VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Автотранспорт

Автотранспорт Покупка. Ремонт. Страхование. Получение прав.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2015, 09:23   #16
Неугомонная Участница
 
Сообщений: 2,915
Благодарности: 2,784 в 1,130 сообщениях Поиск благодарностей Darki
По умолчанию Re: Лишение прав !!!

Простите , но неужели для кого-то новость, что каждый человек, получивший права , одновременно потенциальный убийца и сам покойник. Машина , любая, с любым водителем за рулем ( я имею ввиду стаж вождения, пол и возраст) - это угроза. Каждый раз садясь в машину , я рискую. Рискую все время, даже если я сама мена осторожна и аккуратна, то мне может попасться на дороге уставший Бугай после смены, или не выспавшаяся мать двух младенцев, или пьяный дружбан. А может меня подвести моя же машина! И так со всеми ! Права надо отнимать у тех, кто понимая , что машина - это риск, этот самый риск увеличивают многократно: пьют за рулем, держат в руках мобильник и треплются по нему и тд, и ТП. Но пьяные меня лично за рулем бесят больше всего , потому, что вот с усталостью , ну что ты сделаешь , если жизнь такая или работа, то вот бахвалиться тем, что выпил и лихач крутой сел за руль, мне море по колено. Вот эти бесят больше всего.
__________________
В постели я -звезда, ножки, ручки раскину и сплю, а если еще и пальчики растопырю-ваааааааще, снежинка!
Darki вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 5 от:
marulia (10.10.2015), nexus (10.10.2015), Rozalina (10.10.2015), Vecais (10.10.2015)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 10.10.2015, 09:26   #17
Заслуженный Участник
 
Аватар для bugay
 
Откуда: Macroom. co Cork
Сообщений: 1,514
Благодарности: 1,758 в 557 сообщениях Поиск благодарностей bugay
По умолчанию Re: Лишение прав !!!

Во блин умники, остановись и поспи, а с начальством договариватся и работу мою вы делать будите?
Насчет того, нужна ли такая работа и слишком это дорого, на такие расстояния ездить, то все дело в деньгах, плотят нам очень хорошо, причем время дороги оплачивается и топливо тоже.
Ну а по поводу моего маршрута, так по всей Ирландии, Дублин, Донегал Галвей и.т.д. Да и какая разница, поверьте, рано утроми поздно вечером, на дороге таких много.
bugay вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 4 от:
ghostorm (12.10.2015), nexus (10.10.2015), vc (10.10.2015), Vecais (10.10.2015)
Старый 10.10.2015, 09:44   #18
READ ONLY
 
Откуда: Ailesbury Rd, D4
Сообщений: 16,237
Благодарности: 16,081 в 7,806 сообщениях Поиск благодарностей Vecais
По умолчанию Re: Лишение прав !!!

Цитата:
Сообщение от Орел07 Посмотреть сообщение
И оно того стоило ради ТАКОЙ работы менять страну?
Конечно же нет - ездить надо только на почту за пособием, в магазин и на левые подработки за cash.
Vecais вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 9 от:
alec76 (10.10.2015), bugay (10.10.2015), Darki (10.10.2015), Dim oo7 (10.10.2015), Dm (18.12.2015), Jusilda (10.10.2015), La_Perla (11.10.2015), Lesia (11.10.2015), vaj (10.10.2015)
Старый 10.10.2015, 10:06   #19
Хардкорная Оффтопщица
 
Аватар для Bumblebee
 
Сообщений: 14,352
Благодарности: 22,070 в 7,422 сообщениях Поиск благодарностей Bumblebee
По умолчанию Re: Лишение прав !!!

Если вы commercial driver, то обязаны останавливаться и отдыхать через определённые временнЫе промежутки, всё регистрируется на вашем диске, и если вы этого НЕ сделаете - предусмотрены крупные неприятности.

Если приходится много ездить по работе в частном порядке, то съехать на обочину, протрусить десять кругов вокруг машины, сделать десять приседаний и съесть киткат занимает пять минут. Десять - с горячим чаем из термоса.
Bumblebee вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 5 от:
Elena H (10.10.2015), Iris-es (10.10.2015), La_Perla (11.10.2015), SilA (10.10.2015), Vecais (10.10.2015)
Старый 10.10.2015, 10:41   #20
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Лишение прав !!!

Darki, то есть мы вместе с правами на вождение авто по вашему получаем лицензию на убийство?

Да, дорога это риск, так же как и быть пешеходом и идти по обочине или ехать на велике.... Но каждый должен для себя и для других его максимально снизить... Не пить, останавливаться , если засыпаешь, даже ( уж извините) стараться не чихать, не говорить по телефону, ну и конечно же присматривать за своим авто.... Для понимания этого есть даже вопросы в билетах...

Мало кто из нас захотел бы лететь в самолете, управляемым сонным пилотом... Почему же про дорогу мы говорим " да лано, с кем не бывает, я тоже бывало..."???
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...

Последний раз редактировалось SilA, 10.10.2015 в 11:45.
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Орел07 (10.10.2015)
Старый 10.10.2015, 11:45   #21
READ ONLY
 
Откуда: Ailesbury Rd, D4
Сообщений: 16,237
Благодарности: 16,081 в 7,806 сообщениях Поиск благодарностей Vecais
По умолчанию Re: Лишение прав !!!

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
то есть мы вместе с правами на вождение авто по вашему получаем лицензию на убийство?
Да. Причем в отличии от стран с нормально работающей системой наказаний, никто вас на поселение/в колонию не отправит, извинитесь и уплатите что положено.
Vecais вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 11:47   #22
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,527
Благодарности: 2,170 в 1,249 сообщениях Поиск благодарностей mihailsv
По умолчанию Re: Лишение прав !!!

Цитата:
Сообщение от Bumblebee Посмотреть сообщение
Если вы commercial driver, то обязаны останавливаться и отдыхать через определённые временнЫе промежутки, всё регистрируется на вашем диске
покажите мне диск таксиста...или ван драйвера...
(нет у них дисков, а значит рули сколько хочешь) -это ужастно, но это правда жизни.
И садясь в такси вы подвергаетесь риску. Вы не знаете как долго работал таксист, устал ли он или только начал день...

Диски/тахографы только на больших машинах (грузовики/фуры/автобусы), но снова же никто не запрешает отрулить 8ч на фуре и еще 8 часов поехать на ване покататься...

Считаю что на любой коммерческой машине должен быть тахограф (особено такси).
mihailsv вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
ghostorm (12.10.2015), vc (10.10.2015)
Старый 10.10.2015, 11:47   #23
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Лишение прав !!!

Цитата:
Сообщение от Vecais Посмотреть сообщение
Да. Причем в отличии от стран с нормально работающей системой наказаний, никто вас на поселение/в колонию не отправит, извинитесь и уплатите что положено.
Ну в той стране ,откуда я ,на дорогах еще хуже, а система наказания касается далеко не всех.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 11:53   #24
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,527
Благодарности: 2,170 в 1,249 сообщениях Поиск благодарностей mihailsv
По умолчанию Re: Лишение прав !!!

Цитата:
Сообщение от Bumblebee Посмотреть сообщение
Если приходится много ездить по работе в частном порядке, то съехать на обочину,
съехать на обочину без причины - могут штрафануть.
Если уж останавливаться то на стоянке или заправке.
Всякие сникерсы или другие шоколадки не решают проблему и кофе тоже.

Если у вас частные и длиные поездки то лучше возить надувной матрас в багажнике и одеяло. Остановиться на стоянке или другом безопасном месте и опустить сиденья (на самих сиденьях без матраса не удобно спать), постелить матрас и накрыться одеялом, 30-60мин такого сна частично помогают. Главное принять лежашее положение и расслабиться (в сидячем и полудреме отдыха не получится)
mihailsv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 11:56   #25
Неугомонная Участница
 
Сообщений: 2,915
Благодарности: 2,784 в 1,130 сообщениях Поиск благодарностей Darki
По умолчанию Re: Лишение прав !!!

SilA, водительское - удостоверение - это не лицензия на убийство - это разрешение управлять транспортным средством, потому что вы : а) вы знаете правила дорожного движения , позволяющими минимизировать риск связанный с возждением транспортного средства в) вы умеете технически безопасно управлять транспортным средством Г) вы ознакомлены так же с тем, какие последствия ожидают вас и других участников дорожного движения , в случае не соблюдения пдд . Те, вам объяснили , что это опасно, научили как обезопасить себя и других. Но к сожалению, никто не может гарантировать, что вы будете этим правилам следовать. Вот поэтому , транспортное средство и вы сидящий в нем, постоянно рискуете, ибо как я уже писала, я могу ехать очень аккуратно, супер аккуратно , но я всё равно рискую погибнуть , потому, что мне на в треск вылетит пьяный дружбан бугая! Или сам бугай , заснувший за рулем. Или вот совсем недавно, я с моторвея съезжала по рукаву, в конце рукава перекресток. По рукаву односторонне движение , загорается зеленый сигнал светофора , я стою самая первая , медленно начинаю движение, и тут мне из-за угла прямо на встречу, на приличной скорости выезжает бабуличка, на ярисе. Мне повезло, что рукав широкий, вторая полоса свободная была, и я вывернулась, а еслиб нет ??? Самое удивительное , что она продолжала переть по встречке в направлении моторвея , и ее не смущали гневные водители бибикающие ей, и рассыпавшиеся в разные стороны!!!!
__________________
В постели я -звезда, ножки, ручки раскину и сплю, а если еще и пальчики растопырю-ваааааааще, снежинка!
Darki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 12:13   #26
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Лишение прав !!!

Darki, вот именно уровень общественного сознания и должен определять то, что люди максимально должны обезопасить себя и других...

жить по принципу " гарантий нет , если не я то в меня въедут"- можно... Но лучше жить с установкой " если я буду соблюдать, ты, он, она- то мы по крайней мере сн зим этот риск"

А истории " о, я сто раз так делал", " мы все бываем сонные", " все нарушают", " все рискуют", " я валю сонный потому что мне хорошо платят" они расслабляют других.

Жить вообще риск, но правила дорожного движения надо соблюдать, а в них написано " клонит в сон- остановись".
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 12:16   #27
Заслуженный Участник
 
Аватар для vaj
 
Сообщений: 1,551
Благодарности: 1,048 в 532 сообщениях Поиск благодарностей vaj
По умолчанию Re: Лишение прав !!!

Ой, я бабули и дедули это отдельная история... Едет такой что уже ходить не может без палочки, но едет как танк.
Где-то в кино видела ( в Штатах что ли?) после 60 лет надо регулярно экзамен сдавать на скорость реакции чтобы права не потерять.
vaj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 13:37   #28
Хардкорная Оффтопщица
 
Аватар для Bumblebee
 
Сообщений: 14,352
Благодарности: 22,070 в 7,422 сообщениях Поиск благодарностей Bumblebee
По умолчанию Re: Лишение прав !!!

Цитата:
Сообщение от mihailsv Посмотреть сообщение
съехать на обочину без причины - могут штрафануть
mihailsv, обочина не означает hard shoulder. Это означает lay-by.
Цитата:
Сообщение от mihailsv Посмотреть сообщение
диск таксиста
таксование не означает 8 часов непрерывного монотонного вождения по однообразной дороге. Хотя в остальном согласна.
Цитата:
Сообщение от mihailsv Посмотреть сообщение
надувной матрас в багажнике и одеяло
я так поняла, что для bugay выбиться из графика на час - not an option.
Всё что он может себе позволить - это останавливаться каждые 60-100 км и пытаться проснуться.

Если это рабочая ситуация и повторяется изо дня в день, то надо серьёзно задуматься о долгоиграющих последствиях sleep disorder и нервного истощения.

Такое впечатление, что нужно уговаривать людей оставаться живыми.

Bumblebee добавил 10.10.2015 в 14:43
Цитата:
Сообщение от vaj Посмотреть сообщение
бабули и дедули
эти, кстати, самое меньшее из зол, ИМХО.
Их видно издалека по машинам, скорости и по почерку вождения, нужно просто держаться от них подальше, обгонять только на очень хорошо просматриваемых участках, не растревожить (как с пугливым жеребёнком).

Гораздо страшнее те, кто считают себя сильно опытными и посему выше правил.

Последний раз редактировалось Bumblebee, 10.10.2015 в 13:43. Причина: Добавлено сообщение
Bumblebee вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Iris-es (10.10.2015)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 10.10.2015, 13:48   #29
Неугомонная Участница
 
Сообщений: 2,915
Благодарности: 2,784 в 1,130 сообщениях Поиск благодарностей Darki
По умолчанию Re: Лишение прав !!!

SilA, еще раз говорю, что к сожалению даже знание пдд, не значит их исполнение, и никто не может гарантировать, что человек только вот получивший права начнет ездить их соблюдая. А еще меня бесят разговоры , особенно от опытных водителей , получивших давно права в России , и вынужденные сдавать на права здесь, пишут что вот надо научиться ездить так, чтоб сдать на права, а потом можно ездить так как ездишь всегда. Типа стараться нужно только ради экзамена.
__________________
В постели я -звезда, ножки, ручки раскину и сплю, а если еще и пальчики растопырю-ваааааааще, снежинка!
Darki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 13:55   #30
Rocket scientist
 
Аватар для Cuore Sportivo
 
Откуда: Essex
Сообщений: 2,944
Благодарности: 1,075 в 659 сообщениях Поиск благодарностей Cuore Sportivo
По умолчанию Re: Лишение прав !!!

ездить как в России здесь все равно не получиться потому как на быстро будешь чувствовать себя идиотом
Cuore Sportivo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Лишение депутатского мандата Гудкова Абсент Политика 12 17.09.2012 19:35
Прав или не прав? Elfer Общие темы 220 02.11.2010 15:07
Лишение гражданства Troll 60+ 93 28.02.2009 13:19
кто был бы прав? Nevanja Pupkin Автотранспорт 9 14.04.2006 12:22
лишение прав + последствия Zindur Автотранспорт 2 11.07.2004 21:46


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 17:16.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия