VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > О сайте > Новости сайта

Новости сайта Новости сайта VirtualIreland.ru

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2014, 10:39   #286
READ ONLY
 
Сообщений: 10,347
Благодарности: 12,234 в 5,185 сообщениях Поиск благодарностей Icar
По умолчанию Re: ЦИТАТНЕГ

Цитата:
Сообщение от Ladka Посмотреть сообщение
http://fritzmorgen.livejournal.com/565231.html
Ladka, отличная ссылка ! Она ещё раз лишний раз доказывает, что если у человека нет чувства юмора, то он его не скачает ни на каком торренте. Так что, Ладка, вам лучше смотреть Мистера Бина - Задорнов вам - точно не по зубам.
__________________
[B]Lonely are the brave.[/B]
Icar вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 08.03.2014, 10:48   #287
READ ONLY
 
Откуда: Москва. Кремль
Сообщений: 7,072
Благодарности: 5,994 в 2,812 сообщениях Поиск благодарностей Лентяй
По умолчанию Re: ЦИТАТНЕГ

Цитата:
Сообщение от Ladka Посмотреть сообщение
ввиду тупости масс внимающих , делающий бабки на глупейшей толпе лис-лжепоцреотов .
Помню, он нас с Новым Годом как-то поздравлял, с Новогодним обращением. Вместо президента. А я с родителями ему внимал. И вся страна тоже. Ввиду тупости масс, наверное. Ведь все, кому нравится его творчество, с твоей легкой руки стали глупейшей толпой лжепатриотов. Браво, Ладка.
__________________
Jedem das seine...........
Лентяй вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
La_Perla (08.03.2014)
Старый 08.03.2014, 13:05   #288
Спам-робот
 
Аватар для svu
 
Откуда: Ленинград --> Петербург --> Dublin --> Cork --> Castleisland --> Tralee
Сообщений: 20,480
Благодарности: 12,385 в 6,695 сообщениях Поиск благодарностей svu
По умолчанию Re: ЦИТАТНЕГ

Цитата:
Сообщение от Icar Посмотреть сообщение
Задорнов вам - точно не по зубам.
О да... Задорнов такой... Интеллектуал для тонкопонимающих. Куда там до него простаку Жванецкому...

svu добавил 08.03.2014 в 14:10
Цитата:
Сообщение от marulia Посмотреть сообщение
люди могут смеяться сами над собой?
Запросто. Разница в том, как именно смеяться. Сколько в этом смехе ума. И тут Жванецкий делает остальных как детей. Он и правда не юморист, он философ с прищуром. И именно как философ он не за РФ, не за Украину. Самая мудрая позиция, гражданин Вселенной - для которого ценности важнее каких-то там национальных интересов и пр. ерунды.
__________________
"Война окончена, если ты выключишь телевизор"

Последний раз редактировалось svu, 08.03.2014 в 13:12. Причина: Добавлено сообщение
svu вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 5 от:
alex6 (08.03.2014), Faina (29.04.2014), Iris-es (08.03.2014), Ladka (08.03.2014), LULU (08.03.2014)
Старый 08.03.2014, 14:29   #289
Заслуженный Участник
 
Аватар для Iris-es
 
Откуда: RU - IE, Bray
Сообщений: 4,199
Благодарности: 7,542 в 2,753 сообщениях Поиск благодарностей Iris-es
По умолчанию Re: ЦИТАТНЕГ

Цитата:
Сообщение от svu Посмотреть сообщение
О да... Задорнов такой... Интеллектуал для тонкопонимающих. Куда там до него простаку Жванецкому...

svu добавил 08.03.2014 в 14:10
Запросто. Разница в том, как именно смеяться. Сколько в этом смехе ума. И тут Жванецкий делает остальных как детей. Он и правда не юморист, он философ с прищуром. И именно как философ он не за РФ, не за Украину. Самая мудрая позиция, гражданин Вселенной - для которого ценности важнее каких-то там национальных интересов и пр. ерунды.
Ну да... Пожив в Израиле какое-то время, все-таки вернулся в Россию, с фразой - это же надо было мне здесь на протяжении всей жизни слышать - " жидовская морда", чтобы, уехав на историческую родину узнать там, что я "русская сволочь".
Люблю Жванецкого всей душой. Умница, философ, превратил сарказм в поэзию.
Iris-es вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 4 от:
antigona (09.03.2014), La_Perla (08.03.2014), LULU (08.03.2014), svu (08.03.2014)
Старый 08.03.2014, 15:41   #290
Хардкорная Оффтопщица
 
Аватар для Bumblebee
 
Сообщений: 14,352
Благодарности: 22,070 в 7,422 сообщениях Поиск благодарностей Bumblebee
По умолчанию Re: ЦИТАТНЕГ

Большая ошибка - давать оценку художественной ценности произведения в зависимости от того, насколько она совпадает с индивидуальной политической позицией. Так в СССР Вагнер был в опале из-за того, что его любил Гитлер.

У того, кто более-менее знаком с жанром stand-up comedy, даже вопроса о сравнении Жванецкого с кем бы то ни было не возникает. Достаточно посмотреть любой из выпусков "Дежурный по стране". Ни у кого из коллег Жванецкого не хватает ни материала, ни таланта, ни реакции на 10 выпусков в год, на 75% состоящих из импровизации. И это в 80(!) лет. Хотелось бы увидеть ещё хоть кого-нибудь, хотя бы и Задорнова, который по идее и моложе, и острее, и злее. Но почему-то - никак.
Bumblebee вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
antigona (09.03.2014), svu (09.03.2014)
Старый 08.03.2014, 15:57   #291
Заслуженный Участник
 
Аватар для Iris-es
 
Откуда: RU - IE, Bray
Сообщений: 4,199
Благодарности: 7,542 в 2,753 сообщениях Поиск благодарностей Iris-es
По умолчанию Re: ЦИТАТНЕГ

По-моему, острее Жванецкого может быть только Жванецкий.
Задорнов - хорошая попса, Жванецкий - джаз.
Iris-es вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
LULU (08.03.2014), svu (09.03.2014)
Старый 08.03.2014, 16:45   #292
READ ONLY
 
Откуда: Москва. Кремль
Сообщений: 7,072
Благодарности: 5,994 в 2,812 сообщениях Поиск благодарностей Лентяй
По умолчанию Re: ЦИТАТНЕГ

Цитата:
Сообщение от Iris-es Посмотреть сообщение
Задорнов - хорошая попса, Жванецкий - джаз.
Алла Пугачева это попса, Луи Армстронг - джаз. Кому то нравится Пугачева, кому то - Армстронг. Но это ведь не повод "тонкопонимающим интеллектуалам" гнобить любителей творчества Пугачевой, называя их "тупыми массами глупейших лжепоцреотов". Как то не тонкоинтеллектуально получается, правда?
__________________
Jedem das seine...........
Лентяй вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
marulia (08.03.2014)
Старый 08.03.2014, 17:12   #293
Заслуженный Участник
 
Аватар для Iris-es
 
Откуда: RU - IE, Bray
Сообщений: 4,199
Благодарности: 7,542 в 2,753 сообщениях Поиск благодарностей Iris-es
По умолчанию Re: ЦИТАТНЕГ

Цитата:
Сообщение от Лентяй Посмотреть сообщение
Алла Пугачева это попса, Луи Армстронг - джаз. Кому то нравится Пугачева, кому то - Армстронг. Но это ведь не повод "тонкопонимающим интеллектуалам" гнобить любителей творчества Пугачевой, называя их "тупыми массами глупейших лжепоцреотов". Как то не тонкоинтеллектуально получается, правда?
Да я, в общем-то, без связи с предыдущими топиками высказалась. Так... захотелось публично признаться в любви к Жванецкому.
Iris-es вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
LULU (08.03.2014), svu (09.03.2014)
Старый 08.03.2014, 19:54   #294
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для LULU
 
Откуда: Russia
Сообщений: 5,760
Благодарности: 5,471 в 2,813 сообщениях Поиск благодарностей LULU
Отправить сообщение для  LULU с помощью ICQ
По умолчанию Re: ЦИТАТНЕГ

Цитата:
Сообщение от svu Посмотреть сообщение
Он и правда не юморист, он философ с прищуром.
Это очень точно сказано! Он-как бы еще не с ними, но уже и не с вами))его юмор-на острие ножа, но держится ровно на острие, умница!
__________________
Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

LULU вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
svu (09.03.2014)
Старый 08.03.2014, 20:55   #295
Доктор Б. Наук
 
Откуда: Дублин
Сообщений: 13,125
Благодарности: 15,482 в 6,621 сообщениях Поиск благодарностей Ladka
По умолчанию Re: ЦИТАТНЕГ

Цитата:
Сообщение от Лентяй Посмотреть сообщение
А я с родителями ему внимал.
и что ? и я внимала .
только после сплошняка однотипного *ну, тупыые * , а также после его концерта , где ,играючи, взывал к низменному - прозрение и разочарование .
(в то время , к слову , когда концерт за концертом Жванецкого - песня , праздник души .)
внимать в какой-то период времени не означает , что разочарование невозможно .
да : внимающие ему и по сию пору - мне не интересны . а патриоты , приводящие его слова , как образчик - странны . мое мнение . никому не навязываемое .

цитата из Жванецкого , по-моему , и о Задорнове (если ошибаюсь-каюсь, но не отрекаюсь) :
* Это не юмор. Это что-то такое чуть пониже.
Я бы сказал так: не можешь брать за душу - бери ниже, там начинается печень.
Не можешь брать за печень - бери еще ниже. И заканчивается эта шутка так: он забудет, что ты говорил, но не забудет, за что ты его брал.*



Ladka добавил 08.03.2014 в 21:59
Цитата:
Сообщение от Iris-es Посмотреть сообщение
Пожив в Израиле какое-то время
по-моему , он там не жил . впервые слышу+ у меня все его книги и там ни слова .
может , спутали с Мих.Казаковым ?
а , может , так считают потому , что произведения его от первого лица .

Последний раз редактировалось Ladka, 08.03.2014 в 23:06. Причина: Добавлено сообщение
Ladka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Iris-es (09.03.2014), svu (10.03.2014)
Старый 09.03.2014, 08:29   #296
READ ONLY
 
Откуда: Москва. Кремль
Сообщений: 7,072
Благодарности: 5,994 в 2,812 сообщениях Поиск благодарностей Лентяй
По умолчанию Re: ЦИТАТНЕГ

Цитата:
Сообщение от Ladka Посмотреть сообщение
а патриоты , приводящие его слова , как образчик - странны . мое мнение . никому не навязываемое .
Лукавите.
"Лжепоцреоты" привели слова Задорнова в ответ на Ваш "образчик" слов Жванецкого и показали, что существует альтернатива мнений даже среди известных сатириков. Без лишних комментариев по поводу. И критики. В ответ, Вы выдали приверженцам другого, альтернативного мнения, что придерживающиеся его есть не кто иной, как: "тупые массы, глупейшая толпа и лжепоцреоты". Разве это не огульная критика мнения чужого и навязвание мнения своего, как единственно верного, а Ладка?
__________________
Jedem das seine...........
Лентяй вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
marulia (09.03.2014)
Старый 09.03.2014, 09:11   #297
Доктор Б. Наук
 
Откуда: Дублин
Сообщений: 13,125
Благодарности: 15,482 в 6,621 сообщениях Поиск благодарностей Ladka
По умолчанию Re: ЦИТАТНЕГ

Цитата:
Сообщение от Лентяй Посмотреть сообщение
Разве это не огульная критика мнения чужого и навязвание мнения своего, как единственно верного, а Ладка?
ето не критика , ето мое презрение презренным поцреотам , не чувствующим Задорновского низкопробства по отношению к их народу .
навязала таки ? как желаете .
а того , что кто-то не из стана рьяных , возможно применит и к себе - простите , не учла .

Ladka добавил 09.03.2014 в 10:14
Цитата:
Сообщение от Лиса Посмотреть сообщение
Ключевые слова всего этого опуса - "мне кажется". От них надо отталкиваться. Остальное так, сплошные эмоции и полет безудержной фантазии, граничащий с глупостью.
Справедливости ради, для некоторых почитателей Майдана и юмористов, вставляю мнение другого юмориста о Майдане, дабы расширить кругозор их скудного, однополярного мирка:
Лентяй Сама Справедливость ,
ето ли не *критика* , о которой Вы изволили , что *без* ?

Ladka добавил 09.03.2014 в 10:16
Цитата:
Сообщение от Лентяй Посмотреть сообщение
Без лишних комментариев по поводу. И критики.
ето именно о моем посте с цитатой Жванецкого . видит бог - я не комментировала .
а, Лентяй ?

Последний раз редактировалось Ladka, 09.03.2014 в 09:16. Причина: Добавлено сообщение
Ladka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
svu (10.03.2014)
Старый 09.03.2014, 13:13   #298
READ ONLY
 
Откуда: Москва. Кремль
Сообщений: 7,072
Благодарности: 5,994 в 2,812 сообщениях Поиск благодарностей Лентяй
По умолчанию Re: ЦИТАТНЕГ

Цитата:
Сообщение от Ladka Посмотреть сообщение
а, Лентяй ?
Да-да, щас отвечу.

Цитата:
Сообщение от Ladka Посмотреть сообщение
Лентяй Сама Справедливость
Верно, я сама справедливость, слушаю Пугачеву и Армстронга, смеюсь над шутками Задорнова, люблю Жванецкого и не называю аудиторию того или иного глупейшей толпой или тупыми массами лжепоцреотов.

Цитата:
Сообщение от Ladka Посмотреть сообщение
ето ли не *критика* , о которой Вы изволили , что *без* ?
Внимательно перечитал.
В первой части имеет место быть исключительно критика автора строк, прав он или не прав, об этом можно спорить отдельно. Я за то, что не совсем прав. Действительно, много эмоций и очень мало по существу вопроса. Повторюсь, это вопрос отдельный, можно быть хорошим юмористом или боксером, но плохим политиком. НО. Критики всех людей, принимающих и любящих творчество Жванецкого там нет - в отличие от Вас. А это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Вы можете выразить свое мнение о свежепросмотренном фильме, высказаться о том или ином человеке, но обзывать быдломассой других людей лишь за то, что они придерживаются взглядов, отличных от Ваших, по моему, не правильно.
Во второй части всего лишь констатация того факта, что альтернативная тчк.зрения, вставленная автором, удаляет однополярность взглядов, расширяет кругозор видения ситуации участников дискуссии, что лишает их однобокости суждений, а также узости или (если хотите)скудости оценки ситуации или явления, да, можно и так сказать. Оскорблений там нет. Опять же, в отличие от.

Цитата:
Сообщение от Ladka Посмотреть сообщение
навязала таки ? как желаете .
Лично я - никак не желаю, я за мир во всем мире, особеннно, когда войны развязываются почитателями Пугачевой и Армстронга, Задорнова и Жванецкого. Что то похожее есть у Джонатана Свифта в войне остроконечников и тупоконечников. Насчет "навязала таки" - таки нет, т.к. между словами навязала и навязывать - большая разница.

Цитата:
Сообщение от Ladka Посмотреть сообщение
а того , что кто-то не из стана рьяных , возможно применит и к себе - простите , не учла .
Не вникаю, кого, какого стана, если про меня, то я ни из какого стана, насчет рьяности замечу, Вы тут дадите фору многим, особенно после приведенной фразы о народе России, который "писяет кипятком от зависти". Хочу лишь напомнить о Вашей подписи, насчет ведения дискуссий и стиля полемики, что выставлена в назидание другим.
Перечитывайте её иногда и сами.
__________________
Jedem das seine...........
Лентяй вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 09.03.2014, 13:35   #299
Доктор Б. Наук
 
Откуда: Дублин
Сообщений: 13,125
Благодарности: 15,482 в 6,621 сообщениях Поиск благодарностей Ladka
По умолчанию Re: ЦИТАТНЕГ

Цитата:
Сообщение от Лентяй Посмотреть сообщение
в назидание другим.
лично ваше восприятие : *другим* , да еще и в назидание .
представьте : себе , в напоминание .
назидать неких неведомых других считаю пустым .

а коль не видите в посте Лисы провокации - ваше право . разрешите мне там увидеть и ее , и оскорбления .

отдельное спасибо за анализ моего творчества *по горячим следам* .

замечу , в той дискуссии , с той манерой , в которой там она велась Лисой , в частности ,
*писять кипятком* оказалось под рукою как наиболее приличное в ответ на перманентно-провокативный тон ,
в указанием украинцам их места , с повторением оскорблений всего народа .

разрешите позавидовать Лисе , имеющей адвоката в Вашем лице .
позвольте откланяться .

Последний раз редактировалось Ladka, 09.03.2014 в 13:52. Причина: ашипки .
Ladka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
svu (09.03.2014)
Старый 09.03.2014, 17:35   #300
nexus
 
Аватар для nexus
 
Сообщений: 15,543
Благодарности: 10,001 в 3,850 сообщениях Поиск благодарностей nexus
По умолчанию Re: ЦИТАТНЕГ

Граждане, тема называется "Цитатник", не флудите здесь, умоляю.
nexus вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Ladka (09.03.2014), svu (09.03.2014), Лентяй (09.03.2014)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 03:40.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия