VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Хозяин в доме

Хозяин в доме Недвижимость и живность в ней - покупка, обустройство и уют в доме

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2003, 14:33   #16
My name is Exaybachay
 
Аватар для KaraNagai
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 21,481
Благодарности: 12,152 в 4,948 сообщениях Поиск благодарностей KaraNagai
По умолчанию

привет сестренка ;)

> Каре: не ты, брат, неправ. 8-10 см вполне может быть несущей,
> у нас тоже такая была, по сему я в курсе

а это внешняя была или целиком внутренняя? просто это же совсем немного. а что она на себе несла? ;)
KaraNagai вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 22.07.2003, 15:49   #17
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,126
Благодарности: 821 в 373 сообщениях Поиск благодарностей kalinka
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KaraNagai
привет сестренка

> Каре: не ты, брат, неправ. 8-10 см вполне может быть несущей,
> у нас тоже такая была, по сему я в курсе

а это внешняя была или целиком внутренняя? просто это же совсем немного. а что она на себе несла?

конкретно та, про кот. я говорю, была внутренняя, и несла она на себе свою долю второго этажа и вторично крыши

а на самом деле тут стены и не толстые, даже внешние в один блок, потом утеплитель и гипсокартон и усе. По сему и жара такая в домах. :D
kalinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2003, 15:57   #18
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,617
Благодарности: 752 в 276 сообщениях Поиск благодарностей SPDAY
По умолчанию

Не, ну в моем случае, ета стенка до крыши никак не доходит. Если только пол второго этажа поддерживает. Че ж мне тогда тот "строитель" сказал, что она не несущая. Confused
SPDAY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003, 10:02   #19
Спам-робот
 
Аватар для YellowMan
 
Откуда: Dublin<->Брянск
Сообщений: 21,268
Благодарности: 11,080 в 5,139 сообщениях Поиск благодарностей YellowMan
По умолчанию

Короче, без поллитры не разобраться - а то похоже на то как три слепца в зоопарке слона рассматривали
YellowMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003, 11:06   #20
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,617
Благодарности: 752 в 276 сообщениях Поиск благодарностей SPDAY
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YellowMan
Короче, без поллитры не разобраться - а то похоже на то как три слепца в зоопарке слона рассматривали
Посмотрим, я вчера "начирикал" письмецо в ту компанию, которая строила. Жду-с ответа...
SPDAY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003, 11:25   #21
My name is Exaybachay
 
Аватар для KaraNagai
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 21,481
Благодарности: 12,152 в 4,948 сообщениях Поиск благодарностей KaraNagai
По умолчанию

имхо, вполне возможен ответ в духе "точные планы здания являются интеллектуальной собственностью компании и распространению не подлежат".

кстати, я вот думаю, а альтернативным источником этих самых планов не может служить каунти консил, который аппрувил аппликейшн на строительство эстейта?
KaraNagai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003, 12:07   #22
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,617
Благодарности: 752 в 276 сообщениях Поиск благодарностей SPDAY
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KaraNagai
имхо, вполне возможен ответ в духе "точные планы здания являются интеллектуальной собственностью компании и распространению не подлежат".

кстати, я вот думаю, а альтернативным источником этих самых планов не может служить каунти консил, который аппрувил аппликейшн на строительство эстейта?
Там мой, точнее, моя лойерша шарила еще когда я только дом покупал.

Ничего не нашарила. Ирландия, блин
SPDAY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2003, 16:55   #23
Участник
 
Сообщений: 99
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей SA
По умолчанию

Я - строитель. Даже лучше, чем строитель - сантехник. Очень любопытная дискуссия. Любопытны рассуждения "после того как", насчет чертежей особенно. Покупать дом без чертежей - нехорошо. Это как комп без лицензионного софта.
__________________
SA
SA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2003, 17:53   #24
My name is Exaybachay
 
Аватар для KaraNagai
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 21,481
Благодарности: 12,152 в 4,948 сообщениях Поиск благодарностей KaraNagai
По умолчанию

> Это как комп без лицензионного софта.

скорее я бы сказал "это как лицензионный софт без исходного кода". что собственно является скорее правилом, чем исключением на данный момент ;)

а что "хорошо", что "нехорошо" - это исключительно субъективное мнение. вот скажем мне кажется, что хорошо бы иметь полную трехмерную твердотельную модель дома со всеми материалами и т.п. но является ли это мое "хорошо" чем-то естественным в ирландии? ответ: не является. то же самое и с чертежами. обычно прикладывается план, в случае типового дома - типовой план, который может в соответствии с контрактом слегка отличаться от реального дома и вообще весьма условен.
KaraNagai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2003, 21:20   #25
Заслуженный Участник
 
Аватар для zulu
 
Сообщений: 799
Благодарности: 324 в 160 сообщениях Поиск благодарностей zulu
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KaraNagai
>а что "хорошо", что "нехорошо" - это исключительно субъективное мнение. вот скажем мне кажется, что хорошо бы иметь полную трехмерную твердотельную модель дома со всеми материалами и т.п. но является ли это мое "хорошо" чем-то естественным в ирландии? ответ: не является. то же самое и с чертежами. обычно прикладывается план, в случае типового дома - типовой план, который может в соответствии с контрактом слегка отличаться от реального дома и вообще весьма условен.
SA ответил, он инженер. Ну что тебе неймется? Ну что ты лезешь во все дыры и остановиться не можешь? Ты типа "и жнец и на дуде игрец"?
A blind man would be glad to see... "трехмерную твердотельную модель"
zulu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2003, 21:25   #26
Участник
 
Сообщений: 99
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей SA
По умолчанию

Residential buildings в Ирландии строят плохо. В основном плохое качество звуко и теплоизоляции.
Особенность строительства - совершенно не привлекается архитектор для строительства частного жилья. Типовые коробки клепают как бог на душу пложит, как привыкли, как сами "придумали". Строительный контроль есть в консулах, их можно вызывать и спрашивать, но качество самих инженеров - низкое. Обычно 2-4 года колледжа, университи уровень - редкость.
Кстати, привлечь архитектора для строительства своего дома стоит 5-6% от стоимости строительства. Ирландцы экономят, и строят как их предки строили. За красивыми коробочками - убогость и нищета ума.
Ирландцы иногда и не подозревают о существовании такой специальности, не говоря уж об остальных строительных инженерах.
"Несущая стенка или не несущая" - это только у русских может возникнуть мысль от избытка образования.
__________________
SA
SA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2003, 21:34   #27
Участник
 
Сообщений: 99
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей SA
По умолчанию

A blind man would be glad to see... "трехмерную твердотельную модель" [/quote]

Трехмерная модель - обычное дело для архитектурного проектного офиса, покажут все как и должно быть построено, потом на СД строителю и попробуй он построить не так как изображено! Ничего смешного или удивительного в этом нет, так строят везде, но в Ирландии - редко, только офисы и супер новые здания, жилье -редко. Не знаю почему. Нет чертежей - нет качества. Кстати по закону без чертежей строить нельзя и получить страховку на строение невозможно.
__________________
SA
SA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2003, 05:57   #28
My name is Exaybachay
 
Аватар для KaraNagai
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 21,481
Благодарности: 12,152 в 4,948 сообщениях Поиск благодарностей KaraNagai
По умолчанию

> SA ответил, он инженер. Ну что тебе неймется?

вам, уважаемый, есть что-то по существу сказать? так скажите. а высказывания на тему "каранагай - в каждой бочке затычка" неоригинальны и бессмысленны. я могу говорить о чем-то в чем я плохо понимаю, но никогда не говорю о чем-то, в чем я не понимаю вообще. почувствуйте разницу и успокойтесь.

теперь са:

> Residential buildings в Ирландии строят плохо. В основном плохое качество звуко и теплоизоляции.

говорят с годами лучшеет. кроме того, следует учитывать, что есть резиденшиал, а есть Резиденшиал ;) в смысле если говорить о домиках за 200-300К (эт я уже вместе с землей на окраинах дублина), то это - более-менее ширпотреб и строится он соответственно. хотя опять же "плохое качество" - вещь относительная. в россии тоже много дерьма (еще и на порядок большего дерьма) понастроили. и продолжают. хотя сейчас наверно качество получше - там строители чуть менее избалованы платежеспособным спросом имхо ;)

но, помимо этого самого ширпотреба, однако, существует и чуть другая ниша - 400-600К на тех же окраинах дублина. по-моему их строят чуть получше. тоже самое наблюдается и в россии имхо ;)

> Особенность строительства - совершенно не привлекается архитектор для строительства частного жилья.

тут вы говорите о застройке эстейтов или о частном строительстве единичных домов? с единичными домами все просто - либо берется типовой проект (коих, как я понимаю, дочерта опубликовано со всеми чертежами), либо нанимается архитектор (что дороже и потому, видимо, реже). для эстейтов архитектор, насколько я знаю, всегда присутсвует (либо как работник, либо как партнер компании). другой вопрос, что он проектирует те же типовые, только внутрекомпанейские проекты. чертежи тоже обычно присутствуют, но не на каждый дом, а на каждый тип дома.

> Строительный контроль есть в консулах, их можно вызывать и спрашивать,

о качестве строительства и недоделках? так на то сурвееры есть. по-моему среди них вполне реально найти очень квалифицированных людей. тем более что в сурвействе ихнем главное - опыт, а не университетское образование. (как впрочем и в почти любой другом инженерной дисциплине имхо)

> За красивыми коробочками - убогость и нищета ума.

хехе я бы усомнился и в первой и во второй частях этого предложения. обычные строители с изрядной долей местного раздолбайства. везде более-менее такие, кое где просто раздолбайства поменьше ;) но не в россии ;)) (ну с поправкой на ответственность проекта имхо, когда все гайки у раздолбайства подкручивают хорошим контролем за качеством и более аккуратным подбором кадров)

> "Несущая стенка или не несущая" - это только у русских может возникнуть мысль от избытка образования.

неправда, здесь тоже таким понятиям оперируют если идет речь о перепланировке дома.

> так строят везде, но в Ирландии - редко, только офисы и супер новые здания, жилье -редко

кстати, если взять в руки книжку на тему "построить свой дом" с типовыми проектами (ну там правда по-моему не проекты, а лишь базовые планы и общий вид - особенно я в эту тему не вдавался), то легко заметить, что (по крайней в некоторых из таких книжек) все картинки и планы сгенерированы если не с твердотельной, то по крайней мере с некоей 3д-модели.

так что все же думаю, что это здесь используют каким-то образом. хотя возможно все эти модели - с соседнего острова, как и многое другое ;)
KaraNagai вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 28.07.2003, 07:28   #29
Заслуженный Участник
 
Аватар для zulu
 
Сообщений: 799
Благодарности: 324 в 160 сообщениях Поиск благодарностей zulu
По умолчанию

Извини, Каra, погорячился...
Развернутый пост подтверждает, что представление имеешь и достаточно правильное. Без обид?
По существу вопроса напишу позже.
zulu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2003, 09:01   #30
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,617
Благодарности: 752 в 276 сообщениях Поиск благодарностей SPDAY
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SA
Я - строитель. Даже лучше, чем строитель - сантехник.

Хе, че ет мене напомнило "мать - русская, отец - юрист"

Ет когда ето сантехники в строительстве секли лучше строителей - не верю. Лажа.

Цитата:
Сообщение от SA
Очень любопытная дискуссия. Любопытны рассуждения "после того как", насчет чертежей особенно. Покупать дом без чертежей - нехорошо. Это как комп без лицензионного софта.
"Что такое хорошо, а что такое плохо" мы и сами проходили. Пустое, батенька, сотрясание воздуха.

Это как комп без лицензионного софта - ой ну уморил, не могу
SPDAY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 19:50.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия