Jusilda (07.07.2020), Kotoff (26.06.2020)
Старый 26.06.2020, 18:53   #296
Заслуженный Участник
 
Откуда: Co. Dublin
Сообщений: 3,673
Благодарности: 4,314 в 1,817 сообщениях Поиск благодарностей Latviankiss
По умолчанию Re: Переезд из Парижа в Дублин с ребёнком : чего ожидать ?

Lee, тех, которых знала я, меня устраивали. Да и во Франции мне очень комфортно в плане общения.

В Марселе не была пока, но собираюсь. Друзья, которые во Франции живут, туда часто отдыхать катаются, говорят, что там красивый старый город, променад и классные рестораны. Под югом имела в виду юго-восток, поближе к Италии. Больше нигде во Франции не была. Поездка этим летом на атлантическое побережье накрылась медным тазом.
Latviankiss вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Lee (26.06.2020)
Старый 26.06.2020, 22:16   #297
Заслуженный Участник
 
Аватар для Dm
 
Откуда: Scottish Power client
Сообщений: 3,393
Благодарности: 1,777 в 1,012 сообщениях Поиск благодарностей Dm
Радость Re: Переезд из Парижа в Дублин с ребёнком : чего ожидать ?

Цитата:
Сообщение от Latviankiss Посмотреть сообщение
LeeВ Марселе не была пока, но собираюсь. Друзья, которые во Франции живут, туда часто отдыхать катаются, говорят, что там красивый старый город, променад и классные рестораны.
в Марселе "старый город" и набережная в центре - довольно красивые. Но проблема в городе в том что с колониальных времен там оседают ... сами знаете кто. Плюс во времена холодной войны на судоверфи понанимали папуасов ... А в 1991-ом верфи позакрывались и работники стали никому не нужны ...
Dm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 22:55   #298
Заслуженный Участник
 
Откуда: Co. Dublin
Сообщений: 3,673
Благодарности: 4,314 в 1,817 сообщениях Поиск благодарностей Latviankiss
По умолчанию Re: Переезд из Парижа в Дублин с ребёнком : чего ожидать ?

Dm, я вообще большие города не воспринимаю серьезно. Даже центр Дублина в субботу утром у многих ком в горле вызывает, хотя город небольшой. Тут тоже хватает рыжих путешественников, которые покруче загорелых французов. В Ирландию переезжать только за прохдадой, пейзажами и весельем. Думаю, что на континенте возможностей больше, особенно для детей. Я бы наверное не меняла Париж на Дублин. Но знаю, кто поменял и не жалеет.

Latviankiss добавил 26.06.2020 в 23:56
Цитата:
Сообщение от Dm Посмотреть сообщение
папуасов
Папуасы вроде в южном полушарии, смысл их гнать в Марсель?

Последний раз редактировалось Latviankiss, 26.06.2020 в 22:56. Причина: Добавлено сообщение
Latviankiss вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 26.06.2020, 23:57   #299
Заслуженный Участник
 
Аватар для Dm
 
Откуда: Scottish Power client
Сообщений: 3,393
Благодарности: 1,777 в 1,012 сообщениях Поиск благодарностей Dm
По умолчанию Re: Переезд из Парижа в Дублин с ребёнком : чего ожидать ?

на определенных этапах строительства корабля (в доке) необходимо ~ большое количество низкоквалифицированных разнорабочих (переводя на бытовой язык - "леса поставить" итп). С учетом того что благородным местным этим заниматься ... набирали из бывших колоний.
Dm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Переезд в Дублин с 2 детьми Ирина2019 Наши дети 34 10.04.2019 21:40
с чего начать переезд в Ирландию ВикторияБ Иммиграция 16 15.01.2019 08:04
Переезд в Дублин с маленьким ребёнком evakoroleva Иммиграция 7 11.05.2017 20:57
Переезд с ребёнком до годика NGS Иммиграция 8 21.10.2011 13:03
Переезд в Дублин FaceOff Общие темы 13 27.12.2010 11:23


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 22:12.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия