VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Путешествия и Отдых > Отдыхаем в Ирландии

Отдыхаем в Ирландии все, что связано с отдыхом в Ирландии - отели, маршруты, предложения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2020, 17:46   #16
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: 3 лучшие достопримечательности Ирландии

Цитата:
Сообщение от Dm Посмотреть сообщение
клиффы 20 лет назад и сейчас - это как "небо и земля". После того как запретили "подходить к краю" - эффект + вид совершенно другие ...
Да вполне все видно. К краю нафига, если земля может обвалиться и вообще? В Кабо да Рока в Португалии, там такие же клиффы, гид рассказывал там нередко какого-то любителя пофоткаться поближе находили всмятку.

Если хотите дополнительного эффекта возьмите лодку и проплывите под ними. Очень разный экспириенс

Lee добавил 27.07.2020 в 19:02
Цитата:
Сообщение от Vecais Посмотреть сообщение
Они в разном состоянии, где OPW - в основном убого
Ну да но OPW это там где люди, да и разве вообще недостаточно денег туристов/государства, чтобы восстановить руины? После германских замков без слез не взглянешь
__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"

Последний раз редактировалось Lee, 27.07.2020 в 18:04. Причина: Добавлено сообщение
Lee вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 28.07.2020, 11:40   #17
Спам-робот
 
Аватар для localchap
 
Откуда: North East
Сообщений: 21,613
Благодарности: 12,195 в 6,884 сообщениях Поиск благодарностей localchap
По умолчанию Re: 3 лучшие достопримечательности Ирландии

Cashel Castle

Ulster American Folk Park

Bushmills distillery
__________________
"True failure, means mental failure..." Dorian Yates
localchap вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Lee (28.07.2020)
Старый 28.07.2020, 12:59   #18
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,442
Благодарности: 3,062 в 1,960 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: 3 лучшие достопримечательности Ирландии

Цитата:
Сообщение от Lee Посмотреть сообщение
Да вполне все видно. К краю нафига, если земля может обвалиться и вообще? В Кабо да Рока в Португалии, там такие же клиффы, гид рассказывал там нередко какого-то любителя пофоткаться поближе находили всмятку.
Там такой ветер, что страшно и не подходя к краю. Мы друг за друга держались, чтобы не унесло.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Lee (28.07.2020)
Старый 28.07.2020, 17:37   #19
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: 3 лучшие достопримечательности Ирландии

iff, аналогично. В первый раз было солнечно, во второй был весьма ощутимый ветер хотя искатели приключений они действительно и через забор перелезут.
Не знаю, инстинкт самосохранения должен быть вроде, это же не пологий холм, если упадешь то кранты, если чудом не разобьешься о воду, то оттуда уже не выплывешь
__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 18:14   #20
Заслуженный Участник
 
Откуда: Co. Dublin
Сообщений: 3,673
Благодарности: 4,314 в 1,817 сообщениях Поиск благодарностей Latviankiss
По умолчанию Re: 3 лучшие достопримечательности Ирландии

А мне Cliffs of Moher никак, голые скалы, холодный океан, высота и ветер свистит. Несколько раз была и все равно не впечатляют. Вот visitor centre там классный и пару сувенирных киосков интересные с кельтскими штучками. В последний раз часа полтора там стояли в очереди на парковку, а может и дольше.
Latviankiss вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
SilA (28.07.2020)
Старый 28.07.2020, 18:59   #21
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,442
Благодарности: 3,062 в 1,960 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: 3 лучшие достопримечательности Ирландии

Цитата:
Сообщение от Latviankiss Посмотреть сообщение
А мне Cliffs of Moher никак, голые скалы, холодный океан, высота и ветер свистит. Несколько раз была и все равно не впечатляют. Вот visitor centre там классный и пару сувенирных киосков интересные с кельтскими штучками. В последний раз часа полтора там стояли в очереди на парковку, а может и дольше.
А вы попробуйте подойти туда с другой стороны - с океана, на катере, и посмотрите снизу вверх. Вот это меня больше впечатлило, чем вид сверху.

iff добавил 28.07.2020 в 20:00
Цитата:
Сообщение от Lee Посмотреть сообщение
iff, аналогично. В первый раз было солнечно, во второй был весьма ощутимый ветер хотя искатели приключений они действительно и через забор перелезут.
Не знаю, инстинкт самосохранения должен быть вроде, это же не пологий холм, если упадешь то кранты, если чудом не разобьешься о воду, то оттуда уже не выплывешь
Видимо ждут пока чёрный жареный петух - главная достопримечательность тех мест - клюнет куда надо.

Последний раз редактировалось iff, 28.07.2020 в 19:00. Причина: Добавлено сообщение
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 19:49   #22
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: 3 лучшие достопримечательности Ирландии

Latviankiss, действительно, попробуйте на лодочке



Там видно геологические породы и морских птичек, которые там сидят.

Если говорить о разочарованиях, то мне не особо понравились Араны.
Куда собственно эта лодочка потом направилась.
Inis Mor он интересный если только до этого насмотрелся и начитался его истории, а так...ну там обломки корабля лежат которые в заставке Father Ted показывают, ну что еще..в пабе было написано "no singing no dancing", хотя возможно это была шутка.
Сложенные заборчики из камня но на Буррене их насмотришься итак.
Еще и дождь был..мало того что Ирландия торчит в океане так еще и этот остров еще дальше в океане, погода и ветра соответственные. Там вроде фолк фестиваль иногда проводится, может тогда веселее я хз.

Еще заезженный и замусоленный во всех туристических путеводителях Temple Bar не понравился.
Во-первых там нет ирландцев, там 99% все туристы. Да, на клиффах и тд тоже туристы, но это позиционируется как легендарный ирландский паб и я как-то думала там хотя бы немного должно присутствовать местное население.
Потом цены там космические, ну это давно уже стало ирландским мемом, какие цены в Темпл Бар.
В-третьих, там с такой же периодичностью играют американский поп, с которой ирландский фолк, а это вообще не аутентично.
Ну потом уже будучи в этой теме я узнала на каких условиях там музыканты работают, на тебе три копейки, а не хочешь, другие придут, место намоленное, что довольно пренебрежительно в местных музыкальных реалиях.

В целом и Дублин меня не впечатлил. Кроме конкретных отдельно взятых мест. Сам город показался простым, низкорослым, быстро начали встречаться хулиганы, хотя отели были в хороших районах. Такие у которых штаны в носки заправлены.

Встречаться в плане что они идут мимо и начинают какую-то хрень орать тебе, тк видят что ты турист хотя ты с ними вообще не разговаривал.
Было необычно в плане новизны, но вау-эффекта вообще не было.
После этого милый улыбчивый Галуей сити показался настоящей душой Ирландии.
Ну это первые впечатления
__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"

Последний раз редактировалось Lee, 28.07.2020 в 19:55.
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Jeson (29.07.2020), Ltata (31.07.2020), Miss (29.07.2020)
Старый 28.07.2020, 20:43   #23
Заслуженный Участник
 
Откуда: Co. Dublin
Сообщений: 3,673
Благодарности: 4,314 в 1,817 сообщениях Поиск благодарностей Latviankiss
По умолчанию Re: 3 лучшие достопримечательности Ирландии

Цитата:
Сообщение от Lee Посмотреть сообщение
В целом и Дублин меня не впечатлил. Кроме конкретных отдельно взятых мест. Сам город показался простым, низкорослым, быстро начали встречаться хулиганы, хотя отели были в хороших районах. Такие у которых штаны в носки заправлены.
Самая изюминка это Темпл Бар утром в субботу или воскресенье, где на каждом углу рвотные массы. Но иногда там вечером затусить прикольно, живая музыка создаёт атмосферу. William street и Dawson street очень классные на выходных...были. Не знаю как сейчас, пока не выбиралась никуда.
Latviankiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 21:03   #24
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: 3 лучшие достопримечательности Ирландии

Latviankiss, да в нем есть хорошая живая музыка. Возможно у меня просто были иные ожидания.
Как бы после Wonderwall и Smoke on the water мне стало интересно, будет ли тут вообще какой-нибудь хрен с ним пусть Galway girl
__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 21:12   #25
Заслуженный Участник
 
Откуда: Co. Dublin
Сообщений: 3,673
Благодарности: 4,314 в 1,817 сообщениях Поиск благодарностей Latviankiss
По умолчанию Re: 3 лучшие достопримечательности Ирландии

Lee, в Gogarty's на втором этаже интересно бывает. Внизу там beer garden уютный, если пораньше и без толпы.
Latviankiss вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Lee (28.07.2020)
Старый 28.07.2020, 21:12   #26
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: 3 лучшие достопримечательности Ирландии

Из моих первых впечатлений - это была Тропа Великанов и Бушмилс.

Центр Белфаста прикольный.

Дублин мне нравится тем, что я в него приезжаю как турист онли... И никак я там не нагуляюсь почему то. Но любимые места там точно есть.

Все никак не доберемся в Феникс парк на великах. Такой кайф с пикничком и на покатушки.

Виклоу и Глендалох.

Ну и Килларни в этом году мы в Новый год были - было сказочно всё. И природа и город, и атмосфера.

Корк( город) мы как то наскоком были, не скажу, что прониклась, как и Лимериком. Но жить сто процентов можно))).

Из наших мест я люблю путь от Carlingford, Newry, Warrenpoint, Rostrevor... И дальше погнали в Северную...

Наверное пока что из увиденного для меня Килларни и кольцо Керри пока в топе. Но я мало где еще была.

Скоро в Галвей поеду. Посмотрим с чем его едят...

Ах да, еще очень понравилось в Слайго/ Донегал... Плато буррен.

На скалы мохер забрались , но была такая буря, что поехали обратно. Но что то мне подсказывает что это просто скалы... Такие же как и везде, только с открытки.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 21:14   #27
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: 3 лучшие достопримечательности Ирландии

Кстати та же тема была в Bunratty castle куда туром с американцами приехали.
После средневекового банкета (неплохо кстати) зашли в паб там же Durty Nellies. Красивый большой паб с довольно аутентичным антуражем. И там музыкант с гитарой.
Говорит- заказывайте песни.
Я обрадовалась, приготовилась ему на requests уже энную сумму денег отдать.
Говорю а ты знаешь такую-то песню ирландскую? (Ну реально типичная и заезженная) Грит нет. А такую? Нет. Короче список ему перечислила вообще ни разу не редких песен- нет говорит не знаю. Могу че-то американское или британское.
Да еперный театр Надо было переться в Ирландию, чтобы слушать американский кантри

Lee добавил 28.07.2020 в 22:18
Цитата:
Сообщение от Latviankiss Посмотреть сообщение
Lee, в Gogarty's на втором этаже интересно бывает. Внизу там beer garden уютный, если пораньше и без толпы.
А да, кстати, там была лет 5 назад, там прикольно.

Lee добавил 28.07.2020 в 22:23
Из прикольных муз фолк пабов в Дублине есть или был тогда - The Merry Ploughboys.
Туда возят по умолчанию туры, но было классно. Ужин и выступление группы.
И прямо по всей фолк программе они прогнали, в лучших традициях. И самый известный фолк репертуар и соло на боуроне, и девочки вышли потанцевали ирландские танцы, и с публикой они взаимодействовали ( а теперь в припеве хлопайте три раза) и кто лучше выйдет на сцену станцует, короче как для ищущих такую тему в самый раз, и еда неплохая была

Lee добавил 28.07.2020 в 22:26
Фолк в общем в Дублине надо знать где искать.
А если искать неохота то просто сразу езжайте в Галвей там место Чиколи Tis Coilis это сразу годнота ну и вообще там на каждом шагу либо в Клэр в Doolin там они этим живут
__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"

Последний раз редактировалось Lee, 28.07.2020 в 21:27. Причина: Добавлено сообщение
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 21:32   #28
Заслуженный Участник
 
Откуда: Co. Dublin
Сообщений: 3,673
Благодарности: 4,314 в 1,817 сообщениях Поиск благодарностей Latviankiss
По умолчанию Re: 3 лучшие достопримечательности Ирландии

Цитата:
Сообщение от Lee Посмотреть сообщение
The Merry Ploughboys
Про музыку не знаю, не доводилось, но кормят там вкусно и атмосфера соответствует.

Latviankiss добавил 28.07.2020 в 22:33
Цитата:
Сообщение от Lee Посмотреть сообщение
Фолк в общем в Дублине надо знать где искать
Это точно, за 15 лет мало с фолком сталкивалась, как то не очень популярно среди не туристов.

Последний раз редактировалось Latviankiss, 28.07.2020 в 21:33. Причина: Добавлено сообщение
Latviankiss вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Lee (28.07.2020)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 28.07.2020, 21:40   #29
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: 3 лучшие достопримечательности Ирландии

Цитата:
Сообщение от Latviankiss Посмотреть сообщение
Про музыку не знаю, не доводилось, но кормят там вкусно и атмосфера соответствует.
Нас вечером привезли там типа развлекательная программа для yanks ну я с ними была

Цитата:
Сообщение от Latviankiss Посмотреть сообщение
Это точно, за 15 лет мало с фолком сталкивалась, как то не очень популярно среди не туристов.
Логично для современной столицы, но совсем нелогично для места паломничества туристов, которые эту "irishness" ищут

Lee добавил 28.07.2020 в 22:47


В общем The Merry Ploughboys это аутентичненько
__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"

Последний раз редактировалось Lee, 28.07.2020 в 21:48. Причина: Добавлено сообщение
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2020, 11:24   #30
READ ONLY
 
Откуда: Ailesbury Rd, D4
Сообщений: 16,237
Благодарности: 16,081 в 7,806 сообщениях Поиск благодарностей Vecais
По умолчанию Re: 3 лучшие достопримечательности Ирландии

Цитата:
Сообщение от Lee Посмотреть сообщение
Еще заезженный и замусоленный во всех туристических путеводителях Temple Bar не понравился.
Во-первых там нет ирландцев, там 99% все туристы. Да, на клиффах и тд тоже туристы, но это позиционируется как легендарный ирландский паб и я как-то думала там хотя бы немного должно присутствовать местное население.
За пабами с местным населением ехать не так далеко от центра - можно начать с района Liberties за Гиннесс, Inchicore, Ballyfermot и далее везде.
Глубинный ирландский народ, соль земли и т.д. Это к югу от реки, на северной стороне можно найти намного ближе, но не факт что вы понравитесь населению.
Vecais вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Lee (29.07.2020)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
лучшие места Ирландии Kalargon Отдыхаем в Ирландии 3 13.06.2021 09:13
Лучшие города для жизни в Ирландии Лорела Общие темы 4 11.01.2018 13:15
Рим.Достопримечательности Snoopy Путешествия и Отдых 9 07.09.2010 17:33
Достопримечательности ирландии. +карта пещер demoner Отдыхаем в Ирландии 1 21.01.2010 16:49
Регбисты Ирландии лучшие в Европе! Prop Спорт и здоровье 9 18.11.2008 16:44


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 20:05.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия