VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Наши дети > Важные темы про детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2008, 08:48   #16
Участник
 
Сообщений: 67
Благодарности: 40 в 17 сообщениях Поиск благодарностей BV
По умолчанию Re: Программы для одаренных детей

Мой сын сдавал етот екзамен в 13 лет, они в DCU с другом ездили сдавать. Оба набрали достаточно баллов. Оба тем же летом отправились на курсы (не помню 2 или 3 недели), сын выбрал криминологию. Вроде понравилось, но на следуюшее лето отказался продолжать.
А екзамены полезны самому ребенку, да и в школе сына об етом узнали и поздравляли.
BV вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 5 от:
ket (11.11.2008), Ladka (07.11.2008), Tata (24.07.2008), Vladam (07.11.2008), _NY_ (24.07.2008)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 24.07.2008, 09:08   #17
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Tata
 
Сообщений: 7,548
Благодарности: 10,790 в 3,627 сообщениях Поиск благодарностей Tata
По умолчанию Re: Программы для одаренных детей

я запрос делала, по поводу летних курсов, нам поkа 8.5 и 5.5., так что до лета следующего есть время.

вот чего мне написали, теперь будем ждать доков.
We will send the applications via the post.

The applications for young students (6yrs - 13yrs) will be sent out in early September. We will hold our assessments monthly and if your children are addmitted to the programme they can attend our Autumn, Spring and Summer classes the summer brochures will not be sent out until March-April next year.


еще у них на сайте есть ссылочка на познавательный журнал Aquila, подписка стоит 41 фунт на год включая доставку в Ирландию, подписаться можно по телефону 01323 431313. Кто-нить выписывает?
хочу попробовать, надо же им мозги занять...
__________________
Да, я из тех, у кого комплексы и мне просто не хватает внимания. Надеюсь, вопросов больше нет.

Ваши имплицитные инсинуации в мой адрес, по сути безосновательны и у-хм-боги по содержанию.
Tata вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
ket (24.07.2008), Ladka (07.08.2008), _NY_ (24.07.2008)
Старый 07.08.2008, 10:08   #18
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,090
Благодарности: 2,529 в 749 сообщениях Поиск благодарностей ket
По умолчанию Re: Программы для одаренных детей

Цитата:
Сообщение от DimaL Посмотреть сообщение
(вместо рекламы)

Если кому нужно подтянуть детей по математике (физика тоже возможна), с удовольствием их погоняю. Обычно после моих занятий % по тесту возрастает до 90-100%.
Несколько лет готовил детей к олимпиадам, заставлял лентяев выигрывать. Возраст secondary school только.

P.S. Учитывая появившиеся отклики, добавлю, что начиная с 14-15-летнего возраста дети уже достаточно самостоятельно относятся к дополнительным занятиям/обучениям и помощь родителей не требуется. В более младшем возрасте помощь родителей в учебно-воспитательном процессе КРАЙНЕ желательна.
А ваше предложение еще в силе?
ket вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 11:18   #19
Заслуженный Участник
 
Откуда: Лимерик
Сообщений: 4,841
Благодарности: 3,684 в 1,204 сообщениях Поиск благодарностей _NY_
По умолчанию Re: Программы для одаренных детей

ket, я думаю вам нужно Диме в личку написать, навряд ли он мониторит сообщения в этом разделе.
_NY_ вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
ket (07.08.2008)
Старый 07.08.2008, 12:30   #20
Заслуженный Участник
 
Откуда: RU Волгоградская обл. -> LT Visaginas -> Dublin
Сообщений: 4,511
Благодарности: 2,378 в 1,393 сообщениях Поиск благодарностей DimaL
Отправить сообщение для  DimaL с помощью ICQ Отправить сообщение для DimaL с помощью Yahoo
По умолчанию Re: Программы для одаренных детей

Цитата:
Сообщение от ket Посмотреть сообщение
А ваше предложение еще в силе?
Да, ещё только август, напишите мне личное сообщение.
DimaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 21:49   #21
Заслуженный Участник
 
Аватар для Rodionovna
 
Откуда: Бублин, где ж еще?
Сообщений: 636
Благодарности: 799 в 320 сообщениях Поиск благодарностей Rodionovna
По умолчанию Re: Программы для одаренных детей

Мы там тоже были, давно, тесты не очень сложные, дети из Бывшего СССР - просто гении, всегда опережают всех и вся. Все это хорошо, но иногда дает ложное впечатление, что ребенок - действительно одарен. На мой взгляд - просто у нас тенденция детьми заниматься, развивать, направлять, стоять над душой, вот они эти тесты и щелкают, как семечки. Сами по себе курсы - так, общая подготовка, конечно, полезно, есть чем заняться, платишь, опять же, но реально - трудно действительно понять, а может, мы сами все это в ребенка впихали, а теперь пожинаем плоды своих усилий. Это я к тому, что потом сложно остановиться и ожидаешь от дитяти неимоверных результатов. Короче, относитесь критически, не слишком серьезно, и многого не ожидайте.Конечно, никакой родитель, особенно если детки маленькие никогда не поверит, что его ребенок - обыкновенный, а не гений, но так или иначе прозрение приходит, и обидно за напрасно потраченные нервы, свои и дитяти. одаренность не по тестам проявляется. Я сама в жизни неправильно ориентирована была, тяжело все время чьи-то надежды оправдывать.
__________________
Киса! Я давно хотел Вас спросить как художник художника: Вы рисовать умеете?
Rodionovna вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 5 от:
Badger (07.11.2008), Ladka (25.09.2008), nadezda_k (05.03.2009), She (26.09.2008), _NY_ (25.09.2008)
Старый 25.09.2008, 22:12   #22
Заслуженный Участник
 
Аватар для Kleo
 
Откуда: Дублин
Сообщений: 3,648
Благодарности: 4,654 в 1,802 сообщениях Поиск благодарностей Kleo
По умолчанию Re: Программы для одаренных детей

Цитата:
Сообщение от Rodionovna Посмотреть сообщение
Мы там тоже были, давно, тесты не очень сложные, дети из Бывшего СССР - просто гении, всегда опережают всех и вся. Все это хорошо, но иногда дает ложное впечатление, что ребенок - действительно одарен. На мой взгляд - просто у нас тенденция детьми заниматься, развивать, направлять, стоять над душой, вот они эти тесты и щелкают, как семечки. Сами по себе курсы - так, общая подготовка, конечно, полезно, есть чем заняться, платишь, опять же, но реально - трудно действительно понять, а может, мы сами все это в ребенка впихали, а теперь пожинаем плоды своих усилий. Это я к тому, что потом сложно остановиться и ожидаешь от дитяти неимоверных результатов. Короче, относитесь критически, не слишком серьезно, и многого не ожидайте.Конечно, никакой родитель, особенно если детки маленькие никогда не поверит, что его ребенок - обыкновенный, а не гений, но так или иначе прозрение приходит, и обидно за напрасно потраченные нервы, свои и дитяти. одаренность не по тестам проявляется. Я сама в жизни неправильно ориентирована была, тяжело все время чьи-то надежды оправдывать.
Насколько я слышала, тесты по англ. языку достаточно сложные. Программы условно называются для одаренных детей, по сути это просто дополнительные занятия тематические. Например, ребенку что-то нравится, он может на курсы походить, лучше узнать предметную область, получить представление о специальности. И разносторонне развивают. Можно ходить только на летние, можно в течение года еще. Мне лично хвалили эти занятия. Причем положительные отзывы слышала от неск. родителей, которые водили и водят детей туда. Хотя ожидать чего-то сверхестественного не стоит.
Kleo вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Ladka (25.09.2008), _NY_ (25.09.2008)
Старый 07.11.2008, 17:48   #23
Заслуженный Участник
 
Аватар для Vladam
 
Откуда: Киев -> Dublin
Сообщений: 745
Благодарности: 890 в 385 сообщениях Поиск благодарностей Vladam
Отправить сообщение для  Vladam с помощью ICQ Отправить сообщение для Vladam с помощью MSN
По умолчанию Re: Программы для одаренных детей

Может кто знает, есть ли что-то подобное на юге Дублина?
Vladam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 20:20   #24
Новичок
 
Сообщений: 4
Благодарности: 5 в 2 сообщениях Поиск благодарностей S.K.
По умолчанию Re: Программы для одаренных детей

Не сдали мы тест с первого раза в DCU,зато перевели в платную школу с середины октября,со старшим сыном пришлось заниматься дополнительно математикой,так как программа другая даже учебники специально для этой школы печатают,младший сын алфавит то через пень колоду знал(учительница в конце года дала такую характеристику....стыдно было показывать,),за два месяца в этой школе уже читает детские книжки сам.так что я за платные школы.- так как вижу результат.
S.K. вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
nadezda_k (05.03.2009), Vladam (04.12.2008)
Старый 05.03.2009, 20:28   #25
Активный Участник
 
Аватар для nadezda_k
 
Откуда: .ирландия-русская из латвии
Сообщений: 348
Благодарности: 109 в 53 сообщениях Поиск благодарностей nadezda_k
По умолчанию Re: Программы для одаренных детей

не знаю и я о том же .....мы дома больше с дочкой занимаемся ...чем она учит в школе...учителя удивляются как ткк ребёнок может 3 языка знать.и не путаться.да и ейсамой пока интересно....
__________________
если в доме нет еды и обосранные дети.значит мама целый день просидела в интернете: looney:
nadezda_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 20:48   #26
Заслуженный Участник
 
Аватар для Lena.A.
 
Откуда: DUBLIN-BEREZNIKI
Сообщений: 1,666
Благодарности: 1,750 в 728 сообщениях Поиск благодарностей Lena.A.
По умолчанию Re: Программы для одаренных детей

хочу поднять темку. кто нибудь занимался в этом году?
Lena.A. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Программы будущего Нео IT и Связь 32 17.09.2006 19:09
В России всех одаренных детей пересчитают и внесут в базу да dzher Общие темы 24 10.08.2006 06:12
Окажите помощь в подборе программы dimond Образование 0 09.12.2004 19:50
Программы Pусского шоу в Интернете Russian Radio in Ireland Общие темы 0 15.10.2004 08:38


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 19:15.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия