VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Отдых, хобби, общение и культурные события > Интересы и Увлечения > Рукоделие

Рукоделие А еще я и на машинке вышивать могу...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2017, 00:33   #16
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Флудилка

Цитата:
Сообщение от Yoshi Посмотреть сообщение
А продать сможете?
Продать что?))) Слона?)))

Честно говоря я работала в продажах и продавала успешно и слона в тч... Но это не мое ментально...

Мне кажется торговля это даже к генетике больше. Есть ген торгашества. Если его нет, будь ты трижды гением хендмейда или арта - хренушки наны ...

Вон Ван Гог не продал ни одной картины... Мало того , его брат Тео, будучи торговцем картинами, не смог втюхать никому ни одной картины брата... А потом, после смерти обоих братьев, появился менеджер который ловко состряпал и историю, и на нужные кнопочки нажал - алле опп миллионы картины стоят, плюс сколько делается на сувенирах, выставках и тд...

Но ведь посмотреть так на картины Ван Гога ( я не отрицаю его таланта), но ведь наверняка есть наравне художники,которые также не могут ничего продать.... Грамотная подача, отрезаное ухо, сумашествие, история непОнятости, одиночества, возможно нужное время и нужное место. А главное - в какой то момент попался хороший торговец..

SilA добавил 14.08.2017 в 01:38
Есть конечно еще один фактор, против которого не попрёшь.... Это " пруха"... Вот бывает прёт и всё тут... Тужился, старался - ничего подобного... Плюнул , забыл,занялся любимым делом ( или помер) и попёрло...
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...

Последний раз редактировалось SilA, 14.08.2017 в 01:10. Причина: Добавлено сообщение
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Kotoff (14.08.2017), La_Perla (14.08.2017), Miss (14.08.2017)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 14.08.2017, 06:58   #17
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: Флудилка

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
Мне кажется торговля это даже к генетике больше. Есть ген торгашества. Если его нет, будь ты трижды гением хендмейда или арта - хренушки наны ...
Это не ген, а восприятие. Мне это претит если честно, а вот мама моя продавец от бога,у нее свой бизнес 40 лет был, а я готова забесплатно все отдать, хотя это неправильно совершенно- если ты вложил время, душу и деньги во что-то и оно хорошего качества, нельзя стесняться просить за это плату. На той же Ярмарке мастеров есть статьи об этом, о том как люди меняли свое мировоззрение- из "ну что там, дайте мне хотя бы материалы окупить" до "я знаю что я делаю хорошо и знаю цену своему товару".
У американских маркетологов есть такая старая аналогия со свечой и корзиной- неважно как ярко ты светишь, если этого никто не видит и если ты сам прикрываешься корзинкой,твой свет будет не виден или заглохнет вообще и грош цена тогда твоему таланту какой бы замечательный ты не был.
Я тоже работала в продажах и если мне лично прямо нравилось что-то и я в это верила, я продавала это людям хоть пусть оно стоило дорого, но я страстно объясняла какая это действительно классная вещь.
Если вещь казалось мне ерундой, то тогда была проблема тк я не считала нужным вообще существование этой вещи и врать людям получалось плохо
__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"

Последний раз редактировалось Lee, 14.08.2017 в 07:06.
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Olla (14.08.2017)
Старый 14.08.2017, 09:26   #18
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Флудилка

Если бы было так легко изменить восприятие. Но вот приходят в дом " продавцы" они и тренинги прошли, но продают ужасно,шаблонно, не гибко.

Это такой же врожденный талант, как и другие. Вот помнится в детстве всегда кто то был в классе или во дворе , кто что то менял,продавал, приносил...

И потомталантливый продавец это не тот, кто втюхал, а потом клиент репу чешет. Это тот, к кому потом еще обращаются " есть ли че ли на продажу?"

Конечно зависит от любви к товару. Но есть те, кому просто сам процесс нравится.

К примеру я никогда не торгуюсь,не люблю это дело. Есть цена - я заплачу. А кто то кайфует , что то выцепить, снизить... Это целая игра- в которой и продавец и покупатель прлучают удовольствие.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 4 от:
Ambivalence (14.08.2017), Kotoff (14.08.2017), Miss (14.08.2017), Olla (14.08.2017)
Старый 14.08.2017, 12:08   #19
Заслуженный Участник
 
Аватар для Ambivalence
 
Откуда: c Догвилль
Сообщений: 1,054
Благодарности: 2,305 в 651 сообщениях Поиск благодарностей Ambivalence
По умолчанию Re: Флудилка

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
Конечно зависит от любви к товару. Но есть те, кому просто сам процесс нравится.
плюсуюсь) Я сама фанат продукции бренда в котором работаю -
«У Франции есть особое слово для красоты: Lancome». (с)
И сам процесс доставляет удовольствие - общение с клиентами, реклама новинок, мейкап любой сложности... мне приятно само служение «женственности», в классическом понимании этого слова.)
__________________
скрипач не нужен
Ambivalence вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 12:13   #20
Участник
 
Сообщений: 51
Благодарности: 105 в 30 сообщениях Поиск благодарностей Vassa
По умолчанию Re: Флудилка

А я сейчас подумала, вспомнила и проанализировала свои мысли и поступки тогда, год назад, когда эта болячка на меня свалилась, и, наверное, Yoshi в чем-то права, не депрессия толкнула меня к хендмейду. Вернее, депрессия была от того, что угроза инвалидности была реальной, а я единственный кормилец в семье. Мама-пенсионерка, инвалид 3 группы и сын-олимпиадник, только поступил вне конкурса на бюджет в очень престижный вуз, где на его специальности нет ни вечернего, ни заочного. Правда, он сразу сказал, что если что, уйдет в другой вуз на заочку и пойдет работать. И вот тогда я и стала искать в сети, чем же я, инвалид с относительно "прямыми" руками, смогу заработать. Причем с минимальными вложениями. И таких вариантов нашлось достаточно.
Слава Богу, инвалидность меня миновала, я снова работаю на нелюбимой, но приносящей стабильный доход работе, и потихоньку занимаюсь интересными мне вещами. А продавать я не умею и не люблю, это совсем не мое.
Vassa вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 5 от:
Ambivalence (14.08.2017), Elena H (14.08.2017), Jusilda (14.08.2017), Kotoff (14.08.2017), Lee (14.08.2017)
Старый 14.08.2017, 12:54   #21
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Olla
 
Сообщений: 13,608
Благодарности: 8,887 в 4,548 сообщениях Поиск благодарностей Olla
По умолчанию Re: Флудилка

Цитата:
Сообщение от Vassa Посмотреть сообщение
А я сейчас подумала, вспомнила и проанализировала свои мысли и поступки тогда, год назад, когда эта болячка на меня свалилась, и, наверное, Ёши в чем-то права, не депрессия толкнула меня к хендмейду. Вернее, депрессия была от того, что угроза инвалидности была реальной, а я единственный кормилец в семье. Мама-пенсионерка, инвалид 3 группы и сын-олимпиадник, только поступил вне конкурса на бюджет в очень престижный вуз, где на его специальности нет ни вечернего, ни заочного. Правда, он сразу сказал, что если что, уйдет в другой вуз на заочку и пойдет работать. И вот тогда я и стала искать в сети, чем же я, инвалид с относительно "прямыми" руками, смогу заработать. Причем с минимальными вложениями. И таких вариантов нашлось достаточно.
Слава Богу, инвалидность меня миновала, я снова работаю на нелюбимой, но приносящей стабильный доход работе, и потихоньку занимаюсь интересными мне вещами. А продавать я не умею и не люблю, это совсем не мое.
Получается, если бы все сложилось иначе и [handmade] должен был стать источником вашего дохода- вам пришлось бы заниматься продажами....
__________________
Счастье жить сегодняшним днем, радоваться каждой минуте и с благодарностью принимать все то, что дает тебе жизнь. Даже давая неприятности, она дает нам силы, чтобы их преодолеть.
Olla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 13:04   #22
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Флудилка

Vassa, идиотский вопрос: а что за лак нужно использовать?
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 15:39   #23
Участник
 
Сообщений: 51
Благодарности: 105 в 30 сообщениях Поиск благодарностей Vassa
По умолчанию Re: Флудилка

Olla, конечно бы пришлось. И я бы так же тщательно и скорпулезно изучила бы, как это лучше сделать. Но просто это не доставляет мне удовольствие. А так конечно, "жить захочешь, не так раскорячишься"(с)

Ika У меня российский вот такой https://www.mirkrasok.ru/product/vgt...rennikh_rabot/ только матовый. Вам нужен акриловый лак на водной основе, не очень густой. По моему опыту приклеивает распечатку лучше матовый лак, а вот после снятия слоя бумаги уже лачить любым акриловым на водной основе (матовым, полуглянцевым, глянцевым) в зависимости какой нужен эффект.
Но лучше выбирать лак для внутренних работ, без добавок от грибка, плесени и т.п. т.к. эти присадки могут дать в дальнейшем желтоватый налет (это из теории, от мастеров декупажа, сама не проверяла)
У меня после ремонта лет 5 стоял Тиккуриловский полуматовый лак Assa, когда открыла, увидела, что прилично так загустел, но я нашла в этом свои плюсы. Если я делаю картину, оригинал который написан масляными красками, я после снятия бумаги прохожу этим лаком сначала сплошняком, а второй слой после высыхания первого мазками жесткими синтетическими кисточками, повторяя мазки художника. После высыхания лака получается неплохая имитация масляной живописи. В фирмах, занимающихся изготовлением репродукций, это делают специальным дорогим текстурным гелем.

Кстати, еще переводить картинку на дерево можно простым клеем ПВА. Дерево должно быть хорошо ошкурено. Вот видео

Последний раз редактировалось Vassa, 14.08.2017 в 15:52.
Vassa вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 5 от:
Elena H (14.08.2017), Ika (14.08.2017), Kotoff (14.08.2017), Lee (14.08.2017), marijav (15.08.2017)
Старый 14.08.2017, 18:31   #24
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Флудилка

Вот,знакомая нашла себя в стеклянном деле. Ее бусины.

__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 8 от:
Ambivalence (15.08.2017), Doka (14.08.2017), Elena H (14.08.2017), Ika (14.08.2017), Kotoff (14.08.2017), Miss (14.08.2017), Vassa (14.08.2017), главрыба (14.08.2017)
Старый 14.08.2017, 18:58   #25
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: Флудилка

Я продавать не умею-отдам даром, но когда покупаю и если возможен торг-тут мне равных нет! Но мне скорей по приколу, это типа игры такой-кто кого.
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Ambivalence (15.08.2017), Lee (14.08.2017), SilA (14.08.2017)
Старый 14.08.2017, 19:43   #26
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Флудилка

Vassa, последний вопрос.

Если лаком все это делать, но поверхность досок нужно наждачить или не важно?
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 20:11   #27
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: Флудилка

Ика, так как я рукожопая, говорю сразу-не все так легко как на картинках и видео. Я так тоже бывало загорюсь идеей, а потом -мать-перемать, и пусть будет проклят тот день ,когда я сел за баранку этого пылесоса
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Ika (14.08.2017), Lee (14.08.2017)
Старый 14.08.2017, 20:25   #28
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Флудилка

Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
Ика, так как я рукожопая, говорю сразу-не все так легко как на картинках и видео. Я так тоже бывало загорюсь идеей, а потом -мать-перемать, и пусть будет проклят тот день ,когда я сел за баранку этого пылесоса
Поздно - дощечки муж выдал, картинка напечатана, наждачный аппарат и лак мне тоже выделили. Средний ребенок на низком старте идти в гараж творить... Ща младшую в постель запинаем и пойдем - кто материться, кто лишь бы руки чем-то занять)))

P. S. - так наждачить или нет? Напишите пока не поздно))
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Kotoff (14.08.2017)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 14.08.2017, 20:27   #29
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: Флудилка

Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
Я так тоже бывало загорюсь идеей, а потом -мать-перемать, и пусть будет проклят тот день ,когда я сел за баранку этого пылесоса
*
Да, энтузиазм как-то быстро заканчивается а поле боя развернуто на пол-дома и не на один день. Тогда доделываешь с матами
__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Kotoff (14.08.2017)
Старый 14.08.2017, 20:29   #30
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: Флудилка

Ика, посмотрите на видео,по моему я что то слишала про наждачить,и это....потом работу в студию.
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ika (14.08.2017)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Полезные советы katarina102 Хозяин в доме 8 06.01.2016 19:14
Полезные советы по дому "Umka" Хозяин в доме 3 04.12.2012 17:35
Полезные советы NATALYK Общие темы 0 14.05.2008 11:35
Полезные советы (ненорматив) abg Само приползло 5 24.11.2007 21:24


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 05:12.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия