VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Хозяин в доме > Зверье мое

Зверье мое Кошки/кролики/собаки/тараканы/пауки/птички/рыбки - все про заведение, воспитание, лечение etc

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2021, 14:50   #16
Спам-робот
 
Аватар для localchap
 
Откуда: North East
Сообщений: 21,634
Благодарности: 12,198 в 6,887 сообщениях Поиск благодарностей localchap
По умолчанию Re: Змеи, проблема после покупки

Цитата:
Сообщение от ~Alik~ Посмотреть сообщение
По вашему департамент сам не ведает, то какой тогда спрос с продавца.
Департмент издал рекомендации, правила, которым по идее обязан, следовать продаван такого специфического товара. Если последний им не следовал, какой спрос с департамента, и каким образом он может помочь покупателю в данном случае в чисто финансовом споре? Другое дело, что покупатель может приложить к своему клайму справку от вета что животные были больны сразу после покупки, и выписки из правил упомянутого департамента, гласяшие о том что такого произойти не должно было.
Цитата:
Сообщение от ~Alik~ Посмотреть сообщение
Т.е. это вет определяет проверку "качества", я правильно понимаю. А если эта самая проверка была произведена как положено, и по мнению ветеренара "товар" был качественный. Вы допускаете, что тот покупатель как вы выразились раньше "не специалист", и не смог обеспечить надлежащее содержание, и уход за специфическими животными, что привело к их болезни?
Если такая проверка была произведена до продажи, и у животных были необходимые справки осмотра, вакцинации, то продавец тогда прав. Но насколько я понимаю ничего этого у продавца нет. Вообще клещи на рептилиях вешь довольно специфическая,чтоб получить их в условиях домашнего содержания. если только они не пользали у покупателя по какому то хлеву со скотом, или в ближайжем лесочке.
Цитата:
Сообщение от ~Alik~ Посмотреть сообщение
Ещё допускаю, что эти экзотические змеи были привезены под заказ из другой страны, и в случае возврата должна быть уплачено неустойка.
Это проблема продавца, любые экзотические животные рептилии, обязаны проходить карантин. Футанмаус не так давно был в этой стране.
Цитата:
Сообщение от ~Alik~ Посмотреть сообщение
Вам например приходилось покупать мебель, у Harvey Norman? Если вы вдруг сразу передумали (даже не распечатывая товар), то вам возместят лишь 80% от уплаченной вами суммы.
Мебель нет, но как то купил планшет самсунг, который сам перезагружался. Привез его обратно, они там что то пытались его не принять, но когда последним аргументом стал смалл клайм корт, просто сделали рефанд, с тех пор в этой жлобской конторе с их ценами принципиально ничего не покупаю, даже не захожу туда.
__________________
"True failure, means mental failure..." Dorian Yates

Последний раз редактировалось localchap, 19.07.2021 в 15:01.
localchap вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Jusilda (19.07.2021)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 19.07.2021, 16:44   #17
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,463
Благодарности: 1,351 в 673 сообщениях Поиск благодарностей ~Alik~
По умолчанию Re: Змеи, проблема после покупки

Цитата:
Сообщение от localchap Посмотреть сообщение
Департмент издал рекомендации, правила, которым по идее обязан, следовать продаван такого специфического товара. Если последний им не следовал, какой спрос с департамента, и каким образом он может помочь покупателю в данном случае в чисто финансовом споре?
Я и не писал, что департамент должен кому-то помогать, или отвечать за продавца. Просто для начала нужно выяснить про упомянутые правила, рекомендации и пр. Возможно, все рекомендации носят обобщённый характер, не углубляясь в детали. Также допускаю, что продавец проверяет своих животных согласно рекомендациям, иначе ему нечего делать в этом бизнесе. Мой посыл в том, что дьявол кроется в деталях. Сам ТС предоставил минимум информации, всё остальное наши домыслы, догадки, и предположения. Если ТС чувствует за собой правоту, то для начала нужно самому подробно ознакомиться с существующими правилами, или как написали выше обратиться к юристу специализирующемуся в этой области. Стоимость услуг адвоката может быть включена в клейм, чтобы потребовать её с ответчика. А просто подать в суд, мол верните мне деньги потому что я так считаю, не самая лучшая идея. Для суда явно недостаточно доказательств правоты покупателя.
__________________
русский военный корабль, иди на **й!
~Alik~ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Смена паспорта после покупки авиабилета? redleprechaun Путешествия и Отдых 13 07.09.2016 18:45
Страховка машины на короткий срок после покупки Arte Автотранспорт 2 08.10.2008 15:23
покупки из USA u-la-la За покупками 5 07.05.2008 14:14
Змеи Ludwig За покупками 13 19.04.2008 07:32
Что сделать сразу после покупки машины (дополнения)? Goshka Автотранспорт 6 18.12.2007 16:04


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 21:38.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия