VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Оффтопик

Оффтопик Разное бессознательное, что не подходит под тематику других разделов форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2011, 14:17   #16
Заслуженный Участник
 
Аватар для Юлия
 
Сообщений: 3,080
Благодарности: 3,868 в 1,601 сообщениях Поиск благодарностей Юлия
По умолчанию Re: Ищу работу для своих родителей... Desperate

Цитата:
Лоция, Вот я о чем пытаюсь...
Так это понятно,что это мы им должны. Никто с вами даже спорить на эту тему не будет.

Тут родители сами хотят ехать, их не заставляют....
__________________
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Countess (28.07.2011), Ladka (26.07.2011)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 26.07.2011, 16:05   #17
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Ищу работу для своих родителей... Desperate

Цитата:
Сообщение от Лоция Посмотреть сообщение
Ну, моя несчастная зарплата позволяет , как минимум, не гнать маму на старости в посудомойки. Если нашла бы она себе работу по душе и по "уровню" , - только одобрила бы. Но гнать ее, в ее годы, за куском хлеба - вон у меня в офисе, к примеру, уборщица требуется - извините, это ж каким ничтожеством я должна быть, чтоб своей матери на пирожное не заработать - на хлеб-то у нее пенсия есть.
И все обязаны жить именно так как вы? Иначе "ничтожество"? Сурово.

Oliya добавил 26.07.2011 в 17:07
Цитата:
Сообщение от Julija1981 Посмотреть сообщение
Так это понятно,что это мы им должны. Никто с вами даже спорить на эту тему не будет.
Я бы поспорила, но лень. Обсуждали уже как-то кто кому должен. Почему дети должны? Хотят, могут- да понимаю. А должны не понимаю.

Во, тут. http://www.virtualireland.ru/showthread.php?t=48053

"А мать свою семью уже вытащила - всю жизнь тащила, вместе с отцом. Значит, пусть детки поднапрягутся." Дедовщину напоминает. Нас гнобили, теперь мы вас погнобим. Мы горбатились- теперь ваша очередь. Бр-р-р. Видать жизнь тяжелая.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)

Последний раз редактировалось Oliya, 26.07.2011 в 16:27. Причина: Добавлено сообщение
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 12 от:
antigona (26.07.2011), Badger (28.07.2011), Countess (28.07.2011), Elena0403 (27.07.2011), Jannise (26.07.2011), Kudrawka (27.07.2011), Ladka (26.07.2011), La_Perla (27.07.2011), mif (26.07.2011), N.D. (27.07.2011), nightrave (27.07.2011), sagitariuss (26.07.2011)
Старый 27.07.2011, 08:15   #18
Активный Участник
 
Откуда: Vilnius-Kiev-Dublin
Сообщений: 124
Благодарности: 23 в 11 сообщениях Поиск благодарностей nightrave
По умолчанию Re: Ищу работу для своих родителей... Desperate

Цитата:
Сообщение от Лоция Посмотреть сообщение
Блин, нет слов! Старикам по 63 года - Вы их на работу гоните. Не стыдно? В голове не укладывается - неужели я свою 65-летнюю мать , пусть даже гипотетически, на работу погоню?
Зы:В Украине жизнь вряд-ли легче, чем в Литве, однако ж как-то тянем...
Простите, но мне кажется Вы сообсем не понимаете, о чём говорите. Совсем. Была бы моя воля - мои родители жили бы на канарских островах попивая холодный чай... Вместо того чтобы ядом брызгать - подумайте. Оба родителя на пенсии. Пенсии у нас по 200-220 евро в месяц. Это у мамы. У папы, который зарплату получал всю жизнь в конверте, и того меньше. А за отопление зимой иногда приходят счета по 250-300 евро... Некоторые продукты питания дороже чем в Ирландии. Мне мама говорит - помоги с работой, ибо иначе ноги можем протянуть. Я тут год работаю, женат, но жена не работает пока. Денег мне на себя еле-еле хватает. Что Вы мне предложите? Почку продать? Или может сказать своим родителям - да дохните Вы с голоду, но чтоб с метлой вам в руках работать - не позволю... Простите за прямоту, но либо мозги включите перед ответом, либо не спорьте о вещах, в которых Вы неосведомлены и не разбираетесь...
nightrave вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Elena0403 (27.07.2011)
Старый 27.07.2011, 09:29   #19
Заслуженный Участник
 
Аватар для Лоция
 
Откуда: Киев
Сообщений: 2,657
Благодарности: 7,098 в 1,852 сообщениях Поиск благодарностей Лоция
По умолчанию Re: Ищу работу для своих родителей... Desperate

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
И все обязаны жить именно так как вы? Иначе "ничтожество"? Сурово
Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Видать жизнь тяжелая.
Отвечу для сильно интересующихся покопаться в чужой жизни: да, жизнь у меня не легкая. Ибо легкой она бывает у клинических идиотов и полных инфантилов. У всех нормальных людей - всякая: взлеты, проблемы, поиск решений, опять взлеты..
Разумеется, не все должны жить, как я. Вполне можно оправдать себя, собственный эгоизм, собственную лень и безответственность и сказать - мои старенькие родители сами хотят работать. А они, особенно наши, союзом взращенные - они действительно привыкли все подменять понятием "надо" . Надо - значит надо. Они из деликатности своей ищут любую черную работу, из деликатности своей, из-за порядочности, боятся обременить своих великовозрастных деток, а те и рады стараться. Вместо того, чтобы научиться так давать, чтобы родители не стыдились взять, можно просто заявить - так , мол, они не чувствуют себя обязанными... И преспокойно, ничтоже сумяшеся, отправить маму свою мыть сортиры. Я бы в таком случае, извините, действительно чувствовала бы себя абсолютным ничтожеством. Рада,что в этом мире не все такие оголтелые совки, как я, и в подобных случаях себя ничтожеством не считают. И , вместо того, чтобы самой подрабатывать мытьем сортиров , спокойно пошлют туда своих стареньких родителей. Браво! Молодцы! Настоящие европейцы! Я, галимый совок, просто снимаю шляпу и обнажаю голову, склонившись в почтительном поклоне.

Лоция добавил 27.07.2011 в 10:32
nightrave, жена Ваша не работает - Вы ее уборщицей не хотите попробовать устроить? Или то, что годится для Вашей 63-хлетней матери, не годится для Вашей жены?
__________________
Вредная привычка пить по вечерам водку порождает полезную привычку пить по утрам кефир...

Последний раз редактировалось Лоция, 27.07.2011 в 09:32. Причина: Добавлено сообщение
Лоция вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 5 от:
amorada (30.07.2011), Flyaway (28.07.2011), Mishka Na Servere (28.07.2011), Natusia (28.07.2011), Демьян (27.07.2011)
Старый 27.07.2011, 09:40   #20
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Ищу работу для своих родителей... Desperate

Цитата:
Сообщение от Лоция Посмотреть сообщение
Отвечу для сильно интересующихся покопаться в чужой жизни: да, жизнь у меня не легкая.
Сочувствую.
Но обзывать всех живущих без надрыва идиотами как-то...
Хотя ладно, чего тут доказывать. Ярлыком можно очень разных на всех навешать.
Мне просто повезло в семье идиотской родиться и свою пытаюсь такой же сделать. Ни разу меня родители не ткнули- "Мы ради тебя", жили и живут своей жизнью. И мне дают своей жить, без каких либо обязательств. Надеюсь мои дети тоже не будут чувствовать себя всю жизнь в долгу передо мной только за то что я их родила и воспитала. Я это не ради пресловутого стакана делаю, а для себя, мне интересно. Вот такая идиотка.

Oliya добавил 27.07.2011 в 10:42
Цитата:
Сообщение от Лоция Посмотреть сообщение
жена Ваша не работает - Вы ее уборщицей не хотите попробовать устроить?
А жена тоже обязана его родителей тащить? Интересный расклад.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)

Последний раз редактировалось Oliya, 27.07.2011 в 09:42. Причина: Добавлено сообщение
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 5 от:
antigona (27.07.2011), Countess (28.07.2011), Elena H (28.07.2011), N.D. (27.07.2011), Svetlana84 (27.07.2011)
Старый 27.07.2011, 09:52   #21
Заслуженный Участник
 
Аватар для ssd
 
Откуда: Swords. Из Резекне, Латвия
Сообщений: 2,486
Благодарности: 5,964 в 1,612 сообщениях Поиск благодарностей ssd
По умолчанию Re: Ищу работу для своих родителей... Desperate

Лоция, при всём уважении - здесь Вы неправы.

На западе совсем иная жизнь, кто не нюхнул, неспособен даже уяснить, насколько, ДО КАКОЙ СТЕПЕНИ иная! И на оооооочень многие вещи взгляд автоматически меняется даже не успеешь заметить как. Тут нет самого понятия - непрестижная работа. Тут работают до 68 лет чтоб идти на пенсию, тут никогда нет ситуаций, что не дотянуть до зарплаты: если ты получаешь хоть минималку, то эта минималка не оскорбляет человеческого достоинства, да, не будешь ежегодно менять роллс-ройсы, но и экономить не будешь, и отдыхать разочек в год позволишь себе в пристойном месте. Тут много работают, относительно много получают, много тратят (Ирландия - очень недешёвая страна), и всё крутится. На мой взгляд жизнь тут, не именно в Ирландии, а вообще - в буржуинстве, значительно честнее, по отношению к человеку.

Вот маленький совершенно сторонний пример: когда я ещё только собирался эмигрировать, думал, когда-никогда придётся съездить в отпуск и просматривал возможности. На тот момент только появились автобусы из Англии, Ирландии на континент. Так я думал, что я, дурак, на самолёт деньги тратить?! Не барин, спокойно три дня проеду и потерплю, зато дешевле, сэкономлю.... Я казался себе мудрым и рассудительным логистом.... Теперь, любой подтвердит - что я - дурак, три дня драгоценного отпуска убивать в скрюченном виде?!! Да потом три дня назад!!! ЗаплачУ как человек, и через три часа уже встречу друзей!

Это просто штрих, иллюстрация. Вам не следует судить не зная, даже с самыми, я верю, честными и добрыми намерениями. Даже при Вашей замечательной и чистой любви к родителям не следует смешивать привычную действительность и западную. Они несопоставимы.

Даже, знаете, появилась мысля, (я подчёркиваю - ВНЕ СВЯЗИ с обсуждаемой темой!) раз Вы давно и плотно на форуме, раз Вы не чужая, то надо бы как-нибудь проработать вопросец насчёт пригласить Вас к нам на нашу зелёную изумрудину - полной картины эмигрантской жизни это, конечно, не даст, но впечатление составит на раз!
__________________
Everyone smiles in the same language
===========================
...Не делить с подонками хлеба,
Перед лестью не падать ниц... (c)А.Галич

Последний раз редактировалось ssd, 27.07.2011 в 10:01.
ssd вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 6 от:
Alice (27.07.2011), Elena0403 (27.07.2011), La_Perla (27.07.2011), nightrave (27.07.2011), Olla (27.07.2011), V/B (27.07.2011)
Старый 27.07.2011, 09:56   #22
Заслуженный Участник
 
Аватар для Лоция
 
Откуда: Киев
Сообщений: 2,657
Благодарности: 7,098 в 1,852 сообщениях Поиск благодарностей Лоция
По умолчанию Re: Ищу работу для своих родителей... Desperate

Оставьте Ваше сочувствие при себе - может, мою жизнь и нельзя назвать легкой - она всякая, но мать свою мне уж точно нет нужды на старости заставлять работать на черной работе .
Дай бог половине здесь присутствующих такой же тяжелой жизни, как моя. А то проблемы - они, знаете, всякие бывают - кому суп жидкий, кому жемчуг мелкий...

А жена - да, жена не должна. Это так, безусловно... Только как там было насчет
" .. и в горе и в радости?"
М-да. Совок я, все-таки, совок дремучий...

Лоция добавил 27.07.2011 в 11:03
ssd, Спасибо Вам.Отрезвили. Вот теперь мне стыдно, что вспылила. Наговорила всем кучу обидных слов, сама завелась, всех завела...
Не то, чтобы я убеждения поменяла, я все равно останусь при своем мнении, другое дело - нафик тут было его высказывать, могла бы и промолчать.

ПРОСТИТЕ! МНЕ ОЧЕНЬ НЕУДОБНО!
__________________
Вредная привычка пить по вечерам водку порождает полезную привычку пить по утрам кефир...

Последний раз редактировалось Лоция, 27.07.2011 в 10:03. Причина: Добавлено сообщение
Лоция вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Lilleke (28.07.2011), Natusia (28.07.2011), svu (27.07.2011)
Старый 27.07.2011, 10:19   #23
Активный Участник
 
Откуда: Vilnius-Kiev-Dublin
Сообщений: 124
Благодарности: 23 в 11 сообщениях Поиск благодарностей nightrave
По умолчанию Re: Ищу работу для своих родителей... Desperate

Цитата:
Сообщение от Лоция Посмотреть сообщение
Оставьте Ваше сочувствие при себе - может, мою жизнь и нельзя назвать легкой - она всякая, но мать свою мне уж точно нет нужды на старости заставлять работать на черной работе .
Дай бог половине здесь присутствующих такой же тяжелой жизни, как моя. А то проблемы - они, знаете, всякие бывают - кому суп жидкий, кому жемчуг мелкий...

А жена - да, жена не должна. Это так, безусловно... Только как там было насчет
" .. и в горе и в радости?"
М-да. Совок я, все-таки, совок дремучий...


ПРОСТИТЕ! МНЕ ОЧЕНЬ НЕУДОБНО!
Боже мой. У Вас написано, что вы из Киева. А разговор как из глуши... Мои родители лямку пока тянут. Но жить тяжело. Но мои родители никогда не попросят меня взять вторую работу и вкалывать по 20 часов в сутки. Потому что они не хотят сидеть у меня на шее. И это не моё мнение, а слова моих родителей. И я тоже самое сделал бы для своих детей. Естественно если будет стоять вопрос или они голодной смертью помирают или я что-то делаю - то я и почку продам. Но они пока что попросили помочь присмотреть им работу.
А жизнь - у меня тоже жизнь не сладкая. За свои 30 лет я уже 4 страны поменял. И не от хорошей жизни. И последние 7 лет живу от зарплаты до зарплаты. И отнюдь не на гулянки уходит, так что поверьте - я знаю что значит тянуть на себе лямку с грузом. И порекомендовал бы Вам расширить кругозор и не судить всех со своей колокольни.
nightrave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 10:40   #24
Заслуженный Участник
 
Аватар для Лоция
 
Откуда: Киев
Сообщений: 2,657
Благодарности: 7,098 в 1,852 сообщениях Поиск благодарностей Лоция
По умолчанию Re: Ищу работу для своих родителей... Desperate

Разумеется, Ваши родители никогда не попросят Вас взять вторую работу. На то они и родители - они будут жалеть свою тридцатилетнюю кровинушку. И поэтому в своих 63 года пойдут сами мыть сортиры. А кровинушка и не почешется. Пашут - и слава богу. не ему же на второй работе напрягаться. И жена его напрягаться не пойдет - нет работы, и ладно, не сортиры ж ей, королевишне, мыть, вон, для этого два старика имеются...
И Вы еще что-то говорите о моих мозгах и о моем кругозоре? Простите, но с такими , как Вы, я вообще разговаривать не хочу. Мои извинения были адресованы отнюдь не Вам. Вы- не мужчина.
__________________
Вредная привычка пить по вечерам водку порождает полезную привычку пить по утрам кефир...
Лоция вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Lilleke (28.07.2011), Natusia (28.07.2011)
Старый 27.07.2011, 10:50   #25
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,760
Благодарности: 3,271 в 1,125 сообщениях Поиск благодарностей antigona
По умолчанию Re: Ищу работу для своих родителей... Desperate

Лоция, ну на жену совсем не по делу наезд. Она с ним в горе и в радости, а не со свекровью. Со свекрами - как уж они там наладили, так и есть. Полное право имеет (я не говорю, что так есть) вообще про них ничего не знать, если не срослось.
antigona вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 6 от:
Countess (28.07.2011), Elena H (28.07.2011), Elena0403 (27.07.2011), La_Perla (27.07.2011), nightrave (27.07.2011), Oliya (27.07.2011)
Старый 27.07.2011, 11:07   #26
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Ищу работу для своих родителей... Desperate

Это видать украинское что-то.
У нас в семье была ситуация, когда мамин отец после трех, кажеться, инсультов стал почти лежачий, требовал постоянного присмотра, да в придачу из всей речи пользовался исключительно матом. Жил он на Украине, а мама моя в Казахстане. Ухаживала за дедом жена моего брата, они жили все вместе дед, брат с женой и двое маленьких детей 3 и 4 годика всего. Так мама уговаривала, уговаривала отправить деда в дом престарелых, но братова жена ни в какую. Пенсия у деда была хорошая, можно было выбрать вполне приличное место с профессиональным уходом. Так многие скажут: Ах, какая молодец, не бросила старика.
А на мой взгляд не было нужды что бы малые дети жили 3 года в таком кошмаре. В доме постоянная вонь и мат. И регулярная угроза пожара или газового отравления. Так как в редких случаях когда дед вставал, он шел на кухню и пытался включить конфорку.
Но жена брата это все сама тянула и никого вокруг не осуждала за то что кто-то все же пользовался услугами дома престарелых.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 11:11   #27
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 13,811
Благодарности: 7,018 в 4,336 сообщениях Поиск благодарностей Steve
По умолчанию Re: Ищу работу для своих родителей... Desperate

1) Лоция, А вы где живёте, в Киеве или в Дублине? Судя по категоричности ваших взглядов у меня складывается впечатление что ещё в Киеве.

2) Вы должны понимать что далеко не каждый человек в 63 года захочет сидеть дома и предпочтёт работать, особенно если речь идёт о любимой работе. Например моя мама, выйдя на пенсию, предпочла работать на своей любимой работе вплоть до самой смерти, несмотря на то что ей там платили сущие копейки и до 80% её личных расходов уже в течении многих лет покрывал я. Я конечно же много раз предлагал ей бросить ту работу и просто сидеть дома, а я бы покрывал и остаток (20%), но она сказала что просто не может представить свою жизнь без работы, и мне пришлось согласится...

3) Так что не пытайтесь осуждать других, позвольте им самим выбирать наиболее оптимальный вариант.
__________________

Слава независимой Новороссии! Нет путинской единой Украдине
Steve вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 4 от:
Countess (28.07.2011), Elena0403 (27.07.2011), nightrave (27.07.2011), Юлия (27.07.2011)
Старый 27.07.2011, 11:13   #28
Активный Участник
 
Откуда: Vilnius-Kiev-Dublin
Сообщений: 124
Благодарности: 23 в 11 сообщениях Поиск благодарностей nightrave
По умолчанию Re: Ищу работу для своих родителей... Desperate

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Это видать украинское что-то.
Да врядли. У меня жена из Украины - нарадоваться не могу
Просто отношение у Лоции странное. Да и взгляды на жизнь. У неё позиция - всю жизнь вкалывать для других, а на старости cесть на шею детей. Я очень люблю своих родителей и постараюсь быть не худшим для своих детей.
Для Лоции: мужчина я или нет, решать не Вам, а моей жене и родителям. И они придерживаются иного мнения нежели Вы.
nightrave вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Elena0403 (27.07.2011), La_Perla (27.07.2011)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 27.07.2011, 11:24   #29
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Tiramisu
 
Сообщений: 9,828
Благодарности: 7,261 в 3,201 сообщениях Поиск благодарностей Tiramisu
По умолчанию Re: Ищу работу для своих родителей... Desperate

Лоция, Вы по своему правы. Только знаете, рассуждать как нужно построить свою жизнь в Ирландии, находясь при этом в одной из стран СНГ это утопия. У всех были представления несколько иные о том как мы все тут будем жить. Ладно, за всех не скажу, но у меня точно были другие, сильно на Ваши похожи. И все изменилось, а потом опять изменилось, и видимо еще не раз По-моему, Вы не можете понять, что уровень жизни здесь другой, от этого и все заморочки. Все мы любим своих родителей, а у Вас выходит что только Вы
__________________
After all, we are nothing more or less than what we choose to reveal (с)
Tiramisu вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Elena0403 (27.07.2011), Ladka (27.07.2011), La_Perla (27.07.2011)
Старый 27.07.2011, 11:41   #30
Заслуженный Участник
 
Аватар для Лоция
 
Откуда: Киев
Сообщений: 2,657
Благодарности: 7,098 в 1,852 сообщениях Поиск благодарностей Лоция
По умолчанию Re: Ищу работу для своих родителей... Desperate

Цитата:
Сообщение от Steve Посмотреть сообщение
Судя по категоричности ваших взглядов у меня складывается впечатление что ещё в Киеве.
Разумеется, я этого и не скрываю.

Цитата:
Сообщение от Steve Посмотреть сообщение
Вы должны понимать что далеко не каждый человек в 63 года захочет сидеть дома и предпочтёт работать, особенно если речь идёт о любимой работе.
Если Вы мне покажете школьное сочинение Вашей мамы, в котором она мечтала быть не космонавтом или балериной, а уборщицей -я возьму свои слова обратно.
Основной посыл в чем - Вы не поняли, может быть, что меня так взбеленило - "..найдите моим родителям хоть какую работу, хоть уборщицей...". Настолько бесхребетное, беспомощное существо, что погонит свою 63-летнюю мать по чужим домам убираться. И будет считать это в порядке вещей. Или у его мамы уборщица - любимая работа? Я знаю здесь на форуме нескольких девочек, которые работают в клининге. Ну, не удалось больше ничего найти, хотя хотелось.Да, они вынуждены этим заниматься, потому, что нужно жить, нужно содержать семью. И в этом нет ничего - подчеркиваю - ничего зазорного. Наоборот, честь и хвала. Но если кто мне скажет, что они любят эту работу и всю жизнь мечтали - буду смеяться долго и громко. Ну, не попишешь ничего - нужно. Нужно и точка.
А вот то, что два взрослых человека могут погнать 63-летнюю женщину по чужим домам убираться - это уж простите, это ужас! Оно сидит и ноет - у меня самому-у-у ку-у-шать нечего, хны-хны. .у меня-а-а жена-а не работает, хны, хны... а мамочка не хочет, чтоб я взваливал на себя вторую работу, хны-хны... Мамочка пусть сама идет сортиры мыть, хны-хны..
Я понимаю, что может быть миллион причин, по которым жена не работает. Но я еще раз повторю вопрос:
Почему то, что годится для пожилой матери, не годится для жены? А раз человек для своей жены не хочет такой работы - это тяжело, это непрестижно, ей не по силам - то как он может своей 63-хлетней матери желать такой работы?
О любимой работе здесь речь не шла, если только мать топикстартера не отличается особой оригинальностью и не мечтала с малых лет работать уборщицей. .
__________________
Вредная привычка пить по вечерам водку порождает полезную привычку пить по утрам кефир...
Лоция вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 4 от:
Flyaway (28.07.2011), Lilleke (28.07.2011), Natusia (28.07.2011), schaden (28.07.2011)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Ищу работу для своих родителей... Desperate nightrave Работа в Ирландии 14 07.08.2011 20:24
Флуд на тему "Win vs. *nix" из темы "PC vs Laptop" adrynov IT и Связь 293 01.12.2009 15:32
"Free" fees для не ирландских детей натурализованных родителей Igor' Образование 7 13.08.2009 10:43


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 03:39.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия